Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
miroslava7401, Мист9171, Руся4994, Nataly2784, Hello8806, sashaloskutova89, raava, Лиля1, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - Глава пятая

2024-4-25
15
0
0
Я не могла уснуть всю ночь. Мысли о том, что Джаред заболел, не оставляли меня. Все было бы хорошо, если бы не высокая температура, с которой он расхаживал по школе. Утром в школу он пришел, как обычно. Даже поздоровался со мной. Из-за этого мне еще больше стало казаться странным его состояние. Иногда на уроке он дергался и переводил взгляд за окно, будто прислушиваясь к звукам, которые только ему были слышны. Я изредка поглядывала на него, боясь, что он упадет в обморок, но Джаред вел себя как обычно. Веселился с друзьями, шутил, смеялся на всю столовую, отпускал мелкие шуточки и все так же стоял молчаливо перед учителем, когда не знал ответа на вопрос. Сьюзен говорила, что я просто чувствую себя обязанной ему потому, что он помог мне, когда я потеряла сознание. При этом она говорила, что это была вина Джареда, и что я ему ничего не должна. Ведь это он меня толкнул. При этом моя подруга мечтательно заглядывала мне в глаза и со смехом говорила, что все бы отдала, чтобы увидеть его, несущего меня на руках. После этого я жутко краснела и метала в подругу злые взгляды. Я бы тоже все отдала, чтобы посмотреть на нас со стороны в этот момент. Вряд ли это выглядело романтично, ведь я была без сознания.
Я уже было успокоилась, и перестала обращать внимание на здоровье Джареда, но произошедшее на одной из перемен полностью перевернуло мой внутренний мир. Джаред никогда не показывал себя как драчун и хулиган. Он, как и все мальчишки, иногда прогуливал уроки, иногда позволял себе нагрубить учителю или один-два раза подраться с одноклассником. Но со временем все эти наклонности у него ушли. Я сразу отметила, что это признак взросления, я думала, что он может адекватно отвечать на любую ситуацию. Я ошиблась. На одной из перемен мы со Сьюзен услышали шум и выкрики целой толпы. Прямо перед школой собралась куча народа, которая наблюдала за тем, как Джаред дерется с кем-то из парней. Мое сердце сделало невероятное сальто, успев подлететь к горлу и опуститься куда-то вниз. У Джареда была уже разбита губа. Я протолкнулась через школьников, которые столпились вокруг дерущихся, образуя круг, в центре которого были дерущиеся.
- Что происходит?!
Самый громкий голос был у нашего директора. Я повернулась и как раз вовремя, чтобы успеть отскочить от разозленного руководителя нашей школы. Он был коренным жителем резервации и редко повышал на нас голос. В основном его все любили и считали очень хорошим человеком. Он всегда был справедливым в принятии решений по поводу наказания.
Два драчуна тут же отскочили друг от друга и замерли. Я видела, как глубоко дышит Джаред, стараясь унять дрожь тела. Его противник выглядел помятым и с силой прижимал руку к ребрам. Неужели Джаред смог их сломать?
Мы со Сьюзен переглянулись. Я заметила, что она хмурым взглядом смерила Джареда. Ну вот, теперь она опять будет говорить, что он мне не подходит и что он не достоит меня. У Сьюзен был пунктик по поводу драк.
К директору подскочило несколько учеников, которые наперебой стали рассказывать о причине драки. Я ничего не поняла из их разговора, поняла только, что Джаред не виноват.
- Ты в мед. кабинет, - указав на Джареда, проговорил директор. – А ты пойдешь со мной, - указав на другого парня, проговорил директор. Хоть я и была на стороне Джареда мне показалось, что в мед. кабинет нужно отправить другого парня, потому что после драки с Джаредом он совсем плохо выглядел.
Толпа быстро разошлась, обсуждая произошедшее. Я улизнула от Сьюзен сказав, что зайду в туалет, а сама направилась в мед. кабинет. Нужно было посмотреть как он там. Ведь губа у него была разбита, и на щеке обещал вскочить большой синяк.
Прозвенел звонок на урок, но я лишь ускорила шаг и подошла к двери мед. кабинета, которая оказалась неплотно закрыта. Из-за двери слышались голоса. Я сразу узнала голоса друзей Джареда и его собственный голос. Видимо, врач вышла на минуту из кабинета.
- С чего ты так резко отреагировал на него? Ну, сказал он про нее пару слов, и что?
Я замерла с протянутой к ручке двери рукой. Мое сердце громко бухало в груди, грозясь выдать меня в любой момент. Неужели Джаред подрался из-за девушки? Из-за кого? Я понимала, что если услышу имя, лучше мне не станет. Мне станет только хуже. После его признания другой девушке я окончательно сдам свои позиции… а разве я не сдала их, ранее признав, что постараюсь не влюбляться в Джареда еще больше, ведь он назвал меня глупой. Мне сейчас показалось, что я веду себя, как в начальной школе. Все обиды должны были пройти после того, как он помог мне и отнес к врачу. Услышать я это имя не могла, но и уйти тоже не было сил. Я просто стояла, и ждал своего приговора.
