Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 7-8

2024-4-23
17
0
0
Глава 7.
Изабелла
На глаза наворачивались слезы обиды и унижения. Что я испытала сегодня, мне не забыть никогда! Особенно эту наглую дылду Леа! Не дай Бог она мне когда-нибудь еще встретится… Хотя с ее ростом и телосложением лучше с ней не связываться.
Мало того, что отец, посчитав меня виноватой, заставил готовить ужин (а готовить я совершенно не умею), так еще "гостья" сказала, что большей гадости в жизни своей не ела и у меня руки не из того места растут. Естественно, все это было сказано лично мне, чтобы не слышал Чарли.
Я сидела в своей комнате и пыталась успокоиться, когда ко мне завалился отец и сказал:
- На выходных мы едем в резервацию. И только попробуй там что-нибудь вытворить!
Я вскочила с места и закричала:
- Ты в своем уме?! К этим ненормальным я не поеду!
Лицо Чарли угрожающе потемнело, и, приблизившись ко мне вплотную, он зашипел:
- Ты ведь недавно хотела съездить в Сиэтл? Погулять, по магазинам прошвырнуться, в клуб сходить, так?
Я кивнула, догадываясь, к чему он клонит.
- Так вот, никакого Сиэтла, если не поедешь со мной к квилетам. И веди себя там прилично!

В выходные, проснувшись гораздо раньше назначенного срока, я встала с кровати и села у открытого окна. Было еще темно, но я сразу почувствовала, что погода изменилась к худшему. Сильно похолодало, и выпал снег. Здорово. А нам тащиться в это село. Я взглянула на часы – пять утра, еще спать и спать, но разве можно теперь заснуть? Я вновь перевела взгляд на улицу и заметила неясную тень, резко метнувшуюся в сторону. Я напрягла зрение, пытаясь определить, кого только что видела, но было тихо и ничего не видно в утренней мгле. Неприятно, когда кто-то шныряет у тебя под окнами, поэтому я решила закрыть окно на всякий случай и снова попытаться заснуть. Едва я отвернулась от окна, как уперлась взглядом в высокую белую фигуру около двери, странно мерцающую в темноте. От ужаса и неожиданности я заорала так, что услышали, наверное, все соседи в округе. Фигура в мгновение ока развернулась и скрылась за дверью. Через минуту в комнату ворвался заспанный Чарли, шарахаясь впотьмах и пытаясь нашарить выключатель. Меня била крупная дрожь, и я совершенно не в состоянии была произнести хотя бы слово.
- Белла, ты в порядке?! – тряс он меня за плечи, пытаясь добиться ответа. Я мотала головой и молчала.
- Белла! ответь мне, что случилось?!
- Там… там был… Кто-то из этих белых... Калленов! – указывая трясущейся рукой на дверь, пролепетала я.
- Как это? – Чарли обернулся, но никого там не увидел и продолжил допрос.
- Он стоял там! – заорала я ему в лицо. - Стоял и смотрел! Я закричала, и он исчез, а потом прибежал ты!
- Этого не может быть, – заключил Чарли. - Как только ты закричала, я сразу же поднялся и никого по дороге не встретил.
- Значит, он уже убежал! – упрямо сказала я, бесясь от того, что мне не верят.
- Не говори ерунды! Он же не может передвигаться со скоростью десять километров в секунду! Кстати, кто из Каленов тебе померещился?
- Я не знаю, как его зовут, - пробурчала я. - Высокий блондин. И он мне не мерещился!
- Джаспер… - рассеянно сказал отец.

Глава 8.
Джейкоб.
Нет, меня определенно преследует эта девица. Я думал, что наша встреча у них дома будет последней. Во всяком случае, я очень на это надеялся. Но… оказывается, Билли с Чарли решили вспомнить молодость и возобновить семейные ужины вместе с детьми. Как я ни пытался отговорить отца от этой нелепой затеи, ничего не выходило. В самом деле, что за надобность тащить на свои посиделки нас с Беллой? Это сокращение ее имени вылетало само собой. Я так беспокоился из-за предстоящей встречи с ней, что Леа, удрученная моими разговорами, всерьез посоветовала признаться ей в любви. Я ничего не ответил, потому что боялся очередного дерзкого ответа - нападки моей подруги в последнее время стали более жесткими и резкими. Я подозревал, что у них с Сэмом что-то не ладится, но спрашивать ничего не хотел.
В субботу утром я проснулся очень рано, еще затемно, и сел у окна, разглядывая пейзаж. Ничего особо примечательного и нового в нем не было. Небольшое разнообразие вносил снег, выпавший ночью. Но я любил Форкс, зеленый лес, наш знаменитый пляж. Я бы ни за что не уехал отсюда, даже если бы была такая возможность. Не понимаю, почему Белле здесь так не нравится.
Внезапно меня посетила мысль, что, может быть, девчонка не такая уж и плохая, просто несчастная, но я тут же отогнал ее – никакие несчастья не заставили бы меня вести себя так, как она.

Ее приезда я ждал чуть ли не с дрожью в коленках, все время пытаясь понять, что же заставляет меня так волноваться. Это очень раздражало и выматывало. Непонятное беспокойство, поселившееся во мне с самого утра, не покидало до момента приезда гостей. Когда я услышал шум мотора родного пикапа, сердце сделало сальто, подпрыгнув к самому горлу, и не вернулось в исходное положение. Это очень-очень плохо.
Билли уже открывал дверь гостям, а я все стоял в своей комнате, сжимая в руках учебник по физике, который я еще не успел убрать в шкаф. Голос папы отрезвил меня, правда, ненадолго:
- Джейк, ты где там?
- Иду! – выкрикнул я, на ходу засовывая учебник на полку, где ему и надлежало быть.
Я вбежал в гостиную, и мой взгляд, минуя Чарли, наткнулся на нее. Она была очень хороша, очень… Длинные каштановые волосы слегка вились от влажности, что придавало ее бледному личику милую непосредственность. Глаза были опущены в пол, будто она чего-то стыдилась. Я хотел, чтобы она взглянула на меня, и… она это сделала. Карие глаза, полные ненависти и презрения, встретились с моими. Меня передернуло – от воображаемого мной ангела не осталось и следа. Ну и дурень же я – нафантазировал себе тут черт знает, что, а она все та же – злая и наглая Изабелла Свон, считающая всех в этом городе плебеями и людьми второго сорта лишь потому, что мы родились в провинции. В груди что-то неприятно сдавило, и я опустил взгляд.
Время тянулось, как жвачка - долго, нудно и скучно. Мы с Беллой даже не смотрели друг на друга, думая каждый о своем, пока наши родители предавались нежным воспоминаниям о своей юности.
Вдруг Чарли осенило:
- Джейк, почему бы тебе не показать Изабелле ваш прекрасный пляж? Это главная достопримечательность Форкса, думаю, он ей понравится.
Я судорожно сглотнул от перспективы остаться с ней наедине. Белла молча поднялась со своего места и прошествовала к выходу, даже не возмутившись предложению отца. Интересно, как Чарли удалось ее так быстро укротить?
Я посмотрел на ее ноги и покачал головой:
- Тебе нужна другая обувь.
- У меня только эта, - равнодушно ответила она.
- Пока мы дойдем до пляжа, ты себе ноги переломаешь на этих ходулях, - сказал я.
- Ты плохо слышишь? – ее глаза сверкнули. - У меня нет другой обуви, я ношу только каблуки!
- Я могу одолжить тебе что-нибудь из обуви моей сестры.
- Совсем уже, да?! – она вспыхнула от гнева.
- Ладно, - согласился я, параллельно думая, как бы обезопасить ее от множества неминуемых падений.
Шли мы в абсолютной тишине, которую я не решался нарушить. Несколько раз я пытался завести разговор, но все мои попытки решительно пресекались ледяным взглядом и резким тоном. Я поймал себя на мысли, что мне очень хочется с ней подружиться, несмотря на ее грубость. Почему-то мне казалось, что в глубине души она совсем не такая, какой хочет казаться, но как ее разговорить, я не знал.
Когда мы вышли к пляжу, она остановилась и долго смотрела вдаль.
- Очень красиво, - наконец, выдала Белла.
- Да, я люблю здесь бывать, - согласился я, с радостью ухватившись за возможность поговорить.
- Это единственное место, ради которого стоило сюда приезжать, - сказала Белла недовольным тоном.
Она опустила взгляд вниз и с ужасом уставилась на свои туфли. Я сделал то же самое и сдавленно ахнул. Ее красивые изящные туфельки были заляпаны грязью, на подошву налипли ошметки почвы, из-за чего они казались огромными уродливыми галошами. Я чувствовал, что немедленно разразится гроза, и я буду первой мишенью для выхода ее гнева. Белла хватала ртом воздух, все еще глядя на изуродованные туфли, а я мысленно кричал: "Я же тебя предупреждал!"
К моему величайшему удивлению, немедленно перетекшему в ужас, Белла не закричала, не стала поливать меня грязью, она… разрыдалась! Я был так поражен, что даже не сообразил, что следует сделать. Она стояла и рыдала почти в голос, всхлипывая и содрогаясь всем телом. Я не выносил женских слез, но, видя, что с Беллой начинается настоящая истерика, решил попробовать ее успокоить. Я приблизился к ней и обнял за плечи. Бедная девушка развернулась и уткнулась мне в плечо, вцепившись в мою куртку. Я гладил ее по голове и говорил какие-то слова успокоения, мне было безумно жаль ее, пусть даже причиной слез стала такая мелочь как туфли.
- Ну что ты, это же всего лишь туфли! – говорил я.
- Это не... не только туфли, - прерывающимся голосом сказала она. - Все... все просто ужасно, чудовищно!
Новый поток слез.
- Я ненавижу этот город, сырость, грязь! Я не могу спать по ночам из-за дождя, мои волосы вьются самым отвратительным образом. Отцу нет до меня никакого дела, а мама… ма... ма… с тех пор как я приехала, она даже ни разу не позвонила мне! Ей абсолютно на меня наплевать! Она занята только собой и своим Филом, а я?! Мне так ее не хватает!
Так вот в чем причина такого поведения! Она чувствует себя брошенной и никому не нужной. Конечно, если родная мать сплавила ее к бывшему мужу и даже не интересуется, как она здесь живет, что должна чувствовать бедная девушка?
Белла подняла на меня заплаканные глаза. Я почувствовал, что она сорвалась не нарочно, и все это она долго держала в себе. Я улыбнулся ей и сказал:
- Все будет хорошо. Если тебе потребуется помощь, можешь всегда звонить мне.
Она недоверчиво посмотрела на меня, но кивнула.
С тех пор мы с Изабеллой стали неразлучными друзьями. Или... не совсем друзьями…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (12.09.2016)
Просмотров: 881 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
11 kotЯ   (13.09.2016 23:54) [Материал]
Бедная девочка. Как так получилось-Розали-вампирке она смогла противостоять, а с Леей не справилась.

