Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! Пятое несчастье, или "Что значит анафилактический шок?"

2024-3-29
14
0
0
Я проснулся в субботу в волнительном предвкушении вечера. Мне не давали покоя обычно такие несущественные вопросы: что приготовить, о чем говорить, какое вино подать, быть веселым и развязным или милым и джентльменом...
В итоге, не выдержав собственных мыслей, я ринулся в супермаркет, полагая, что уже там приму решение.
Рассматривая продуктовые полки, я подумал, что стоит еще раз поблагодарить мать за чудесное воспитание: она была уверенна, что мужчина просто обязан уметь готовить. Эсми была воистину великим поваром и с неиссякаемым терпением передавала свои навыки бестолковым сыновьям. Я любил готовить, это приносило успокоение и возвращало состояние какой-то детской защищенности.
Я решил не позерствовать и не кичиться, потому купил все ингредиенты для запеченной форели с картофелем и тирамиссу на десерт. Оба блюда довольно просты в исполнении, но изысканны на вкус. Через полтора часа в холодильнике мариновалась рыба и пропитывалось тирамису, и я должен был найти себе какое-нибудь занятие, чтобы не метаться по квартире в ожидании времени "Ч".
Еще через два часа я просмотрел все бумаги по текущим проектам и сделал ряд изменений и поправок. Еще тридцать минут ушло на сервировку стола и поиск долбаной скатерти, которая, видимо, просто отрастила ноги и убежала от меня как в детской сказке про Мойдодыра. Еще сорок минут на сборы: бритье, душ, одежда. Перед уходом я поставил блюдо в духовку и включил таймер.
Дороги были пусты, и уже через 30 минут я стоял на пороге твоей квартиры. Звонок в дверь, послышался какой-то шум, звук удара, чертыханье, а затем дверь распахнулась, и ты стояла на пороге: волосы, локонами обрамляющие лицо, сияющая белоснежная кожа, выразительные карие глаза... Мой взгляд спустился ниже, и мне захотелось замурлыкать и облизнуть два чудесных полушария, образовывающих ложбинку в декольте твоего платья. Платье было простым: синий атлас без рюшей и рисунка, лишь идеальная гладь ткани, что делало твой образ поистине изысканным. Ты переминалась с ноги на ногу, и я увидел твои туфли: высокая тонкая шпилька и открытый носок. Не мудрено, что ты споткнулась, открывая дверь.
- Само очарование! - сказал я, протягивая тебе руку. Ты вложила свою ладонь, и я почувствовал уже привычное тепло под ребрами. Я поднес твою руку к губам, слегка задержавшись на ощущении твоей шелковой кожи.
- Пойдем? - решил подтолкнуть тебя я, пока тело не попросило более подробного изучения твоей восхитительной руки, плавно переходя на другие части тела.
В машине разговор зашел о выборе профессии. Я рассказал, что с самого детства строил дома из подручных материалов и не представлял, что смогу пойти по стопам отца. Вспоминал, как в детстве Эсми прививала нам с Эмом вкус, показывая работы великих художников и архитекторов. Ее профиль - дизайн помещений, так сказать "нутро" дома, я же решил создавать "оболочки" для этих самых домов.
Ты рассказала, что всю жизнь собиралась изучать английскую литературу, пока в школе, где ты училась, не произошла авария в гололед. Один из учеников был серьезно ранен, все было в крови, и вовремя подоспевшие врачи показались тебе архангелами в белых халатах.
- Решить-то я решила, да только не рассчитала, что боязнь крови может всерьез помешать осуществлению мечты. Представляешь, я на первом курсе трижды падала в обморок прямо на занятии от вида крови, - ты заливисто рассмеялась. – Ох, и стыдно же было! Я думала бросить учебу и пришла к старому профессору, чтобы сообщить о своем решении. Знаешь, что он сделал? Закатал рукав и заставил взять у него десять кубов из вены. Я смотрела, как бордовая жидкость заполняет пробирку и старалась не дышать. Затем он заставил взять кровь еще и у себя. Представляешь, я ревела со шприцем в дрожащей руке и не могла найти вену. Смешно, но после этого я уже ничего не боялась. Как будто нажали "выключить" и страх отпал.
Мы приехали, я припарковался и открыл дверь для тебя. Я замер в предвкушении: это мой дом, мой главный проект мечты, я вложил всю душу, когда придумывал его. Начал рисовать еще на первом курсе и только в двадцать пять смог окончательно доработать эскиз. Что если ты сочтешь его глупым или вычурным? Бездушным или слишком модернистским? Ты вышла из машины и посмотрела перед собой. В твоих глазах появилось восхищение, ты прошептала:
- Это твой дом, - вот так просто, сделав акцент на слове "твой» , ты развеяла все мои волнения. Я улыбнулся и повел тебя к дверям.
Мне ужасно не хотелось, чтобы ты разувалась. Даже не так, мне хотелось, чтобы это чудесное платье соскользнуло с твоих плеч, но эти чертовы туфли остались. О, как я хотел этого!
- Мммм... - услышал я твое восхищение, когда ты вдохнула аромат рыбы, витавший по кухне. Знаешь, этот звук совсем не помогал отвлечься от мыслей о тебе в одних туфлях.
«Еда спасет», - подумал я.
Ты сидела за столом и с интересом разглядывала поданное блюдо. Я разливал по бокалам вино.
- За череду чудесных встреч, тех, что у нас были и будут, если позволишь, - провозгласил я тост.
Ты отпила глоток, что я принял как согласие.
- Ты, правда, сам это приготовил? - спросила ты, немного смущаясь.
- В следующий раз позову тебя на сам процесс, дабы развеять твои сомнения, - ты улыбнулась, - просто Эсми всегда считала, что даже мужчина должен уметь накрыть на стол. Боже, у нее было ангельское терпение, когда она учила нас с братом печь пирог. Мука была везде, где только можно, а Эммет съедал начинку раньше, чем поспевало тесто.
- Ох, ее бы познакомить с моим отцом. Клянусь, у Чарли может подгореть даже суп! - в твоих словах не было упрека, только нежность и дочерняя забота.
- Расскажи о родителях, Белла, - попросил я. Это не было простой вежливостью или любопытством, мне хотелось делить с тобой это.
Ты внезапно перестала смеяться и задумалась. На лбу появилась умилительная морщинка. Я ждал, не желая подгонять тебя. Ты сделала еще глоток вина и начала рассказ:
- Чарли - шеф полиции. Он странная смесь заботы и закрытости. Знаешь, из тех, кто никогда не проявляет чувств на людях, но всегда демонстрирует их поступками. С ним легко. Он спокойный и надежный. Всегда поддерживал. Помню, как проехала шесть часов без остановки на машине, чтобы поплакать ему в плечо, когда на моем дежурстве впервые умер ребенок. Он просто гладил меня по спине, пока я безостановочно всхлипывала у него на руках.
И я увидел это: тебя, такую маленькую и ранимую, и твоего отца, который готов был взять на себя часть твоего горя. Неосознанно протянув руку через стол, я стал выводить круги на тыльной стороне твоей ладони. Мне ужасно захотелось отвлечь тебя от грустных мыслей, и я предложил пройти со мной на кухню.
- Сейчас я познакомлю тебя с главной достопримечательностью этого дома! Моя кофемашина.
- А я думала, что это пульт центра управления полетами, - засмеялась ты.
- Это было первое, что я купил на самостоятельно заработанные деньги. Мы с Эмом и Джасом тогда только открыли фирму и, чтобы приобрести имя, работали сутки напролет. Жили на съемной квартире, где было только три стола, три дивана, и больше ничего. Впрочем, мы так уставали, что иногда засыпали прямо на чертежах. Тогда и решили, что первое, что купим в дом - отменнейшая кофемашина, чтобы больше не давиться по ночам желудевым пойлом.
Я разливал по чашкам ароматный напиток, а ты смотрела за моими руками, я выждал, пока ты поднимешь глаза и поймешь, что я поймал тебя и был вознагражден румянцем на твоем лице. О чем ты думала, грязная девчонка?
- Это арабика с кардамоном, его предлагают самым дорогим гостям на востоке.
- Никогда не пробовала.
- А на десерт - тирамису. Горечь кардамона отлично подчеркнут нежность и сладость сыра маскарпоне.
Ты взяла креманку из моих рук и зачерпнула лакомство ложкой. Поднесла к губам, положила в рот и застонала от удовольствия. Я хотел было попросить избегать тебя подобных звуков, джентльмен во мне умирал с каждым таким стоном, а я не уверен, что ты готова познакомиться с другой частью Эдварда.
Но ты поднесла чашку ко рту, сделала небольшой глоток и замерла. Шумно вздохнув, ты округлила глаза и посмотрела на меня в панике.
- Воздух, - произнесла ты хриплым голосом.
Сложить дважды два было просто: "никогда не пробовала", удушье и "воздух" несомненно, были признаками аллергической реакции. Очень сильной реакции! Я сделал то, чему меня всегда учил Карлайл - позвонил ему. Уже через секунду в моем сотовом раздался голос отца, и я скороговоркой произнес:
- Никогда не пробовала, задыхается, что делать?
Он сказал достать из аптечки, которую он собрал для меня Преднизон и Супрастин и сделать укол, а затем выпить Зиртек. Я умею ставить уколы, и это был определенно самый быстрый укол в моей жизни. Через минуту на столе было разбросано все содержимое аптечки, а я нажимал на поршень, вводя инъекцию в мышцу твоего плеча. Подняв тебя на руки, я понес тебя на диван, чтобы уложить. Все это время я успокаивающе гладил тебя по спине. Причем не знаю, на кого это больше действовало - тебя или меня. Через минуту твое дыхание стало ровнее и размереннее. Я облегченно вздохнул и только тогда понял, что задерживал дыхание от напряжения.
- Как ты, малышка? - спросил я, поглаживая тебя по щеке.
- Лучше, - чуть слышно прошептала ты.
- Воды? - спросил я, желая облегчить твое состояние. Ты положительно кивнула в ответ.
Я набрал тебе стакан и поднес к губам, ты сделала три маленьких глоточка. Поставив стакан на журнальный столик, я сел рядом тобой на диван и медленно гладил твои локоны, рассыпавшиеся по плечам.
- Прости меня, Белла. Мне так жаль...
Ты сжала мою руку, а потом прикоснулась к щеке:
- Ты не виноват. Никто не знал.
- Я так испугался, - прошептал я, запустив руки в волосы, мне хотелось вырвать их с корнем, чтобы потом вырвать переживания, наполнившие мое сердце.
- Зато теперь ты знаешь технику оказания неотложной помощи при анафилактическом шоке.
- Белла, ты просто ходячие неприятности, черт возьми!
И мы рассмеялись. Этот смех был нашим исцелением. Он освобождал от прошлого, словно отпускал грехи.
Ты посмотрела на меня, прикрывая глаза, и произнесла:
- Снотворный эффект супрастина.
- Не засыпай, малышка. Я отвезу тебя в больницу.
- Нет. Все позади.
Ты закрыла глаза и через минуту засопела. Это было мило. Правда. Чертовски мило.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-1
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (29.04.2011)
Просмотров: 3612 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (11.05.2014 17:04) [Материал]
У Эдварда пытливый ум, и девушка, подверженная различным напастям, только вызывает у него усиленный интерес smile

0
23 galina_twilight   (13.12.2013 00:32) [Материал]
Такими темпами не он один узнает что да как нужно делать в экстренных ситуациях)))

0
22 Blar   (10.12.2013 19:11) [Материал]
Спасибо!Белла точно ходячее несчастье.Хорошо Эд не растерялся. cry

0
21 Kosy@   (03.11.2013 11:19) [Материал]
Спасибо за главу)

0
20 Zлючка   (18.07.2012 13:21) [Материал]
Спасибо

0
19 sakyra4072   (19.04.2012 20:21) [Материал]
вот Эдька молодчинка
а папа-то с умом аптечку формировал biggrin

0
18 Adell   (26.02.2012 23:14) [Материал]
&RESPECT&

0
17 Tanya21   (25.01.2012 22:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
16 Ася5087   (18.01.2012 16:17) [Материал]
jano4ka: нет, я не обижена и не оскорблена вашим вопросом. Просто мы из разных служб, и разных школ. Педиатры и лечебники- совершенно разные специальности, отсюда и несогласия в лечении. Но, оба случая о которых вы говорите- это описание экстренных ситуаций, когда люди пользовались тем, что имеется, а не тем, что положено.
Я с трудом могу представить себе ситуацию, когда растерянный обыватель успешно попадает в вену, будучи чертовски перепуганным. Подобный рассказ показался бы мне уж чересчур нереальным. По сюжету, Эдвард- сын врача, а не доктор, не думаю, что стоило "одаривать" его всеми возможными навыками.
В главах есть еще как минимум 2 момента с медицинскими вольностями, но я сдела это сознательно, потому, что не врачам это было бы неинтересно и непонятно читать, я же не историю болезни пишу.

0
14 Ася5087   (15.01.2012 20:02) [Материал]
jano4ka: вы когда-нибудь видели аптечку при анафилаксии, которая лежит в прививочном кабинете обычной российской поликлиники. Там реально только супрастин и преднизолон, и хоть тресни до приезда скорой. Но, да, "настоящий" шок я бы просто не откачала. Но это реальный случай из моей практики, я не берусь ковыряться в вене в экстремальных ситуациях, к счастью, у меня в работе "пуп" или "переферичка" уже стоят, если нет- вводим эндотрахеально адреналин, но это вообще другие экстренные ситуации.
Спасибо за вопрос.

0
15 jano4ka   (17.01.2012 00:50) [Материал]
ни в коем случае не хотела в вас усомниться. в вашем фике затронута медицинская тема, и некоторые моменты вызвали у меня вопросы, которые я озвучила. прошу прощения, если как-то задела вас. надеюсь, что мои комментарии не показались вам грубыми и агрессивными.

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]