Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 121
Пользователей: 5
РозаЛиндаЯР, mashenka1985, mistyurinaviktoria, natagogolina, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Теряя, обретаем…

2024-3-28
21
0
0
Название: Теряя, обретаем…
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.

_________________

Я одиноко брел по заснеженным городским улицам. Легкие белые пушинки невесомо ложились на мои плечи и волосы, не прикрытые шапкой. Высоко подняв воротник, я втянул голову, стараясь спрятать замерзающие уши. Приближался мой самый нелюбимый праздник – Новый год.

Смех, доносящийся со стороны небольшого театра, мимо которого я проходил, причинял мне тупую, ноющую боль. Звук шумных, веселых компаний заставлял меня острее чувствовать свое одиночество.

- Эй, - позвал меня голос от дверей театра, мимо которого я спешил пройти. – Можете нам помочь?

Я хотел исчезнуть и продолжить свой путь в полном одиночестве, которое уже стало для меня привычным. Мне не хотелось приближаться к шумной веселящейся толпе разодетых людей. Холод и мрак устраивали меня. Но окликнувший меня парень оказался настырным.

- Пожалуйста, не проходите мимо! – он стал нагонять меня, бодро хрустя по свежевыпавшему снегу. – Это займет всего пять минут!

- Я не курю, - мрачно огрызнулся я, неохотно оборачиваясь.

Парень был пьян, в пальцах – сигарета. И весело улыбался.

- Да это мелочь. У нас проходит конкурс новогодних костюмов. Но жюри распределилось поровну, и нужен еще один человек, который рассудит нас. Пожалуйста, вам нужно просто взглянуть и выбрать девушку в лучшем костюме елки!

- Елки? – я не знал, рассмеяться или покрутить пальцем у виска, глупее идеи я не слышал.

Мне представился бесформенный костюм вроде тех, что рекламируют гамбургеры или чизбургеры у дверей Макдональдса. Да какая девушка в здравом уме может согласиться участвовать в подобном конкурсе? Либо она очкастая зануда, либо обладает нехилым чувством юмора.

- Ну, так что? – нетерпеливо переступая на месте, поинтересовался незнакомец. – Всего пять минут – и вы свободны. Сделайте подарок девушкам, а не то нам придется делить приз напополам!

Вздохнув, я подумал, что мне, в принципе, спешить некуда.

- Ну пошли, - вяло согласился я.

Меня провели внутрь, попросили сдать верхнюю одежду в гардероб. А затем вслед за сопровождающим я прошел в начало зала. Усадили меня за столик и налили шампанское, а затем парень, представившийся Райли, показал всех членов жюри: Аро, Маркус, Виктория, Джейкоб… на пятом я сбился.

- Все началось с выбора елки, - рассказывал Райли. – Костюма елки, я имею в виду. В четверть-финале девушки демонстрировали свои художественные способности, в полуфинале – кулинарные, в финале – интеллектуальные. Осталось всего две девушки, но вот беда, судей – четное число!

Райли объяснил мне, почему люди из зала не подходят на роль судьи: все они были друзьями, мужьями и знакомыми девушек-участниц, а значит, предвзятыми. Требовался именно человек со стороны.

- Финалисток две, но главный приз – квартиру в центре города – может получить только одна, - объяснял Райли.

«Квартиру? - опешил я. – Не похоже на традиционный конкурс среди девочек-отличниц, где победительница в лучшем случае может получить серию книг по определенной тематике».

Наконец-то хоть что-то смогло заинтересовать меня в этом неожиданном приключении. Возможно, все не так ужасно, как мне изначально показалось. Осознание, насколько огромную ответственность возложили на меня, вдруг начало пугать. Квартира – очень ценный приз, и я должен решить судьбу человека, девушки. Я оглянулся на зал и начал рассматривать лица родственников и друзей участниц.

Некоторые выглядели вполне доброжелательно, другие – устрашающе. Не наживу ли я врагов своим необдуманным решением?

«Вот попал», - расстроился я и залпом осушил бокал шампанского.

- Вот они, - зашептал мне на ухо Райли, когда заиграла музыка, и погас свет. Теперь все внимание было на подиум, где мужчина в ярко-зеленом костюме артистично объявлял выход финалисток.

Позади в зале раздались хлопки, переходящие в нестройный гул и свист, и под музыку и рукоплескание на подиум изящно протанцевали две очаровательные девушки в костюмах… зеленых, блестящих платьях, ниспадающих вниз, отчетливо походящих на елочки, подчеркивающих изящные изгибы каждой кандидатки. Ткань струилась и завораживала, но особенно было интересно посмотреть на невероятные прически. Волосы обеих девушек были кольцами уложены наверх и покрыты зеленым бисером.

Одна из девушек имела пышную грудь, с трудом умещавшуюся в платье, а ее волосы были белыми, словно снег, что навевало ассоциацию со Снежной Королевой. Но вторая девушка, шатенка, была просто ошеломляюще красива. И я не мог отвести от нее взгляда.

Казалось, что все вокруг стало серым, и лишь она выделялась для меня ярким светом. Я любовался стройным станом, изящными движениями, скромной, миловидной улыбкой, румянцем на щеках, и едва заметным оттенком легкого волнения, отражающимся в ее восхитительных, огромных карих глазах.

Я замер, открыв рот, абсолютно игнорируя шепот Райли, который советовал мне выбрать блондинку, и нарастающий гул в зале. Зрители требовали, чтобы им объявили победительницу.

Райли, усмехнувшись, кивнул ведущему, и тот заговорил:

- Ну что ж, уважаемый судья, вы готовы вынести вердикт?

Зал зашумел еще громче.

- Думаю, что он готов. Итак… - ведущий сделал многозначительную паузу, стараясь поймать мой взгляд, - наш новый судья, месье Эдвард, решает, что победительницей становится…

- Девушка номер два, пожалуйста… - пробормотал я, мельком заметив разочарованную, злую гримасу блондинки и недоумение Райли, но во все глаза глядя, как шатенка, послав мне воздушный поцелуй, начала счастливо рыдать. Зал зашелся в хриплом шуме, наполовину восторженном, наполовину разъяренном, о чем свидетельствовал топот ног.

Девушке вручили корону и какую-то красивую гербовую бумагу, вокруг нее столпились поздравляющие поклонники, друзья и родственники… и я неожиданно осознал, что на этом все. Мой кусочек праздника был завершен. Мне снова пора уходить в мою зимнюю ночь. Только теперь, после того, как я стал свидетелем такой красоты и света, мне совершенно не хотелось холода и мрака.

Я медленно поднялся. Какое дело этой девушке до меня? Я – всего лишь случайный прохожий.

Никем не удерживаемый, я в полном одиночестве вышел в холл и грустно усмехнулся. Судьба извращенно поиздевалась надо мной. Она носом ткнула меня в самый эпицентр радости и счастья, показала, как живут другие люди, и как бесконечно далеко мне до их благополучия. Сейчас я накину тонкое пальто, наглухо застегнусь и снова затеряюсь в своем ненавистном маленьком мире. Я мог бы пойти домой, но мое холостяцкое жилище не притягивало теплом и уютом. Буду снова бродить по улицам, избегая шумных, веселых компаний. Теперь одиночество ощущалось в разы тяжелее.

Ступеньки перед театром присыпало свежим снегом. Я словно был первопроходцем, оставляя на чистом листе свои следы.

- Подождите, - раздался за спиной звонкий голос.

Я удивленно обернулся.

Красавица стояла передо мной, и свет фонаря красиво играл в бисере на ее волосах. При всей красоте ее лицо было очевидно невинным, искренним, что в нашем мире стало огромной редкостью. Невероятная девушка. Я о такой не мог даже мечтать.

Девушка, - я даже имени ее не знал, - сделала пару шагов ближе ко мне, ступая изящными туфельками в глубокий снег, и, печально оглянувшись назад, прошептала:

- Вы можете мне помочь? У вас есть машина?

Машина у меня была. Беда в том, что я вышел прогуляться на своих двоих, так что вряд ли смогу помочь ей.

