Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 85
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава девятая

2024-3-29
15
0
0
К своему собственному удивлению, я спала без сновидений. Когда я только ложилась в кровать, мое сердце до сих пор билось в бешеном ритме, лицо горело, все внутри трепетало при воспоминании о Джареде, об этом вечере. Мама кинула на меня несколько многозначительных взглядом и, отворачиваясь, принималась хихикать как какая-нибудь школьница. Слава богу, что она ничего не говорила мне. Я не собиралась обсуждать с мамой свои любовные дела.
Сьюзен так и не позвонила, видимо, боялась не вовремя напомнить о себе.
Утро, казалось, наступило слишком быстро, но я каким-то образом успела выспаться. Это было редкостью, особенно во время учебной недели. Приведя себя в порядок, одевшись, я спустилась на кухню. К холодильнику была прикреплена записка от мамы:
«Дел на работе накопилось много, поэтому я ушла пораньше. Надеюсь, что ты хорошо спала. Мама».
Я усмехнулась и, отодрав листок от холодильника, кинула его в урну. Слово «хорошо» было подчеркнуто два раза. Узнаю свою маму. Она не подойдет и не скажет мне, что догадывается о моих чувствах к Джареду, но постарается постоянно намекать на то, что знает. Раньше это вызвало бы у меня гнев, негодование и раздражение, но сегодня у меня было просто потрясающее настроение. Я была крайне довольна тем, что смогла высидеть с Джаредом такой большой промежуток времени и не признаться в любви. Подозрения мои на его счет не исчезли, а только усилились, но… черт возьми, как я была счастлива сейчас, вспоминая вчерашний вечер. Надо будет обо всем рассказать Сьюзен.
Насыпав в тарелку хлопья, я залила их молоком. Я редко уделяла завтраку должное внимание, из-за чего мама часто меня отчитывала. Но сегодня мне казалось, что хлопья стали намного вкуснее, чем были раньше. Естественно, с таким настроением кажется, что горы по колено и море по плечо.
Сотовый телефон, который лежал рядом задребезжал, заставив меня вздрогнуть. На экране высветился номер Сьюзен.
С улыбкой я взяла трубку.
- Привет.
- Я жду подробный доклад о том, что вчера произошло?
Я рассмеялась.
- Потерпишь до большой перемены?
- Потерплю до первого урока, на котором все выложишь. Кстати, не хочу спускать тебя с небес на землю, но…
Я внутренне напряглась, прекрасно зная, о чем будет говорить Сьюзен.
- А вдруг все происходящее – неправда? Он ведь уже обижал тебя… Я не хочу делать тебе больно, но хочу предупредить, чтобы ты не влипла в плохую ситуацию.
Я почувствовала, как ослабший на время тугой узел в моей груди вновь натянулся.
- Я сама об этом думала, Сьюзен. Не бойся, я не дам к себе приблизиться. Я смогу держать его на расстоянии.
Сьюзен пробормотала что-то утешительное и повесила трубку. Схватив рюкзак, я рывком открыла входную дверь и тут же наткнулась на кого-то большого, который занимал чуть ли не весь дверной проход. Сильные руки тут же схватили меня и не позволили упасть. Я подняла голову и увидела улыбающегося Джареда. Тут же опомнившись, я отскочила от него на приличное расстояние. Его появлению я почему-то была не удивлена, хотя удивляться стоило.
- Привет, - он вновь широко улыбнулся.
- Что ты здесь делаешь? – вместо приветствия спросила я, протискиваясь мимо него и закрывая дверь.
- Ну, я подумал, что в школу мы можем пойти вместе. Ты против?
- Нет, мне все равно.
Я тут же пожалела, что сказала эти жестокие слова, но тут же одернула себя. Я бегала за этим парнем несколько лет, если ему действительно приспичило и что-то нужно от меня, то ему придется много бегать за мной. Обида стала достигать критической температуры, и я старалась не смотреть на Джареда, пытаясь хоть как-то уменьшить свое раздражение. Он, что, теперь преследовать меня будет? Я, что, без него никуда не смогу сходить? И что подумает Сьюзен, когда увидит нас обоих идущих вместе в школу? Она подумает, что я слабая и сдалась в своей борьбе.
Внезапно я ощутила, что во мне проснулась вредность. Я не собиралась так просто подпускать Джареда близко. Вчера я просто не ожидала от него внимания и поэтому дала задний ход, но теперь я знаю, что от него ожидать. Оставался только одна проблема, смогу ли я сдержать свои чувства, если он прикоснется ко мне?
Я кожей ощущала его взгляд, всю дорогу мы шли молча. Большими пружинящими шагами он с легкостью шел вровень со мной, в то время как я пыталась ускорить шаг, чтобы он немного отстал. Постепенно я бросила все попытки, потому что я и так уже чуть ли не бежала к школе. Несколько одноклассников удивленно покосились на нас удивлением. Я их в этом не винила, здесь было чему удивляться. Сьюзен стояла на крыльце школы и ждала меня. Она высоко подняла руку и помахала мне, но увидев рядом со мною огромного Джареда тут же замерла как статуя с огромными глазами. Я кинула ей предупреждающий взгляд, чтобы она просто молчала. Намек Сьюзен сразу поняла и, постаравшись придать себе повседневный вид, просто поприветствовала нас. Я покосилась на Джареда и тут же столкнулась с его взглядом. Не выдержав, я с вызовом посмотрела на него:
- Чего так смотришь?
Бунтарский дух и желание доказать себе самой, что я могу противостоять его силе притяжения, сыграло свою роль. Джаред лишь пожал плечами и продолжил смотреть на меня, как на единственное сокровище во всем мире. Тихо зарычав от бессилия, я схватила Сьюзен за руку и вместе мы кинулись к кабинету, в котором должен был быть урок. От Джареда я все равно не смогу спастись, ведь мы сидим за одной партой.
Все уроки мы обменивались записками со Сьюзен, я старалась вкратце поведать ей то, что произошло вчера и сегодня утром. Во многом я не понимала позиции Сьюзен. То она радовалась за меня, что Джаред обращает на меня внимание, то обвиняла его в обмане и эгоизме. Она, видимо, так же как и я не знала, можно ли верить Джареду или нет. Ни на одном уроке мы с ним так и не заговорили, хотя время от времени я замечала, как он переводит на меня свой взгляд.
Даже в столовой теперь я не могла чувствовать себя уютно. Джаред теперь сидел один. От когда-то шумной компании, в которой он был заводилой, почти ничего не осталось. Не было громких шуток и смеха. Он сидел один, отвернувшись к окну, и редко притрагивался к еде. Мне становилось жаль его в такие моменты, по его лицу можно было понять, что он сейчас далеко отсюда. О чем-то задумался…
Мы со Сьюзен выходили из кабинета, когда лямка моего старого рюкзака вдруг лопнула. Подруга остановилась вместе со мной и хотела помочь мне с починкой.
- Тебе ведь еще к тете ехать сегодня. Иди, а то из-за меня опоздаешь.
Кинув на меня виноватый взгляд, Сьюзен вышла из школы, а я осталась воевать со своим рюкзаком. Говорила я маме, что лучше купить дорогой, но качественный, но она ведь меня не послушала. Вторая лямка рюкзака, которая еще была целой, уже давно держалась на паре ниточек. Я знала, что если закину рюкзак на плечо за эту лямку, то ее постигнет та же участь, что и первую. Дома у меня была сумка через плечо, но сначала нужно было дотащить тяжелый рюкзак до дома. Сегодня еще, как назло, взяла из школьной библиотеки большой том рассказов, которые нам задали прочитать.
С тихим стоном я оглядела пустой коридор. Мы со Сьюзен задержались, чтобы поговорить с учителем о будущем проекте, поэтому все ученики школы уже были либо на других уроках, либо уже дома.
У меня скользнула мысль, которая невероятно разозлила меня. Обычно в такие моменты рядом всегда оказывался Джаред…
- Помочь?
Я глубоко вздохнула и медленно закрыла глаза, моля небо о терпении и сдержанности. Почему у него такой красивый голос? Почему он так заботлив и обходителен со мной?
Я развернулась и посмотрела на Джареда. Тот выжидающе смотрел на меня и время от времени переводил свой взгляд на мой порванный рюкзак.
- Нет спасибо, он тяжелый…
Джаред вздохнул и подхватил мой рюкзак одной рукой, как мешок. Своим вздохом он словно говорил: «Ну что с этой упрямицей сделаешь?»
Я покраснела и пошла за Джаредом к выходу из школы.
- Эй, Джар! – из-за угла коридора появился один из прошлой компании Джареда. Сам Джаред удивленно развернулся к нему. У меня появилось недоброе предчувствие.
- Вижу, ты не забыл наш спор насчет нее. Я думал, что после болезни ты все забудешь, а, оказывается, активно действуешь…
- Что? – мой голос предательски дрогнул. Где-то на дне подсознания я надеялась, что все это просто шутка и что этот парень несет бред. Но, увы, самодовольная улыбка на грубом лице говорила совсем о другом. Я медленно перевела взгляд на Джареда, который в ужасе смотрел на своего бывшего друга, так же он с ужасом перевел на меня взгляд.
- Ты ведь помнишь, что ставка повышается, если ты переспишь с ней. Надеюсь, ребята у вас все получится…
Договорить он не успел, потому что, рванувшись, я вырвала свой рюкзак из рук Джареда и что есть сил, побежала вон из школы. Бежать… бежать от боли… от одиночества и предательства… стыда и унижения… Бежать как можно дальше. Я слышала, как Джаред окликнул меня, но, не останавливаясь, я бежала к своему дому. Мысленно я обвиняла себя за наивность. Я ведь с самого начала подозревала его в этом. С самого начала думала, что не все так просто. И все-таки, часть моего сердца надеялась, что просто произошло обыкновенное чудо, и что он просто влюбился в меня…
Они поспорили еще до того как Джаред заболел. Они поспорили на меня…
Сколько можно испытывать меня на прочность? Сколько можно думать, будто я слабая и наивная? Я почувствовала себя главной героиней фильма «10 причин моей ненависти к тебе». Мой любимый фильм...
Я смутно помнила, как пришла домой. Помню, что из коридора я сразу рванула к холодильнику. Достала большое ведро мороженого и заперлась в своей комнате. Может, мне стоило еще повесить табличку «Не беспокоить»?
На этот раз я не плакала. Возможно, что если одна и та же ситуация повторяется несколько раз, то у человека появляется иммунитет к ней. Я искренне надеялась, что с последнего предательства стала сильнее…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (23.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1774 | Комментарии: 8 | Теги: Акари Якэдо, Новолуние, КИМ, Вампиры, оборотни, Сумерки, романтика, Ты смог отыскать меня, квилеты, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (19.05.2016 22:44) [Материал]
Спасибо за главу! К счастью, сейчас этот спор не актуален, даже если был. Но неприятно ((

0
7 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:20) [Материал]
очень жалко ким, но я и джара понимаю, он ведь спорил, когда еще не запечатлился, так что..
побежала читать, а то умру от любопытства)

0
6 linara_97   (29.10.2011 00:53) [Материал]
Полностью согласна с swetulik.Спасибо за главку!

0
5 лиа   (26.08.2011 14:44) [Материал]
Бедняжка!(
Спасибо за главу!

1
4 VLara   (24.08.2011 22:13) [Материал]
вот интересно Джаред его покалечит или сразу убьет???

1
3 swetulik   (24.08.2011 16:27) [Материал]
Мне кажется, что такой спор вполне мог заключить прежний Джаред, школьный заводила, избалованный женским вниманием. Теперь ему придется сильно попотеть, но это даже к лучшему. Чем труднее завоевать любовь, тем она дороже. Спасибо за главу!

3
2 kiko   (24.08.2011 14:29) [Материал]
Вот это да! Буду надеяться, что всё-таки никакого спора не было.

0
1 starstrukk   (24.08.2011 13:50) [Материал]
Ох, признаться честно, это немного банально...
но все же((((( жаль, посмотрим, как парниша выкрутится)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: