Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 67
Пользователей: 11
leser, raava, lakunat, N_e_a, miriam5468, Stasia_june, Катерина15, djokonda7845, Alexs, alexrytaja, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...

2024-4-23
4
0
0
Главка 9.

Елена лежала, подперев голову рукой, и смотрела на спящего Деймона. На этот раз он не притворялся, на этот раз вампир действительно не догадывался, что девушка, которую он безответно любил около года, рассматривала каждую его черточку, робко улыбалась и ощущала ноющую боль в сердце. Он и представить не мог, что она находилась в таком положении уже полчаса, просто наблюдая за тем, как он дышит. А она наслаждалась этими спокойными минутами, в которые могла себе позволить не волноваться и не думать, а просто чувствовать. Скоро он проснется, и она опять станет его избегать, чувствовать вину за вчерашнее перед Стефаном, краснеть от его подколок и подавлять любое недружеское чувство внутри. Стефан снова будет ее парнем, а Деймон его братом и ее необычным другом. Но пока всего этого не было, пока были лишь они без ролей и обязательств, и пока она просто могла быть влюбленной девушкой, мечтающей о том, чтобы мир стал проще.

По порядку теперь шел День Деймона, и Елена, морально подготовившись к очередным развлечениям и соблазнам, надела кожаную куртку и покинула дом вслед за вампиром. Стефан, волнение которого возрастало с каждым днем, снова остался на пороге, смотря, как его брат и девушка садились в машину и отправлялись в опасное приключение.
- Куда мы едем? – спросила голосом, наполненным недовольством, Елена и уставилась на впереди едущую машину.
- Есть одно место…
- Опять клуб? Бар? Что еще? Я даже теряюсь в догадках, Деймон! – произнесла девушка, укоризненно глядя на вампира, и скрестила руки на груди.
- Не с той ноги сегодня встала? – непонимающе посмотрел на нее парень.
- Нет, просто не представляю, куда еще ты можешь меня везти.
- Я так банален? – покосился на девушку Деймон. – Никаких баров. Просто одно место, которое я хочу, чтобы ты увидела.
Елена лишь вздохнула и продолжила рассматривать черный джип впереди, который внезапно развернулся и встал посреди дороги. Деймон резко затормозил и непонимающе уставился на недоумка, решившего припарковаться посреди дороги. Из джипа вылез парень лет двадцати двух, коротко постриженный, в джинсах и футболке, а так же с чем-то напоминающем пистолет в руке, который он тут же нацелил на Деймона. Он же, схватив Елену за руку и буквально вытягивая из машины, встал перед парнем, заводя девушку за спину, и недовольно уставился на нападавшего.
- Эй, ты чего? – Деймон, сведя брови в одну черту, стал медленно приближаться к парню, примирительно выставив руки вперед. Все, о чем он думал в тот момент – то, что он не может сражаться с привязанной Еленой. Тут не поможет ни вампирская скорость, ни сила – Елена за ним просто не успеет. Он не мог рисковать ее жизнью. Но что за идиот решил пострелять в них?
- У меня тут привет от одной твоей знакомой, - ответил парень, и, не успел Деймон как-либо среагировать, как послышался выстрел, и он судорожно схватился за плечо, корчась от боли и падая на колени. Елена лишь ахнула, и кинулась осматривать Деймона, который, не убирая руку от плеча, смотрел, как стрелявший быстро сел в машину и резко тронулся с места.
- Что это, дерево? – спросила Елена, осматривая вампира.
- Нет, что-то другое. Черт! – захрипел Деймон. – Глубоко…
- Выходного отверстия нет, так что пуля еще внутри. Ты можешь… Деймон!
Вампир бессознательно упал на асфальт, и Елена стала судорожно осматривать его, хватаясь, словно могла помочь. Все внутри нее начало дрожать, когда он так и не пришел в себя после ее отчаянных попыток.
- Деймон, очнись! Деймон! – в ужасе кричала она, чувствуя, как страх поглощает ее изнутри. И тогда Елена опомнилась. Она с нажимом прошлась рукой по асфальту, сдирая кожу, и слезы боли и страха хлынули у нее из глаз. Девушка поднесла руку ко рту вампира и чуть надавила на нее, помогая появиться каплям крови. Сердце ее стучало как ненормальное, когда она замерла в ожидании. Несколько капель крови попали в рот Деймона, но ничего не изменилось, и Елена еще сильнее нажала на свою руку, царапая уже ногтями и поднося ему. Наконец он дернулся и впился в руку Елены, заставляя ее почувствовать только одно – облегчение. Никакой боли, только радость от понимания того, что он жив.
Деймон довольно быстро отстранился от руки Елены и, встав, поплелся к машине, опираясь на хрупкую, но сильную девушку. Она села за руль, посадив Деймона на пассажирское сиденье, и помчалась домой.

Елене казалось, что она потеряет сознание. Девушка стояла, отвернувшись от кровати, и заламывала руки, корчась и вздрагивая, как только ее оглушал очередной крик Деймона. Не успели они доехать домой, как ему снова стало хуже, и Стефан тут же направился к брату, чтобы вытащить пулю. И теперь он безуспешно копался в его внутренностях, причиняя Деймону нестерпимую боль.
- Черт! – выругался Стефан, - Здесь ничего нет!
- Что? – ошарашено, повернулась Елена, бросая взгляд на полубессознательного Деймона.
- Я понятия не имею что это. Что за ружье у него было?
- Не знаю, очень странный пистолет, я никогда такой прежде не видела. Что происходит, Стефан?
- Я не понимаю. Что-то сжигает его изнутри.
- Сжигает? – ужаснулась девушка, и вдоль ее позвоночника пробежал сковывающий холодок. – Как вербена?
- Да, но ее действие уже давно бы нейтрализовала кровь. - Деймон снова захрипел, быстро хватаясь за плечо, словно оно было в огне, и Елена тут же протянула ему стакан с кровью. – Я попробую связаться с Риком и выяснить, не знает ли чего-нибудь он.
Когда Стефан покинул комнату, Елена присела на кровать рядом с Деймоном, забирая у него пустой стакан.
- Лучше? – заботливо спросила она, всматриваясь в лицо вампира.
- Как сосиске под кетчупом, - прохрипел Деймон, - вот только микроволновку выключить забыли.
- Ты справишься, - кивала Елена, - выдавливая из пакетика новую порцию крови, - ты сможешь.
Деймон отвернулся и лишь измученно закрыл глаза, изо всех сил стараясь справиться с болью. А Елена пыталась быть храброй. Как могла, она старалась выглядеть оптимистично, пыталась не думать о плохом и не оставлять надежду. В конце концов, сколько всего происходило с ними?! Но смерть Роуз, произошедшая не так давно, все еще была свежа в ее памяти, доказывая, что не все проблемы могут быть решены. Но она даже не думала о подобном будущем для Деймона. В конце концов, его не укусил оборотень, а со всем остальным вампиры могут справиться.
Очередной стон вырвал ее из размышлений. Деймон ерзал, хватаясь за плечо, рана на котором все еще не зажила, и Елена протянула ему очередной стакан. Шестой за пол часа. Он быстро его выпил, но так и не смог расслабиться, всматриваясь в рану так, словно он желал ампутировать себе ту часть, на которой она была. Деймон словно все еще пытался найти пулю, запуская руки вовнутрь и еще больше раздирая плечо. Елена схватила его за руки, прекращая это бессмысленное действие, и прошептала, наклоняясь ближе.
- Тшшш, все будет хорошо. Все кончится. Стефан узнает, как с этим справиться.
- Мне кажется, я заколю себя раньше! – яростно выдавил Деймон, и Елена, сложив руки совершенно не сопротивляющегося Деймон вместе и накрыв их одной рукой, другой ласково коснулась его щеки.
-Ты справишься, Деймон. Я рядом. Я здесь, - шептала она, и каким-то чудом это помогало.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (03.02.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1631 | Комментарии: 8 | Теги: проблемы, Дневники вампира, вербена, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
2
7 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 20:22) [Материал]
Боже! Я надеюсь Дэймон выкарабкается.

0
8 Te$oro   (03.05.2011 17:01) [Материал]
я тоже

0
6 kiko   (22.03.2011 13:43) [Материал]
Надеюсь с Деймоном будет всё хорошо.

0
5 малышка_элли   (04.02.2011 19:44) [Материал]
спасибо большое за главку! smile wink

0
4 малышка_элли   (04.02.2011 19:43) [Материал]
это хорошо что елена будет с ним рядом! wink

0
3 Галюсик   (03.02.2011 17:48) [Материал]
Кто и за что стрелял в Деймона? surprised sad angry
Надеюсь ,Елена ему поможет cry

0
2 cat7496   (03.02.2011 15:47) [Материал]
Что с Деймоном???И кто стрелял и за что??? surprised angry
Надеюсь он поправится sad

0
1 Alena199   (03.02.2011 14:34) [Материал]
Ой, как тревожно. Что с Дейманом? sad surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: