Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
lakunat, бродяга, Lorensia, dianochkaluchko, Lia_Lia, Karlsonнакрыше, Буся1997, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Так близко

2024-4-20
4
0
0





- Могу я? - задавая вопрос Стиву, я не смотрю на него, а протягиваю руку Кети.

Он не ответил, лишь хмыкнул. Он все знает. Не потому что я сказал, он и сам догадался. Об этом знают все. Все, кроме Кети. Кетрин. Китти-Кет, как я называл ее с самого детского сада. Милая, смешливая, хрупкая и необыкновенно добрая владелица моего сердца, выходящая сегодня замуж. За другого.

Кети не нужно было разрешение новоиспеченного мужа, чтобы тут же вскочить, схватить меня за руку и потащить на танцпол. Ей никогда не было нужно чье-то одобрение, у нее всегда было свое мнение. Может, именно это привлекло мое внимание, когда мы познакомились в самом юном и невинном возрасте? Она была заводилой, всегда знала что, кому и когда нужно делать. А я был первым ее помощником, исполнявшим все приказы. Да, так и было, ведь она была моей прекрасной принцессой, а я был ее рыцарем.

Добежав до танцпола, путавшаяся в полах своего длинного белого платья Кети повернула ко мне светящееся лицо. Как же ты прекрасна сегодня! Я мог бы признаться тебе, рассказать о своих чувствах, но разве могу я посягнуть на твой мир? Ведь я вижу, как твои глаза сияют счастьем, как пылают нежным румянцем щеки, как сверкают уставшие от поцелуев губы. От чужих поцелуев.

Нет! Я не посмею омрачить твое ликование ненужными признаниями, не выкажу даже намека на свои истинные чувства, даже если в данный момент я горю в адовом огне, сгорая без остатка. Моя боль останется со мной. До последней капли.

- Покажем им класс, Китти-Кет? – говорю я с улыбкой, склоняя голову в чопорном поклоне.

- Конечно, - смеется она в ответ, приседая в реверансе, и вкладывает свою маленькую ладошку в мою.

Разве можно любить человека настолько сильно, чтобы отказаться от него? Нереально. Неосуществимо. Но я могу. Сколько раз я запрещал себе любить ее? Миллионы? Миллиарды? Бесконечное число раз. Ничего не помогает. А теперь, когда она вышла замуж за другого, и моя любовь стала еще более невозможной? Запретной? Смогу ли я? Ради нее – моей несбыточной мечты, моей вселенной – я приложу все усилия. Развею мечты пеплом по ветру. Пора взрослеть, Майк!

Почему же я чувствую себя живым, только ощущая ее прикосновения?! Словно она – мой источник жизненной энергии. Концентрат счастья. Как в таком маленьком хрупком теле может вмещаться столько света, что он освещает не только ее жизнь, но и мою? Да и не только мою.

С первыми аккордами я кладу руку на ее узенькую талию, притягивая ближе, она легонечко касается моего плеча, глядя прямо в глаза. Я мог бы запросто утонуть в этих серо-голубых омутах, но не буду. Ни сегодня, никогда. Делаю шаг, и она послушно идет за мной в танце. Годы совместных тренировок дают о себе знать - мы вечные партнеры на хореографических занятиях, которые я посещал в средней школе исключительно за компанию с Кети. Мы кружимся в танце, и я чувствую, как напряжение, сковывающее меня весь этот ужасный день, отступает с каждым новым движением, сменяясь облегчением.

В голове бьется одна мысль: «Я люблю ее! Люблю всем сердцем, всей душой, всем своим существом. Но я теряю ее. Уже потерял!» Что может выжечь эти слова из моей головы? Ничего. Никогда.

Обнимаю ее, после очередного поворота прижимаю к себе крепче и ощущаю, как мир вокруг растворяется, исчезая, оставляя нас наедине. Во всей вселенной больше нет никого и ничего. Только мы. Парящие в танце, уносящиеся в бесконечность. Так близко, что я чувствую легкий запах ее волос. Мой любимый запах.

Как легко поверить сейчас, что в ее глазах плещется любовь ко мне, что губы молят о моем поцелуе, а тело жаждет моих ласк. Что белое платье она надела ради меня, а длинные каштановые локоны убраны в замысловатую прическу, потому что мне так нравится. Это ложь, но как приятно обмануться, и я почти верю, что это реальность. Почти.

Песня, под которую я веду Кети в танце и в своей фантазии, достигает апогея, а значит, скоро закончится. Я боюсь этого почти так же сильно, как завтрашнего дня. Что я буду делать в безликом мире серыми днями и бесконечными невыносимыми ночами? Разве можно склеить мечту, разбившуюся на осколки, как стекло? А ведь счастье было так близко, что я почти коснулся его. Но как же оно далеко. Недостижимо.

