Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
elvie_921128, kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, 77777Змейка77777, Evridika, РаСсВеТсОлНцА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 33-34

2024-4-16
17
0
0
Глава 33. 
От лица Эдварда. 
А вот и легендарное запечатление. Теперь мне ясно, что это такое. Сам видел все глазами Джейкоба. Да уж, парень попал в переплет, ничего не скажешь – меж двух огней… И один из этих огней явно очень агрессивен. Я видел, что творилось с Изабеллой, она будто обезумела и попыталась наброситься на Анжелу. К счастью для последней, я вампир, который умеет читать мысли, поэтому успел предотвратить нападение и сделал это даже незаметно для непосвященной в тонкости сумеречного мира Анжелы. Пришлось унести Беллу подальше от людских глаз, чтобы Джейк и остальные успели скрыться. 
Честно говоря, я делал это не ради Изабеллы, просто я не хотел, чтобы пострадала Анжела, она, кажется, хорошая девушка. Я успел заметить, что и для нее запечатление не осталось незамеченным – она что-то почувствовала к Джейкобу сразу. Бедная девушка! Столько всего выстрадать от ненормальных родственников, да еще так неудачно напороться на влюбленного оборотня. 
Белла тем временем перестала бесноваться и безвольной куклой повисла в моих руках, тихонько всхлипывая. Я посмотрел на ее жалкую фигурку, и во мне шевельнулось что-то похожее на жалость. Я ведь тоже брошен. В какой-то степени теперь мы родственные души – оба одинокие и несчастные… 
- Успокойся, успокойся, дыши, ну все, все…успокойся… - говорил я, неловко поглаживая ее по мягким длинным волосам. Она была такая беззащитная, ее душа была совершенно обнажена передо мной, я видел ее боль, которая невольно передалась и мне. 
Она считала себя жалкой и ничтожной, и думала, что я презираю ее за слабость. 
- Это не так, - в ответ на ее мысли сказал я. Бедная девочка, как же ей плохо. Зачем-то в свое оправдание я добавил. - Прости, я правда не могу ничего с этим поделать… 
- Тогда отпусти меня, я хочу уйти, - Белла не могла находиться рядом со мной. От этого она чувствовала себя еще хуже. 
Я не стал возражать и разжал руки, все это время прижимавшие ее к себе. Она вытерла слезы и прислонилась к каменной стене здания. Я решил не смущать ее своим присутствием и как можно скорее ретировался. Но оставлять ее одну в таком состоянии, конечно же, не мог. Поэтому, дав ей свободу действий, решил приглядывать за ней. 
Для начала нужно было убедиться, что Джейк и Анжела уехали, потому что видеть их Белла не должна. Я метнулся ко входу в кинотеатр, где пять минут назад находилась вся честная кампания. Конечно же, они так и стояли там. Не привлекая к себе внимая, но в то же время очень быстро я подошел к Альфе, мило кокетничавшему с Анжелой, и отвел его в сторону. 
- Джейк, вам нужно уезжать, Белла не должна видеть вас вместе. 
В голове оборотня творилось черт знает, что. Конечно, главенствующее место там занимали мысли о его новой девушке. Не понимаю, почему, но меня это разозлило. Хм… как странно, ладно, подумаем об этом позже. 
- Почему? – удивленно спросил Джейкоб, чем просто убил меня наповал. 
- Джейк, Белла не должна видеть вас, пока не успокоится. Ты разве этого не понимаешь? 
На лице индейца проступило понимание. 
- Ах, да… Белла, точно! Как она? 
- Сейчас очень плохо, но будет еще хуже, если вы с Анжелой, а желательно еще и Пол с Леа, не уедете отсюда поскорее. 
- Да, конечно, как я сразу об этом не подумал, - ответил Джейк и передал остальным мою мысль. 
Вместе со всеми я отправился на парковку проследить, чтобы все присутствующие скрылись из вида, и решил вновь вернуться туда, где оставил Изабеллу. Но ее там не оказалось. Внутри что-то противно сжалось в предчувствии беды, но я не дал этому чувству разрастись и бросился на ее поиски. В конце концов я слышу ее мысли, мне ничего не стоит найти ее. Как же я ошибался… 
Я метался из стороны в сторону, от улицы к улице, не понимая, куда она могла подеваться. Ее запах витал в районе кинотеатра, но меня сбивали с толку тысячи других запахов, которые сильно мешали сосредоточиться. И самое ужасное, что в рое голосов я не слышал ее! Мы находились на главной улице Порт-Анжелеса, где прогуливались толпы народа, где находились бары, кинотеатры, магазины, рестораны и казино. У меня было впечатление, что сегодня здесь собрался весь город.
Понемногу меня начала охватывать паника. Я не могу ее найти, да что же это такое! Я уже обегал весь город вдоль и поперек и удостоверился, что с этой улицы она не уходила, потому что в других районах я не ощущал ее присутствия. Значит, она либо поехала домой, что вряд ли могло прийти ей в голову в нынешнем состоянии, либо решила посетить какое-нибудь питейное заведение. Вполне в духе Беллы. Надо же, я и не заметил, как стал называть ее Беллой, вот Розали удивиться, если узнает. 
В сотый раз я зашел в подворотню, где видел ее последний раз и начать поиски оттуда, пытаясь руководствоваться логикой этой странной девушки. Здесь все еще витал ее запах, смешанный еще с чьим-то мерзким, наверное, она столкнулась по дороге с кем-нибудь. Я вышел на ярко освещенную улицу и прямо перед собой увидел дешевую и неоригинальную вывеску "Бар". У меня не было времени рыскать по всем забегаловкам Порт-Анжелеса, поэтому я подошел к двери и прислушался, разглядывая посетителей этого заведения. То, что я увидел, а уж тем более услышал, меня не порадовало. Даже бросив беглый взгляд на посетителей заведения, можно было с уверенностью утверждать, что это настоящий притон. Надеюсь, у Беллы хватило мозгов не заходить сюда. Я уже собирался уйти, как вдруг волна ужаса поднялась внутри меня – я услышал ее! Она мысленно кричала, молила о помощи, и ее сердце было полно страха и боли. Я толкнул дверь, которая, как картонная, слетела с петель, и ворвался внутрь. Беллы нигде не было.
- Эй, сынок, сейчас у тебя будут большие проблемы! – услышал я мерзкий голос бармена, не спеша протиравшего стаканы. Он думал о том, что после смены его и его дружков в подвале ждет молоденькая девочка, с которой они хорошенько позабавятся. Жгучая ярость пронзила меня, мне захотелось разорвать им глотки, растерзать, пытать, чтобы они молили о пощаде. Подонки! 
Я подошел к уроду и, схватив за грудки, легко поднял в воздух: 
- Где она, сукин сын?! – порычал я. 
- К-кто? – в страхе заверещал он. 
- Девушка! 
- В подвале... – в ужасе проблеял он. 
В его мыслях я увидел дорогу туда и на всех парах, не заботясь о конспирации, рванул вниз по грязной лестнице, по которой недавно волокли Беллу. 
Пинком открыв дверь, я с ужасом увидел ее. Она была связана, в глазах плескался ужас, лицо все в крови, одежда порвана… Боже… Надо успокоиться. 
Молниеносно развязав ее, я попытался стереть кровь с ее лица и почувствовал, как горло обожгло знакомая жажда.
Но от этих мыслей меня отвлек другой звук. Белла плакала. Плакала навзрыд, вцепившись в мою куртку тонкими руками. Ей было так больно и страшно!
Я поднял ее на руки и бегом бросился наверх. Один Бог знает, чего мне стоило не убить всех этих извращенцев на месте. Но первым делом я должен был позаботиться о безопасности Изабеллы. Сейчас для меня это было важнее всего. 

Глава 34. 
Изабелла. 
Очнулась я в своей спальне. Было уже утро, и в доме наблюдалась полнейшая тишина – наверное, Чарли уже уехал на работу. Стоп! А как я вообще здесь оказалась? Последнее, что я помню – Каллена, запихивающего меня в свою машину. А дальше – пустота. Наверное, он привез меня домой. Я почувствовала невольную благодарность к Эдварду за то, что он спас меня от этих извергов, да еще так хорошо ко мне отнесся… Зная характер Чарли, можно было не сомневаться, что он учинил ему допрос с пристрастием. Да, не повезло парню – еще и с папашей моим пришлось объясняться, а все из-за меня. 
Я почувствовала что-то похожее на угрызения совести и стыд. 
Пошевелившись на кровати, я попыталась встать, но головная боль тут же отмела мои попытки, пригвоздив к кровати. 
- Как ты себя чувствуешь? – услышала я серебристый баритон из другого конца комнаты. 
Забыв про голову, я вскочила как ошпаренная и тут же шлепнулась обратно. Сил не было совсем. Проклятая водка… 
- Какого черта ты здесь делаешь? – я попыталась придать голосу хоть немного возмущения, но получилось выдавить лишь жалкий хрип. 
- Следил за тобой, чтобы ты не наделала еще каких-нибудь глупостей, - холодно ответил Эдвард. 
- Я тебя об этом не просила, - буркнула я, но мне стало приятно, что кто-то заботится обо мне. Каллен криво ухмыльнулся – ясно, все слышал. Ну и пусть. Теперь уже наплевать. 
- Ты своими поступками доказываешь обратное, - возразил он в ответ на мои мысли.
- Ты это о чем? – не глядя на него, спросила я. 
- Зачем ты поперлась в этот притон? 
- Ты же читаешь мысли, разве сам не знаешь? – выдавила я. 
- Знаю, поэтому прошу тебя больше так не делать. Это уже ничего не изменит. 
Я горько усмехнулась. 
- А как он?- под "он" подразумевался Джейк. Эдвард помедлил с ответом. 
- Нормально. 
- Это не ответ. 
- Послушай, то, что случилось, уже не изменить. И время вспять не повернуть. Ты должна забыть о нем. 
На глаза навернулись слезы: зачем он это говорит? От этого еще больнее, разве я сама не понимаю всего? 
Эдвард бесшумно встал и переместился ближе ко мне. 
- Изабелла, - мягко начал он, - не думай, что ты самая несчастная на свете. Я прекрасно понимаю все, что ты чувствуешь. Но я живу с этим уже много лет. Мозг вампира не дает ничего забыть, поэтому моя боль постоянна. Ты же, на твое счастье, человек. И можешь все пережить и начать заново. 
Слезы лились их моих глаз. Мне было очень больно слышать эти слова, но головой я понимала их справедливость. 
Эдвард осторожно коснулся моего плеча пальцами, и по коже побежали мурашки: они были очень холодными. Он тут же отдернул руку, хотя я не могла сказать, что его прикосновение было неприятным.
Он был единственным, кто разделял мои чувства, и мне вдруг отчаянно захотелось прижаться к нему и разрыдаться на его каменной груди. От него веяло надежностью, спокойствием, будто он сможет защитить меня от целого мира. Я потянулась к нему, и Эдвард обнял меня. Бережно и очень нежно. 
От него пахло дорогим парфюмом.
Я прижалась к нему и почему-то сразу перестала плакать. Так мы и сидели, обнявшись, на какое-то время забыв о своей боли…

***

Вовсю шла пора экзаменов. У меня оставался последний – математика, которую я должна была сдавать вместе с Эдвардом. 
Чтобы хоть как-то притупить боль от расставания с Джейком, я полностью погрузилась в учебу, дни напролет просиживая за учебниками. Все предметы я сдавала хорошо, проблемы были только с математикой, к которой я никогда не питала особой любви. Некоторые темы никак не давались мне, поэтому в один прекрасный день Эдвард без приглашения нагрянул ко мне домой, чтобы поработать репетитором. Я была ему очень благодарна за то, что он тратит на меня столько своего времени. Вообще за последнюю неделю мы с ним очень сблизились, и Эдвард открылся для меня совершенно с неожиданной стороны. Он оказался очень заботливым, добрым, отзывчивым и понимающим. Конечно, сейчас я понимала, что на самом деле он всегда таким и был, только я в силу своего характера просто не хотела этого замечать. 
Чарли, наблюдающий за перипетиями в моей личной жизни, был рад, что я стала тесно общаться с Эдвардом. Он вообще в последнее время странно изменился: стал внимательнее ко мне, даже начал интересоваться моими делами, что было уже из ряда вон. 
Как выяснилось позже, Билли в общих чертах рассказал отцу, что Джейк полюбил другую девушку… 
Кстати об этой девушке. Она (имени ее я даже произносить не хочу!) мне ни разу не попалась на глаза за прошедшую неделю. И я не знала, кого мне нужно за это благодарить – Эдварда, упросившего диспетчера в деканате не ставить нам экзамены и консультации в один день, или ее саму. Во всяком случае, я была рада, что не вижу ее. Я понимала, что она ни в чем не виновата, но простить ее все равно не могла…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (26.09.2016)
Просмотров: 1070 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 verocks   (27.09.2016 08:36) [Материал]
спасибо всем за комментарии! happy

0
9 Lepis   (26.09.2016 18:51) [Материал]
Спасибо

0
8 Al_Luck   (26.09.2016 18:46) [Материал]
Ну вот, Эдвард уже чувствует беспокойство за Беллу. Мне кажется, любовь к Элис Эдвард себе сам придумал. Это похоже на первую влюбленность, а вот к Белле у него появилось искреннее чувство. Скоро начнутся испытания, в процессе, думаю, Эдвард поймет истинную природу чувств к Белле.

0
7 Alice_Ad   (26.09.2016 16:27) [Материал]
Спасибо за продолжение! вот все и встало на свои места. Что же подтолкнет их ближе друг к другу?

0
5 prokofieva   (26.09.2016 13:27) [Материал]
Белла нашла стрелочника , не Джейк , а Анжела . Спасибо , за продолжение

0
4 pola_gre   (26.09.2016 12:46) [Материал]
Спасибо за продолжение!

Интересно, как Эдвард объяснял все Чарли?
Странно, что Беллу всего лишь привязали, хоть и радостно...

0
6 verocks   (26.09.2016 13:47) [Материал]
они после закрытия бара собирались ею заняться)))
Эдвард же прочитал в мыслях бармена, что после смены их ждет развлечение))

0
3 Dunysha   (26.09.2016 11:36) [Материал]
общее горе объединяет happy

0
2 riddle   (26.09.2016 11:13) [Материал]
Спасибо за главы

0
1 galina_rouz   (26.09.2016 09:50) [Материал]
Спасибо большое за продолжение



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]