Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
•°•°•tанзиля•°•°•, lyu0408, Izzi-Izabella, la-lo-lu, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...глава 13\14

2024-4-20
4
0
0
Главка 13.

Деймон устало вошел в комнату, кинул куртку на кровать и только потом насторожился, почувствовав присутствие. Кто-то был в его спальне. «Ну что опять?» - пронеслось в голове вампира, и он лениво повернул голову.
- Ну как прошло очередное спасение Елены? – послышался голос стоящей возле стены и улыбающейся Кэтрин.
- Заблудилась? – раздраженно кинул вампирше Деймон. Только ее ему сейчас не хватало!
- Бедный, несчастный Деймон, - пропела Кэтрин, качая головой с легкой улыбкой. – Обидно, должно быть, рисковать жизнью, не получая за это награды.… Это так несправедливо. Так что я пришла к тебе с предложением.
- Не интересует, - пренебрежительно ответил вампир, направляясь в ванную и смывая засохшую кровь.
- А ты выслушай. Тебе понравится, обещаю, - снова сладко улыбнулась вампирша, устраиваясь около парня и пристально наблюдая за ним с расстояния меньше полуметра. – Я тут от скуки занялась легкой математикой, и вот что получилось: два брата, две девушки. Один брат любит одну девушку, другой брат любит обе девушки, одна девушка любит одного брата, который любит ее, а другой девушке просто нужно помочь. Логика, - самодовольно изогнула бровь Кэтрин.
- Ты перекусила пьяным математиком?
- Все, что я хочу сказать, Деймон, что все может сложиться как никогда хорошо для нас. Ты хочешь Елену, я хочу Стефана. Два на два.
- Да, вот только ты упустила одну маленькую деталь: Стефан и Елена хотят друг друга.
- И, правда, маленькая. Ты же не настолько наивен верить в то, что он охладел ко мне? - Кэтрин самодовольно провела пальчиком по шее вампира и заскользила вниз, туда, куда открывали доступ несколько расстегнутых пуговиц рубашки. – А я, как девушка, могу подтвердить твой шарм. Тебе нужно лишь немного постараться.
- Кэтрин, иди со своими глупостями поиграй где-нибудь еще, я хочу спать, - устало ответил Деймон, не обращая должного внимания на девушку.
- Жаль, что ты со мной не согласен, - Кэт оттолкнулась от раковины и направилась прочь, - потому что это лишило бы нас нескольких проблем. А так: угрозы, угрозы. Наскучило. Ну да ладно: не хочешь облегчить мне жизнь – отлично. Тогда давай так, - Кэтрин развернулась и устремила свой взгляд на вампира, - я хочу Стефана, а значит, мне нужно избавиться от Елены. Но, поскольку, просто убив ее, я получу страдающего вампира или, чего хуже, обвиняющего меня, она должна бросить его сама. И вот тут-то на арену и выходишь ты! Влюби ее в себя и забирай свой приз. Все счастливы.
Деймон вплотную подошел к вампирше и пристально посмотрел в ее наглые, самоуверенные, горящие азартом глаза.
- Неа, - выговорил он и направился в комнату.
- Жаль, потому что тогда придется все-таки ее убить. Ты же знаешь, я не отступлюсь. Просто путь будет чуть длиннее.
- И ты думаешь, мы тебе позволим?- прошипел вампир.
- Ну что ты! Конечно, нет. Я и не собираюсь марать руки. Я просто попрошу одного из моих друзей. Они будут очень рады помочь. Хочешь меня убить? Можешь попытаться. Попрощайся заодно и с драгоценной Еленой. У меня много помощников, Деймон. Ты даже себе представить не можешь, сколько. И как только мое бездыханное тело падет на землю, они быстро расправятся с вашей любимой. И чтобы их вычислить, тебе придется перерезать полгорода. Включая ее друзей и родных. Вербена не очень надежная вещь, знаешь ли.… Так что? Договорились? Думаю, да. И не переживай так: ты мне еще спасибо скажешь, – Кэтрин направилась к окну, оставляя разъяренного Деймона посреди комнаты, - и, Деймон, я не люблю ждать.

Елена проснулась все еще в объятьях Деймона, слыша его дыхание над ухом и чувствуя руку на своей талии. Невольно улыбнувшись, она чуть развернулась и уткнулась носом в его подбородок. Притягательная близость, спокойствие и нежность, исходившие от Деймона, окунули Елену в водоворот воспоминаний, и ее сердце снова кольнуло, когда она поняла, что оказалась перед выбором. Сейчас Елена уже не могла списать все на дружбу и, как и прежде, просто быть рядом с ним, будучи девушкой Стефана. Сейчас она должна была принять решение и выбрать брата. И от одной мысли об этом, у нее ныло сердце. Она ведь так любила Стефана, и не могла причинить ему боль, но, в то же время, Елена понимала, что уже не знает, как жить без старшего Сальваторе и что, еще пуще – не хочет знать. Она просто не могла оставить его, особенно сейчас, когда узнала его, когда он открылся ей, доверился.
И что ж ей теперь, бросить Стефана? Елена никогда прежде и не думала об этом, не рассматривала как вполне реальный вариант. Но теперь она знала, что пути назад нет. Она должна сделать выбор. Здесь и сейчас. И она знала лишь то, что не может больше представить свою жизнь без Деймона. Злополучная веревка сделала свое дело, заставив Елену полюбить ее.
То, о чем она раньше и подумать не могла, теперь казалось единственно верным решением.