Неужели я хочу многого? Всего лишь обнимать ее вот так всегда. Зарыться носом в волосы, поднять на руки или впиться в губы долгим поцелуем. Иметь возможность прижать к себе, не вызывая осуждающих взглядов. Чувствовать аромат, наслаждаться прикосновениями, блаженствовать от нежных слов, обращенных ко мне? Ее слов, которых я никогда не слышал. По крайней мере, предназначенных мне.

Я давно понял неосуществимость своих фантазий. Кети всегда воспринимала меня как друга. Не как брата, ведь ты не станешь учиться целоваться с братом. Но те поцелуи значили для нее совсем не то, что для меня. Ведь все они, даже самые первые и неловкие, навсегда останутся в моей памяти, как лучшие моменты в жизни. Моменты, что никогда больше не повторятся.

Как далеко мы зашли в своей дружбе? Как далеко мы можем зайти в танце? Достаточно далеко, чтобы быть близко? Нет. Так близко, как хочется мне, нам не быть никогда, вне зависимости от того, насколько сильно я этого желаю, или того, что я готов сделать для этого. Перевернуть мир, достать звезду с неба, спасти Землю от инопланетных захватчиков или остудить вулкан одним взглядом. Что бы я ни делал, я всегда буду только другом для нее. Всего лишь другом.

Словно услышав мои мысли, Кети поднимает голову с последними аккордами песни и шепчет, глядя прямо в глаза:

- Я люблю тебя, Микки Майк!

Сердце делает тройное сальто, останавливаясь где-то в горле. Да, эти слова я тоже запомню и буду вспоминать так часто, что забуду о детском прозвище, которое она использовала. Любимых мужчин не называют детскими прозвищами. Только друзей.

- И я люблю тебя, - говорю я, вкладывая в слова совсем не тот смысл, который подразумевала она. - Будь счастлива, Китти Кет!

Не забудь про благодарность для беты - tatyana-gr
Обсудить можем в ОМУТЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-15210-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: МуРРРка (01.07.2014)
Просмотров: 1950 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
1
43 svetaychik   (29.11.2016 22:02) [Материал]
Единственное, что напрягает,так это имя Стив

0
44 МуРРРка   (29.11.2016 23:31) [Материал]
Чем?

0
42 svetaychik   (29.11.2016 21:59) [Материал]
Любовь-морковь...знамо дело-проходили

1
40 Киара   (09.08.2014 19:01) [Материал]
я как раз начала читать с него и подумалось мне что будет много прекрасных работ. Так и случилось))))
История банальная, но ведь главное подача - а она превосходна) Поэтому и история запомнилась)

0
41 МуРРРка   (26.08.2014 00:27) [Материал]
учусь на ошибках))

1
39 Asya_Gricenko   (07.08.2014 05:36) [Материал]
его так жалко( спасибо, это очень мило))

1
38 GASA   (26.07.2014 21:47) [Материал]
стойкий оловянный солдатик

3
37 Виточка   (25.07.2014 19:45) [Материал]
Потрясающие ощущение от прочтения! Музыка,слог всё сплелось в одну целостную картинку! Автор замечательно передал все эмоции! Мне понравилось,спасибо за доставленное удовольствие! wink

1
36 АнгелДемон   (25.07.2014 12:46) [Материал]
Красивая и трогательная история, хоть и короткая. Очень жаль, что он так и не признался ей в любви. Неужели лучше молчать и смотреть, как твоя любовь уходит к другому? Не понимаю я таких мучений sad
Спасибо автору! Интересная задумка!

2
35 Ange-lika   (23.07.2014 23:28) [Материал]
Спасибо за историю и лёгкий слог, музыка подобрана изумительно...

1
34 Диметра   (21.07.2014 20:27) [Материал]
Благодарю автора за работу - быть первым надо иметь скорость и смелость.
Правда у меня все-таки ощущение, что парень сделал глупость - ну и друг, ну и признался бы в любви, ну хоть шанс бы имел, а так. Пфф. Сам себе придумал преграды.
Спасибо за легкий слог, спасибо за то, что верилось в то что читаешь - да такое может быть в жизни.
Удачи на конкурсе.

1
33 Владка   (21.07.2014 14:53) [Материал]
спасибо.
Было неплохо но ничего особенного я не увидела.

У меня был вопрос: каким нужно быть трудом или придурком (извините за грубость) чтобы не признаться девушке которую любишь с детского сада?
А может он признавался? Или нет?

Ведь мы ничего не знаем об этом. Это немного бесит, поэтому и сказать ничего толком не могу.
Но слог хороший)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]