Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! 16 несчастье или "Надежда и звонок".

2024-4-23
14
0
0
Пятница пролетела в похмелье и забытье. Придя домой после напряженного рабочего дня, я подумывал об ужине, но сил поесть просто не было. Проверив содержимое холодильника и выпив апельсинового сока прямо с пакета, ухмыльнулся: хорошо, что этого не видит Эсми - а не то получил бы по рукам словно мальчишка.
Эсми! Точно. Я же обещал быть на обеде в воскресенье. Надо бы позвонить маме, сказать, чтобы поставила лишний прибор. Это будет форменной пыткой: любопытство Эсми, невоспитанность Эммета. Надеюсь, что мне удастся отвлекать Беллу каждый раз, когда мама будет отвешивать подзатыльник моему тридцатилетнему братцу.
Просмотрев на ночь чертежи, сделал кое-какие пометки на понедельник.
Перед сном я позвонил моей докторше, чтобы узнать: во сколько забрать ее с дежурства. Измотанный за день и убаюканный твоим голосом, я буквально провалился в сон.
В половину десятого я уже был свеж и бодр, выходя из машины перед зданием больницы. Ты появилась менее чем через пять минут. Веселая, слегка уставшая, но совсем несонная. Это меня удивило.
- Здравствуйте, доктор. Выпили напитка бодрости из большой бутылки?
Ты улыбнулась, почти касаясь моих губ.
- Нет. Рада тебя видеть. Просто в пять поступил новый пациент, и я так набегалась, что окончательно проснулась. И, кажется, доза кофеина с утра была очень большая.
- Хорошо. Тогда как насчет того, чтобы ты меня поцеловала, и мы поедем ко мне?
Отлично, с поцелуем проблем не возникло, ну если не считать мое неудовлетворенное желание проблемой. Я считал. Но сейчас не об этом.
- Эдвард. Давай ко мне? - сказала ты, поглаживая мою щеку своей нежной ладошкой. - Я вчера приготовила лазанью, осталось только запечь.
- Лазанью?! Так чего же мы стоим, поехали быстрее! - прокричал я с преувеличенным энтузиазмом, чтобы рассмешить тебя.
По пути ты рассказывала, как прошло дежурство и встреча с подругами, а я, как напился с Эмметом, и промучился вчера на работе с похмельем. Ты смеялась, такая легкая и веселая. Это было завораживающее зрелище.
Мы приехали к тебе и через полчаса раскладывали обжигающую лазанью по тарелкам. Пахло восхитительно. Надо было признать: вкус превзошел самые смелые ожидания!
- Ммм, лучший завтрак за всю мою жизнь, - нахваливал я, не в силах перестать есть.
- Врун, - скромно улыбалась ты.
Мне было комфортно: кухня, утро, выходной, Белла. Все, чего хотелось в эту минуту.
Примерно через полчаса, проведенных перед телевизором, ты начала засыпать. «Самое время», - подумал я:
- Белла, я завтра обедаю у родителей, - прошептал, стараясь заглушить твою бдительность.
- Хорошо, - ответила ты, выпятив губки и ерзая на моем плече, устраиваясь поудобнее.
- Ты же пойдешь со мной, дорогая?
- Ухм, - отлично, то, что нужно. Завтра можно будет сказать, что ты уже согласилась. Коварный ход с моей стороны.
Я лежал на кровати, прижимая тебя к груди, и мерно поглаживал твою спину. Ты, пролежав спокойно час, начала ворочаться во сне. Каштановые волосы снова заняли свое место на моем лице, и это почему-то забавляло меня. Я закрыл глаза, рисуя в воображении проект нового дома. Когда до завершения мысленного чертежа оставалось совсем немного, сон сморил и меня.
Вечер прошел в разговорах, настольных играх и смехе. Мы улеглись рано, и я поражался: с каких это пор я сплю больше шести часов в сутки? «С тех пор, как засыпаешь со своим личным доктором», - услужливо подсказало воображение.
Когда воскресным утром я напомнил тебе, что мы обедаем с Эсме и Карлайлом, ты подавилась, расплескав кофе, и закашлялась. Я отчетливо видел испуг в твоих глазах.
- Белла, милая, все хорошо? - спросил я, похлопывая тебя по спине и наслаждаясь твоей реакцией.
- Да, - пискнула ты и спрятала лицо за чашкой.
- Ну же, что случилось? Ты же уже знакома с моими родителями.
- Да, но в качестве коллеги твоего отца, - засмущалась ты.
- Ну, от того, что я представлю тебя своей девушкой, ты только наберешь очки, - я поглаживал твою спину, пока говорил, а затем поцеловал, чтобы отвлечь от переживаний. Отлично, только что назвал тебя своей девушкой, а ты не убежала в ужасе и даже не отрицала этого. Я чувствовал: тепло разливается по моему телу. Прямо сейчас я был чертовски счастлив, несмотря на то, что знал: еще много придется заплатить за свое счастье.
Было истинным наслаждением наблюдать за тем, как Белла собиралась на обед. Она металась по всей квартире, доставала вещи из шкафа, швыряла их обратно, потом проделывала это заново, а еще были косметика, фен, утюг для волос (или как называется та штука, которая похожа на большие плоскогубцы). Я лежал на кровати, уже одетый: ноги вытянуты и скрещены, руки за головой; и смотрел за разворачивающимся представлением.
Но мы стояли под дверьми семейного дома Калленов вовремя. Белла тряслась как осиновый лист.
- Малышка, перестань дрожать, ты не на экзамен пришла, - я ободряюще сжал твою похолодевшую ладонь, в этот момент в открытой двери показалась Эсми. Мама посмотрела на нас и бросилась к тебе с дружескими объятиями.
- Белла! Так приятно снова видеть тебя! Сынок, рада, что ты пришел, да еще и с такой красавицей!
На твоем лице появилась улыбка смущения, но тело явно расслабилось. Я обожаю свою маму! Ни один человек в мире не сможет почувствовать себя нежеланным в ее доме.
Мы прошли в гостиную, где уже уютно расположились отец, брат и старый добрый виски. Мужчины встали поприветствовать вошедших.
- Папа, ты знаком с Беллой, моей девушкой, - не без гордости произнес я, представляя свою спутницу и приветственно обнимая отца. Он похлопал меня по спине, безмолвно выражая свое довольство, и протянул руки к Белле, аккуратно сжав ее ладони в своих.
- Ты всегда желанная гостья в этом доме, Белла. Рад, что вы пришли.
Доброжелательная улыбка отца растопила бы любое сердце, но Эммет еще не был представлен, и его нетерпение превращалось в угрозу. Чем больше у него времени, тем больше шансов, что он что-то затеет.
- Белла, это мой старший брат Эммет.
Эм кинулся к маленькой ручке и стиснул ее в своих медвежьих лапах, а я всерьез заволновался о переломе.
- Очень приятно, - тихо сказала ты, слегка заливаясь румянцем.
- А мне-то как приятно. Эдвард только о тебе и говорил в четверг. Хотелось познакомиться с той, которая заставила его произнести больше пяти предложений подряд, - произнес Эм таким тоном, будто подразумевал что-то неприличное. Ох, это была шутка с детским рейтингом, по меркам брата. Это могло означать только одно: ты понравилась ему, очень, настолько, что он пытался быть джентльменом.
Дамы прошли на кухню и вернулись пятнадцать минут спустя с руками, заполненными тарелками с едой.
Мы расположились за обеденным столом, вино - женщинам, виски - для мужчин. Я вдохнул запах маминой стряпни и почувствовал себя на миг ребенком.
- Ммм... Спасибо мам, как всегда очень вкусно.
- Ох, Эдвард, когда ты так делаешь, мне хочется бегать за вами с Эмметом с кастрюлей в руках, чтобы кормить в течение недели. Это трудно для материнского сердца: не знать, как питается твой ребенок.
- Мам, перестань, - попросил я, смущаясь от ее заботы, - и Белла кормила меня восхитительной лазаньей и блинчиками. Значит, на прошлой неделе я минимум дважды ел домашнюю пищу.
- Белла, милая, приятно знать, что ты готовишь. Когда ты все успеваешь? Карлайл сказал, что ты берешь полторы ставки и вечно задерживаешься после работы. Нужно беречь себя, детка, - Эсми как всегда пыталась заботиться обо всех, кого знает. Она была воплощением доброты и материнства.
- Спасибо. Карлайл, вам стоит защитить меня. Я работаю в два раза меньше, чем вы.
Отец рассмеялся и поднял руки, сдаваясь.
- Туше! Белла является единственной девушкой на всю больницу, которая заставила старика Фрэнсиса задержаться после смены. Как тебе это удалось? Я работаю с ним двадцать три года, и это беспрецедентный случай!
- Ну... - ты задумалась, закусив губу. - Думаю, я просто поняла его. Он напоминает мне дедушку Свона. Все считали, что он невыносимый старикашка, а я обожала его. Дедуля ворчал, но любил детей и внуков больше жизни. Мистер Фрэнсис такой же. У него доброе сердце.
Я был умилен. У этой девушки ко всем найдется подход. Вот у кого действительно доброе сердце.
- Да, - Карлайл говорил это, посмеиваясь.- Я помню, как в первую вашу встречу весь этаж собрался на ваши крики!
- Ой-ой. Так Белла у нас с коготками? Дикая кошечка, да, брат? - пробасил Эммет.
- Эммет Каллен! Твои манеры?! - комнату разрезал звонкий подзатыльник от Эсме.
Белла широко распахнула глаза в изумлении, а потом улыбнулась, да так тепло, что уверен: она поняла наш семейный юмор. И я подумал, что если тебя не пугает моя семейка и ее заскоки, то, когда-нибудь, ты смогла бы чудесно влиться в нее. Эта мысль оглушила и ошеломила меня!
- Белла, мне вчера звонили, - сменил тему отец. - Эмбри, для него есть донор костного мозга.
Ты внезапно замерла, превратившись в натянутую струну. Вилка остановилась на полпути к твоему рту.
- Антигенная совместимость? - прошептала ты внезапно севшим голосом. Должно быть, этот ребенок очень дорог тебе. Я помнил: с какой любовью ты рассказывала о нем пару дней назад.
- Семь из десяти. Ты знаешь, это даст нам пару-тройку лет, пока не найдется лучший вариант. Полиорганная недостаточность нарастает. Нам очень нужно спешить.
- Откуда донор? Когда прибудет материал? - с энтузиазмом расспрашивала ты.
- Неместный. Пришлось поворошить международные базы. Контейнер прибудет во вторник.
Ты засияла как медный таз! Сколько же надежды было в твоих глазах.
- Осталось продержаться два дня.
- Будем надеяться, что мы выиграем эту битву, Белла, - ободряюще сказал папа.
- Так, достаточно разговоров о работе, дорогой, - обратилась к отцу Эсме.
За кофе и десертом Эммет разошелся. Он, пытаясь подколоть меня, сказал, что слышал о твоей любви к Вуди Аллену. Ты покраснела, но уже через пять минут яростно спорила с братом, восхищая его своими предпочтениями и познаниями. Я хохотал от души, когда вы перешли на цитирование:
- Где мы? - спросил Эм.
- Правильно будет "когда мы"! - отвечала ты с многозначительным взглядом.
Всеобщий смех прервала телефонная трель. Я знал, что за эту легкость еще предъявят счет. Мне стало реально страшно. Ты замерла и, извинившись, бросилась к сумочке.
- Да Кэти?
- Когда? - прохрипела ты, и я понял, что все плохо.
- Еду, - резко бросив телефон, ты развернулась к Карлайлу.
- Эмбри, внутреннее кровотечение. Везут в операционную. Простите, я поеду, - ты шокировано пятилась к выходу. Я крикнул, что подвезу. Карлайл быстро подошел ко мне и прошептал:
- Эдвард. Останься с ней. Вероятность, что его снимут со стола живым, очень мала, - его голос был очень напряжен. Что бы ни случилось, это будет очень тяжелый вечер. Я развернулся, и на ходу бросив: "Я позвоню", - побежал к машине следом за тобой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-1
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (08.07.2011)
Просмотров: 2943 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (11.05.2014 19:19) [Материал]
С одной стороны все здорово, а с другой cry

0
18 galina_twilight   (14.12.2013 00:56) [Материал]
Хоть бы выжил.....(

0
17 Blar   (11.12.2013 00:08) [Материал]
Спасибо!Белла так быстро влилась в семью.И Эда уже посещают мысли о будущем.Надеюсь, Белла успеет спасти мальчика. cry

0
16 Kosy@   (03.11.2013 12:32) [Материал]
Спасибо за главу

0
15 Zлючка   (18.07.2012 21:33) [Материал]
Спасибо

0
14 sakyra4072   (19.04.2012 22:02) [Материал]
Эдвард уже про свадьбу думает, вернее его подсознание biggrin
мальчика жаль cry

0
13 Adell   (27.02.2012 08:34) [Материал]
Спасибо

0
12 Tanya21   (28.01.2012 10:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Татьяна0979   (15.01.2012 18:03) [Материал]
&RESPECT&

0
10 Румпи   (30.09.2011 16:09) [Материал]
хм ужин удался мн вот захотелось такую маму happy
надеюсь мальчик выживет sad

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]