Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 140
Пользователей: 11
katen0k, 97sabino4ka, jekaterinakrasnova, zabey31, Огрик, Annie0388, Natashka0158, Macrida, РозаЛиндаЯР, innasuslova2000, Никки
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! Эпилог

2024-3-28
14
0
0
Эпилог.

Я снова в той же больнице, жизнь совершила полный оборот: я стою в зале выписки и держу свою малышку. Прошло около двух лет со дня нашей первой встречи. Ничто не предвещало подобного развития событий. Если ты не веришь во Всевышнего, то тебе просто нужно стать родителем, вот что значит "чудо". Я готов плакать, думая, через что нам пришлось пройти, чтобы оказаться здесь сегодня. Но, если вернуть все назад, я бы пережил все беды снова, ради того, чтобы держать свою доченьку сейчас на руках. Готов сражаться за свое счастье.

Она такая красавица, что просто нет слов. Да, так говорят все родители, но я объективен, это точно. Стоит только посмотреть на эту алебастровую кожу и каштановые волосики, только начинающие появляться на маленькой прекрасной головке, и в довершение - глаза, точь-в-точь как у меня. Это удивительно-реальное подтверждение того, что ты дал частичку себя на создание нового человека.

Моя кареглазая выглядит слегка уставшей и не может потерпеть еще пару минут: ей хочется скорее к нам домой взять малышку обратно на руки. Беллу охватывает легкая нервозность, если наша Рене Эсме находиться даже в полуметре от нее. Лицо Эсме светиться от счастья, она тянет руки к своей первой внучке.

- Держите, бабушка, - подначиваю я ее, и она зло зыркает на меня под аккомпанемент смешка Карлайла. Отец также вот-вот взорвется от гордости. Я смотрю на все это словно со стороны, это мой идеальный момент. Рай на земле. Столько счастья, что сердце бухтит и распирает в груди.

- Эдвард, поехали уже, ну пожалуйста... - ты тянешь меня за рукав словно пятилетняя, просящая конфету раньше ужина. Я наклоняюсь, целуя острый носик.

- Едем, родная.

Наша малышка устроила целый концерт по дороге домой. Белла просила, качала, баюкала нашего ангела, но все было тщетно. Моя маленькая принцесса заснула в тот же миг, как мы перешагнули порог дома. Все друзья и родственники шепотом распрощались и ушли, давая нашей семье немного уединения.

Я проводил гостей и отправился в спальню, где сейчас находились две самые любимые мною девочки. Белла стояла у колыбельки, слегка покачивая ее.

- Уснула, - прошептала моя кареглазая, когда я заглядывал ей через плечо, рассматривая наше маленькое чудо. Малышка спала, сложив губки трубочкой, и была просто невозможно умилительной.

- Не знаю, сколько раз я должен благодарить судьбу за то, что ты подарила мне этого ангела.

- Эй, ты тоже подарил мне ее. У нее твои зеленые глаза, я так счастлива. Это именно то, о чем я мечтала, - ты прижалась крепче к моей груди.

- Ты хотела, чтобы у нашей дочки были мои глаза? - почему-то удивился я.

- Конечно, - хихикнула Белла. - если бы ей достались от тебя волосы, то я никогда не смогла бы заплести косички. Черт, да я бы даже распутать их не смогла. - При этом жена взъерошила рыжеватую гриву на моей голове.

Я перехватил маленькую ладошку, целуя.

- Боже! Сколько же счастья ты мне подарила!

- Так-так. Подождите-ка, мистер Каллен, - прервали мой длинный рассказ. - Вы так рассказываете, что выходит, словно у вас с женой никогда не было "тяжелых времен". И что же, за все эти годы, вы ни разу не хотели развестись? - спросила изумительная особа в синем шелковом халате, сидящая со мной на ступеньках, ведущих на второй этаж нашего дома.

- Ну что вы, миссис Каллен. Было однажды: вот помню, когда ты подстригла волосы, "модное каре". -произнес я с отвращением. - За что получил ладошкой по предплечью, такой годами отточенный жест.

