Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 77
Пользователей: 10
not_angelp, rose7312, Ch, @rish@, Cara4238, Ellie, Юрана-Файлин, Дюдюка, lili0=), dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Трое сверху. Глава 15. "Неожиданно"

2024-4-23
14
0
0
Глава 15. «Неожиданно».

Свадьба.

POV Белла

Сегодня самый замечательный день, уже конец ноября и у моей любимой подруги и друга наконец-то свадьба. Мы с Элис будем подружками невесты, у нас будут красивые платья кремового цвета. Мы с Элис долго выбирали их, чтобы не казаться слишком вычурными на фоне невесты. Вначале мы подумывали на счёт розовых платьев, но потом резко передумали, парни бы прикончили нас, если увидели бы в розовом безобразии, которое нарисовала Элис на бумажном листе. Сейчас все парни готовились к торжеству в доме Эммета и Розали, а мы собирались у нас.

- Роуз, вставай! – сказала я, заходя в комнату к Эдварду, в которой спала наша подруга. Роуз даже глазом не повела, тогда мы с Элис тихонечко прокрались в комнату и раскидали лепестки по кровати.
- Ну что, на счёт три? – спросила Эл, я кивнула.
- Раз, - сказал подруга.
- Два, - ответила я.
- Три, - хором сказали мы и начали прыгать по кровати. – Вставай! У тебя сегодня свадьба, - прокричали мы. Розали открыла глаза и улыбнулась. Мы стали раскидывать остатки лепестков на Розали, которая поднялась с кровати. Она сразу же ринулась обнимать нас.
- Спасибо, мои красавицы, - ответила она, а затем каждую из нас уложила одной левой. Как здорово, что мою повязку с руки сняли. Мы с Элис валялись на кровати, смеялись, а затем, схватив Розали за ноги, уложили её на кровать.
- Ах вы засранки! – рассмеялась она, начав бить нас подушками. – Но я вас так люблю.

Собравшись с мыслями, мы побежали в ванную и стали приводить себя в порядок. Сегодня всё должно быть идеально, но омрачает этот вечер то, что Джейкоба не будет. Он недавно уехал к своим родителям, ссылаясь на то, что дома проблемы. Я не могла не поверить ему, но без него мне будет очень скучно, я так хотела пойти с ним на свадьбу, но судьба дала мне шанс подумать и осмыслить свои шаги и слова.

- Как у тебя дела с милашкой Калленом? – спросила Розали, принимая душ, конечно, она ничуть не стеснялась нас, поэтому не выгнала из ванной, а прикрылась ширмой.
- Мы помирились и общаемся! – сказала я, протирая сырые волосы полотенцем.
- Сколько общаться можно? - парировала Элис.
- А вот ты бы кого выбрала, Эл? – спросила Роуз.
- С одной стороны Джейкоб милый, клевый, но с другой Каллен - лапочка!
- И кого бы ты выбрала? – спросила я.
Элис весело задрыгалась.
- Я не знаю, я бы запуталась! Может, отхватила бы двоих!
- Фу, Элис! – упрекали мы подругу одновременно с Розали.
- А что такого? Два всегда лучше, чем одни, - замялась она, нанося на глаза тушь.
- Да-да! Тогда я пойду и скажу это Джасперу, - язвительно ответила я, делая вид, что иду за сотовым, чтобы позвонить Джасу и нажаловаться на Элис.
- Ты куда, я же шучу! – ворчала Элис, останавливая меня.
- Так ты говоришь, что не права?
- Ну, а что? Секс с двумя клёво, - завизжала она.
- Главное, чтобы не одновременно, - поддержала Элис Розали. На это я, зарычав, вышла из ванной, я не была в обиде на подруг, просто я была бы не собой, если бы не ушла, сделав вид, что надулась. Девочки могут пошутить на счёт моей жизни, и только им дается такая возможность, и я не поколочу их за это.

Примерно через два часа мы с подругами были полностью готовы. Мы уже сели в машину и поехали. Сейчас свадьба будет в очень красивой обстановке. Всё будет усыпано розами, сделано в белом стиле. Когда мы подъехали к залу, сразу же скрылись в запасном выходе, чтобы парни нас не видели. Розали осталась сидеть с родителями в голубой комнате, а мы с Элис ходили по залу, всё осматривали. Я стояла и смотрела на свадебную рамку, когда почувствовала, что меня обняли за талию. Посмотрев через плечо, я увидела Эдварда. Он так мило улыбался мне и был во фраке, затем я посмотрела на его руки, и они были сильно сцеплены у меня на талии. По телу пробежали тысячи мурашек, ведь Эдвард был таким милым, когда был пьян, а сейчас, вроде, ещё трезв.

- Ты красивая сегодня, - сказал он ласково.
- Спасибо, - ответила я. Он расцепил свои руки и нежно взял меня за ладонь. Он начал поворачивать меня к себе лицом, осматривая. На мне было кремовое платье, которое было коротенькое с откровенным вырезом и туфли на шпильке. На груди красовалось ожерелье, а волосы были красиво завиты. Его глаза уставились на свой подарок, который он сделал мне на двадцатый день рождения.
- Ты всё ещё носишь его? - удивился он.
- Да, а почему бы и нет? – спросила я.
- Я думал, что ты всё выбросила после того, что я сделал. - Он намекал мне на ссору.
- Давай забудем! – отнекивалась я, а затем услышала голос Элис.
- Белла, тебе Джейк звонит!

Я сразу же подорвалась и побежала, чтобы ответить на звонок, но затем обернулась и увидела угрюмый взгляд Эдварда, тогда я решила вернуться. Я подошла к нему и взяла за руку. Я видела, что ему всё неприятно, да и я поступила по-скотски, убегая от него. В общем, чувствовала себя погано.
- Иди, ответь своему ковбою, - усмехнулся он.
- Нет, пусть думает, что я занята.

Когда уже все гости собрались, мы сели на первый ряд, на стульчики. Моё сердце просто билось, как будто я сама замуж выхожу. Заиграла тихая музыка, и мы все встали. Под венец Розали вел её отец Фред. Розали улыбалась, и я видела, как она дрожала.
Когда священник говорил клятву, я просто как завороженная смотрела на это всё. Эммет с Розали так долго этого ждали. Неожиданно я почувствовала, как рука Эдварда обняла меня, и я не стала скидывать её, а просто прильнула к нему. Мне так хорошо с ним, хотя мы и ругаемся. Каллен чувствовал меня как себя, это было замечательно.

Когда случился первый супружеский поцелуй, я взглянула на Элис и увидела, что она плачет. Тогда я тоже не смогла сдержать слез, и слезы покатились по моим щекам.
- В болезни и здравии, в богатстве и бедности, - я повторяла про себя в надежде, что когда-нибудь и мне так же будут говорить.
Эдвард увидел, что я заплакала, и вытер слезы с лица.
- Ну что ты плакать придумала, весь макияж сотрёшь, - ласково ответил он, обняв меня.

Когда все начали поздравлять новобрачных, мы с Эдвардом подорвались и тоже обняли друзей.
- Счастья вам, - сказала я, обняв их обоих и поцеловав в щечки.

Когда вся тусня перебралась в кафе, мы решили оторваться. Я взяла с собой кеды, чтобы переодеть их, ведь мои ноги уже болели от шпилек, хотя я танцую в клубе. У нас с Элис с собой были запасные платья, поэтому я выбрала длинное, чтобы скрыть отсутствие каблуков.

Мы пили шампанское, говорили тосты, кричали «горько». Мы сидели рядом с Эдвардом, и я чувствовала, что от него исходит защита и доверие. Были медленные танцы. Эдвард всегда танцевал со мной, хотя к нему подходили многие девушки и заигрывали. Сейчас я старалась не обращать на это внимания, чтобы не устроить скандал. Вообще я решила относиться ко всему более лояльно, ведь так никаких нервов не хватит, да и мне не хочется устраивать сцены для Эдварда.
Роуз решила бросать букет невесты, хотя это и не было традицией. Мы с девочками собрались в одной сторонке и начали ловить, хотя мне это было не очень интересно, а вот Элис прожужжала мне все мозги, что она должна поймать букет.

- Готовы, девочки? – спросила подруга. На Роуз было божественное белое платье с фатой и корсетом.
- Да! – И тут Роуз кинула букет. Неожиданностью для меня стало именно то, что он летел прямо ко мне в руки. Ещё секунда, и я держу его в руках с открытым ртом. Элис ринулась обнимать меня.
- Я в шоке! – ответила я, смотря на букет.
- Поздравляю!

С другой стороны, где были парни, мы услышали крики. Эммет кидал подвязку Роуз. Мы все повернулись на возгласы, и моя челюсть снова встретилась с полом. Подвязку поймал Эдвард. Он стоял в шоке, но когда мы с ним встретились взглядами, оба засмеялись.

- У нас новая пара, - сказал Эммет, обняв меня.
- Очень смешно.

Когда официант принёс нам по бокалу шампанского, мы с Эдвардом чокнулись и сделали по глотку. Офигеть, я поймала букет, а Эдвард подвязку.

- Мило, - ответила я.
- Прикольно получилось.

Остаток вечера мы продолжили пить и веселиться. Я продолжала держать букет в руках. Фотограф фотографировал нас с Эдвардом, и, конечно, он не был бы собой, если бы не надел эту подвязку себе на голову. Тогда я просто покатилась от смеха.

