Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...

2024-4-25
4
0
0
Главка 7.

Стефан проснулся, услышав звонкий смех Елены, доносящийся снизу, и тут же вскочил на кровати, вслушиваясь в разговор.
- Ты издеваешься? Так никто не делает! – хохотала его девушка.
- Я так делаю, - соблазнительно ответил Деймон, и Стефан сжал кулаки.
Ему так и хотелось вскочить и рвануть на кухню, где развлекались его брат с девушкой, и прекратить этот губительный разговор. Имела ли право Елена дружить с Деймоном? Конечно. Видеть в нем хорошее? Это было опасно, но Деймону это даже шло на пользу. Но вот имел ли право влюбленный Деймон проводить так много времени с девушкой брата? Нет, потому что Стефан знал, что это не кончится добром ни для одного из них. За что ему все это? Деймон постоянно рядом с Еленой – хуже для него кошмара и придумать было нельзя.
- Привет, милый, - вдруг вытолкнул его из размышлений сладкий голос Елены, но Стефан не рад был его слышать, потому что принадлежал он вовсе не его любимой. Вампир повернул голову и увидел самовольно улыбающуюся Кэтрин.
- Деймон! Ты меня слышишь? Что-то случилось? – донесся снизу взволнованный голос Елены.
- Да, Елена! Я боюсь за свое здоровье!
- О, голубки развлекаются готовкой, - протянула Кэт, присаживаясь на кровать к Стефану, отчего он тут же вскочил с нее и уставился на вампиршу. – А как же ты? Ревнуешь? Знаешь, Деймон ведь может быть очень убедительным, когда захочет.
- Что тебе здесь надо? – прошипел Стефан, впиваясь в Кэтрин полным ненависти взглядом.
- Я пришла к тебе. Соскучилась. Знаешь, после всей этой заварушки в городе, кажется, слишком спокойно. А еще я услышала о том, что произошло с Деймоном и Еленой и просто не могла упустить такой возможности. Не боишься, что это их сблизит? Что Елена пойдет по моим стопам…, - протягивала Кэтрин, рассматривая маникюр.
- Елена не такая как ты!
- Да, но и Деймон уже не такой как прежде. Хотя, что любовь только не делает с людьми.… А не важно! У вас-то все равно нет будущего.… Если, конечно, ты ее не обратишь…
- Это не твое дело, Кэтрин! – прошипел Стефан.
- Ты прав, пойду лучше обсужу это с Еленой, - вставая с кровати и направляясь к двери, проговорила вампирша, но Стефан быстро перегородил ей дорогу.
- Ну, Стефан, мешаешь общению родственников! Можешь предложить что-нибудь получше?
- Я иду на охоту. Составишь мне компанию?
- С радостью, - хитро улыбнулась Кэтрин, проводя пальчиком по груди вампира.

- Кто это будет есть? – смеялась Елена, разглядывая омлет, больше напоминающий салат.
- Ты. И я. Ты и я, ты и я…, - веселился Деймон, выключая сковородку и доставая посуду. Елена сидела на стуле рядом, с улыбкой покачивая головой, и наблюдала, как вампир ловко управляется с их завтраком, раскладывая его по тарелкам.
- Нужно Стефана позвать, а то мы в последнее время совсем не видимся.
- Он видел тебя вчера ночью, когда я заносил тебя спящей в дом.
- Ух, - вздохнула девушка, хватаясь за голову и беспокоясь об их доверительных отношениях.
- Но, в любом случае, его нет дома , только что свалил на завтрак к белкам и кроликам. Очевидно, предпочитает их нам.
- Значит сегодня по плану мой день, так?
- Да, мисс.
- Отлично. Тогда мы можем просто остаться дома и посмотреть телевизор?
- Как угодно, - пожал плечами вампир и стал наблюдать, с каким аппетитом девушка уплетала их оригинальный омлет. – Значит сегодня еще и обед готовим, - улыбнулся Деймон, а Елена лишь усмехнулась.

Они уселись перед телевизором, по которому как раз начинался «Дневник памяти», и Елена, пользуясь своим правом на выбор занятий, как истинная девушка, не смогла его пропустить и заставила Деймона смотреть вместе с ней. Елена ни разу за многие годы так и не удосужилась посмотреть этот фильм, но была наслышана, поэтому выбора перед ней даже не стояло. Деймон же, приготовившись к двум часам девчачьей мелодрамы, развалился на диване, предусмотрительно положив рядом подушку. Но за все два часа он о ней ни разу даже не вспомнил. Фильм увлек циничного вампира, так же как и наивную девушку, сидящую с ним плечо к плечу. «Придурки, - с отвращением говорил он о родителях, - они вечно все портят», с легкостью представлял себя на месте Ноа, и искренне радовался, когда любовь победила. А Елена изо всех сил старалась сдержать слезы в конце, отвернувшись от Деймона, что не помешало ему увидеть грусть в ее глазах и ласково сказать, приобняв за плечи, «Это всего лишь фильм».
- Ее мать хотя бы образумилась, - прокомментировал Деймон, когда фильм закончился, а Елена почти успокоилась.
- Твой отец не образумился? – осознавая, о чем думает Деймон, спросила девушка. - Я не понимаю, как можно застрелить своих детей, - вздохнула она, сведя брови в одну черту.
- Мой отец всегда был слишком ограничен, чтобы позволить себе выйти за рамки принятого, позволить себе чувствовать. Я никогда не понимал его. Мы были слишком разными: он холодным и разумным, а я всегда слишком пылким и ветреным, - усмехнулся Деймон, - Поэтому я легко понимаю героев: они следовали своему сердцу – это всегда самый правильный путь.
- Следовать своему сердцу не всегда так легко, Деймон.
- Зато всегда стоит того.
- Не всегда, - ответила серьезно Елена, но, подняв глаза и встретив настороженный взгляд вампира, решила объяснить. - Я имею ввиду, что иногда это слишком эгоистично, вот и все.
- Ты хоть раз сталкивалась с подобным выбором?
- Я? Гипотетически.
- Так вот, гипотетически – когда сердце кричит, его нельзя заглушать, - прошипел Деймон, пристально всматриваясь в глаза Елены. – Но я знаю, о чем ты, не волнуйся. В конце концов, чье-то счастье иногда стоит твоей боли. Да и сердце будет целее, - неискренне улыбнулся вампир и направился к бару.
Елена наблюдала, как Деймон налил себе виски и, отвернувшись от нее, залпом осушил бокал.
- В этом все дело? – задала вопрос девушка. – Ты говоришь, что стоит следовать сердцу, но когда ты это делал в последний раз? Когда не боялся проявлять свои чувства?
- Поверь, ты не хочешь, чтобы я проявлял свои чувства, - выдавил парень, разворачиваясь к Елене с новой порцией алкоголя.
- Но ты и так их проявляешь, Деймон, только не так, как стоило бы, - Елена встала с дивана и направилась к вампиру.
- Пожалуй, пора заняться обедом.
- Стой, тебе не удастся сбежать от темы!
-Разговор окончен, Елена.
- Нет, не окончен! – напирала девушка. Ей так хотелось вытянуть из Деймона признание, научить его открываться. Ее невозможно раздражало, что он не считал ее достойной его переживаний. А теперь, когда они были связаны, у нее появилась возможность добиться желаемого. Он хотел, чтобы они были друзьями? Он так отчаянно стремился к этому. Так пусть выполняет свою часть! Пусть делится! – Почему ты так боишься открыться? Почему так стремишься казаться бесчувственным?
-Я не собираюсь с тобой разговаривать на эту тему, Елена, - резко ответил вампир, выкладывая на стол ингредиенты для приготовления обеда. Кажется, он решил укрыться в готовке.
- Тогда будешь слушать. Не можешь никуда уйти, да? Ничего не остается? – насмешливо произнесла Елена, уверено крутя в руке яйцо. – Теперь ты знаешь, как я себя чувствую.
- Но я не допекаю тебя своими разговорами.
- Но ты всегда рядом! И от тебя никуда не денешься! Но я не понимаю тебя, Деймон! То ты пытаешься восстановить наши отношения.… В своей изощренной манере, ведешь себя, как мой друг, но как только я соглашаюсь, ты опять закрываешься. Сколько раз такое было? Может, пора уже решить, чего ты хочешь?
-Хочешь поговорить о страхе перед чувствами? – вскипел Деймон. - Отлично, давай обсудим! Думаешь, ты такая правильная? Хочешь, чтобы я равнялся на тебя? А не хочешь ли ты, дорогая, сначала разобраться с собой? Сначала ты отвергаешь меня, а потом лезешь, все равно продолжая отвергать! Кто я для тебя? Подопытный кролик, ученик, на котором ты можешь тренировать свои учительские способности? Друг? Над друзьями так не издеваются, Елена! Друзьями не манипулируют! Хочешь признаний? Признайся сначала самой себе, кто я для тебя! А то я то друг, то не друг, то ты меня видеть не хочешь, а то сама приходишь. Ты думаешь, я не вижу, как ты смотришь на меня? Думаешь, не слышу, как стучит твое сердце? Но нет же, у тебя есть Стефан! Вечный, всем нужный Стефан! Так прекрати тогда цепляться ко мне! Хочешь, чтобы у нас были спокойные отношения? Знаешь, многие друзья вообще не делятся ничем. Или, например, почему бы тебе не вести себе со мной как с братом парня? Но тебе ведь нужно совсем не это, так?
- Прекрати кричать на меня, - прошипела Елена, впиваясь яростным взглядом в вампира и не замечая дрожи во всем теле.
- Нет, ну почему же! Ты же хотела поговорить! Давай! Скажи, что ты от меня ничего не хочешь, что у нас просто дружба, что ты не боишься признаться себе, что Стефана то тебе уже мало!
Елена, чувствуя, как внутри все закипает, как сжимаются кулаки, и как бешено мечется кровь по венам, раздраженная подобным поведением несносного самоуверенного вампира, в очередной раз заносит руку для удара, желая отомстить за оскорбительные слова о Стефане. Деймон в следующий же миг перехватывает ее руку, так и не позволяя ей коснуться его челюсти, и Елена, все еще чувствуя раздражение, злость и ужасное возмущение подобной вольностью, отчаянно осматривает комнату, и ее свободная рука сама невольно тянется к коробке с яйцами, хватает одно из них и с силой бросает в Деймона. Вампир, от удивления, отпускает руку девушки и переводит взгляд на рубашку, которая когда-то была однотонно черной. Деймон часто моргает, поводит головой в бок и запускает руку в пакет с мукой, в следующую же секунду разжимая пальцы над головой Елены. Она, открыв рот от возмущения, словно напыщенная капризная девочка, протирает лицо и бросает в вампира резаными грибами, за что тут же получает его ответ в виде стекающего по ее волосам желтка. От негодования Елена хватает пакет с мукой и самодовольно высыпает половину его содержимого на Деймона. Она ехидно улыбается, смотря на то, как вампир отплевывается от муки. На что он с выражением «Ах так?!», запускает в нее грибами, а Елена, улыбаясь и поводя бровями, разбивает о его голову яйцо. Деймон протирает глаза и, схватив девушку, обильно посыпает ее волосы мукой, с радостью размазывая содержимое. Она пытается выбраться из его хищных лап, отчаянно хватаясь за грибы и кидая их за спину, надеясь, что попадет в негодного вампира. Деймон же, когда ему надоедает, что на него льется дождь из грибов, начинает щекотать девушку, не давая ей возможности взять новую порцию. И Елена отчаянно хохочет, задыхаясь и вцепляясь в руки Деймона. Она, от нечего делать, решает проверить, не боятся ли щекотки вампиры, а потом и вовсе принимается кусаться.
- Эй, это мое дело! - смеется Деймон, опускаясь с задыхающейся Еленой на пол и таща с тобой миску с грибами и уже почти пустой пакет с мукой.
Елена продолжает брыкаться, заливаясь смехом и, наконец, высвободившись из рук вампира, усаживается напротив него и, чихнув мукой, продолжает хохотать, поддаваясь их сумасшедшей игре. Деймон сам смеется, радуясь веселой Елене, а она не может остановиться, смотря на его улыбку и игривый, с дольками охотничьего, блеск в глазах.
Отсмеявшись, они уже без тени прошлой злобы, словно маленькие дети после изнуряющей игры, осматривают себя.
- Кажется, придется заказать пиццу, - отмечает Деймон, - Но сначала душ.
С этими словами вампир быстро поднимается и, перекинув ничего не успевшую сообразить Елену через плечо, срывается с места.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (01.02.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1722 | Комментарии: 10 | Теги: альтернативный сюжет, Делена, Дневники вампира, юмор, Связь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 20:01) [Материал]
Прикольные у них разборки, конечно.

0
9 kiko   (22.03.2011 13:31) [Материал]
Поговорили и пол кухни разгромили!

0
8 FiN♥ЛиС   (19.02.2011 02:52) [Материал]
Как оживленно!!!!! biggrin Потрясающая глава!!!! Спасибо тебе, Te$oro!!!! wink

0
7 малышка_элли   (04.02.2011 19:23) [Материал]
спасибо большое за главку! happy

0
6 малышка_элли   (04.02.2011 19:23) [Материал]
люблю такие драки! wink

0
4 missmidnight   (01.02.2011 23:41) [Материал]
ну вот и Кєтрин! а что там в душе???

0
5 Te$oro   (02.02.2011 08:34) [Материал]
узнаем в слудующих главах

0
3 Alena199   (01.02.2011 22:34) [Материал]
Молодцы. Нашли каким образом потушить назревающий пожар.
А тперь в душ. Ой как интересно!
И что-то долго Стефан с Кэт с охоты не возвращаются. Не то, что нм до этого дело есть, просто интересно. biggrin
Спасибо!

0
2 cat7496   (01.02.2011 22:32) [Материал]
Драка с едой.. прикольно и опять душь biggrin

0
1 doll_13   (01.02.2011 20:56) [Материал]
спасибо)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: