Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 107
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To love and Protect. Глава 25. Охранник.

2024-4-25
16
0
0
Охранник.

Её глаза медленно открылись и, наконец, нашли меня. Изабелла быстро села, вцепившись в свои волосы.
- Где мы?
- В замке, - мягко сказал я, убрав локон от её глаз.
- Но как? То есть, почему? Что? – спросила она, качая головой. Она всё ещё была растеряна, большие карие глаза не могли сфокусироваться ни на чём.
- Ты потеряла сознание после нападения. Карлайл хотел убедиться, что ты не подверглась слишком сильному стрессу, поэтому дал тебе снотворное, чтобы у тебя было время поправиться, - нежно объяснил я, поправляя одеяла.
- Это не объясняет, почему мы здесь, - мягко вздохнув, продолжала Изабелла.
- Твой отец настаивал, чтобы мы пришли. Он хотел обеспечить для дочери и внука столько защиты, сколько возможно. К тому же, поскольку ты снова беременна, он захотел, чтобы рядом постоянно находился Карлайл.
- Но что насчёт Джейкоба? И нас? Что будет? – неуверенно проговорила она, а из глаз уже готовы были потечь слёзы. Она глубоко вдохнула, нижняя губа начала дрожать.
- Обо всём уже позаботились, - послышался глубокий голос позади. Я медленно обернулся и увидел её брата, Эммета, стоявшего в дверях с улыбкой на губах.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Изабелла. Я спрашивал о том же чуть ранее и уже знал ответ, поэтому встал и отошёл к столу, подготовить ей поднос. Она не ела уже почти два дня и, уверен, жутко проголодалась.
Я услышал скрип кровати, но не повернулся, знал, что им нужен этот момент. Налил ей чашку чая и стакан сока, разложил мясо, кашу, фрукты и нарезал овощи, поскольку не знал, чего ей захочется.
- Ну, видишь ли, моя дорогая сестра, отец отослал его.
- Он что? – я слышал нотки удивления в её голосе.
- Ты хочешь услышать всю историю?
А история была такова: вскоре после того, как они поняли, что Изабеллу в действительности не похитили, а она сбежала несколько месяцев назад, да еще и получили новости из Вольтерры, король разозлился. Правильнее сказать, пришёл в ярость. Он обвинил Джейкоба в том, что принцесса ушла, сказал, что тот, по всей видимости, сделал что-то ужасное, что вынудило её пойти на такой шаг. Принц отрицал это, что лишь разозлило короля ещё больше. Король заявил, что если тот не покинет землю немедленно, то будет обезглавлен за предательство. Не уверен, что именно было предательством, но едва ли многие поспорили бы с королём.
Я знал, что была одна ошибка, которую король никогда не признает. Джейкоб не имел никакого отношения к её побегу. Почти никакого.
После этого перестали использовать помощь Джейкоба в поисках беглецов. Конечно, это было уже после отделения от нас Джаспера. Ну, по крайней мере, мы не убили принца.

Четыре года спустя…

- Чарльз! Перестань так хватать свою сестру! Она не игрушка! – кричала Изабелла со своего удобного местечка на одеяле в окружении диких цветов. Она держала руку на округлом животе, будто пытаясь приподнять его.
Я улыбнулся из-под дерева, где сидел мужской круг. Мы очень хорошо знали, что лучше сейчас держаться в стороне. Отдельно они были прекрасны, но три беременные женщины вместе – очень пугающая картина. Поэтому мы расположились в безопасности тени и наблюдали, как играют наши дети. Чарльз был старшим, затем наша маленькая Рене, ей чуть больше трёх. Еще младше сын Элис и Джаспера, Данкан, он родился всего на семь месяцев позже Рене. И, наконец, дочь Эммета и Роуз, Александра, которая только училась ходить. Всех нас ждёт прибавление в следующие несколько месяцев, а еще свадьба Энн и Сэта. Это будет сумасшедшее время, поэтому сейчас мы наслаждаемся покоем.
- Эдвард, что ты думаешь о Леопольде? – через минуту спросила Белла, её крошечная бровка сморщилась от раздумий.
- Для мальчика?
- Конечно, для мальчика! – закатив глаза, язвительно ответила она.
- Если тебе нравится, то для меня не имеет значения. Ты же знаешь, я соглашусь с любым твоим выбором, - слегка улыбаясь, ответил я. Она кивнула и вернулась к разговору с девушками.
- Я надеюсь, она не выберет это имя, - прошептал мне незаметно Джаспер, делая вид, что пьёт из стакана.
Я отобразил его позу.
- Не выберет. Она будет перебирать имена ещё не одну неделю. Но, поверь мне, пока это одно из лучших.
- Почему она так уверена, что на этот раз будет мальчик? – поинтересовался Эммет.
Я пожал плечами. В прошлый раз она тоже думала, что будет мальчик. Я не собирался спорить. Я не настолько глуп. Кто бы ни родился, это не имеет значения, лишь бы все мои дети и жена были здоровы.
Из-за холма послышался стук копыт, все мы повернулись на шум. Карлайл и король скакали к нам, а чуть позади – охрана. Они мчались очень быстро и остановились прямо перед нами.
- Я победил, - улыбнулся Карлайл, протягивая руку.
Король заворчал, но достал золотую монету из кармана. В любом случае, у него не было времени жаловаться, потому что тут же его окружили дети.
- Дед! Дед! – кричал Чарльз, подняв руки.
Король наклонился и поднял мальчика, усадив его на коня. Я заметил, что Данкан уже забрался на лошадь доктора. Обе девочки терлись в ногах животных, привлекая внимание дедушек и дядей.
- Думаю, они тоже хотят прокатиться, - улыбаясь, сказал я.
- Ты, безусловно, прав, Эдвард, - ответил король. Я помог Рене залезть к Карлайлу, а Александре к дедушке. Чарльз обнял её, чтобы она не упала. – Итак, куда мы направимся? – спросил король своим лучшим дедовским голосом.
- Я хочу к речке! – счастливо закричал Чарльз, зная, что дедушка отвезёт его, куда бы он ни захотел.
- Помни, у тебя урок игры на фортепьяно через час, - сказал я. Чарльз надул щёчки.
- Принцы не дуются, - заметил король с легким упрёком, рысью поскакав к маленькой речке в двадцати минутах езды. Я покачал головой и вздохнул. Они опоздают. Без сомнений.

Шесть лет спустя…

Я сидел на фортепьянной скамье рядом с младшей дочерью. Оливия всегда была более талантлива в игре и уже превосходила брата, Чарльза, который и сам был виртуозом. Её пальчики танцевали по клавишам, глаза были закрыты. Всего пять лет, а уже чрезвычайно талантлива. Я не мог гордиться сильнее.
- Ты не поверишь, что я получила! – смеясь, вошла Изабелла с нашим младшим, последним сыном, Джозефом на руках. Карлайл сказал, она больше не сможет вынашивать детей, но я и не возражал. Сейчас у меня полная и счастливая жизнь.
Оливия не остановилась, слишком поглощённая музыкой. Я улыбнулся и погладил её по голове, прежде чем встать и подойти к своей прекрасной жене.
- Что ты получила? – спросил я, взяв сына. Он счастливо завизжал и схватил меня за волосы.
- Приглашение на свадьбу Джейкоба.
Я приподнял бровь.
- Что?
Изабелла, убедившись, что с нами ничего не случится, послала Джейкобу письмо с извинениями. Он официально принял их, хотя не думаю, что был особенно счастлив. Он уже был женат на молодой принцессе из маленькой страны. К сожалению, та умерла при родах. Но тогда мы не были приглашены на свадьбу, и я не видел причин, почему вдруг нас пригласили на эту.
- Он женится на Джейн, - смеялась Изабелла.
- На ком?
- О, та маленькая отвратительная нахалка из Вольтерры. Младшая принцесса. Желаю ему удачи. Она ему понадобится.
- Поделом ему, - самому себе пробормотал я.
- Оу! Эдвард, будь милым. Это не его вина. К тому же, если бы он не появился в нашей жизни, мы бы не были сейчас такими, - легко поцеловав меня, сказала она и забрала Джозефа.
Это было правдой. Самой что ни на есть. Возможно, мы и примем приглашение.

Пятнадцать лет спустя…

- ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! - крики слышались по всему замку. Изабелла плакала в моих руках, прислонив голову к моей груди.
Король умер ночью, дожив до семидесяти. Он был хорошим и справедливым правителем. Последний год его здоровье сдавало позиции, мы знали, что вскоре произойдёт худшее, но от этого не становилось легче ни его детям, ни внукам.
К нашему удивлению, Эммет отказался от трона. Он предупреждал нас об этом. Ему не хотелось брать на себя такие обязанности, он желал стареть в мире, играя с внуками. Изабелла тоже не захотела на трон. И поскольку у Эммета не было наследников-сыновей, лишь пять дочерей, корона перешла к нашему старшему сыну, Чарльзу.
Об этом только что было объявлено, коронация состоится в течение недели. Он был очень взволнован, дед готовил его все эти годы, и он воспринимал это как долг. И, уверен, примет трон с гордостью.
- Пожалуйста, не плачь, мама, - мягко сказал Чарльз, поглаживая её спину. – Всё будет хорошо.
Изабелла быстро повернулась и обняла его за шею, крепко сжав в объятиях. Чарльз рассмеялся, обнимая её в ответ.
- Мой малыш…
- Я не малыш, мама. Я мужчина. Я женат, у меня есть дети. Странно для малыша, - закатив глаза, сказал он.
- Мой малыш, - твёрже повторила Изабелла.
Чарльз лишь кивнул. Он знал: нет смысла спорить с матерью. Он отступил и пожал мне руку, я улыбнулся в ответ.
Мой сын будет королём.