- Привет, - прошептал Деймон, потягиваясь и открывая глаза, и от одного его сонного вида, лицо Елены озарила улыбка.
- Привет, - улыбаясь, ответила девушка и нежно чмокнула вампира в щеку, в следующую же секунду насторожившись от звуков за дверью.
- Дженна.
Тетя легонько постучала в комнату Елены, и только потом приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Кровать была пуста, и она прошла в комнату в поисках племянницы. Девушка стояла около закрытой двери в ванную и приветливо и немного неловко улыбалась.
- Наконец ты встала. Занятия всего через полчаса! Ты же опоздаешь, Елена!
- Школа? А, да…, - протянула та, вспоминая, что Дженна не знает о справке, давшей ей свободу. И вдруг девушка, всего в паре метрах от Дженны заметила лежащие на стуле мужские джинсы, и ее сердце тут же подскочило, а взгляд быстро вернулся на тетю.
- Школа. А ты что, туда уже не ходишь? – усмехнулась тетя. – Поторопись. Завтрак на столе.
Дженна указала рукой в коридор, словно приглашая Елену на завтрак, и перед уходом быстро окинула комнату взглядом, в самый последний помет застыв. Елена замерла.
- Стефан здесь? – спросила она, указав на джинсы и переведя непонимающий взгляд на племянницу, и рот Елены непроизвольно раскрылся, готовясь издать очередную ложь.
- Да, - протянула она.
- Где он? – подозрительно спросила Дженна, бросив на девушку настороженный взгляд. Что-то она не помнила, когда пришел Стефан.
- В ванной.
- А могу я с ним поговорить?
- А…, - промямлила Елена, уже морально готовясь к позору. Что будет, если Дженна увидит Деймона? Что она подумает?
И вдруг снизу раздался спасительный голос Аларика, поторапливающего свою девушку, и Елена облегченно вздохнула, когда Дженна покинула комнату. Дверь в ванную медленно раскрылась, и Елена, все еще пытаясь придти в себя, взглянула на Деймона, который тут же схватил ее за руку и затащил внутрь, припав к ее губам в шаловливом поцелуе.

В гостиной Сальваторе было светло. Утренние лучи уверенно проникали сквозь стекла, задерживаясь игривым и ласковым светом на предметах и на паре, сидящей на диване. Парень и девушка смотрели на книжную полку. Вместе, ничего больше не делая, они сидели и думали. Переживали и ждали.
Вдруг дверь особняка грохнула, и в комнату ворвался Стефан. Сердце Елены екнуло. Она перевела взгляд на парня и заметила его необычное оживление: странный румянец на щеках, искорки и сумасшествие в глазах.
- Что случилось, Стефан? – обратилась она к нему.
- Я, наконец, разобрался с Кэтрин, - с облегчением проговорил он и улыбнулся.
- Что ты сделал? – вдруг вскочил с дивана Деймон, поражая всех своим необычным беспокойством.
- Теперь она больше не побеспокоит нас, - продолжал улыбаться младший Сальваторе, и Деймон начинал изрядно нервничать.
- Она жива? – прокричал он.
- Конечно, жива, - непонимающе ответил Стефан, - но больше она не побеспокоит нас. Кэтрин уехала. Навсегда.
- Что? Но как тебе это удалось? – шокировано спросила Елена.
- Я поговорил с ней, - спускаясь по ступенькам в гостиную, отвечал Стефан, - мы, наконец, все выяснили. Окончательно. Это было нелегко, но оно того стоило.
И Стефан радостно подошел к Елене, взял ее лицо в руки и, с нежностью смотря в любимые глаза, коснулся ее губ своими.
Деймон, слушая, как учащенно бьется его сердце, отвел взгляд и перевел его на связывающую их веревку, которая медленно растворилась в воздухе.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (22.02.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1724 | Комментарии: 10 | Теги: проблемы, Братья, Делена, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
7 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 21:07) [Материал]
Стоп, как растворилась. Такого быть не может или может...

0
10 Te$oro   (03.05.2011 17:05) [Материал]
может, наверно

2
6 kiko   (22.03.2011 14:12) [Материал]
Как это верёвка растворилась?! А ну быстро верните её обратно!

0
8 Te$oro   (03.05.2011 17:05) [Материал]
а зачем?

0
5 малышка_элли   (23.02.2011 21:12) [Материал]
по моему она все таки выбрала деймона! wink

0
4 cat7496   (23.02.2011 13:50) [Материал]
Как так растворилась????Не сужели она выброла Стефана????Бедный Деймон cry

0
9 Te$oro   (03.05.2011 17:05) [Материал]
см. след главу

0
2 missmidnight   (22.02.2011 20:52) [Материал]
зачем растворилась? Елена же со Стефаном еще не поговорила, а то еще передумает без веревки-то! спасибо за фанфик!

0
3 Te$oro   (23.02.2011 10:49) [Материал]
а ты подожди следующую главу - узнаешь

0
1 Alena199   (22.02.2011 15:47) [Материал]
Что случилось?
Спасибо за продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: