Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 69
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Mafia Mistress

2024-4-25
16
0
0
Глава 2. Дочь.

Изабелла

С тяжелым вздохом я закрыла книгу, а слезы все продолжали течь по моему лицу.
Это случилось шесть лет назад.
Шесть лет назад умер мой отец.
Шесть лет... Многое произошло за это время.
Дрожащей рукой я подняла бокал вина, надеясь, что горько-сладкий напиток успокоит меня и поможет вернуть шаткое самообладание. Удобнее усаживаясь на диване, я поставила бокал и взяла фотографию моего отца, которая лежала рядом со мной. Я легко провела пальцами по его лицу, а воспоминания о моем детстве и любви к нему проникли в сознание, в сердце.
В Форксе, где я больше не живу, никто не принял смерть моего отца легко. Мы все оплакивали его потерю, кто-то больше других, но если и была одна вещь, с которой все жители соглашались, так это то, что я была виновна в его смерти, и то, что это стало моим крестом. Меня ненавидели и избегали, а к тому времени могила моего отца была закрыта, меня изгнали из единственного дома, который я знала, и я осталась одна.
Я никогда не жалела о том, что сделала той ночью, но не переставала ненавидеть себя из-за того, что произошло. Я всегда находила причину, чтобы обвинить себя. Причины и бесконечные оправдания о том, что смерть отца - моя вина. Эта мысль постоянно витала в моем сознании. Причины всегда были одними и теми же: я не должна была уезжать в университет в Чикаго. Я не должна была звать его на окончание университета. Я не должна была заставлять его ехать на ужин со мной. Я не должна была выбирать именно тот ресторан. Я не должна была...
Но я это сделала. Я сделала все то, что привело к потере отца; отца, которого я любила, о котором заботилась, того, кто был единственным человеком, волновавшим меня.
Игривое мяуканье отвлекло меня от моих мыслей, и я обернулась посмотреть на других обитателей моей квартиры - Клейрити и Мусса. Клейрити - старая девятилетняя кошка, которую мне подарил один знакомый в колледже. Она была мудрой, но, безусловно, она была избалованной. Мусс был щенком Ротвелера, которому исполнилось всего пять недель. Я нашла его на улице худым, слабым и одиноким, забрав его, не говоря ни слова. Как и кто-нибудь другой, я боялась знакомить этих двоих, в конце концов, они были врагами, но они доказали мне, что это неправда. Было приятно наблюдать за их отношениями. Я часами смотрела на них. Их отношения были такими чистыми и незапятнанными. Когда вы видели одного, другой был где-то неподалеку. Когда Мусс был игривым и озорным, что, казалось, всегда приводило к неприятностям, Клейрити была спокойна, послушна и старалась оберегать Мусса от беды. Контраст характеров этих двоих был поразителен. И из-за этого они не могли жить друг без друга. Они нуждались друг в друге, так же, как и я в своем отце.
Вдруг, квартира показалась такой маленькой и душной. Я больше не могла оставаться здесь. Я должна была выйти на улицу. Вскочив на ноги, я буквально побежала в свою комнату. Так быстро, как только смогла, я вытащила случайно выбранное платье, подобрала туфли и взяла ключи от машины, перед тем, как спуститься на парковку.
Я вела автомобиль, как сумасшедшая, лавируя между машинами так, будто бы сам Дьявол вселился в меня. Но это был не Дьявол. Это были мои демоны, демоны, которых я никогда не показывала. Я знала, что той ночью я врала себе и окружающим, делая вид, что была хорошей. Я никогда не была хорошей. Единственный человек, которого я оставила, покидал меня... как, черт возьми, я должна была нормально воспринимать это? Был ли это эгоизм с моей стороны, чтобы хоть кто-то заметил, как больно мне было? Как мне хотелось плакать? Что мне нужен был кто-то, кто бы был рядом?
Возможно, но, черт возьми, мне было двадцать. Я не была готова увидеть мир. Это в какой-то мере значило, что я не хотела и не была намерена увидеть его одна.
Я была так увлечена своими мыслями, что впала в легкий шок, когда обнаружила, что паркуюсь около местной церкви, которая находилась в двадцати минутах езды от моего дома. Убедившись, что выгляжу не так плохо, я вышла из машины и направилась к церкви.
Свет был приглушен, настроение, как и всегда, было мрачным. Скрепя сердце, я прошла вперед и поставила свечку в память об отце, а затем села на стул в самом конце церкви, подольше от других. Я нуждалась в одиночестве.
Мой отец действительно был единственным, кто верил в Бога. Он был единственным, кто настаивал на том, чтобы я ходила с ним в церковь каждое воскресенье. Он был тем, кто заставлял поверить, что Бог присутствует в нашей жизни, и сейчас, когда он мертв, я почувствовала, что вернулась к чему-то знакомому; к чему-то нетронутому и неиспорченному в ту ночь.
Я закрыла глаза, слушая церковный хор. Гимны были успокаивающими, словно бальзам на мое сердце. Я знала, что плакала. Я чувствовала соленые слезы на своем лице, но не сделала ни малейшего движения, чтобы остановить их. Я позволила себе ощутить ту знакомую боль, боль, которую чувствовала со дня смерти отца. Это было всем, что я могла чувствовать, тем, за что я держалась.
Или это был страх забыть? Забыть, кем он был, забыть любовь к нему?
Или это было лишь признанием того, что я, Изабелла Мари Свон, было по-настоящему одинока в этом мире: ни семьи, ни родителей, ни друзей, никого?
Почему двигаться дальше было так тяжело для меня? Вопрос, который я повторяла раз за разом в своем сознании, и, к сожалению, ответа не было.
Я не имела понятия, как долго просидела там, но я знала, что пора было уходить. Взяв свои вещи, я поднялась и вышла из церкви, остановившись на полпути. Я тихо засмеялась из-за своей реакции, потому что, облокотившись на мою машину, стоял никто иной, как Карлайл Каллен. Глава мафиозного клана Калленов.

Перевод: ByakaLyaka
Редакция: Chocolate_Baby

Дорогие читатели, если такие еще есть, этот перевод теперь восстановлен, но с небольшими изменениями: теперь переводом заниматься буду я(Chocolate_Baby), так как старый переводчик потерял интерес к этой истории, именно из-за этого долго не было продолжения. Постараюсь вас не разочаровать и не затягивать с продолжением.
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8386-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Chocolate_Baby (16.06.2011)
Просмотров: 2400 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 SvetlanaSRK   (16.01.2016 00:02) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
30 Mari:)   (12.11.2013 00:59) [Материал]
зачем она себя винит?! cry

0
29 Проня   (29.07.2012 17:24) [Материал]
Что за ерунда?! Почему это, интересно знать, Белла виновата в смерти отца?! Он был копом, так? Так какого лешего все стали винить её в том, что Чарли был на службе? Полиция, как говорится, никогда не дремлет, так почему же дочь погибшего копа виновата в том, что Чарли работал? dry

0
28 krasavina84   (20.05.2012 12:18) [Материал]
супер супер супер хочу в ПЧ

0
Вау...

0
26 romance   (06.11.2011 20:15) [Материал]
да...бедная Белла..ей тяжело, и она винит себя в смерти отца...и не только она. её ещё и обвиняли в Форксе...что очень плохо

0
25 Candise   (14.08.2011 22:53) [Материал]
Жалко Белку cry

0
24 VOLIA   (07.08.2011 16:06) [Материал]
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения tongue tongue tongue

0
23 Страница   (26.07.2011 17:32) [Материал]
спасибо за перевод

0
Бедная девочка,ужасно остаться одной в столь юном возрасте!!!!Огромное СПАСИБО заперевод!!!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]