Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
datashasmart, Karlsonнакрыше, hel_heller, ElenaGilbert21021992, Saturn2763513, эллискаллен2945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 19-20

2024-4-20
17
0
0
Глава 19. 
Джейкоб. 
Пока старейшины рассказывали легенды нашего племени, которые я знал наизусть, Белла все время смотрела на меня. В ее взгляде читалось понимание, боль, сострадание и…любовь? Меня будто резали заживо. Нестерпимо было смотреть в ее глаза и знать, что совесть никогда не позволит мне быть рядом с ней. Потому что я никогда не смогу подвергнуть ее страшной опасности, которая неминуемо грозит ей, если она вдруг захочет быть со мной. 
Подумать только – еще совсем недавно я встречал ее у школы, чтобы признаться в любви и предложить встречаться, а теперь боюсь, что она может согласиться! Хотя, как она может продолжать любить меня, если знает, КЕМ я являюсь?! Конечно, нет, она должна бежать от меня, как можно дальше, ведь я – монстр, чудовище, неконтролирующее свои действия. По телу прошла знакомая волна гнева. Я злился, очень сильно злился на всех: на судьбу, которая уготовила мне такой "сюрприз" и отняла дорогого мне человека; на свое племя; на отца, за то, что он привез Беллу сюда и решил посвятить в нашу тайну; на друзей, смотревших на меня с состраданием и жалостью. Теперь я уже никогда не смогу стать прежним Джейком, обычным школьником, влюбленным парнем, желающим жить нормальной человеческой жизнью… 
Я резко встал и вышел из дома. На улице было прохладно, и моросил мелкий дождь. Темно. Белле наверняка придется заночевать в резервации, потому что уже довольно поздно. Сзади я услышал чье-то легкое дыхание. Белла… узнал бы ее из тысячи по нежному аромату гладиолусов. Я заметил, что теперь каждый человек для меня пахнет по-особенному, но Белла – лучше всех. Прохладная рука легла на разгоряченное плечо. Больно. Очень больно, лучше не прикасайся ко мне. 
- Джейк, почему ты ушел? – голос такой тихий и взволнованный. 
- Я знаю все легенды с детства, мне это неинтересно, - стараясь казаться равнодушным, ответил я. 
- Почему ты так странно себя ведешь? – опять вопросы… Ну неужели непонятно? 
- Я веду себя так, как должен. Тебе опасно находиться рядом со мной. Я неуравновешен, даже сейчас ты очень рискуешь, - стараясь не напугать ее, ответил я. 
- Я не боюсь тебя, - слишком спокойно прозвучал ее голос. - Джейк, может быть, ты повернешься ко мне лицом, и мы поговорим? 
Она еще хочет со мной разговаривать?! Ну конечно, ей, наверняка есть, что мне сказать. 
Я медленно развернулся и взглянул в ее глаза. Глубокие, прекрасные, самые нежные и доверчивые. Глаза девушки, которую я люблю. Она улыбнулась и провела кончиками пальцев по моей щеке, я вздрогнул и отстранился. Белла опустила глаза и заговорила: 
- Я хочу сказать тебе, что для меня не имеет никакого значения то, что ты оборотень… 
- Да, именно поэтому ты упала в обморок, когда это увидела! – прервал ее я. 
Она удивленно подняла взгляд. 
- По-моему, ты сам был недалеко от этого! Конечно, я была в шоке! Ничего удивительного. Но первое потрясение прошло, и сейчас я могу вполне нормально мыслить. А уж после услышанных легенд я точно знаю, что могу гордиться тем, кого полюбила. 
У меня перехватило дыхание. Что она только что сказала? Сердце гулко колотилось в груди, я, не отрываясь, смотрел на Беллу. 
- Ты сама не знаешь, что говоришь! – решительно сказал я. - Ты видела Леа и Сема? - она хмуро кивнула. - Сем абсолютно прав. Он избегает ее, потому что больше всего на свете боится причинить ей боль. Он намного ответственнее меня. И сильнее, потому что я не могу найти в себе сил оттолкнуть тебя.
Белла хотела что-то возразить, но я не дал ей сказать:
- Понимаешь, мы еще не можем контролировать свои превращения, и в любой момент я могу сорваться, а если рядом окажешься ты… 
Я прикрыл глаза. 
- Поэтому я прошу тебя дать мне время, - выдохнул я. Слабак. Что я творю? Какое время? Что произойдет дальше? Я ведь навсегда останусь таким, а она… 
- Хорошо, Джейк, я все понимаю, - быстро согласилась она, как будто боялась, что я передумаю. - Но я все равно не брошу тебя. Я буду звонить, и только попробуй не брать трубку! 
Она приняла угрожающую позу, и мне стало весело впервые после того, что со мной произошло. 
- Конечно, босс! 

Глава 20. 
Изабелла. 
Дни сменяли друг друга в нескончаемом однообразном круговороте. Дом – школа - дом, а от Джейка не было никаких вестей. Я звонила ему каждый день, но разговаривала исключительно с Билли, отвечавшим, что Джейк на посту, и у него много дел. Это был настоящий кошмар. Я уже стала сомневаться в обещании Джейка, мне начало казаться, что он просто избегает разговора со мной. Это было мучительно… 
Я была сама не своя от беспокойства и смутных подозрений, что меня обманывают. В школе я ни с кем не общалась, перестала ходить в столовую, потому что совершенно не было аппетита. В итоге через несколько дней я похудела и подурнела, будто меня месяц держали под арестом в тюрьме строгого режима. Отцу было на меня наплевать, наверняка, он даже не замечал перемены в моем состоянии. Мать так ни разу и не позвонила с тех пор, как я поселилась в Форксе. Мне было плохо и очень одиноко без Джейка.
Единственный, кто выглядел едва ли лучше меня, был Эдвард Каллен. Я заметила разительные перемены в его внешности – кожа стала еще бледнее, чем раньше, под глазами залегли синие тени, а взгляд был таким тоскливым, что во мне иногда даже шевелилась жалость. Из серой школьной массы он был единственным, кто выделялся для меня, потому что теперь я ощущала смутную связь с этим парнем, образовавшуюся после первого обращения Джейка. Он знал о существовании оборотней и, похоже, довольно спокойно относился к этому, поэтому меня тянуло поговорить с ним. 
Однажды на биологии, когда я окончательно отчаялась ждать вестей от Джейка, и самообладание покинуло меня вместе с терпением, я все же решилась заговорить. Ради такого случая я даже решила назвать его по имени: 
- Эдвард, - тихо позвала я. Он устало поднял голову от тетради, нисколько не удивленный тем, что я обращаюсь к нему так вежливо. Мне показалось, что он смотрит на меня как на полную дуру. Наверное, в его глазах я именно так и выгляжу. Ну и плевать. 
- Что? – спросил он, видя, что я замолчала. 
- Откуда ты узнал про оборотней? – напрямик спросила я. 
Его лицо стало очень сосредоточенным, будто он что-то вспоминал, потом спросил: 
- Мне казалось, квилеты рассказали тебе легенды своего племени, - сказал он. 
- Да, рассказали, я помню, они произошли от волков, поэтому в их потомках живет этот проклятый ген, - сказала я и мысленно добавила: "Который мешает мне быть вместе с Джейком". Брови Каллена поползли вверх, от удивления он даже слегка приоткрыл рот. Выглядел при этом по-дурацки. 
- Эм… а больше из этой легенды ты ничего не припоминаешь? – допытывался он. Что он хочет знать? 
- Помню, что по легенде этот ген образовался из-за каких-то существ, которые пили кровь людей, они называли их вампирами, - ответила я. - Но ведь это все легенды, выдумки, правда? 
Каллен молчал, разглядывая меня так, будто впервые увидел. 
- Э... ну что ж, ладно, в таком случае я скажу тебе, что мы узнали правду о квилетах совершенно случайно, - начал он. - Мой отец лечил одного индейского парня из поселения и, когда сделал анализы, увидел нестандартный для человека набор хромосом. 
- Нестандартный? – переспросила я. - Что это значит? 
Урок для меня закончился, как только Эдвард пустился в объяснения о генах оборотня у Джейка и ему подобных. Меня так захватил рассказ, что я забыла, где нахожусь и очнулась лишь тогда, когда Анжела Вебер, сидящая за мной, ткнула меня ручкой в спину. 
- Что? – недовольно обернулась я к ней. 
- Учитель задал тебе вопрос, - зашептала она. 
- Вопрос? – я даже не сразу поняла, о чем речь, поэтому сидела с глупым видом и пялилась на мистера Баннера. 
- Отлично, мисс Свон, - саркастично констатировал он, - вы так увлеклись беседой с мистером Калленом, что не услышали вопрос. Что ж, придется вам с мисс Вебер остаться сегодня после всех уроков и отчитаться по данной теме. 
Сзади послышался сдавленный "ах". Я поняла, что невольно подставила Анжелу, которая хотела мне помочь. 
- Мистер Баннер, Анжела тут ни при чем, давайте я останусь одна, – хотела было предложить я, но учитель прикрикнул на меня: 
- Это не вам решать, мисс Свон! Вы остаетесь обе! 
- Сочувствую, - прошептал Каллен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (19.09.2016)
Просмотров: 816 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (21.09.2016 19:54) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
9 Alice_Ad   (19.09.2016 22:03) [Материал]
Спасибо за продолжение! И зачем джейк отталкивает Беллу.не потеряет ли он ее таким образом?

0
8 prokofieva   (19.09.2016 18:37) [Материал]
А почему Джейк , не может поговорить по телефону , напрасно он отталкивает Беллу . Спасибо , за главу .

0
7 verocks   (19.09.2016 17:46) [Материал]
спасибо всем за комментарии!))

0
4 Al_Luck   (19.09.2016 16:39) [Материал]
Ага, начинается сближение Эдварда и Беллы.

0
5 verocks   (19.09.2016 17:45) [Материал]
это еще пока не сближение, а небольшое потепление)))но скоро будет и сближение, обещаю))

0
3 Dunysha   (19.09.2016 16:07) [Материал]
какой поворот получается Эдвард и Джаейк поменялись местами? в отличии от Мейровских героев cool

0
6 verocks   (19.09.2016 17:46) [Материал]
да, получается, моя Белла к Джейку отнеслась также как майеровская Белла к Эду))

0
2 galina_rouz   (19.09.2016 15:26) [Материал]
Спасибо за продолжение истории

0
1 riddle   (19.09.2016 14:45) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]