- Я не должна была выиграть, - тем временем говорила она, и ее нижняя губа испуганно задрожала. – Я не знала, во что ввязываюсь…

Я непонимающе смотрел на судорожно говорящую девушку, одновременно соображая, чем могу ей помочь.
- Участвовать в этом конкурсе, так же как и вас, меня пригласили с улицы, - продолжила рассказывать она. - Все шоу создано только для блондинки, которая стояла на сцене рядом со мной. Розали Хейл. Ее папа придумал такой своеобразный подарок для любимой дочери на Новый год.
- Но я же видел, как обрадовались некоторые из зрителей, - все еще не мог поверить я, - и вас поздравляли с победой!
- Это все игра на камеру. Там были журналисты, они бы не позволили подтасовать результаты, правда тут же всплыла бы наружу. Но только что мы нарушили все их планы, и расплаты нам не избежать, - побледнела она, и испуганно бросила взгляд на двери театра. – Сначала я тоже поверила во все это. Думала, ну ничего себе удача. Я недавно переехала в этот город, и квартира – как подарок небес. Но я не думала, что придется расплачиваться… Парень Хейл уже угрожал мне. Я сказала, что мне нужно в туалет, а сама рванула сюда, за вами, надеясь, что у вас есть машина.

- Белла? – раздался мужской голос позади девушки, и в проеме двери появился крупный парень, подозрительно косящийся на нас. – Ты куда это собралась?

- Вот, держите, - она впихнула мне в руки документы на квартиру, - помогите мне припрятать их, - но я выронил их на снег и схватил девушку за руку.

- Да бросьте вы это, – потянул я ее за собой, прочь от театра и от пугающего на вид парня, подходившего к нам все ближе. – Никакой приз не стоит того, чтобы рисковать собой. Бежим, мой дом за поворотом!

Девушка на секунду замерла, расстроено глядя на упавшие документы, но потом, решившись, уступила, и мы побежали.
Оглянувшись, я увидел, что парень наклонился над бумагами, отряхнул их от снега, а затем, махнув рукой, поднялся по ступенькам театра и скрылся за дверью.
Мы остановились за углом дома, я мельком глянул на озябшую девушку, расстегнул пальто и накинул его на худенькие обнаженные плечи. Она благодарно посмотрела на меня, и я, утонув в ее блестящих карих глазах, позволил слабой искорке надежды вспыхнуть в моем одиноком сердце. Подхватив ее на руки, чтобы спасти ножки, одетые лишь в туфельки, от холодного снега, я продолжил двигаться в сторону дома, чувствуя, как жизнь возвращается в мою одичавшую от тоски душу.

- Так жаль, - скорбела она над своей потерянной мечтой. – Я думала, что обрела огромную удачу. И так обидно сразу же ее потерять.

- Не стоит сожалеть о материальных ценностях, они того не стоят, - сказал я, ставя Беллу на ноги и открывая дверь в свою квартиру. – Иногда кажется, что они могут заменить нам весь мир. Но на самом деле деньги делают нас одинокими.

- Для такой небогатой девушки, как я, материальное благо много значит, - поспорила она.

Я печально улыбнулся ее наивности и нажал выключатель. Яркий свет залил большое помещение: огромный холл, уставленный дорогой мебелью, белый рояль в углу, стеллажи с книгами, протянувшиеся до самого потолка. Изогнутая лестница с золочеными перилами вела на второй этаж, где потрясенную Беллу мог ожидать еще не один сюрприз.

- Это твоя квартира? – ахнула она, ее глаза округлились.

- Весь дом мой, - мне расхотелось улыбаться, когда Белла снова взглянула на меня. Вот и погасла только зародившаяся в моей груди надежда. Как и у всех других, у Беллы загорелись глаза от понимания того, что я богат. Как и все другие, она не увидит во мне человека… Я всегда для девушек – просто симпатичный денежный мешок, который можно использовать.

Внезапно она опустила глаза, разглядывая свои руки. От обаятельной улыбки и света в глазах не осталось и следа. Смущенно осмотревшись по сторонам, Белла неловко переступила с ноги на ногу и вздохнула.
- Что-то не так? - осторожно спросил я.
- Спасибо за помощь, - поблагодарила она, а потом, робко взглянув на меня, добавила: - Возможно, у вас найдется для меня какая-нибудь одежда? Позже я обязательно верну. И... - она опять потупила взгляд, - вы не могли бы вызвать мне такси?
- Конечно, - согласился я, сразу же остро чувствуя нежелание расставаться с девушкой. – Но к чему такая спешка?
- Должно быть, у вас на вечер были планы, мне не хотелось бы нарушать их. - Вздохнув, она смахнула со щеки невидимую слезу и, сняв пальто, протянула его мне. - Дважды за вечер – это слишком много.

Я, зажмурившись, боялся поверить.

Кажется, я сделал поспешные выводы, и ее вовсе не так заинтересовало мое положение, как я подумал. По крайней мере, она не начала немедленно со мной флиртовать, узнав, что у меня много денег. И от этого мне с новой силой захотелось завоевать ее.

- А если у меня нет никаких планов, и я совершенно один, вы составите мне компанию? Если, конечно, у вас самой нет других планов…

Она нахмурилась, а затем спросила:

- А вам можно верить?

- В каком смысле?

- В том, что вы не такой, как все те, от которых я сейчас сбежала… Они тоже поначалу выглядели искренне и мило, заманивая обещанием богатств, а потом…

Она осеклась и отвернулась. Ее взгляд теперь скользил по дорогой обстановке с осторожностью.

- Откуда мне знать, - прошептала она. – Может, вы обычная подсадная утка, и я зря вам доверилась.

Я понимал опасения Беллы, и был полностью согласен с ее страхами. Но теперь, когда я разглядел, насколько девушка чиста и не корыстна, я не мог так просто отказаться от нее. Возможно, она та, которую я ждал всю жизнь, поэтому уже не мог позволить ей уйти. Не зря судьба свела нас таким невероятным способом.

- Откуда такие страхи, Белла? – спросил я. – Вы же сами попросили меня о помощи, помните?

- Помню, - она опустила глаза, но немного расслабилась.

- В таком случае, продолжайте верить своей интуиции. Что она подсказывает вам? – я протянул руку ладонью вверх. – Я тоже очень недоверчивый человек, Белла. Как видите, настолько недоверчивый, что даже одинокий. Так может, нам стоить дать друг другу шанс?

Она внимательно изучала меня, пытаясь разглядеть признаки обмана или фальши, во мне не было страха, потому что я знал, мои слова исходят из самого сердца.

- Ну что, составите мне компанию на этот Новый Год? – Я снова предложил ей руку.

И наконец, застенчиво улыбнувшись, Белла вложила свою руку в мою.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-12666-19
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Валлери (21.12.2012)
Просмотров: 10557 | Комментарии: 88


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 881 2 3 ... 8 9 »
0
88 sova-1010   (24.07.2020 03:51) [Материал]
Трогательная история. Двое очень одиноких людей нашли друг друга под Новый год. Надеюсь, что одиночество для них осталось в прошлом. Эдвард молодец - не растерялся. Хвать понравившуюся девушку и домой к себе. wink Между прочим, на руках донес!

0
87 MOSIFE   (23.09.2017 01:36) [Материал]
Спасибо

0
86 kosmo   (15.07.2016 13:19) [Материал]
Спасибо за историю.

0
85 lyolyalya   (18.02.2016 01:15) [Материал]
Спасибо, очень романтичная история.

0
84 Valentirina   (25.08.2015 23:09) [Материал]
История о любви с первого взгляда.
Такая милая история, об искренности желания помочь. happy

0
83 ПуФыСтИк   (24.02.2015 21:13) [Материал]
Интересная идея с конкурсом. Я удивилась, кому это квартиру дарят просто так. Оказывается ничего не может быть просто так.

0
82 Вира2741   (13.11.2014 22:19) [Материал]
О, какая очаровательная история!

0
81 Juji   (31.03.2014 02:39) [Материал]
Ну вот на самом интересном месте, как же так?) Очень понравился рассказ, спасибо за такое новогоднее волшебство)

0
80 Asya_Gricenko   (04.03.2014 20:08) [Материал]
ооооооочень маленький. но милый рассказ. спасибо

0
Спасибо smile

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-88


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]