Двадцать лет спустя…

У меня уже двадцать внуков и пять правнуков. Я прожил удивительную жизнь, полную любви и приключений.
Но более всего она была полна счастьем.
Но даже сейчас, зная, что это конец, у меня были некоторые сожаления. Я не мог ничего изменить. Но все же, несмотря ни на что, это того стоило.
Я взглянул на спящую жену. Она сутками не покидала меня, и я знал, что она устала. Должна была устать. Я умолял её хорошенько выспаться, но она не слушалась. Никогда не слушалась и никогда не станет. Даже на моём смертном одре она всегда была права.
- Изабелла, - сказал я. Голос был напряжённым, будто и не моим вовсе. Он всегда звучал, как у тридцатилетнего мужчины, каким я был, встретив свою жену. В моей памяти, по крайней мере.
Её голова приподнялась, глаза были красными. Снова плакала. Мне хотелось стереть слёзы с её щёк, но я был слишком слаб.
- Эдвард?
- Я люблю тебя, моя дорогая, - прошептал я, стараясь не хрипеть. Сейчас не время кашлять. Не тогда, когда осталось так мало.
Она обеими руками, всё ещё нежными, словно шёлк, схватила мою руку. Глядя на неё, я не видел очень взрослую, но всё ещё красивую женщину, с которой старел, с которой создал семью. Нет, я видел семнадцатилетнюю девушку, в которую влюбился, и у двери спальни которой стоял каждый день. Её волосы были не сединой в моих глазах, не серебром, сплетённым в косу на затылке. В моих глазах они были каштановыми и свободно струились длинными завитками. Хотя глаза её были всё теми же сверкающими и карими.
- О… Эдвард… - она запнулась.
- Пожалуйста, скажи это. Я хочу услышать это в последний раз, - прошептал я.
- Не в последний! Ты знаешь! Ты не оставишь меня, - она снова начала плакать, крошечное тело сгорбилось от рыданий.
- Изабелла… - простонал я, не желая и самому расплакаться. Не хотелось тратить энергию на слёзы, её осталось слишком мало. Если бы мог, я бы истратил последние силы на то, чтобы заняться с ней любовью и счастливо умереть в её объятиях. Это было глупое желание, знаю.
Возможно, это единственное, о чём я должен сожалеть. Что не могу заняться любовью со своей женой в последний раз. Слишком давно это было.
Было трудно держать глаза открытыми. Я положил голову обратно на подушку, просто наслаждаясь теплом её рук. Я чувствовал холод, хотя знал, что было тепло. Сейчас середина лета, и они всё ещё разжигают огонь в комнате для меня, кровать укрыта несколькими одеялами.
- Эдвард, я люблю тебя…

***

The *HAPPY* End




Перевод: Найк
Редакция: KleО
Форум: жмакаем сюда


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1006-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (16.05.2011) | Автор: пер. Найк; Бета KleО
Просмотров: 3106 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Asya_Gricenko   (20.07.2014 23:55) [Материал]
спасибо. это очень мило. такая душевная история, что плакать хочется cry cry cry я рада, что все закончилось так хорошо: 4 детей, 20 внуков и 5 правнуков и самое главное любящая жена под боком happy happy cry cry cry cry cool

0
20 робокашка   (06.06.2014 22:08) [Материал]
Вот вроде бы все хорошо кончилось, но жаль, что не остановились лет 20 назад sad

0
19 aurora_dudevan   (15.02.2013 21:33) [Материал]
спасибо за главу)

0
18 ЛисаHOST   (28.11.2012 01:54) [Материал]
такая восхитительная история cry

0
17 Strawberry_Milk   (28.06.2012 20:53) [Материал]
Спасибо за перевод этой истории.
Очень волнующая и милая. cry Рада, что они все же остались вместе. И прожили долгую и счастливую жизнь.

0
16 Panda68036789   (13.05.2012 19:12) [Материал]
просто потрясающая история cry

0
15 Чики   (14.01.2012 05:04) [Материал]
Большое спасибо за великолепную историю. Очень грустный конец главы. cry cry cry cry cry

0
14 natik359   (16.12.2011 04:13) [Материал]
Замечательная и очень трогательная история!

0
13 Katy93   (12.12.2011 01:25) [Материал]
Непревзойденная история))Спасибо за чудесный перевод!

1
12 Нея   (18.06.2011 18:36) [Материал]
Ох, такой конец печальный и трогательный...тяжело отпускать в иной мир того, кого любишь больше жизни...Но вместе они прожили счастливую жизнь!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]