Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
ElenaGilbert21021992, as2383187, Alexs, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 27-28

2024-4-20
17
0
0
Глава 27. 
Джейкоб. 
Прошла почти неделя после того, как рыжеволосая тварь напала на мою Изабеллу. В физическом плане она была совершенно здорова, и на днях ее выписали из больницы. Но вот в моральном… Она все еще не оправилась от потрясения, вызванного правдой о существовании вампиров, хотя и приняла к сведению информацию о семье Калленов. Однако каждый раз, когда мы в разговоре касались этой темы, я видел, как ее глаза наполнялись ужасом, и тоненькая ручка судорожно сжималась в кулачок.
Через неделю заканчивался учебный год, и начинались экзамены. Свои я планировал успешно проигнорировать, потому что слишком много времени упустил, гоняясь за кровососами. Но Белла должна закончить год успешно. Кстати, завтра ее первый день в школе после болезни, и она очень переживала, сумеет ли войти в колею и нагнать пропущенное. Но я-то знал, почему она так сильно нервничает: ей предстояло первый раз после произошедшего встретиться с Эдвардом Калленом за одной партой на биологии. 
- Хочешь, я провожу тебя до школы? – предложил я. Конечно, рядом с Эдвардом ей нечего было опасаться, ведь я собственными глазами видел, на что решился парень ради спасения ее жизни. Но предложить моральную поддержку я был просто обязан. 
- Нет, спасибо, я должна учиться жить с этим, - как-то грустно и обреченно ответила она, глядя вдаль. Мы сидели на нашем любимом месте на берегу океана. Было уже почти темно, и я, не отрываясь, смотрел, как Белла зачарованно наблюдает за разбивающимися о песок волнами. Я так и не сказал тех самых слов: нам много чего помешало, да и многое изменилось с тех пор, как я ехал за Беллой в школу с намерением признаться в своих чувствах. Но почему-то именно сейчас меня как будто что-то подтолкнуло сказать, наконец, то, что давно должно было быть сказано. 
- Беллз, - тихо позвал я и взял ее тоненькую ручку. По сравнению с моей она казалась почти детской. 
- М-м-м? – расслабленно и немного сонно протянула она. 
- Я тебя люблю, - как-то неловко сказал я и почувствовал, как жар приливает к щекам. Она молчала, а я смотрел в ее карие глаза, пытаясь угадать, о чем она думает, и какие слова будут произнесены в следующую секунду. Вместо слов она высвободила руку и медленно поднесла к моему лицу, легко коснувшись горячей щеки. Прохладный пальчик прочертил линию от скулы до подбородка и очертил линию губ. На мгновение я прикрыл глаза от томного чувства, вызванного этой невинной лаской. 
- Я тоже тебя люблю, Джейкоб, - прошептала она и доверчиво потянулась ко мне. Другие доказательства мне были не нужны. Я приник к ее мягким губам и утонул в водовороте захлестнувших нас чувств…

***
- Между прочим, у тебя тоже экзамены! – запальчиво сказала Белла, вертясь на моей кухне и пытаясь сварганить нам с отцом что-то похожее на ужин. Я подавил улыбку, когда у нее в очередной раз что-то угрожающе зашипело на сковороде. Пожалуй, когда она станет моей женой, стоит нанять повара. С моим-то аппетитом! 
- Ты же знаешь, что свои я благополучно пропустил, мне все равно придется нагонять половину программы летом. А вот ты можешь испортить себе аттестат, поэтому мы с Леа все приготовим. К тому же к ней на днях приезжает кузина Эмили, а она, как я слышал, прекрасно готовит. Вот и поможет нам. 
- Джейк, это же твой день рождения, я хочу поучаствовать в этом, - немного грустно отозвалась Белла. Я подошел сзади и нежно обнял ее за талию, на которой был по-хозяйски повязан фартук. 
- И я очень ценю это! – прошептал я ей на ухо. - Но твоя учеба очень волнует меня, я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Поэтому позволь мне все сделать самому. 
Она повернулась ко мне лицом и нежно коснулась моих губ своими. 
- Хорошо, - согласилась она.

***
- Джейк, черт тебя возьми, ты где? – вопли Леа я слышал, даже находясь в погребе, куда полез за старыми запасами вина, бережно хранившимися отцом многие годы. 
- Я здесь! – крикнул я. - Сейчас вылезу, подожди секунду! 
- Джейк, Эмили приехала, я хочу вас с ней познакомить! – выбравшись на свет Божий с десятком бутылок, я заметил, что Леа сияет, будто день рождения у нее, а не у меня. Рядом с ней стояла невысокая, очень красивая девушка с длинными черными волосами и глубокими мягкими глазами. С первого взгляда на сестер можно было с уверенностью сказать, что одна – полная противоположность другой. Бесшабашная, дерзкая Леа и нежная, женственная Эмили вместе являли образец яркой экзотической красоты. Я невольно залюбовался девушками, стоящими посреди моего двора, но вовремя опомнился и поздоровался.
Как оказалось, Эмили была очень приятной девушкой, легкой в общении, с тонким чувством юмора и завораживающей улыбкой. Она с готовностью принялась помогать, хлопоча у плиты, как настоящая хозяйка. Леа с удовольствием наблюдала за ней, переводя на меня гордый взгляд, как бы говоря:"Видишь, какая у меня сестра!" Я был солидарен – в Эмили невозможно было не влюбиться. 
Ближе к вечеру стали собираться гости, среди которых я с замиранием сердца увидел Беллу в легком нежно-голубом платье чуть выше колен. 
- Беги, там тебя твоя принцесса дожидается, - ехидно заметила Леа и показала Эмили Беллу. - Это его девушка, - пояснила она, когда я уже выходил из кухни. Наконец-то я могу полноправно называть Беллз своей девушкой! 
Она уверенно шла по двору к дому, попутно здороваясь со всеми, кто уже успел прийти. Я видел восхищение, сквозившее во взглядах моих друзей, когда МОЯ девушка легкой походкой проходила мимо них. Она шла ко мне.
- С днем рождения! – нежно произнесла она и протянула небольшую деревянную коробочку. Я, волнуясь, взял ее, бормоча что-то типа: "Не нужно было, не стоило…"
- Этот сувенир не имеет большой ценности, - смущенно говорила Белла, пока я открывал подарок, - зато имеет большое значение. 
Я открыл крышку и увидел овальный амулет на кожаном ремешке. 
- Я купила его в лавке этнических сувениров. Продавец сказал, что по легенде внутри этого амулета находится клык первого вервольфа в племени квилетов, первого Альфы – Таха-Аки. По поверью он оберегает своего обладателя и придает невиданные силы в бою. Надеюсь, последнее тебе не понадобится, – ворчливо добавила она. 
У меня дух захватило от этого подарка! Вот это да! Понимаю, что, скорее всего, это подделка, настоящий амулет с клыком Таха-Аки, если и сохранился, стоил бы кучу денег. Но все равно мне был очень приятен и дорог такой подарок. 
- Спасибо, - нежно произнес я и крепко поцеловал Беллу в знак благодарности. 
- А вот и наш именинник! – громыхнул сзади голос Сэма. 
- Ты, как всегда, очень вовремя, - проворчал я, неохотно отрываясь от своей девушки. 
- Извини, раньше не получилось, - серьезно ответил он. 
- Что-то случилось? – забеспокоился я. 
- Нет, все в порядке! – заверил он, хлопнув меня по плечу. - Так где наш ужин для голодных волков? 
Я обернулся к дому, чтобы позвать Леа с Эмили, но увидел, что они обе стоят на крыльце и как-то странно смотрят на нас. 
- Что… – начал было я, но, проследив за взглядом девушек, наткнулся на окаменевшее лицо Сэма. 
- Сэм, что с тобой? – я внимательно вгляделся в него – полное отсутствие эмоций, но глаза горят лихорадочным огнем, будто у сумасшедшего. - Сэм! – уже громче крикнул я. Казалось, мой друг сделал титаническое усилие над собой, чтобы заговорить: 
- Я люблю ее… - выдавил он и, не говоря больше ни слова, умчался в лес.

Глава 28. 
Джейкоб. 

- Сэм, что за… - мы с Беллой недоуменно уставились ему вслед. Я лихорадочно соображал, что только что произошло, когда Белла нарушила молчание: 
- Джейк, это он про кого говорил? Про Леа? 
- Конечно, про кого же еще! – уверенно ответил я, но Беллз молча указала рукой на крыльцо, где, смущенно глядя в землю, стояла Эмили рядом с недоумевающей сестрой. 
- Не хочешь ли ты сказать, что… 
- Угу, - коварно улыбнувшись, проворковала Белла. Мне не понравился тон ее голоса и намек. Я понимал, что сам в этом виноват – не надо было брать с собой Леа на ужин к Свонам, тогда и вражды между девушками вполне могло и не быть, и мне не пришлось бы сейчас стоять и выслушивать их колкости, направленные в адрес друг друга: 
- Леа, не знаешь, почему Сэм сейчас убежал как ошпаренный? – ехидно прищурившись, спросила Белла. В черных глазах Леа зажегся недобрый огонек, не предвещавший ничего хорошего. 
- Наверное, у него появились неотложные дела. Извини, что тебя в них не посвятил, - улыбнувшись, ответила она. 
- Девушки, успокойтесь, - сухо попросил я, начиная чувствовать раздражение. 
- Да, конечно, извини, Джейк, - согласилась Леа и повернулась к сестре, представив ей Беллу: 
- Эмили, это Белла, новая девушка Джейка, - акцент был явно смещен на слово "новая". Я скрипнул зубами от злости, когда Белла выдернула свою руку из моей и, кивнув Эмили, прошествовала в дом в гордом одиночестве. Вот черт! 
- Почему бы тебе не помолчать? – зашипел я на подругу, когда Белла оказалась уже в гостиной. 
- Потому что она тебе не подходит! И это мое глубокое убеждение! – яростно проговорила она, даже не стараясь понизить голос до шепота. 
- Я люблю ее, Леа, поэтому очень прошу – не накидывайся на нее! Иначе… 
- Что иначе? – сузив красивые глаза, Леа скрестила руки на груди. 
- Если мне придется выбирать между тобой и ней, я не буду сомневаться, - уверенно и спокойно закончил я. Леа распахнула глаза и стала угрожающе надвигаться на меня. 
- Мы с тобой дружим с детства! Я тебе как сестра, и ты говоришь мне такие вещи из-за какой-то городской пустышки, появившейся неизвестно откуда?! 
Мне стало неловко и стыдно за свои слова, ведь я любил Леа, но кто-то же должен был ее приструнить, раз Сэм этого до сих пор не сделал. Кстати о Сэме. Я бросил взгляд на Эмили, которая стояла рядом с нами, но даже не замечала перепалки. Она задумчиво смотрела в лес. Я окликнул ее, девушка встрепенулась и посмотрела на меня странным взглядом. Я не мог понять, что он выражал, но создавалось ощущение, что с Эмили что-то не так. Я оборвал бессмысленный спор с Леа и обратился к ее сестре: 
- Эмили, все хорошо? 
- Да-да, Джейкоб, спасибо, - мило улыбнувшись, сказала она и прошмыгнула в дом, бросив быстрый взгляд на Леа. Последняя нахмурила брови, но ничего не сказала.
Как я ни старался разговорить Беллу, она по-прежнему дулась на меня. Ну как ей объяснить, что Леа по-другому общаться просто не умеет, и все, что она сказала, - лишь для того, чтобы нас поссорить? И это ей почти удалось. Если к концу вечера ничего не изменится, эта чертовка может собой гордиться.
- Джейк, в чем дело, почему ты сидишь здесь? – наигранно хлопая глазами и совершенно очевидно игнорируя Беллу, спросила Леа. Меня это взбесило. Я схватил ее за локоть и силой вывел из гостиной. – Эй, в чем дело? 
- Как будто ты не понимаешь! – зашептал я, чтобы Белла не услышала. - Прекрати вести себя так, будто она пустое место! 
- Она и есть пустое место, тут даже притворяться не нужно, - холодно ответила нахалка и резко выдернула свою руку из моей крепкой хватки. Ну и сила у нее! 
Я уже было хотел ответить что-то резкое, но услышал волчий вой с улицы. Сэм… Что-то случилось! Не раздумывая ни секунды, я ринулся вон из дома, на ходу сдирая рубашку. На джинсы плевать, не до них сейчас. На сумасшедшей скорости я обогнул удивленных гостей и ворвался в густую растительность леса. Перевоплотился, едва забежав за деревья. И тут же на меня обрушилась лавина восторженно-испуганно-виноватых эмоций Сэма. Я застыл на месте, вслушиваясь в какофонию мыслей и чувств волка, пытаясь вычленить из потока сознания что-то вразумительное. Не получилось. Все пространство занимало лишь одно лицо, и это была не Леа. В сознании Сэма Эмили была подобна фее: нежная, прекрасная, как хрупкий цветок, она заполонила собой все, и даже я на сотую долю секунды залюбовался ею. Но тут же чуть не получил от Сэма. Стряхнув с себя наваждение, я строго спросил: 
"Сэм, что это такое?"
"Я не знаю, я увидел ее такой и понял, что не могу жить без нее…" - кажется, у него рассудок помутился. 
"И ты позвал меня, чтобы показать, какая Эмили красивая?" – я был немного раздражен. Там, в доме, меня ждала любимая девушка, а вместо того, чтобы быть рядом с ней, я стою, как дурак, в лесу и слушаю любовные излияния сошедшего с ума Сэма. 
"Я позвал тебя, потому что мне нужна помощь! Я не знаю, что делать, как вернуться туда? Как быть с Леа, что предпринять? И как объяснить то, что произошло?"
Я задумался. Действительно, это было не так просто, как могло показаться с первого взгляда. Решение пришло само: 
"Нам нужно к отцу или к Квилу, они знают все легенды, наверняка у них имеется какое-то объяснение тому, что произошло."
Сэм согласился, и мы перевоплотились почти одновременно. Но вот незадача – шорты Сэма были при нем, а мои джинсы разорвались при обращении. 
- Вот черт! – выругался я. - И все из-за тебя, я ведь думал, что тебя тут вампиры убивают, ты так выл! И теперь мне никак не выйти из леса! 
- Подожди, я принесу тебе что-нибудь, - Сэм был так растерян, что даже не задействовал свои обычные подколы. 
- Принесешь и объяснишь, почему сбежал с праздника, даже не поговорив со мной! – раздался рядом насмешливый голос Леа. Мы даже не услышали, как она подошла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (23.09.2016)
Просмотров: 1014 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 kotЯ   (27.09.2016 19:25) [Материал]
Вот же заноза biggrin

0
9 pola_gre   (25.09.2016 21:00) [Материал]
Теперь и Джейк осознает, что может так же обидеть Беллу, как Сем Лею?
И ничего от него не зависит при запечатлении...

Спасибо за продолжение!

0
8 verocks   (24.09.2016 08:30) [Материал]
огромное спасибо за комментарии, девочки!)) happy happy

0
7 Alice_Ad   (23.09.2016 22:51) [Материал]
Спасибо! Запечатление произошло.что же будет с джейком и беллой? Надолго ли они вместе?

0
6 Al_Luck   (23.09.2016 22:22) [Материал]
Одно запечатление уже совершилось. Леа сейчас будет страдать. Чего она на Беллу взъелась? В каноне понятно, из-за Калленов, а здесь-то с чего? Вот глупая, неужели не понимает, что парень всегда выберет любимую, а не подругу детства.

1
5 prokofieva   (23.09.2016 21:13) [Материал]
Стервозничает , как всегда Леа , и ещё не знает , что её уже не любит Сэм . Спасибо за главу .

1
4 Dunysha   (23.09.2016 21:12) [Материал]
Вот и первое запечатление. Я признаться подумала что Джейк запечатлится на Эмили

0
3 Dunysha   (23.09.2016 21:11) [Материал]
Вот и первое запечатление. Я признаться подумала что Джейк запечатлится на Эмили

0
2 galina_rouz   (23.09.2016 20:17) [Материал]

0
1 riddle   (23.09.2016 19:52) [Материал]
Спасибо за главы



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]