Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
marikabuzuk, leser, БеSСтыж@z, vanessa19032001, Stasia_june, RI3330
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Танцы с волками. Пролог

2024-4-25
14
0
0
Пролог.

***
Такое нечасто увидишь, и об этом не говорят.


Из колонок, терзая чувствительные уши, долбила оглушительная музыка. Да еще какая. Определенно не везет.
В полном одиночестве, а не просто один…*
Да это действительно так, в абсолютном и полном одиночестве, от которого буквально выворачивает наизнанку. Вокруг него постоянно полно народу, конечно, он же звезда!
Звезда, которой от своей звездности хочется взвыть, а потом еще, чего доброго, разбежаться и разбить голову об стену. Можно кричать сколько угодно, но если тебя никто не хочет слышать, это бесполезно.
Вместо этого Эдвард спокойно и даже расчетливо налил очередной бокал зеленого змея, хотел закурить, но сигареты кончились. Да-а, абсент, как выяснилось, иногда лучший друг, чем многие, по крайней мере, позволяет забыть на время о том, кто он.
Как и каждый день, Каллен оказывается в каком-то веселом местечке, настолько накуренном, что из-за сизого дыма плохо виден зал, светомузыка красиво подсвечивает извивающиеся полуголые тела женщин. Его это совсем не трогает, хотя каждая из них мечтала бы оказаться с ним сегодня ночью. Вот только ему плевать. Единственная, что была ему нужна - слишком сложная, слишком непонятная, рвущаяся через все внутренние кордоны, которая вечно требовала что-то от него. Влезла в душу, все там перевернула, стараясь его от чего-то спасти, сделать лучше, а потом состроила огромные наивные глаза и сбежала. Как ни в чем не бывало, оставив его с огромной черной дырой внутри. Да, конечно, он не соответствовал ее высоким идеалам! Куда уж ему до нее - святая! Горечь поднялась с новой силой, грозя накрыть его с головой и утопить в себе.
Очередной роман плохо сказывается на моём здоровье.
Всё что происходило, было словно не со мной…

***
Эдвард Каллен был если не счастлив, то просто весьма доволен своей жизнью до того, как в их город переехала Изабелла Свон. Эта девчонка была просто чума, ее рост еле приближался к пяти с половиной футам, а казалось, что она смотрит на всех с огромного расстояния. Она была повсюду - заводная, веселая, в меру смущающая из-за своей поразительной неуклюжести, искренняя, твердо убежденная в своих принципах. Она буквально пылала своей верой, увлекая за собой других, которые ослепленные ее яркостью шли за ней как заколдованные. Конечно, ей в принципе не мог понравиться самый популярный парень школы, бабник и любитель покутить, он сразу заслужил от нее ярлык пустышки, хотя Свон любила повторять, что нельзя ставить на людях ярлыки, постоянно воевала против стереотипов. Видимо она была исключением из своих же правил. А вот он влюбился, как идиот, сразу же, как увидел ее впервые…

В класс зашла новая девчонка, споткнувшись прямо на середине класса, там, где не было абсолютно никаких преград. Она смутилась, но постаралась скрыть это излишне самоуверенным видом, только алые пятна на щеках все равно выдавали ее. Конечно же, ее посадили к нему, как могло сложиться иначе? За весь урок Белла даже не повернулась в его сторону, хотя он всячески ерзал и нечаянно задевал ее локтем. Эдвард поймал единственный взгляд исподтишка, брошенный ею в самом конце урока. После звонка она вскочила и быстро умчалась, будто рядом с ней сидел не самый красивый и популярный парень в школе, а ядовитый паук. Каллен был сбит с толку и пошел в столовую, там его уже ждали двое его друзей и куча подпевал. Личная свита – так они между собой называли любителей урвать свой кусочек славы, которые вечно крутились около них, а еще стайка вечно хихикающих и томно вздыхающих девчонок, которые мечтали задержаться в его постели хотя бы на ночь. У них с Джасом и Эмметом было одно правило: не держать в свите своих прошлых подружек, это было бы слишком неудобно - эти рыбы-прилипалы кого угодно сведут с ума.
Парни уже сидели за официальным столиком в центре школьного кафетерия и о чем-то спорили. Подойдя ближе, он понял, что они заключают пари: сможет ли Уитлок сегодня еще раз довести коротышку Брендон или нет. Эммет поставил сотню. А Джаспер просто не мог оставить ее в покое, Эдвард иногда не понимал - что это? Ненависть или любовь заставляет его снова и снова доставать эту маленькую язвительную девчонку? Но Уитлок бы не хило врезал ему, если бы услышал его мысли, он любил повторять, как не переваривает Брендон, и как бесят ее феминистские идеи и заносчивый вид. Их стычки были любимым шоу старшей школы города Форкс.
Каллен хлопнул их обоих по плечу и заявил, что присоединяется к Эммету в пари. Это была прямая провокация, но Джаспер всегда слеп, когда речь шла о ненавистной Элис.
- Кстати, успели уже заценить новенькую девчонку? – лениво спросил Маккартни.
Эдварда заинтересовала эта тема, он решил ее развить, пытаясь выведать, что же знают они об Изабелле Свон, но и не выдать свой интерес. Оказалось, что «они» знали немногим больше: ее отец Чарли Свон был главой местной полиции, с которой у него были нелады. Но папочка Карлайл – большой политик, поэтому информация о его небольших шалостях исчезала еще до начала дела. Еще Эм рассказал, что она вроде приехала из Аризоны, потому что ее мамаша, актриса среднего звена, выскочила замуж и поехала путешествовать по миру, ну а дочку спихнула на бывшего мужа. Даа, не веселая история, но вполне обычная, даже немного банальная. Так чем же его зацепила эта девушка, ведь даже сейчас он неосознанно вытягивает шею, стараясь рассмотреть ее в дверях. И у него это получилось - Белла Свон в окружении небольшой толпы, рассеяно улыбаясь, вошла в столовую. Даже не посмотрев в его сторону, она проследовала в конец зала и шлепнулась на сидение рядом с Элис.
- Вот черт! А я-то думал, что она от меня шарахается как от чумного, а оказывается это работа Брендон. Каким образом из всех надо было выбрать в подруги эту чокнутую феминистку?! Свон точно ненормальная.
- Эта та новенькая, про которую все говорят? – спросил Джас, оценивая ее взглядом. Эдвард напрягся, ему было неприятно. – Если она с Брендон, то можно ставить крест, жаль, фигурка у нее что надо.
- Эй, Джас, ты же хочешь выиграть пари? Так пошли заодно познакомимся с этой Изабеллой Свон.
Парни охотно поддержали его идею и направились втроем к столику, за которым сидели эти двое и еще какая-то скромная заучка.
- Салют дамы! – поздоровался Эм, показывая свои ямочки на щеках, это было сильным оружием.
- О боже мой, Белла готовься падать ниц, с нами говорят короли этой тухлой школы и самые ее большие снобы, - не замешкалась с ответом Элис. Вместо языка у нее было жало.
Свон смерила их взглядом и ничего примечательного для себя не нашла, ее лицо выразило легкое презрение. Элис тем временем продолжила:
- Вот этот, что умеет говорить – Эммет Маккартни, про таких говорят «бревно». Лучший в спорте, но на этом, к сожалению, его достоинства заканчиваются, зачатки интеллекта отсутствуют. Этот, что в пафосной шляпке и весь такой небрежный – засранец Уитлок, имеет все что движется, тренькает на гитаре и мнит себя великим музыкантом. А на самом деле он обычный жалкий идиот, который видит свой смысл жизни, чтобы портить мою. И на закуску тада-дадам - Эдвард Каллен! Я удивлена, что не играют фанфары, странно… - задумчиво протянула Элис. - Каллен, папа не оплатил в этом году сопровождающий оркестр? Этому даже до Уитлока далеко, он не поимел разве только нашу училку по философии - столетнюю мисс Гофф. Абсолютный бабник, единственное его достоинство - это папочка политик, который вытаскивает его из всех неприятностей. Вот, все, теперь, когда ты кратко осведомлена, можем продолжить. Хорошая сегодня погода, джентльмены, не правда ли? – коротышка улыбалась во все тридцать два зуба, а ее подружка еле сдерживала смех.
Сидящие неподалеку начали подслушивать, хотя еще пока притворялись, что это не так.
- Брендон, а что ж ты сама не представилась? Коротышка Элис Брендон, хронический синий чулок, которую парень поцелует разве что в темноте, да и то пьяный. Которая знает наизусть все трактаты феминисток, но до сих пор не носит лифчик, потому что он ей попросту не нужен.
- Спасибо, засранец Уитлок, - произнесла ясным голосом Белла, мило улыбнувшись. – Но дело в том, что мы знакомы с Элис давно, и нет нужды что-то рассказывать, я все про нее знаю. Было приятно пообщаться, а теперь пока! Ах да, у тебя милая шляпка!
Эдвард готов был присвистнуть, кем-кем, а глупой Белла точно не была, похоже у нее такой же острый как бритва язык, как и у подружки. Спелись, блин. Джаспер заметно злился, и чтобы он не сказал что-то откровенно уж грубое, Каллен решил увести его. За своей спиной, он услышал:
- Нет, клянусь, Белла! Каллен умеет говорить, просто папины ораторы пока не написали ему текст, а самому лень напрягать зачаток мозга!
Это его взбесило, не одна Элис думает, что без отца он ничто, плюнуть и растереть. Да знали бы они! Какого это - быть его сыном… Он развернулся и, тщательно скрывая бешенство, приблизился обратно к их столику:
- Да Брендон, текст мне еще не написали, и я ничто без своего папочки-политика, но, по крайней мере, он у меня есть. – Элис побледнела, ее большие голубые глаза выразили боль, он знал, что это удар ниже пояса, но извиняться не собирался, только неприлично близко нагнулся к Изабелле: – Пока Свон, с тобой нам еще предстоит решить одну задачку.
Повернувшись, он размашисто пошел догонять друзей.


*песняRed Hot Chili Peppers - Desecration Smile (перевод)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и первая глава! Основные "экспонаты" на сцене. Хотя не все, кто-то очень важный объявится еще в следующей главе, думаю, очевидно кто это)
Хотелось бы узнать ваше первое впечатление, поэтому--->

Лобное место
Категория: Все люди | Добавил: fenix9889 (18.03.2012)
Просмотров: 7727 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Ксюша8093   (08.03.2018 19:50) [Материал]
Интересное начало. Мне нравиться читать про школу и когда герои такие острые на язычок.

0
30 kosmo   (08.11.2016 22:15) [Материал]
Спасибо за пролог.

0
29 Svenic   (15.08.2016 05:48) [Материал]
Опять перечитываю!!! Спасибо в вечное пч к Вам

0
28 Малефисента   (25.06.2016 11:00) [Материал]
Снова решила прочитать эту замечательную историю. Только теперь с комментариями wink
Элис классная smile

0
27 СлАсТиК   (22.12.2015 21:37) [Материал]
Дубль два))) с удовольствием окунусь в эту замечательную историю)))

0
26 Саня-Босаня   (02.06.2015 12:45) [Материал]
Нехилая затравочка - пролог.))) Вызвал желание узнать, что же будет дальше.)))

0
25 ♥Miv@♥   (06.01.2014 15:29) [Материал]
Захватывающее начало: три засранца и две язвы.
Спасибо за пролог.

0
24 Kosy@   (22.11.2013 10:25) [Материал]
Начало очень интересное! Побежала читать дальше...

0
23 rtti   (11.11.2013 21:21) [Материал]
Спасибо))) интересно)))

0
22 СлАсТиК   (20.08.2013 23:53) [Материал]
спасибо:)

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]