Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 67
Пользователей: 3
ann_swan, lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

That's Why You're Beautiful/Глава 5

2024-4-24
16
0
0
Chapter 5

Эммет и не думал ослаблять свою хватку. От запаха алкоголя, который исходил от него, меня начало мутить. Он вел себя словно дикое животное, живущее инстинктами. И вот сейчас, он нашел свою жертву и непременно совершит задуманное. Он несколько рад с силой сжимал мою руку, но боли я уже не чувствовала. Состояние шока сделало свое дело. Я впала в оцепенение.
Он что-то пробормотал мне на ухо, но что именно я разобрать не смогла. А в следующую секунду он уже поднес руку к моей голове и видимо хотел провести рукой по моим волосам. Но внезапно кто-то возник за его спиной.

Эммет резко обернулся, и я увидела Джаспера. На его лице отразилось нечто между беспокойством и удивлением. Я никогда в жизни еще не была так благодарна ни одному человеку. Я изо всех сил постаралась сдержать себя, чтобы только не броситься к нему с объятьями.

- Я прошу прощения, что помешал вам двоим, но Белла, - с этими словами он перевел свой взгляд на меня, - Элис сейчас отвезут в больницу. Мы ждем приезда «скорой». Думаю, ты бы тоже не отказалась поехать с нами.

Я была немного ошеломлена его ответом. Мне пришлось несколько раз шумно сглотнуть, прежде чем я смогла пробормотать нечто более-менее внятное:
- А… Да. Да, конечно…

Мне так хотелось все рассказать ему прямо там. Рассказать, как Эммет схватил меня и буквально выволок на улицу…

- До скорой встречи, - в разговор вмешался Эммет. Пожалуй, столько угрозы в тоне я не слышала никогда в своей жизни. Но, кажется, Джасперу этот тон показался вполне обычным. У меня по телу прошла дрожь.

- Давай, - сказал Джаспер. - Нам нужно торопиться.

Мы вновь вернулись на вечеринку. Громко играла музыка, и мне пришлось кричать, чтобы Джаспер услышал меня.

- Как она?

На его лице отразилось беспокойство. Он нахмурился.
- Я точно не знаю. Но выглядит она не очень хорошо, - с этими словами он посмотрел куда-то вдаль. Я заметила, что его глаза стали влажными.

- Все будет в порядке, ты же знаешь, - произнесла я, пытаясь таким образом успокоить и его и себя.

Он потер лоб.
- Нет… Мне кажется, что все к чему я прикасаюсь… Я все порчу, - он сделал небольшую паузу. – Я думал, что моя жизнь только вошла в нужное русло. Так вот теперь такое случилось с Элис! Она сказала, что уже до этого чувствовала себя не очень хорошо. Получается, не смотря на недомогание она пришла сюда. Пришла ради меня…

Я дотронулась до его руки.
- Джаспер, ты не должен винить себя! Ты лучшее, что когда-либо случалось с Элис! Вероятнее всего это случилось с ней из-за спиртного. Я уверена в этом. Не вини себя…

Но, кажется, мои слова не слишком его успокоили. Он просто взял меня за руку и повел за собой.
- А я и не знал, что вы с Эмметом так понравились друг другу, - сказал он, меняя тему. Эти его слова заставили меня нахмуриться.

- Поверь мне, это не так… Совсем не так…

Мой тон ясно показал, что данная тема закрыта. Да и мы уже подошли к туалету, где как я поняла и была сейчас Элис. Я вдруг почувствовала себя такой виноватой перед ней. Она ведь была моей подругой, а я оказалась рядом с ней только сейчас.

Я опустилась на колени перед ее бледным телом. Она выглядела такой беспомощной, такой слабой. Я вдруг поняла, что сегодня на меня свалилось слишком много всего. Слезы сами хлынули из глаз. Почему все это происходит? Я же не могу потерять еще одного близкого мне человека!

Наверное, я вела себя как последняя эгоистка…

Я почувствовала, как Джаспер коснулся моего плеча. В эту же секунду в помещение вошла бригада парамедиков. Они столпились вокруг нее, а спустя еще некоторое время помогли ей выйти и добраться до машины «скорой» помощи. Я пошла к Джасперу. Он обнял меня за плечи.