0
12 verocks   (15.09.2016 15:31) [Материал]
Видимо, в Леа она почувствовала внутреннюю силу))с которой не так легко справиться))

0
10 Ice_Angel   (13.09.2016 09:52) [Материал]
Спасибо за интересную главу!!!

0
7 Al_Luck   (13.09.2016 00:29) [Материал]
Порадовала глава. Очень правдоподобно. Белла - типичный подросток, несчастный, брошенный. Чарли бы понять свою дочь, да куда там! Жаль ее. Ждем продолжения! Наверное, теперь Джас будет некоторое время в роли Эдварда, Элис будет страдать, Эдвард подсуетится, но поймет, что это не любовь. Фу! Что-то воображение разыгралось. В прошлый раз не угадала, думаю, здесь тоже не угадаю.

0
9 verocks   (13.09.2016 09:06) [Материал]
большое спасибо за комментарий!

0
6 pola_gre   (12.09.2016 23:04) [Материал]
Я думала она ему и про "Каллена в спальне" выложит, а он ей - легенду biggrin

Спасибо за новые главы!

0
5 prokofieva   (12.09.2016 22:36) [Материал]
Началась история с юмором , но быстро стало грустно . Спасибо за продолжение .

0
8 verocks   (13.09.2016 09:06) [Материал]
я не планировала писать историю в юморном жанре))хотелось просто побаловаться и перевернуть наши привычные представления о Сумерках))
Спасибо! smile

0
4 Alice_Ad   (12.09.2016 22:00) [Материал]
Спасибо за главу! Почему то так и думала что у беллы все это напускное.хорошо что теперь у нее есть джейк да и вампир похоже объявился.

0
3 riddle   (12.09.2016 20:44) [Материал]
Спасибо

0
2 verocks   (12.09.2016 19:44) [Материал]
Канон-канон)))в итоге)))вампир скоро появится))

1
1 Dunysha   (12.09.2016 19:13) [Материал]
Ха я почему-то так и подумала что Джаспер наведуется к Белле после встречи на парковке. Как быстро Джейк и Белла сблизились? Но это же канон? Где непутевый не в ту влюбленный вампир?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]