Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
Marysia, РозаЛиндаЯР, N_e_a, gonockin, Елена1984, Karlsonнакрыше, Seriniti, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! 30 несчастье, или Форкские обещания.

2024-4-18
14
0
0
В маленьких городках все друг друга знают, наверное, это и было причиной, по которой Белла попросила меня сидеть в машине, пока она зашла в цветочный магазинчик. И это же было причиной, по которой все прохожие буквально вылупили глаза на мое Вольво, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь за тонировкой. Как же, дочка шерифа впервые привезла парня в город! Будет о чем поговорить в ближайшем месяце. Я видел, как все это раздражает мою кареглазую. Белла сидела за рулем, потому что я не знал дороги, и румянец заливал молочную кожу, а все движения были какими-то рваными.

- Родная, я рядом, - сказал я, погладив ее плечо, скрытое темно-синей тканью свитера.

- Знаю, - произнесла она, глубоко вдохнув, - просто это все нелегко, всегда. А тут еще весь Форкс, кажется, только и знает, что судачить о моей личной жизни. Не подумай, что я стыжусь тебя, совсем наоборот, но, черт, никогда не привыкну быть объектом сплетен.

Мы припарковались у небольшого кладбища, находившегося у окраины города. Я огляделся по сторонам: старые деревья, развесившие ветви почти до земли, невысокие оградки, простые могильные камни. Ничего вычурного: ни огромных мавзолеев, ни претенциозных обелисков - такого не встретить в мегаполисе, здесь будто витал дух спокойствия. Начинаешь верить, что смерть- это успокоение, заслуженный отдых, что с неба на нас смотрят ушедшие родные и близкие и не перестают руководить нашими жизнями.

Взяв Беллу за руку, я выводил круги на твоей ладони, напоминая о своей поддержке.

Мы прошли по узкой аллее и в одном из рядочков ровно выстроенных памятников нашли тот, что был болью в сердце моей кареглазой.

Белла присела на корточки, укладывая маленький букетик белых тюльпанов взамен высохшего. Я стоял у нее за спиной, наблюдая, как тонкая ручка, слегка подрагивая, смахивает сухую листву с надгробного камня. Белла бесшумно шевелила губами, будто рассказывала матери о своих делах. Я видел, как капли с длинных ресниц падали на землю, и это разбивало мне сердце. Любая твоя боль ранила меня, едва ли не сильнее, чем собственная. Поэтому, стоя перед могилой твоей матери, я беззвучно поклялся Рене, что буду беречь и защищать ее доченьку.

"Любящей жене и матери" гласила подпись под датой смерти.

Некоторое время спустя Белла поднялась, и я притянул ее к себе, сжимая в объятиях, сочувствуя, сопереживая. Моя кареглазая уткнулась в ворот куртки, пряча от меня лицо; к несчастью, мне не нужно было видеть его, чтобы знать, что там боль и тоска. Дети всегда слишком рано хоронят родителей, во сколько бы лет это не произошло, но для девчонки, едва достигшей совершеннолетия, такая трагедия подобна вечно кровоточащей ране.

- Моя малышка, - шептал я, поглаживая каштановые кудри.

Я вывел Беллу с кладбища, а она так и не оторвалась от моей куртки, ища убежища. Я желал дать его тебе, сохранить от всего мира в кольце своих рук, но ведь в жизни все не так просто.

Ехали мы в тяжелой тишине, преисполненной скорби. Но, когда остановились у небольшого желтого домика с ухоженным палисадником, моя кареглазая слегка приободрилась, а побелевшие губы наполнились краской.

- Пойдем, я познакомлю тебя с друзьями, - сказала ты, почти улыбаясь.

Стоило нам появиться на пороге, как из распахнувшейся двери буквально вылетела миловидная брюнетка в очках, сжимая Беллу в объятиях и не переставая причитать о радости встречи.

- Ой, ты не одна, - опомнилась твоя подруга. Порозовевшая и повеселевшая Белла представила меня Анжеле.

- Очень приятно. Ну, заходите, я познакомлю вас с главным в этом доме, - пригласила улыбчивая девушка.

Мы вошли в комнату, где стояла кроватка, в которой находился плачущий младенец в смешном голубом костюмчике.

- Эй, родной, познакомься с Беллой и Эдвардом, - ворковала Анджела, поднимая на руки ребенка. - Это малыш Джек. Самый капризный ребенок из всех мне известных, - при этом она произносила свои укоры с такой лаской в голосе, что эта любовь была ощутима физически.

- Уж и не знаю, что случилось, но он проплакал всю ночь. Мы за два месяца не помним столько плача, как сегодня.

- Дай-ка посмотрю, - деловито произнесла моя возлюбленная, забирая ребенка из рук матери и укладывая в кроватку. Белла развернула младенца и принялась за осмотр, параллельно воркуя с малышом. Я заворожено наблюдал, как Джек хохотал и хмурился от ее прикосновений, и насколько профессионально-отточены были ее движения. Я подумал, что мне не придется волноваться за нашего ребенка, ведь его мамочка будет уже все знать и уметь, а потом отбросил все мысли из головы, позволив себе просто наслаждаться картиной происходящего.

- Ничего страшного, - сказала моя докторша, одевая малыша обратно в этот смешной наряд и устраивая его у себя на руках.

- Просто болит животик. Дай ему три капли Симетикона и сделай массаж, чтобы усилить перистальтику, - при этом моя кареглазая гладила живот теперь уже довольного Джека, а ее подруга внимательно наблюдала за каждым движением.

Хозяйственная Анжела напоила нас чаем с пирогом, извиняясь за то, что ее муж сегодня на работе. Зато девушки с удовольствием болтали, вспоминая смешные истории со школьных времен, которые я с интересом слушал, желая знать каждый кусочек жизни моей возлюбленной.

- Анж, говорят, твой благоверный принял роды, - брюнетка расхохоталась.

- Не совсем, он упал в обморок аккурат к появлению головки. А роды принял Билли, он был такой перепуганный и серьезный одновременно. А Бен только нарезал круги вокруг машины, приговаривая: "Боже мой, боже мой, боже мой..."

Девчонки от души расхохотались.

- Жаль, что ты не познакомишься с Беном, но в любом случае я так рада, что вы пришли, - сказала она, обнимая уже нас обоих на пороге.

- Не в последний раз видимся, - уверенно сказал я. - Еще приедем, передавай Бену, что он счастливчик: красавица жена и чудесный сын.

- Тебе тоже очень повезло, - зарделась Анджела. Я посмотрел на Беллу, поцеловав ее в висок. Очень повезло.

Когда мы вернулись, Чарли сидел на ступеньках и курил. Белла ласково пожурила его, прося не засиживаться на холоде, и вошла в дом готовить ужин. Я же сел рядом с твоим отцом.

Чарли задумчиво смотрел вдаль, перед тем, как подвалено произнести:

- Значит, ты очень дорог моей дочери, если она взяла тебя с собой к Рене.

- Как и она мне, сэр, - честно ответил я. - Я надеюсь, что в следующий раз, когда мы приедем, я буду просить вашего благословения, - признался я, прокручивая в голове картинку, где ты заботливо нянчила маленького Джека.

- Вот как, - нахмурился Чарли. - А почему же в следующий раз - с вызовом поинтересовался он.

- Вы же знаете Беллу, разве ее так просто уговоришь. Она сто раз проверит воду перед тем, как вступить в реку, - мне нужен был союзник в такой трудной задаче, как окольцовывание одной несносной докторши.

В глазах твоего отца отразилось ясное понимание.

- Да, она упрямая, вся в мать! Ты не представляешь, чего мне стоило заставить Рене тогда остаться. Если бы не Белла... - задумчиво вздохнул он. - Рене как раз собиралась уезжать в колледж, когда узнала, что беременна. Так что Белла дважды дала мне смысл жизни. Женщины в этой семье никогда не отступались от своих целей, если уж что решат... Ее мать все равно выучилась в колледже, даже с малышкой на руках. Мы были так счастливы все эти годы, я даже боюсь представить себе, как сложилась жизнь, если бы не ранняя беременность, и пусть для жены она была незапланированной, я в тайне мечтал об этом, - шериф был погружён в радужные воспоминания своего прошлого.

- Уж и не знаю, Белла все-таки доктор. Вряд ли мне удастся провернуть нечто подобное, - мы с Чарли одновременно усмехнулись.

- Слишком целеустремленная девчонка, - проворчал себе под нос, поднимаясь со ступенек. Я обернулся, почувствовав, руку на своем плече. Пронзительные карие глаза точь-в-точь как у любимой, смотрели на меня.

- Ты похож на хорошего парня, Эдвард. Не заставляй меня волноваться за Беллу.

- Я ее не обижу, сэр, - со всей серьезностью произнес я, казалось бы, дежурную фразу.

Чарли лишь кивнул, задерживаясь у порога.

Когда вечером мы уезжали, твой отец на прощание пожал мне руку, а вторую положил на плечо, полагаю, что по шкале проявления чувств от Чарли это можно было счесть за объятие. Обратная дорога пролетела быстро, я был счастлив от того, что меня принял твой отец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-9
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (26.11.2011)
Просмотров: 2592 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (12.05.2014 10:41) [Материал]
smile

0
15 Blar   (11.12.2013 20:04) [Материал]
Спасибо!Чарли вроде не против,теперь осталось решиться и сделать предложение. smile

0
14 Kosy@   (03.11.2013 14:55) [Материал]
Спасибо за главу:-)

0
13 Zлючка   (19.07.2012 12:47) [Материал]
Спасибо

0
12 sakyra4072   (22.04.2012 20:15) [Материал]
вот и почти благословение получил

0
11 Adell   (27.02.2012 11:31) [Материал]
&RESPECT&

0
10 Tanya21   (29.01.2012 16:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 Татьяна0979   (15.01.2012 21:48) [Материал]
&RESPECT&

0
8 Fika   (05.12.2011 23:20) [Материал]
Благословение Чарли есть, осталось Беллу "уговорить"! Да чего ж Эдвард здесь чуткий!

0
7 EC_Mazen   (28.11.2011 07:30) [Материал]
спасибо. Жаль что так мало sad
ОЧень сильно жду продолжения! Они как всегда милые. Жалко Беллу. А Чарли позабавил. Его "объятие" особенно! biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]