Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
adri, НР, la-lo-lu, katen0k, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To love and Protect/Любить и защищать Сhapter 23. Охранник.

2024-4-20
16
0
0
Охранник

- Что нам нужно делать? – спросил Сэт, осматривая повреждённую древесину. Некоторые доски здесь почему-то искривились. В конечном итоге, дерево треснуло от нагрузки, когда Энн готовилась к дневному сну. Её крик меня едва до смерти не напугал, я кинулся туда в одних штанах, потому как и сам уже был одет лишь наполовину, и нашёл её в ночной рубашке с застрявшей в образовавшейся дыре ногой.
В целом, всё это было довольно забавным, тем более она не была ранена. Пока мы с Сэтом старались высвободить ногу, девушка продолжала хныкать. Сэт пытался не смотреть на неё влюблёнными глазами. Но, учитывая, что она была одета лишь в ночнушку, не особо успешно. Он серьёзно влип, это было очевидно для всех, даже для неё. Могу сказать, что она наслаждалась таким вниманием, он тоже ей нравился.
- Проще заменить доску на свежую. У меня есть пара в запасе, - вернулся к делу я.
Сэт нахмурился на мгновение.
- Но тогда пол будет разноцветным.
Я хихикнул. Он слишком много времени проводит с женщинами, это их обычно волнует такое.
- Для этого и существует ковёр. Полагаю, будет лишняя причина отправить женщин за покупками.
- Оу, - улыбнулся он. – Хотите, чтобы я сходил за древесиной?
- Нет. Я сам. Хочу проверить, как там Изабелла. Она в последнее время подавлена. Так или иначе, вытащи доску, а когда я вернусь, мы заменим её. Таким образом, это займёт меньше времени.
Он кивнул и приступил к работе.
Должен признать, поначалу я невзлюбил Сэта, но сейчас он вырос в моих глазах. Парень усердно трудился, слушал указания и был чрезмерно вежлив, всегда уважителен ко мне и девушкам, никогда не возражал. А еще у него «золотые» руки. Понадобилось время, но я понял, что он заслуживает доверия.
Я стал спускаться по лестнице, честно говоря, не особенно спеша приступать к работе. За окном хороший день. Я рассуждал о том, что, возможно, стоит взять Изабеллу в деревню, или, может, на пикник. Куда угодно, лишь бы освободить её мысли от всего лишнего.
Именно в этот момент послышался леденящий душу звук – громкий женский крик. И это могла быть лишь одна женщина.
Испуганная Энн немедленно вышла из комнаты Чарльза. Она крепко прижимала моего сына к груди, глядя на меня огромными глазами.
- Иди к Сэту. Спрячьтесь, - приказал я и побежал вниз так быстро, как только мог.
Я открыл дверь как раз вовремя, чтобы увидеть, как Изабелла схватила что-то из корзинки вслепую и бросила в лицо темнокожему мужчине, держащему её сзади. Он громко зашипел, отпустил её, чтобы вытереть глаза, но сбежать ей не позволила рыжеволосая женщина. Всё это произошло так быстро и неожиданно, что на мгновение я был слишком ошеломлён, чтобы сделать хоть шаг.
Виктория.
- Отпусти меня! – кричала, борясь с женщиной, Изабелла. Но та была крупнее и сильнее. Учитывая ее жизнь на пиратском корабле, можно было бы предположить, что Виктория была опытным бойцом. Уверен, она вносила свой вклад в сражения. Это было видно по ее поведению.
- И не подумаю, - злобно ухмыльнулась она.
- Придется! – крикнул я, достав кинжал из ботинка, и двинулся к ним, заставив переключить все внимание на себя. Я тотчас оценил окружающую обстановку: видны были лишь двое, и оба без оружия, но это, несомненно, могло измениться. Просто мужчина и женщина. Я мог с ними справиться.
- О, как хорошо. Я надеялась, что ты будешь присутствовать. Поскольку мне довелось наблюдать, как ты убиваешь моего мужа, тебе придётся смотреть, как я убиваю твою жену. Довольно справедливо, ты так не думаешь, дорогой? – задумчиво проговорила Виктория, схватив Изабеллу за шею и приподняв её за подбородок. Любимая взвизгнула. Из её глаз текли слёзы, лицо было красным, и она слегка дрожала.
- Отпусти ее, - приказал я.
Виктория рассмеялась. Ужасающий звук. В нём было столько злобы. Она действительно ненавидит нас. Я мог понять её гнев, но он был больше похож на безумие. Взгляд метался из стороны в сторону, на лице огромная улыбка.
- Ты действительно думаешь, я это сделаю? Нет. Не дождешься. Лоран, держи его! – прошипела она.
Темнокожий мужчина незамедлительно бросился ко мне. Я понял, что он сделает всё, о чём она попросит. Он хороший боец, но и близко не походит на Джеймса. Я был гораздо лучше.
Мой кулак стремительно встретился с его лицом. Дважды. Первый удар наверняка сломал ему нос, но Лоран продолжал надвигаться. Когда он уже не был способен отвечать, то попытался выхватить нож из моей руки, но неудачно. Он схватил моё запястье обеими руками, пытаясь повернуть нож в мою сторону, но и тут сила была на моей стороне.
Нож уверенно держался в направлении него. Я не собирался пронзать его, но мужчина боролся со мной, двигаясь вперёд, и сам напоролся на клинок. А затем резко дёрнулся (худшее, что он мог сделать), ещё больше вонзив лезвие в свой живот. Послышался ужасный режущий звук от разрыва сталью одежды и плоти. Он задохнулся от боли, тотчас прекратив бороться. Но уже и так причинил себе слишком много вреда. Сделав шаг назад, он прикрыл рану руками.
- Виктория, помоги, - тихим шёпотом молил он. Не думаю, что получилось бы громче. В голосе слышалась боль. Кровь сильно текла из раны, промочив одежду и стекая по ногам. В тот же миг его глаза закатились, и он упал наземь с глухим стуком.
- Нет! – завопила Виктория. – Ублюдок!
- Отпусти её! – в ответ крикнул я. Мне надоели эти игры. Не хотелось убивать женщину, но я сделаю это, если придётся. Пальцы Виктории обвились вокруг шеи Изабеллы, и мои в скором времени так же обернутся вокруг её, если она не отойдёт. Но она была недостаточно умна, чтобы понять это. Или недостаточно в себе.