Эдвард поднимал меня на руки и кружил, мы мило общались, а в четыре часа ночи отправились домой на такси, чтобы отсыпаться. Новобрачные уехали в свадебное путешествие, по секрету Эммет сказал, что отвезет Розали в Лос-Анджелес. Элис и Джаспер тоже уехали домой спать.

Когда мы доехали до дома, я сразу же направилась в комнату. Эдвард закрыл входную дверь и глубоко вздохнул. Я взяла сумочку и увидела там двадцать пропущенных звонков от Джейкоба. Ну что звонить, он ведь знает, что я отрываюсь. И тут я увидела смс от него:

«Родная, как будешь дома, напиши. Я соскучился, но дома дела плохи, поэтому я не знаю, когда приеду. Позвони, как проснёшься. Целую. Джейкоб».

«Ты ещё спишь, но я напишу. Я только что приехала со свадьбы. Скучаю. Белла».

Я уже направилась в комнату, как меня окликнул Эдвард.
- Беллз, спасибо, что составила мне компанию.
- Это тебе спасибо.
- Если что-то понадобится, зови. Спокойной ночи.
- Окей. Сладких. - На этом мы разошлись по комнатам. Я, сняв платье, заснула на кровати, чувствуя, что моя романтика с Блеком закончена.

POV Эдвард

Свадьба получилась просто превосходной, да и я смог увидеть Беллу в другом свете. Меня, конечно, удивило, что мы оба поймали предметы невесты. Всю свадьбу мы были рядом. Я не хотел её отпускать или делать больно, но меня так же удивил тот момент, что Белла не стала отвечать на звонок Джейкоба, похоже что она начинает отдаляться от него.
Я был удивлен тому, что Белла надела под платье кеды, никогда бы не подумал. Нас с ней много связывало. Мне нет смысла усаживать Беллу на диван и говорить об отношениях. Я не буду навязывать ей своё мнение, а просто подожду рождества, там-то я и сделаю ей подарок, от которого я думаю, она будет в шоке.

Когда мы зашли в квартиру, Белла вела себя тихо и спокойно, хотя и была прилично пьяна. Она ушла в свою комнату и пожелала мне спокойной ночи. Я остался сидеть на кухне, смотря на рассвет с чашкой кофе, спать уже не очень хочется.
Свадьба прошла очень успешно, до этого я тоже бывал на свадьбах, но здесь было всё очень мило. Да, мне как парню понравилась свадьба. Эммет и Розали не стали делать роскошную свадьбу и не стали собирать тысячу гостей, ограничившись только лишь близкими.

На столе лежала подвязка, и я взял её в руку, начиная крутить.

- Мда, вот так поворот, - пробурчал я, думая, что неспроста я поймал её на свадьбе.

От автора: Спасибо большое за проверку Иришке))))
Надеюсь, что новая глава понравится) И кстати, один из читателей угадал, что случится на свадьбе, когда писал комментарий к 14 главе)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9817-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (09.03.2012) | Автор: ♥Лузя♥
Просмотров: 3841 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (27.07.2014 19:29) [Материал]
Не будь суеверным, парниша

0
38 galina_twilight   (07.04.2014 21:31) [Материал]
У них традиция просыпаться в лепестках роз?)

0
37 чиж7764   (09.02.2014 19:13) [Материал]
Какая спокойная глава получилась! Приятно знать, что эти двое умеют вести себя обоюдно цивилизованно. Стиль по-прежнему блондинистый...

0
36 Мартик)   (11.01.2013 01:49) [Материал]
вау-вау-вау))
хороший знак happy

0
35 Tanya21   (18.12.2012 05:55) [Материал]
Спасибо за главу.

0
33 Zлючка   (11.07.2012 16:10) [Материал]
Спасибо

0
32 bella1455   (28.06.2012 21:50) [Материал]
в реальной жизни по иоему мнению такого совпадения быть не может , я понимаю если бы только Бэлла поймала букет или только Эдвард подвязку , а сдесь они оба поймали предметы невесты , мне кажется слишком нафантазировано .....спасибо за фанф smile

0
34 ♥Лузя♥1   (03.10.2012 18:42) [Материал]
Ну почему нафантазированно.
Мне лично рассказывали о таком)

0
31 Bubli4ek   (03.06.2012 18:29) [Материал]
определённо неспроста))

2
30 vsthem   (06.05.2012 00:24) [Материал]
Я бы тоже предположила, что наши голубки поймают свадебные атрибуты...

1
29 Амели4ка   (15.04.2012 19:59) [Материал]
Скорее бы Рождество! Не терпится узнать, что же придумал Эдвард wink

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]