- Не волнуйся… Все будет хорошо. Я надеюсь.

Мы старались убедить друг друга в том, что все будет хорошо. Но на само деле мы ужасно боялись, что может случиться нечто ужасное.




Почему, когда случается что-то плохое, то время тянется неимоверно долго? Казалось, мы пробыли в больнице уже несколько часов, хотя на самом деле прошло чуть больше тридцати минут.

Я и Джаспер находились в комнате ожидания и обреченно наблюдали за тем, как несколько врачей и медсестер суетливо то забегали в палату, то снова выбегали в коридор. Где-то на заднем фоне я слышала тиканье часов, и звук этот был каким-то зловещим. Положив голову на руки, и так облокотившись на собственные колени, я прикрыла глаза. В следующее мгновение меня накрыла волна воспоминаний…

Я в коридоре больницы, на мне по-прежнему окровавленное свадебное платье. Иностранцы, совершенно незнакомые мне люди смотрели на меня и проходили мимо. Погода на улице напоминала настоящий шторм, а мне пришлось выходить на улицу, чтобы встретить машину «скорой» помощи.

Я отчаянно хранила надежду, что Дэвид еще жив. Я молилась, чтобы это было так.
Когда я вернулась в дом, он по-прежнему лежал без движения. В конце концов, нас повезли в больницу. Я все еще верила, что врачи спасут его. Они должны были суметь вернуть его к жизни.

Вот мое терпение уже перешло все границы, и я решила сама посмотреть, что же там происходит. Подойдя к двери в палату, я с ужасом увидела прямую линию на мониторе и испанских врачей с разными приборами, суетящихся возле моего любимого.

Я мгновенно ощутила, как похолодело мое тело.

Один из врачей заметил меня и поспешил закрыть жалюзи. Силы покинули меня, я облокотилась лбом о стекло. Казалось, прошло несколько часов, прежде чем один из врачей наконец-то вышел в коридор.

- Я сожалею, - проговорил он с акцентом. - Он не выжил…

Я была не в состоянии признать правду. Он не мог оставить меня. Нет.

- Нет… Нет, он…

Врач положил мне на плечо руку, пытаясь утешить:

- Мне очень жаль. Не было шансов, он потерял слишком много крови.

От всех мыслей, от всей этой боли меня стошнило. Я упала прямо на пол и зарыдала. Но никто не подошел ко мне, никто не помог… Для них я была всего лишь иностранкой… Чужой одиночкой…


- Белла?

Голос Джаспера вернул меня в реальность. Я молча вытерла слезу и посмотрела на него. К моему удивлению Джаспер стоял передо мной с улыбкой на лице.

- Врачи сказали, что мы можем увидеть Элис, - сказал он, сияя от счастья. - С ней все будет хорошо!

Я прошла за ним до палаты. Элис сидела на постели, а рядом с ней находился врач. Как только мы вошли, он тепло улыбнулся нам.

Мы заняли места возле постели, и я улыбнулась Элис. В ее глазах читалось легкое беспокойство.

- Привет, - еле слышно прохрипела она. - Простите, я действительно сожалею. Кажется, я слишком много выпила.

- Элис, глупышка, не извиняйся, - вздохнув, ответил Джаспер. - Мы так рады, что ты снова с нами, - улыбнувшись, он взял ее за руку.

Я посмотрела на врача, он улыбнулся и заговорил с нами приветливым тоном:

- Я доктор Каллен. Я осматривал Элис, и на данный момент я немного озадачен ее состоянием.

Услышав его фамилию, я постаралась ничем не выдать свое состояние. Конечно, это было всего лишь совпадением. И к тому же, сейчас было не самое подходящее время для решения моих личных вопросов.

- Почему? - я перевела взгляд на Джаспера. На его лице читалось замешательство.

- Необходимо взять еще несколько анализов, и только потом я смогу отпустить Элис домой, - с этими словами он посмотрел на Элис и улыбнулся. - Я уверен, что все будет хорошо. Нет поводов для беспокойства.

Элис еле заметно улыбнулась. И я не могла не узнать этого выражения ее лица. Она испугалась, но умело пыталась скрыть это.

- У вас будет несколько часов на отдых, а я вернусь завтра утром. Хорошей вам ночи, и постарайтесь не нервничать. Волнение не принесет никакой пользы, - с этими словами доктор Каллен направился к двери. Я последовала за ним.

- Можно вас на пару слов? Я вас надолго не задержу.

Он выглядел немного озадаченным, но все же утвердительно кивнул и открыл передо мной дверь.

Мы шли по коридору, я нервно покусывала губы. Возможно, эта идея не была такой уж прекрасной, но я должна была задать ему вопрос прямо сейчас.

- Я… Я хотела узнать, что же все таки с Элис? Что-то серьезное? - спросила я совсем не то, что хотела узнать изначально. Иногда я была такой трусихой.

Он внимательно посмотрел на меня своими карими глазами.
- Я еще не совсем уверен, но все же склоняюсь к тому, что ничего серьезного нет, - с этими словами он тепло улыбнулся, и я почувствовала себя немного покойнее. - Не стоит так волноваться.

Я на мгновение прикрыла глаза.
- Это не так легко сделать.

Он кивнул.
- Я знаю. Мой сын Эдвард однажды попал в серьезную аварию. И независимо от того, сколько людей старались меня утешить, я не находил себе места, пока он не вышел из больницы.

Я удивленно заморгала.
- Что с ним случилось? - задала я вопрос и тут же добавила, - Это ничего, что я спрашиваю?

Он усмехнулся.
- Ничего, все нормально. Он попал в ДТП и чуть не потерял руку. К счастью, помощь ему оказали несколько замечательных врачей, - на несколько мгновений он замолчал и лишь смотрел прямо перед собой. Очевидно, он вспомнил этот период в жизни его семьи. - Этот инцидент очень сильно повлиял на его личность. Он начал интересоваться автомобилями, механикой, а затем стал преподавателем физики. Иногда он беспокоит меня… Но с другой стороны, дела у него идут не так уж плохо. Кажется, он вполне счастлив.

Я кивнула.
- Я уверена, у него все будет хорошо.

Доктор Каллен глубоко вздохнул и снова улыбнулся.
- Да. В любом случае, мне уже пора идти. Меня ждут мои пациенты.

- Что ж, удачи вам.

Он протянул мне руку для рукопожатия.
- Приятно было познакомиться с вами…

- Белла. Белла Свон, - я продолжила его слова и пожала ему руку. - И мне тоже.

В очередной раз, тепло улыбнувшись, он повернулся и пошел по коридору, а вскоре и вовсе скрылся за углом. Я же сделала несколько шагов к палате Элис, но тут от увиденного мое сердце учащенно забилось.

По больничному коридору шел Эдвард Каллен.

Только я подумала о том, что нужно как можно скорее скрыться, как Эдвард увидел меня и замер на месте. На мгновение я подумала, что он сейчас уйдет. Ноне тут-то было. Утвердительно кивнув самому себе, он направился ко мне.

- Привет, - выдавила из себя я. - Не ожидала встретить тебя здесь.

Кажется, мой ответ его не удивил.
- Да… Но мой отец работает здесь. Мне необходимо увидеть его, - с этими словами он почему-то пристально осмотрел себя с головы до ног. - А п-почему ты здесь?

- Моя подруга, - ответила я. - Она не очень хорошо себя чувствует.

- О, я с-сожалею. Она в п-порядке?

Я кивнула.
- Думаю, с ней все будет хорошо. Спасибо, - после этих слов я на пару мгновений замолчала, но затем продолжила. - Эмм… Эдвард?

Он вопросительно посмотрел на меня.
- Извини, за то что произошло на днях. Я…

Но тут он резко оборвал меня на полуслове:
- Я лучше пойду, и-извини. Мне, действительно, нужно увидеться с отцом.

- Хорошо. Я… - но договорить мне снова не удалось, потому что в следующую же секунду Эдвард поспешил скрыться из моего поля зрения.

Мне не оставалось ничего, кроме как вернуться в палату к Элис и Джасперу.




В эту ночь я и Джаспер решили остаться в больнице. Мы оба устроились на неудобных пластиковых стульях прямо в палате. Я старалась не обращать внимания на все, что происходило сейчас вокруг. И, кажется, мне это удалось. Мои мысли сейчас сосредоточились исключительно на моей собственной жизни.

Я не могла отделаться от мысли, что поступаю неправильно, имея тайны от Элис. Я бы могла продолжать скрывать все это и дальше, но сегодняшние события, кажется, изменили меня. Мне не хочется ни о чем сожалеть. Стоит просто рассказать ей все и двигаться дальше, жить дальше. Может, так будет лучше.

Но разве мне хочется обременять ее своими проблемами и переживаниями?

Затем я подумала о своей семье. Они тоже заслуживали правды. Ведь я не говорила им об истинных обстоятельствах смерти Дэвида. Я слишком боялась…

Но больше всего боли мне приносил мой нынешний образ жизни. Одни лишь мысли об этом доставляли мне неимоверную головную боль.
А еще этот Эммет…

Я ощутила неимоверную усталость и потерла глаза. Прежде чем провалиться в сон, я краем глаза заметила высокого блондина. Он стоял неподалеку от нас с Джаспером, в коридоре, и кажется, с кем-то разговаривал. С кем-то в очках… Кем именно они были я понять так и не смогла, потому как меня поглотил сон.




Мой вам совет – никогда не спите сидя. Когда я проснулась, то ощутила сильную боль в шее. Она словно окаменела, и все мои попытки пошевелиться приносили лишь новую боль. Я посмотрела на Элис, которая все еще спала, а затем перевела взгляд на Джаспера. Тот смотрел на меня и улыбался.

- Я уже испытал нечто подобное, - произнес он, потирая шею. - Это была не слишком хорошая идея.

Я улыбнулась.
- Ничего. Сегодня мы все уже поедем домой.

Он вздохнул.
- Я надеюсь на это.

Внезапно дверь открылась, и в палату вошел доктор Каллен. Он поздоровался с Джаспером, а вот на меня посмотрел как-то странно.

Затем, он посмотрел Элис и обратился к Джасперу:

- Когда она проснется, необходимо будет взять анализ крови. Когда медсестра все сделает, скажите, она принесет завтрак.

- Хорошо. Спасибо, доктор.

Кивнув, доктор Каллен еще раз посмотрел на меня и вышел из палаты. Я не могла понять, откуда появился этот холод в его взгляде. Вчера он выглядел вполне дружелюбным.

Я была занята размышлениями об этом, как вдруг Элис резко села, а через секунду снова упала на подушку. Ее тело начало изгибаться в конвульсиях.

У нее начался припадок.



Вот и очередная глава. Буду рада видеть всех Вас на форуме))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8950-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Twilight_Lady (12.09.2011) | Автор: Twilight_Lady
Просмотров: 3082 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 natik359   (05.07.2017 14:26) [Материал]
Неужели Эдвард себя ащал своему отцу что-то о Белле? И что же случилось с Элис?

0
24 Olga01   (19.07.2014 02:45) [Материал]
У Элис , что эпилепсия ? Неужели Эдвард сказал отцу про Беллу? Не совсем мужской поступок , не кажется ? Почему Карлайл так себя ведет ? Спасибо .

0
23 чиж7764   (30.05.2014 21:49) [Материал]
Эдвард рассказал своему отцу про Беллу? Откуда холодность?
Что такое с Элис происходит?

0
22 BlackCrow   (02.01.2014 23:20) [Материал]
Малышка Элис, что с тобой? sad

0
21 RRRRRj   (17.12.2013 09:42) [Материал]
Что не так с Элис? Не первый раз ее мутит, а тут еще припадок wacko

0
20 НастяП   (25.11.2013 07:49) [Материал]
Спасибо за главу.

-1
19 Pest   (05.11.2013 23:59) [Материал]
Эдвард че рассказал все отцу??

0
18 nika-for   (19.10.2013 13:23) [Материал]
Похоже Эдвард что рассказал отцу...
Что такое с Элис surprised

0
17 Loriana   (14.10.2013 03:14) [Материал]
ох, только этого не хватало! sad

0
16 Bella_Ysagi   (12.10.2013 14:21) [Материал]
что с Эллис? wacko surprised

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]