- Нет! Я собираюсь убить эту маленькую сучку на твоих глазах, а после убью тебя!
Она поднесла нож к горлу Изабеллы. Я не имел ни малейшего понятия, откуда он взялся, в одно мгновение оружия не было, а в следующее оно появилось. Глаза Изабеллы расширились, и она задрожала ещё сильнее, шаткое дыхание вырывалось из трепещущих губ. Я глубоко вдохнул, пытаясь придумать, что делать дальше. И тогда увидел Сэта, подкрадывающегося к Виктории сзади с лопатой в руках.
- Думаешь, я не попытаюсь остановить тебя? – спросил я, стараясь не дать ей обратить внимание на мальчика. Он был сосредоточением решимости и сердитости, шагал тихо, поэтому всё, что от меня требовалось – создавать достаточно шума, чтобы Виктория не заметила опасности.
- Я перережу ей горло прежде, чем ты сможешь сделать шаг, - отрезала она.
- Не думаю, - пробормотал Сэт за секунду до того, как лопата опустилась на рыжий затылок. Женщина с глухим стуком упала на землю. Взглянув на его лицо, я мог прочитать там гордость. А во взгляде на падающую женщину – ненависть к ней же. Видимо, их отношения в прошлом были пропитаны жестокостью.
Клинок выпал из руки Виктории, но она успела оставить царапину на шее Изабеллы. Правда, вроде бы совсем незначительную: маленькую и неглубокую. Любимая немедленно побежала ко мне, крепко обняв за шею, как только оказалась в моих объятиях.
- О, Эдвард, - она заплакала.
- Ты в порядке? – прошептал я, крепко прижимая жену к себе. Казалось, я потерял собственный голос.
Она медленно кивнула. Слёзы ручьями текли по щекам.
- Я так испугалась.
- Знаю. Я тоже, - признался я, зарывшись лицом в её мягкие, приятно пахнущие волосы. Её ручки крепче обняли меня, когда я обернул свои вокруг её талии. Я слышал, как её сердце неровно колотится рядом с моей грудью, и думал о том, слышит ли она стук моего.
- Кажется, я убил её, - вздохнул Сэт, вытащив меня из маленького мира. Хотелось остаться там, но я знал, что есть вещи, которые нужно сделать, убедиться, что все в безопасности. Это ещё не конец, даже если мне хочется, чтобы так было.
- Нам нужно обыскать всё вокруг дома, они могли быть не одни. Изабелла, иди внутрь. Я хочу, чтобы ты нашла Энн и Чарльза и убедилась, что они тоже в порядке. Возьми нож или ещё что-нибудь, вооружись. И нужно, чтобы вы спрятались в кладовой, пока мы не скажем, что здесь безопасно. Понятно? – я слегка отстранился и встретил её взгляд.
Она медленно кивнула, всё ещё прижимаясь ко мне. Тогда я поцеловал ее, пытаясь убедить без слов. Её дрожащие губы были такими мягкими и солёными от слёз.
- Иди, - выдохнул я, несмотря на то, как сильно не хотелось ее отпускать. Но дом сейчас был самым безопасным местом.
Я убедился, что она зашла внутрь, прежде чем вытащить клинок из мёртвого тела мужчины и вытереть лезвие о траву, убирая с него кровь. Позже почищу.
- Обходи вокруг, встретимся на той стороне, - проинструктировал я Сэта.
Он кивнул и направился туда, всё ещё держа в руках лопату. С этой штукой он выглядел довольно опасно, даже я не хотел бы с ним связываться сейчас. Будучи таким молодым и худощавым, он всё же был высоким и сильным. Практически мужчина.
Полностью обойдя дом, мы ничего не нашли. Это и настораживало, и приносило облегчение одновременно. Не знаю, чувствовал бы я себя лучше или нет, если бы что-нибудь обнаружилось.
- Похоже, они пришли только вдвоем, - подытожил Сэт, вращая лопату в руках, когда мы вернулись обратно. – Единственным, кому она на самом деле доверяла, помимо Джеймса, был Лоран, - проинформировал он.
- Хорошо. Нужно решить, что делать с телами, - вздохнул я. Хоронить двух людей – не то, чем хотелось заняться сегодня. Хотя сжечь их – не намного лучше. Первое – тяжёлая работа, но от второго будет жуткая вонь, которая привлечёт больше внимания.
Мы вернулись в сад всё ещё на чеку, как и ранее. Осторожничать придется еще очень долгое время. И тут я понял, что пропустил.
- Дерьмо!
Виктория пропала.
В ту же секунду я услышал топот лошадей. Нескольких. Но впереди остальных, в добрых трехстах ярдах от них, скакал Джаспер. Должно быть, он услышал меня, поскольку пришпорил лошадь, чтобы быстрее добраться.
- О, слава Богу, - пробормотал я. Даже несмотря на то, что он привёл с собой большую компанию, теперь я мог быть спокоен за Изабеллу. В таком окружении она была в меньшей опасности. В особенности, если это охранники. Они могут даже устранить меня, если это обеспечит её безопасность.
- В чем дело? – спросил Джаспер, оглядывая разыгравшуюся вокруг нас сцену. – Что произошло?
- Вы видели рыжеволосую по пути? – быстро спросил я.
- Нет. А что?
- Тот ублюдок, которого я убил в порту. Пришли его жена и ещё один мужчина. Она пыталась убить Изабеллу. Мы думали, Сэт убил её, но она пропала, - объяснил я. – Нужно обыскать здание. Она могла пойти внутрь или убежать в лес.
Джаспер незамедлительно соскочил с коня и последовал за мной в дом, не собираясь тратить на разговоры больше времени.
- Девушки в кухне, - сообщил Сэт.
- Изабелла! Изабелла? – кричал я, войдя в кухню. Всё выглядело, как обычно, пока я быстро обыскивал помещение. Изабелла появилась, держа на руках Чарльза. Энн шла следом, выглядя очень напуганной.
- Джаспер! – взволнованно воскликнула моя жена. Широкая улыбка расплылась на её полных губах.
- Виктория пропала, - вздохнул я, не зная, как ещё объяснить.
- О, нет…
Снаружи послышалось топот остальных лошадей, а затем громкие крики. Кто-то отдавал приказы обыскать имение. Я мог слышать даже неистовый голосок Элис.
Но помимо них:
- Где моя дочь? Я желаю увидеть её сейчас же!

Перевод: Найк
Редакция: KleО
Форум: сюда



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-1006-8
Категория: Наши переводы | Добавил: KleО (13.04.2011) | Автор: пер.: Найк; Бета: KleО
Просмотров: 1638 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (06.06.2014 21:51) [Материал]
о, я поняла наконец-то, что вернулись в ближнюю к папе Чарли деревушку surprised

0
8 aurora_dudevan   (15.02.2013 21:20) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 Panda68036789   (13.05.2012 15:26) [Материал]
их нашли, надеюсь Чарли не убьет Эдварда

0
6 Ритулечка   (08.05.2011 21:09) [Материал]
СПАСибо)

0
5 Bells))   (13.04.2011 19:47) [Материал]
ого! неужели их щас будут сыпаться обвинения???

1
4 ulinka   (13.04.2011 18:58) [Материал]
Ох, это они опрометчиво поступили оставив Викторию без присмотра(( Надеюсь Чарли оставит их в покое и не предъявит Эдварду обвинения в убийстве?
Спасибо за главу))!!

0
3 160204   (13.04.2011 16:20) [Материал]
неужели ее нашел король
спасибоза перевод

0
2 Natashechka   (13.04.2011 16:07) [Материал]
Жду продолжения с НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!!!

0
1 LaMur   (13.04.2011 16:07) [Материал]
Ужас.... страсти накаляются...
Спасибо огромнейшее за главу...)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]