Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
katen0k, Stasia_june, miroslava7401, Rewasder, In3s, НР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! 19 несчастье или "Частные поминки".

2024-4-25
14
0
0
19 глава или "Частные поминки".

Я проснулся от грохота посуды на кухне. Вскочил и, побежав к тебе, застал следующую картину: Белла готовила. Казалось бы, ничего удивительного, но как можно готовить со сломанной рукой?
Ты обернулась и растерянно улыбнулась.
- Доброе утро! Пирог будет готов через пятнадцать минут, может кофе?
Мой мозг отказывался соображать. Как, черт дери, ты могла замесить тесто одной рукой?
- Вообще-то, я замесила его двумя руками, - ответила ты. Отлично, значит, я опять думаю вслух. - Ну, когда была счастливым обладателем двух работающих рук, - хмыкнула ты.
- Понимаешь, я люблю готовить и делаю это, когда расстроена или переживаю. Но поскольку живу одна, а Роуз вечно на диетах, то я просто делаю заготовки и отправляю их в морозильник, чтобы потом отвезти Чарли. А теперь вот пригодилось и мне.
- Ясно. Ты отвлекаешь меня от самого важного, - нахмурился я, подходя вплотную к тебе.
- Главного? - спросила кареглазая красавица.
- Я просто обязан поцеловать пекаря, - прошептал я тебе в губы.
- Ну... Если это важно и традиция, то за углом есть кулинария, где работает мистер Уилсон. Он наверняка ждет утренних поцелуев, - подтрунивала ты, обнимая меня за плечи.
- Как бы ни так! Я целую только одного повара, - произнес я, касаясь твоих нежных губ. Стоит ли делать утренний поцелуй продолжительным? Я еще не чистил зубы, не принимал душ, поэтому было бы умно отстраниться, но ты была так свежа и волнующа, что был не в силах совладать с собой. Я оторвался от твоих губ, только когда закончился кислород.
- Так что там насчет кофе? - поинтересовался я.
- Кофе? - переспросила ты, дезориентированная моим поцелуем.
Пирог был хорош, и утро за чашкой ароматного напитка и с прекрасным доктором превращалось в традицию. Я был уверен, что не смогу больше одиноко поглощать кофеин по утрам. Я становился зависимым и не пытался избежать этой болезни. Ты была притихшая и грустная. Боль потери не проходит так быстро, и, как бы ты не пыталась скрыть от меня свое состояние, я буквально ощущал его в воздухе.
Тебе необходимо было переварить это горе, выпить чашу боли до дна, чтобы в сердце навсегда остались лишь хорошие воспоминания о нем. Пришло время отпевать потерю, и я знал место, которое как нельзя лучше подходило для поминок.
Через полчаса мы были в парке, сидя на корточках над водой, и ты безучастно бросала кусочки хлеба уткам. Поскольку твоя  рабочая рука все еще была загипсована, то я отрывал кусочки от булочки и протягивал тебе в левую руку.
- Белла... - я замолчал, обдумывая каждое слово, которое хотел произнести. - Малышка, я знаю, ты потеряла друга, и это очень больно. И не пройдет за один день. Я не был знаком с Эмбри, но, судя по тому, что я слышал, он был воистину удивительным ребенком. Он, как и все, кого мы встречаем на жизненном пути, наверняка преподал тебе ни один урок. Я хочу, чтобы ты вспомнила все это и отпустила боль, оставив лишь грусть и то счастье, которое он дарил.
Ты долго молчала, а потом взяла меня за руку, крепко сжав ладонь. Так и не оторвав взгляда от воды, ты начала рассказывать:
- Знаешь, в детстве, мама говорила, что если ты хороший человек и живешь праведной жизнью, то у тебя все будет хорошо. "Бог не оставляет своих сынов", - нежно произносила она, гладя мои волосы. Я верила в это долгое время. Стала доктором, потому что считала это своего рода "наместник бога". Когда мамы не стало, то я перестала верить в сказки. - Ты говорила это, и с твоих ресниц капали слезы. Ни всхлипов, ни рыданий, просто дорожки соленой воды из твоих глаз. - А потом я встретила Эмбри, и он действительно многому меня научил. Думаю, что если на земле есть ангелы, то он определенно один из них. Я словно становилась лучше, живее рядом с ним. Если в этом парнишке было столько мужества, то как я могла страдать из-за своих неурядиц. Если Небеса существуют, то он просто попал домой. Я всегда буду благодарна за то, что Эмбри осветил мою жизнь, мой маленький ангел.
Я ощущал твою боль и хотел разделить ее, «располовинить», чтобы нести часть бремени за тебя. Поэтому я поднял тебя на ноги, прижав к себе так крепко, как мог. Ты спрятала лицо у меня на груди, и я чувствовал, как твои слезы стекают в расстегнутый ворот рубашки. Когда ты выплакала часть этой потери, то подняла лицо и, посмотрев мне в глаза, прошептала:
- Спасибо.
Мы ехали в машине, и, хотя ты не смеялась и не улыбалась, я видел: идешь на поправку. «Справимся», - подумалось мне. Когда мы вошли в квартиру, то ты собралась на кухню, чтобы готовить ужин. Я уже принял одно важное решение, но был уверен, что оно напугает тебя своей поспешностью. Поэтому нам предстоял нелегкий разговор.
- Белла, нам нужно поговорить, - ты доставала что-то из холодильника левой рукой и замерла у открытой дверцы.
- Понимаешь, ты же на больничном, и твоя рука, не справишься одна... - ладно, это был неверный ход, судя по возмущению на прекрасном лице. Сказать малышке Белле, что она что-то не может все равно, что налить воды на гремлина: добром не кончится. - Я не это имел в виду. Просто мне слегка некомфортно без старой доброй кофемашины и пижамы. В среду мне нужно будет на работу, и заезжать переодеваться домой - значит вставать на час раньше, а я просто... – «Так, Эдвард, перестань мямлить, перейди к делу», - мысленно пнул я себя. - В общем, может, поживем у меня. Хотя бы пару недель, пока не снимут гипс.
Я затаил дыхание в ожидании ответа. Ты мило улыбнулась, и я поверил, что все позади. Как бы ни так Каллен. Только не с Беллой.
- Эдвард, - сказала ты ласково. У меня появились дурные предчувствия. - Я бы не хотела стать обузой. Элис и Рози будут приезжать ко мне и помогать. Я всего лишь сломала руку, а не позвоночник. Я могу обслуживать себя самостоятельно.
- Да, но это нужно мне, - я решил сменить тактику. Белла не откажет просящему, стоит всего лишь убедить ее, что я прошу об одолжении, а не делаю его. - Я не хочу засыпать без тебя. Не собираюсь находиться вдали. В конце концов, мне нужно менять рубашки раз в день...
- Ты мог бы принести несколько сюда, - пробормотала ты, краснея.
- Да, но ты живешь на полчаса езды дальше от моего офиса. И я хочу увидеть еще хоть раз "танец богу омлета" на моей кухне, - поддразнил я.
Через полтора часа я уже заносил твою сумку в свою квартиру. Маленькую сумку! Неужели эта женщина способна уехать куда-нибудь на две недели без четырех вагонов багажа. Еще одна прекрасная черта. Боже, моя мама всегда собирала полный багажник сумок, когда выезжала всего на одни выходные.
- Добро пожаловать! - торжественно провозгласил я. Это было началом новой эры в наших отношениях. Да, я сказал, что этот переезд всего на две недели, пока не зарастет перелом, но я собирался задержать тебя здесь, даже если для этого мне придется сжечь или затопить твою квартиру. Даже если сжечь И затопить.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-1
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (07.08.2011)
Просмотров: 3192 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 »
0
29 робокашка   (11.05.2014 19:57) [Материал]
Мегамозг smile

1
28 galina_twilight   (14.12.2013 01:25) [Материал]
Ты ж наш хитренький бронзовый лисёнок!))))

0
27 Blar   (11.12.2013 00:48) [Материал]
Спасибо!У Эда просто дар уговаривать девушек. smile

0
26 Kosy@   (03.11.2013 12:48) [Материал]
Спасибо за главу

0
25 Zлючка   (18.07.2012 21:58) [Материал]
Спасибо

0
24 sakyra4072   (19.04.2012 22:22) [Материал]
переехала biggrin

0
23 Adell   (27.02.2012 08:55) [Материал]
&RESPECT&

0
22 Tanya21   (28.01.2012 12:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
21 Татьяна0979   (15.01.2012 18:24) [Материал]
&RESPECT&

0
20 Румпи   (30.09.2011 16:38) [Материал]
. это было началом новой эры в наших отношениях. Да
от хитрюга, таки уговорил ее, biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]