- О, нет, ты не посмеешь! Мне шла эта стрижка! - возмутилась моя кареглазая. Я с трудом сдерживал смех, распирающий меня.

- Да, но я никак не мог привыкнуть просыпаться без каштановой завесы на моем лице. - И все-таки не выдержал, рассмеявшись, я потянулся к таким родным шоколадным локонам, запутывая в них свои пальцы.

- Я просто обожаю эти волосы!

Моя жена потянулась за поцелуем, нежно прижимаясь губами к губам.

- Если честно, то был еще один раз, когда я и вправду подумывал о развод, - тихо произнес я, глядя в твои задумчивые омуты. - Это было, когда ты решила, что нам просто необходимо родить второго ребенка. Я так боялся повторения истории с эклампсией, что уже почти решился разойтись с тобой или сделать вазектомию, только бы сохранить тебе жизнь. Я просто сошел бы с ума без тебя, понимаешь?! - меня все еще охватывала агония и ярость, стоило лишь на секунду представить, что я не могу защитить свою семью. Я готов вырвать тебя из лап любого противника, но как бороться с самим Всевышним, я не знал.

- Ты отказывался спать со мной! - указывая на меня тонким пальчиком, возмущалась супруга.

- А ты все равно меня соблазняла! - ответил я в тон.

- Ну, я же была права! Беременность прошла идеально, вопреки всему! - как всегда проявила свое упрямство моя благоверная.

Я коснулся кончиками пальцев твоего лица перед тем, как ответить:

- Я буду вечно благодарен тебе за то, что тогда настояла на своем, подарив мне сына! Вечно благодарен!

- Прямо сейчас в это верится с трудом. Уже три часа, а его все еще нет дома! А ведь завтра такой трудный день. Я волнуюсь, Эдвард, - произнесла Белла, и я вновь увидел перед собою ту самую девушку, что и двадцать лет назад. Совсем не постарела в моих глазах.

- Я знаю, родная, - я притянул к себе в объятия жену, зная, что сегодня она не сможет спать ни при каких обстоятельствах. - Сегодня закончится история нашей семьи, и начнется та, которую будут рассказывать друг другу наши дети.

- Не могу поверить, что отпускаю свою девочку! Да, Джон любит ее всю жизнь, но они так молоды, дорогой! - все еще переживала она.

- Именно поэтому я рассказывал тебе сегодня нашу историю. Я знал, что ты моя судьба уже через неделю после знакомства, и если бы не твое чертово упрямство, та наша девочка была бы на год старше, - подразнил я.

- Так это был твой способ меня убедить в том, что Рене и Джон предначертаны друг другу.

- Нет, вообще-то это был мой способ отвлечь тебя, пока ты не протоптала дыру в полу, расхаживая здесь всю ночь.

- Поверить не могу, что ты помнишь всю нашу историю! - воскликнула Белла.

- Каждую минуту каждого дня, любовь моя, - повторил я когда-то произнесенную клятву.

- Я люблю тебя, Эдвард. Ты всегда был моей спиной, моей опорой. Все эти годы.

- Я люблю тебя, Белла. Как думаешь, Чарли одолжит мне ружье, чтобы я смог провести первую беседу со своим зятем?

И моя жена прильнула ко мне, нежно шепча «неисправимый мальчишка». На меня нахлынула волна возбуждения, и я уже подумывал об отличном способе отвлечения от тревог своей супруги, когда услышал звук открывающегося замка.

- Карлайл Чарльз Каллен! - воскликнул я строгим отеческим тоном. - Потрудись объяснить, почему ты возвращаешься домой под утро, явно вдрызг пьяный, прекрасно зная, что завтра свадьба твоей сестры!

- Пап, мам, вы чего не спите-то? - стыдливо потупил взгляд сын.

- Покажи руки, Карлайл! - строгим тоном произнесла Белла.

- Ты только не волнуйся мама, ничего же не случилось.

- Твои руки, молодой человек, - я обожал этот тон строгой мамочки, который включала Белла.

Сын послушно выставил свои кулаки, со сбитыми в кровь костяшками.

- Лучше бы тебе сказать, что Джон не участвовал в драке или, по крайней мере, не разбил лицо! Иначе Элис задушит собственного сына! - кипятилась моя женушка.

- Нет-нет. Все хорошо. Он ушел еще до полуночи, - оправдывался сын.

-Пойдем за мной на кухню, - фыркнула она, выходя из комнаты.

Мы с Карлайлом шли следом, он обреченно, а я по-деловому изображая сердитого родителя.

Белла достала аптечку, обрабатывая руки сына. Он же послушно терпел, лишь иногда шипя от боли.

- Сними рубашку, я посмотрю приложить ли компресс.

- Нет, не пропустил ни одного удара! - гордо произнес мой отрок, протягивая мне руку в "дай пять" жесте. Я хмыкнул, видя, как его мать сжала кулачки от ярости.

- Иди спать, юноша! Клянусь, иногда мне кажется, что ты сын Эммета, так ты похож на бесшабашного дядюшку!

Рыжеволосый парень запустил руку в беспорядок у него на голове, еще больше ероша его.

- Спокойной ночи, мам! - понуро произнес он, оставляя поцелуй на щеке Беллы. Она же, оттаяв, пригладила его вихры, нежно произнеся "спокойной, сыночек" в ответ. Я приобнял сына, и, когда мы остались вдвоем в комнате с моей женой, то не сдержался, притянув ее в кольцо своих рук.

- Знаешь, я должен тебе еще и за то, что ты настояла назвать сына в честь наших отцов, - шептал я в изгиб шеи любимой супруги. - Я обожаю отчитывать Карлайла Чарльза! Словно отыгрываюсь за свои отповеди в молодости.

- Ты такой мальчишка! - рассмеялась моя кареглазая, запрокидывая назад голову, предоставляя мне доступ к своей шее.

- Пойдемте наверх, миссис Каллен, я покажу Вам, какой я еще мальчишка. - Произнес я, недвусмысленно вжимаясь в тело любимой.

- Иногда мне кажется сказочным сном то, что мы женаты уже двадцать лет, - прошептала Белла мне в шею.

- Двадцать один! - исправил я ее.

- Намекаешь на мой возраст?- приподняла она брови в притворной возмущении.

- Намекаю, что ты все так же прекрасна, как и в первые дни нашего знакомства, - шептал я в каштановые кудри.

[color=orange]Вот и подошла к концу наша история, пришло время прощаться. Наши герои рассказали ее до конца, не обессудьте, если герои показались слишком идеальны, ведь это всего лишь рассказ влюбленного мужчины о своей возлюбленной, а время, как известно, любит приукрашивать ушедшие события.
Сегодня заканчивается наша история, чтобы дать шанс многим другим.
Спасибо всем, кто прошел этот путь со мной и Inmanejable. Мы были рады видеть каждого.
С благодарностью, Ваша Анастасия.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-11
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (13.01.2012)
Просмотров: 3930 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Филька5   (16.07.2014 07:30) [Материал]
Большое спасибо ! Замечательная история,очень позитивная! biggrin biggrin biggrin

0
29 Филька5   (13.05.2014 09:48) [Материал]
Большое спасибо !

0
28 робокашка   (12.05.2014 11:23) [Материал]
Потрясная история. Эдвард неподражаем!

0
27 Blar   (11.12.2013 22:46) [Материал]
Спасибо!Просто чудесная семейная история. smile

0
26 Kosy@   (03.11.2013 15:35) [Материал]
Замечательная история!!! Спасибо

0
25 Zлючка   (19.07.2012 13:23) [Материал]
Спасибо

0
24 sakyra4072   (22.04.2012 21:04) [Материал]
замечательно, еще и сынка родили wink

0
23 Adell   (27.02.2012 12:29) [Материал]
&RESPECT&

0
Обалденная история! Спасибо!

0
21 Tanya21   (29.01.2012 19:09) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю, такую светлую и душевную.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]