- Что-то вы слишком сблизились в последнее время. То защищаешь ее перед нами, то относишь на руках к врачу, то провожаешь до дома, а сейчас ты умудрился подраться из-за нее. Может, мы еще не знаем о том, что вы собрались пожениться? – в этот момент мне показалось, что голос говорившего сделался в несколько раз громче. Как будто он кричал мне в ухо все слова. – Ваши родители очень дружат, не удивлюсь, если они уже и вашу свадьбу приготовили.
- Заткнись! Она-то тут причем? Да, подрался и что? Ему не нужно было распускать язык.
- Эх, Ромео ты наш. Все, ты уже в ее сетях. Ты смотри, а то вдруг она действительно женит тебя на себе.
Послышался шорох, и я поняла, что Джаред до этого сидевший на кровати вскочил на ноги.
- Да она никто! Какое мне дело до этой Ким? Мы просто сидим за одной партой и все. Если наши родители общаются, это еще не значит, что я обязан с ней вести разговоры. Ни о какой свадьбе и речи быть не может. Мне вообще другой тип нравится, а не серые мышки.
Вот тут мне действительно стало плохо. В глазах потемнело. Я сделала глубокий вдох и, зажмурившись, снова открыла глаза. Вцепившись в косяк двери, я старалась ничем не выдать своего присутствия. Парни на горячую речь Джареда лишь отметили, что так и надо, что нужно вести себя, как настоящий парень. Коленки задрожали, я старалась сфокусироваться на предметах, которые меня окружали, чтобы не расплакаться в голос. Остановить слезы уже не получалось, потому что они уже бежали по моим щекам обжигая их.
- Что-то случилось? – сзади послышался тихий голос врача. Я обернулась и, пытаясь спрятать слезы, устремилась прочь. В голове как будто выжгли слова Джареда. «Да она никто!», «Мне другой тип нравится, а не серые мыши!»
Правда оказалась для меня еще более жестокой, чем я рассчитывала. Да, он подрался из-за меня, но он только что сказал, что я ничего для него не значу.
Это был второй раз, когда я просто ушла с уроков. Позже Сьюзен потребует от меня отчета, по какой причине я ушла, к тому времени, я надеюсь, что смогу успокоиться.
В который раз мне казалось, что я готова умереть. В который раз я чувствовала боль… из-за него. Неужели, все так в мире устроено? Я ведь не плохой человек. Я стараюсь хорошо учиться, быть хорошей подругой и примерной дочерью. Я не вешаюсь на парней, как это делают некоторые девушки из нашей школы. У меня есть свои принципы по поводу встречи с парнями, свои принципы даже на счет лишения девственности. Так почему жизнь по-прежнему не хочет давать мне желаемое? Я ведь не прошу многого. Только прошу, чтобы он заметил меня, полюбил… Сьюзен, к моему счастью, не стала меня отчитывать, верно угадав мое настроение. Она только говорила, чтобы я забыла о Джареде и стала жить нормально. Ведь, если я забуду его, то тогда смогу обращать внимание на более достойных парней. К сожалению, любовь делает людей слепыми. Я не видела никого, кроме него. Я не хотела видеть рядом с собой никого, кроме него. Трудно было признаться самой себе, но я никого не хотела, кроме него.
Во второй раз я спряталась от мамы. Хуже всего было ночью, когда я понимала, что утром все равно придется вставать и идти в школу. Трудно было представить, как мне удастся говорить со всеми остальными нормальным тоном. Главное было не разрыдаться при первой же возможности. Нужно будет держаться, а то еще будут называть плаксой. Серой мышью уже называют.
Я не знала, что почувствовала, когда узнала, что Джаред сегодня не придет. Парень, с которым он дрался, тоже не пришел в школу, по слухам, он сейчас в больнице валялся, и не удивительно. Я часто наблюдала за Джаредом на физкультуре. Казалось, что он может уложить человека с одного удара. Я не верила, что Джаред не пришел в школу только из-за ушибов и синяков. Они были не такие уж и сильные. Джаред никогда бы не стал пропускать школу только из-за этого.
Я не знала радоваться мне его отсутствию или наоборот грустить. С одной стороны, соблазн увидеть его был очень велик, а с другой я была невероятно обижена на него и зла. Так что не хотелось видеть его. Мое сердце, казалось, сейчас разорвется на две части в противоречиях. Интересно, почему же он все-таки не пришел в школу? Может, его родители, наконец, заметили температуру? Я постаралась сосредоточиться на уроке учителя, но у меня это плохо получалось. Единственное, что мне оставалось – это просто ждать. Не знаю чего именно я ждала. Казалось, что ждать его становится смыслом моей жизни, моей единственной целью… Ведь, я всегда ждала его…



Всем привет! Вот и появилась новая часть, а я снова обращаюсь к своим любимым читателям.
Дело в том, что по отношению к своим фанфикам, да и тем, что я выкладываю с разрешения, я очень щепетильна, особенно в том, что касается статистики. Главы выходят раз в неделю и всё это время я слежу за комментариями и количеством просмотров, поэтому я обращаюсь к тем, кто читает, но не отзывается: неужели так сложно написать хотя бы пару слов благодарности, если Вам понравилось или, наоборот, указать на то, что Вас не устраивает, чтобы я могла сделать правильные выводы? Мне же тоже хочется услышать (ну, в данном случае - прочитать) Ваше мнение и я всегда с радостью оставляю ответ и даже была бы рада подискутировать на ту или иную тему... Меня немало огорчает статистика типа "Просмотров: 60; Комментариев: 2", поэтому не ленитесь и напишите хотя бы спасибо :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (13.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1624 | Комментарии: 7 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, Сумерки, оборотни, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (19.05.2016 21:57) [Материал]
Мужчин надо оценивать по поступкам, а не по словам.
И раз даже его друзья заметили его особое отношение - оно особое - что бы он не говорил wink

Спасибо за главу!

0
6 VLara   (20.08.2011 12:16) [Материал]
Привет!мне очень понравилась идея фанфика, с удовольствием почитаем!!! тем более что, хеппи энд гарантирован!

0
5 kiko   (19.08.2011 14:46) [Материал]
По-моему, Джаред так ответил для парней. Я очень надеюсь на это!

0
4 swetulik   (15.08.2011 21:02) [Материал]
Спасибо, весьма интересный фанфик. Я считаю, что Ким действительно "серая мышка", даже Майер ее так представила, но зачастую такие девушки загадочны и интересны, в них есть скрытая сила, глубина, характер так сказать. К тому же из них могут получиться вполне достойные красавицы, если их приодеть и накрасить. Беда в том, что девушки такого типа сами не осознают своей привлекательности и не могут ей пользоваться.

0
3 Morrigan   (14.08.2011 19:59) [Материал]
Я согласна с 1 starstrukk. И,кстати, она сама виновата в том, что её не замечают. Я не понимаю: либо девушка хочет, что бы её замечали, и делает для этого всё, либо не хочет и не стремится к этому. Хотя, её поведение-типично для "серой мыши".
За главу спасибо, интересная.) Жду последующих глав.

0
2 М_Э_Б_У_К_Х   (13.08.2011 14:23) [Материал]
ну, походу, принимается во внимание старая обида и т.д. и т.п. ведь, она - закомплексованная тихая девочка, у которых, в принципе есть пунктик насчёт того, что на них не обращают внимания. думаю, автор руководствовалась именно этой мыслью

0
1 starstrukk   (13.08.2011 13:43) [Материал]
Привет-привет) Вот и я сюда пришла)
Меня удивляет Ким: она слышит только то, что сама себе внушает. Вот почему она приняла во внимание только "серую мышь"? а тот факт, что Джаред из-за нее подрался она пропустила мимо ушей. dry
Ох... жду продолжения!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: