Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
Bellissima, amberit, raava, Kira6154, h3d123, aysashon83, Amely8012, ElenaMiller2584, lyu0408, Hello8806, rose7312, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты - моя жизнь... Глава 1.

2024-4-18
17
0
0
Глава 1.

Ты прикуриваешь очередную сигарету и смотришь на него. Прошло уже пять лет. Пять лет ты училась жить без него и у тебя, в конце концов, получилось. Твое персональное солнышко, в конце концов, смогло озарить твое существование, и Джейк добился своего. Вы стали встречаться, Чарли был доволен, а ты все реже и реже просыпалась с криками, вот только сигареты в какой-то момент моей жизни стали неотъемлемой её частью. И муж, и отец, и лучшая подруга старались, как могли тебя отучить от этого, но ты упрямо закуривала сигарету и шептала Джейку, что так тебе становится лучше и он соглашался на что угодно, лишь бы ты была счастлива. И вот сейчас твоя жизнь уже совсем не такая, какой ты мечтала когда-то её видеть. Ты смертна, и ты замужем, ты вполне счастлива, но вот только ждя мужа-волка с очередного ночного дозора, ты чувствуешь, что твое сердце разваливается на части, и ты иногда просыпаешься в немом крике отчаяния.
- Белла, - растерянно шепчет он, протягивая к тебе руки.
- Не надо, Эдвард, - ровно говоришь ты, увертываясь от его объятий.
Он снова садится на стул, и оглядывает зал ресторана в Сиэтле, в котором ты работаешь администратором. Ты улыбаешься, смотря в его по-детски расстроенное лицо, и вспоминаешь телефонный звонок, разграничивший твою жизнь на «до» и «после». ДО – было счастливое будущее с Джейком и вашим маленьким сыном, который сейчас гостит у Рене и Фила. ПОСЛЕ – раскрывшаяся рана в груди, пульсирующая по краям, и боль в его таких же безумно-красивых глазах, когда он видит тонкое обручальное кольцо на твоем безымянном пальце и чувствует характерный запах оборотня, которым ты пропахла насквозь. Он вздрагивает, и ты буквально чувствуешь, как боль волнами исходит от него. Он сжимает в руке салфетку и невидящим взглядом буравит твою руку с обручальным кольцом.
- Как же так милая моя, - шепчет вампир. Ты усмехаешься, за эти пять лет лицемерие стало твоей второй натурой. Ты научилась виртуозно врать, твоя мимика больше не выдает тебя с головой и даже твое сердце не сбивается с ритма, когда ты смотришь в его янтарные глаза. Ты вспыхиваешь и чуть ли не кричишь на него:
- Ты же хотел этого, не так ли? Эдвард? Так какого черта ты теперь строишь тут из себя обиженную невинность?! Я всего лишь живу. Ты хотел, чтобы я жила, так как будто тебя и не существовало.
- Я люблю тебя, - в бессилии произносит он. Ты стряхиваешь пепел и поднимаешь на него свои шоколадные глаза. Он не выдерживает твоего обвиняющего взгляда и произносит:
- Наверное, ты права, я сам виноват в том, что произошло.
- Наверное, ты прав, - благосклонно соглашаешься ты. Смотришь на часы и произносишь. – Прости мне пора идти, Джейк уже скоро будет дома, мне еще ужин готовить.
Он морщится, когда ты произносишь имя Блэка, а ты смотришь на свою единственную любовь и разрываешься на части от боли, которую он воскресил своим появлением. На твоем языке застревают сотни вопросом: почему он ушел тогда, зачем вернулся теперь, что ждет его, тебя впереди. Но ты уже никогда не задашь ему этих вопросов. Ты поднимаешься со своего стула, он, как истинный джентльмен поднимается следом.
- Мы еще увидимся? – все же задает он вопрос, который видимо, мучил его на протяжении тех нескольких минут, которые вы провели наедине.
- Нет, - чеканишь ответ ты и разворачиваешься, чтобы уйти. Он берет тебя за руку, и ты таешь от этого простого прикосновения. С Джейком так никогда не будет. Ты медленно поворачиваешь голову в его сторону и цедишь сквозь зубы:
- Отпусти.
Он качает головой из стороны в сторону и умоляет:
- Дай мне еще один шанс, Беллз.
Ты и не пытаешься вырваться, зная, что тебе это не по силам. Но слезы уже застилают твои глаза и, борясь с рыданиями, ты шепчешь:
- Отпусти меня, я никогда не хотела, чтобы ты уходил, но ты ушел…
Он отшатывается от тебя, и ты убегаешь, зная, что количество людей в зале помешает ему двигаться с вампирской скоростью. На пороге ты налетаешь на нечто холодное. Ты несколько раз моргаешь, а когда взгляд фокусируется на объекте ты обесиленно шепчешь:
- Элис…
Да, перед тобой стоит твоя любимая подружка, такая же, как и пять лет назад, как и вечность назад. Она никогда не изменится. Эльф тебе ласково улыбается и говорит:
- Белла, я так рада тебя видеть!
- Я тоже рада, но прости мне нужно идти, - ты пытаешься пройти мимо неё, но видя расстроенное личико девушки, останавливаешься.
- Элис, прости, мне пора домой, скоро Джейк придет, а ужин еще не готов. И Сету нужно позвонить и…
У тебя сотни отговорок, тебе нужно бежать пока не стало невыносимо больно. Пока еще есть силы бежать. Девушка понимающе, кивает и, протянув тебе, листок бумаги, проходит внутрь. Ты срываешься с места и, садясь в серебристый «Вольво» - твою единственную слабость - выжимаешь педаль газа до предела. Домой, домой, в Ла-Пуш, к Джейку. Как мантру шепчешь ты, а сердце рвется назад, рвется к нему. Но нельзя, ты запретила себе даже думать о нем и его появление ничего не изменит. Приехав в Ла-Пуш, ты заходишь в ваш маленький уютный домик и падаешь с глухим рыданием на диван, в твоей руке тот лист бумаги, который протянула тебе Элис. Ты разворачиваешь его и видишь незнакомый адрес. Видимо их адрес в Сиэтле. Ты собираешься порвать его к чертовой матери, чтобы не создавать себе очередных проблем, но останавливаешь себя на полпути и убираешь его в бумажник. «Я подумаю об этом завтра»? - произносишь ты слова несгибаемой Скарлетт О’Хара.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7184-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (16.02.2011)
Просмотров: 1507 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:22) [Материал]

0
3 НА-ТА   (26.03.2011 15:39) [Материал]
Очень многообещающее начало.Не хочется занудствовать,но обратить внимание авторов на то,что "БеллЗ" Беллу называли ТОЛЬКО Чарли и Джейк! И никогда Каллены,а уж тем более Эдвард. Простите,но это сразу режет глаз и слух.

1
2 Teo   (15.03.2011 17:40) [Материал]
Потрясающий пролог. Столько боли. Причем у обоих героев.
Эдвард, идиот, наконец-то понял, что упустил и вернулся. Вернулся, в попытке вернуть прошлое, свою любовь. Но увидел, что любимая девушка замужем за злейшим врагом. Это печально.
Но а от боли Беллы аж слезы наворачиваются. Она построила новую жизнь в попытке забыть единственного мужчину, которого когда-либо сможет любить. И вдруг эта идеальная жизнь разваливается как карточный домик. Всего один звонок разделил жизнь. И теперь их обоих ждет неопределенность. Будет ли Эдвард и дальше бороться за свою любовь? Позволит ли Беллу эту борьбу?

0
1 fishizik   (16.02.2011 21:07) [Материал]
Концовка главы вообще шикарная happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]