Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Lia_Lia, Karlsonнакрыше, dianochkaluchko, lakunat, kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, lera4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - Глава первая

2024-4-20
15
0
0
Я пыталась уговорить себя поднять глаза, но так и не набралась смелости. Я оттягивала этот момент до самого конца. Уроки проходили один за другим, я вообще перестала слушать учителей. Меня волновал только мой сосед по парте. Я уже целую неделю, с начала учебного года, пыталась заговорить с ним, но всегда находила для самой себя отговорки.
Последний урок наступил для меня слишком быстро. Понимая, что субботу и воскресенье я его не увижу, мне пришлось смириться с мыслью, что я навсегда останусь такой застенчивой и необщительной. Нужно было хотя бы «привет» сказать! Но, увы, вечером, когда я ложилась спать, я была полна решимости, но, как только утром увидела его в школе, моя решимость тут же быстро угасала. За всю неделю мы ни разу не общались. Я оставалась для него пустым местом. Странно было бы предполагать, что после летних каникул что-то изменится. Я ведь клятвенно пообещала себе, что добьюсь его внимания, а сейчас снова нарушаю данное себе обещание.
Наконец, прозвенел звонок. Схватив сумку, предмет моих мыслей спокойно вышел из класса, смеясь и разговаривая с одним из школьных друзей. Я выскочила из класса вслед за ним и остановилась в коридоре, чтобы в очередной раз проводить его взглядом. Джаред Бренлер (простите, но Стефани Майер не упоминала в книгах фамилию Джареда, поэтому пришлось придумать - прим. автора), он стал для меня самым лучшим в мире парнем еще в начальной школе. Теперь мы перешли в среднее звено и учились в одном классе, а в этом году нас посадили вместе. Для меня это было подарком судьбы. Неужели удача встала на мою сторону?
- Только опять не этот взгляд, - тихо простонала моя подруга Сьюзен, которая училась со мной в одном классе. Она прекрасно знала о моих чувствах к Джареду и часто читала мне нотации по поводу моего поведения и смущения. Она часто своими рассказами рисовала мне красочные картины того, как Джареда уводит у меня из-под носа какая-нибудь другая девчонка.
Я виновато улыбнулась Сьюзен, словно говоря: «Ну что я могу поделать с этим? Люблю я его. Люблю».
Мы побрели вон из школы. Стояла как всегда пасмурная погода, со стороны пляжа дул сильный порывистый ветер. В такие моменты хотелось пойти домой, выпить кружечку горячего чая и завернуться в теплое одеяло у себя в комнате. И чтобы больше никто тебя не трогал. Сьюзен мое предложение одобрила, поэтому мы сразу после школы разошлись по домам. Обычно мы шли гулять на пляж, например, или еще куда-нибудь. Но сейчас настроения не было куда-то идти.
Я услышала его громкий смех еще до того, как увидела его самого. Джаред стоял у входа в маленький магазинчик и смеялся над шутками Пола. Тот, сложив руки на груди, что-то увлеченно рассказывал. Мой путь пролегал как раз мимо них. Отчаянно желая поскорее пройти мимо них и не покраснеть, я ускорила шаг. К сожалению, я не могла не прислушаться к их разговору.
- Ну, ты даешь! – Джаред вновь покатился со смеха.
- А сам-то! У тебя сколько девушек было? Ты считал?
Мне показалось, что мое сердце пропустило удар. На мгновение, когда оно замерло, мне показалось, что я прямо здесь упаду замертво. Но, увы, мое сердце вновь забилось только теперь в бешеном ритме. Я ускорила шаг и теперь чуть ли не бежала до своего дома. Неужели у него было много девушек? Я думала, что знаю про него все. Что его любимый цвет серый и коричневый, что он терпеть не может кошек, но зато очень любит собак. Я изучала его на протяжении всех лет, что мы учились в школе, но самого главного я не знала. Я не знала, что у него была девушка и не одна! А может и сейчас у него кто-то есть?
Думать об этом не хотелось. Я пулей влетела в коридор своего дома. Мамы дома не было, скорее всего, она до сих пор была на работе. Скинув куртку, я тут же направилась на кухню за обезболивающим. Когда плохое настроение, я обычно ем мороженое. Могу съесть целое ведерко, когда я в расстроенных чувствах. Это бывает не часто. Сейчас я вообще забыла, когда в последний раз впадала в депрессию, но сейчас для депрессии у меня были все основания.
Когда я уселась на диван с полным ведерком мороженого, у меня скользнула мысль позвонить Сьюзен, но я тут же отсеяла ее. Сьюзен скажет, что давно надо было начать действовать, а не кидать на него влюбленные взгляды. Сьюзен вообще во всем оказалась права. Я слишком долго медлила, чтобы рассчитывать хотя бы на капельку его внимания. Нас даже знакомыми нельзя назвать. Мы слышали друг о друге только от своих родителей, да и то я не знаю, слышал ли он от своих родителей что-нибудь про меня. Моя мама была лучшей подругой миссис Бренлер. К сожалению, я не знала, как воспользоваться знакомством наших семей, поэтому продолжала вести себя как замкнутая и стеснительная девчонка. Дура! Надо было собрать свою волю в кулак и начать действовать! Чего ты добилась, пытаясь просто прожигать его взглядом?
От таких мыслей настроение еще больше упало. К горлу подкатил ком. Плакать сейчас было нельзя, мама придет с работы и увидит мои красные глаза. Уж она-то не оставит меня в покое, пока не разузнает причину моего настроения.
Пощелкав по каналам телевизора, я не нашла для себя ничего интересного и отправилась к себе в комнату делать уроки. Моя комната не включала в себя яркие краски, здесь было уютно и спокойно. Вся мебель была сделана из светлого дерева. На полу постелен бежевый ковер, у окна стоял старенький компьютер, интернет которого работал с большими перебоями и на маленькой скорости. Включив маленькую лампу на тумбочке, я уселась на кровать, выкладывая из рюкзака все учебники и тетради. Я всегда любила делать домашнее задание на кровати, мне казалось, что так удобнее. Хотя, когда я работала над чем-то сложным и трудоемким, я пересаживалась за письменный стол.
Сосредоточиться на уроках полностью мешал мне голос Пола, который спрашивал Джареда о его девушках. Интересно, а какой тип девушек нравится Джареду? Наверное, светловолосые… и голубоглазые. У меня не было ни того, ни другого. У меня были темные волосы и карие глаза. Цвет кожи, так же как и у всех коренных жителей резервации был смуглым. Наверное, я не подхожу ему по всем параметрам.
Моя и так заниженная самооценка достигла критической точки, которая находилась в самом низу. Встряхнув головой, я постаралась избавиться от лишних мыслей и вновь сосредоточиться на уроках, но это удавалось мне с трудом. Зачем я прошла мимо них так близко? Надо было бежать, сломя голову, как только я увидела их двоих. Ругая себя за медлительность и за подслушанный разговор, я даже не услышала, как пришла мама. Только когда она заглянула мне в комнату, я поняла что она дома. Тепло улыбнувшись мне и окинув взглядом тетради и учебники, разбросанные по кровати, она произнесла:
- Опять делаем домашнее задание на кровати? Тебе, что, письменного стола не хватает?
Мама специально придала лицу грозное выражение. Я лишь виновато улыбнулась и, соскочив с кровати, направилась вместе с ней на кухню. Вместе мы нормально поужинали, хотя особо есть я не хотела. Но, когда мама приходит с работы, мы всегда ужинаем вместе. Это стало нашей традицией. Когда именно, я не знаю, наверное, когда ушел папа. Мне тогда было пять лет. Мама не любила о нем говорить, да я никогда и не интересовалась им. Ушел и ушел. Нам с мамой было вдвоем очень хорошо.
За ужином мама рассказала о маленьком магазинчике, который открылся в Сиэтле по соседству с ее книжным магазином. Новый магазин был посвящен разным безделушкам, брелкам, заколкам, резинкам и прочей ерунде. Моя мама была просто в восторге от всех этих штучек. Иногда я задавалась таким вопросом, а почему я не такая же женственная как моя мама? Ответа, к сожалению, я не находила. Может из-за того, что я не достаточно женственна, Джаред не обращает на меня внимания?
- Может, пригласим на ужин Бренлеров?
Этот вопрос прозвучал так внезапно, что я даже поперхнулась. С изумлением глядя на свою маму, я не решалась открыть рот, потому что боялась, что у меня вырвется вопль восторга и счастья. Нельзя было допустить, чтобы мама узнала о моих чувствах к Джареду. Если она узнает, то растрезвонит всей округе. Не из-за того, что хотела бы высмеять меня. Она вообще не хотела ничего дурного, просто она из тех женщин, которые не умеют держать язык за зубами.
- Зачем? – надеюсь, что мой голос не дрожал.
Мама улыбнулась и пожала плечами.
- Просто поужинаем двумя семьями. Я тебе рассказывала о новой работе мистера Бренлера?
Мама пустилась в долгий рассказ о новой работе отца Джареда. Я при этом слушала в пол-уха. Мама, когда что-то рассказывала, не требовала отчета о том, что она рассказала, поэтому я могла спокойно уйти в свои мысли. Если они придут к нам все, то у меня появиться шанс познакомиться, наконец, с ним поближе. Он вообще знает мое имя? Он вообще знает о моем существовании? Надо будет заговорить с ним первой. При мысли о том, что Джаред придет ко мне домой, мое сердце пустилось в пляс. Во второй раз мне казалось, что удача на моей стороне. Сначала нас посадили за одну парту, а теперь мама предлагает пригласить их к нам на ужин. Неужели в этом году что-то изменится?
Я еле удержалась, чтобы не броситься к телефону и не позвонить Сьюзен. Так уж повелось, что она первый человек, который узнает какие либо новости о моей любви. Маме я доверяла, но ровно настолько, сколько можно рассказать окружающим людям.
- Надо будет завтра точно их пригласить! – засмеялась мама, вспоминая, как они с миссис Бренлер ходили в последний раз по магазинам. Я не стала дослушивать эту длинную историю, которую мне, кстати, уже рассказывали, в которой не было ничего интересного.
Я долго ворочалась и не могла уснуть. Волнение, словно огромная змея обволакивала меня, заставляло улыбаться, дрожать и фантазировать, как именно произойдет наше знакомство. Я надеялась, что сразу между нами пробежит искра, но судьба, наверное, не будет ко мне настолько благосклонна. Завтра будет завтра. Посмотрим, что получится из выдумки матери.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (16.07.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 2282 | Комментарии: 6 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, Сумерки, оборотни, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 pola_gre   (19.05.2016 21:22) [Материал]
Интересно будет прочитать про Ким и Джареда))

Спасибо!

1
4 linara_97   (28.10.2011 23:45) [Материал]
Спасибо автору!И огромное спасибо переводчику!!!Давно искала фф про запичатление)(Жаль, но фф очень мало sad )

0
5 М_Э_Б_У_К_Х   (03.06.2012 20:42) [Материал]
Очень приятно слышать такие слова, но это не перевод)

1
3 Волья   (20.09.2011 19:41) [Материал]
Интересное начало, я определенно в ПЧ smile

1
2 kiko   (19.08.2011 13:30) [Материал]
Начало нравиться! Мама у Ким из разряда "не умолкающих")))

0
1 starstrukk   (08.08.2011 17:21) [Материал]
Ооооо, мне уже нравится начало!))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: