Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Суженая. Глава 5

2024-3-28
17
0
0
Глава 5. Семейные тайны


Изабелла

Наконец-то этот сумасшедший день закончился. Эдварда я больше не видела, зато Джейкоб все время крутился поблизости. Парень явно не понимал намеков, а находясь в данный момент в нетрезвом состоянии, не воспринимал даже прямых отказов. Сколько раз я сказала «нет»? Даже подумать сложно. Хорошо, что мама забрала меня с собой, попросив помочь с багажом Бри.

Молодожены уехали в свадебное путешествие на Гавайи. Солнышко, пальмы, белоснежный песок и теплое море – что может быть прекраснее? Гости потихоньку тоже стали разъезжаться, а отца все не было. Неужели он до сих пор в кабинете с той женщиной? Я так и не рассказала матери об услышанном мной разговоре. Слишком много событий произошло за день, сначала надо все разузнать. Может, ничего серьезного не произошло, хотя интуиция подсказывала, что это не так.

Через полчаса мистер и миссис Блек уже прощались с нами на крыльце своего дома. Я не заметила, как задремала в машине. Мама разбудила меня, когда мы остановились у нашего особняка. Еле-еле разлепив сонные глаза, я заметила незнакомую машину, стоящую рядом с домом. У нас гости?

На улице стояла прохладная погода, поэтому я поспешила пройти в дом. Каково было мое удивление, когда в гостиной я обнаружила друзей родителей, с которыми сегодня познакомилась. Что они тут делают? У меня накопилось немало вопросов, на которые, как мне казалось, родители не дадут мне ответов. Например, Таня, которую я считала обычным стилистом, оказалась маминой подругой. Почему об этом сразу не сказать? И эта женщина с рыжими волосами тоже была здесь. Кто она?

– Изабелла, – сказал отец, – наши друзья поживут у нас некоторое время. Мы долго не виделись, а места в особняке достаточно. Они любезно приняли наше предложение.
– Эм, конечно, – пролепетала я, – чувствуйте себя как дома.
– Спасибо, дорогая, – поблагодарила Таня.
– Мама сказала, что представила тебе всех, но с Викки ты еще не знакома, – сказал отец, указывая на рыжеволосую женщину. – Когда-то давно она была моей подругой детства. Викки, это, – он указал на меня, – моя младшенькая.
– Очень рада видеть тебя, Изабелла, – улыбнулась женщина. – Надеюсь, мы подружимся.
– Эмм, наверное, – пробормотала я, но все внутри кричало не доверять ей. О какой дружбе в таком случае могла идти речь?
– Джессика покажет вам комнаты, – сказала мама, указывая на служанку. – Сегодня был трудный день, нам всем необходим хороший сон.

Все согласились с мамиными словами и поспешили разойтись по комнатам. Странно все это. Я слишком себя накручиваю, еще немного, и я стану параноиком. Но все же надо обязательно завтра расспросить маму про этих друзей. Я должна докопаться до правды. Может, я преувеличиваю? Тогда почему я раньше о них не слышала? Сколько времени они проведут здесь? И почему все так странно на меня смотрят? Всему должно быть объяснение, и завтра я его получу.

***


Поместье семьи Свон, пригород Лондона, Англия

Меня разбудило солнышко, светившее мне в лицо из окна, неприкрытого шторами. Потерев глаза кулачками, я посмотрела на будильник, стоящий рядом на тумбочке. 11:35? Как такое могло произойти? Мама всегда будила меня ровно в девять, не желая оставлять отца одного за завтраком. Что произошло? Я вскочила с постели и побежала в ванную. Утренние процедуры не заняли много времени: быстро расчесав волосы и надев короткое белое домашнее платье, я поспешила вниз.

Меня встретила гробовая тишина. Странно. Утром всегда царила суета: отец уходил на работу, слуги убирали дом, мама, следившая за всеми… А сейчас – ничего. Я направилась в столовую, но никого там не обнаружила. Где все? И тут я услышала голоса, доносящиеся из оранжереи. Я пошла на звук, остановившись перед приоткрытой дверью.

– Я не позволю диктовать мне как поступать, – возмущенно воскликнула мама, и я непроизвольно отшатнулась от двери.
– Рене, – послышался голос Тани, который я без проблем распознала, – никто ничего не навязывает тебе. Ты должна понять, что так будет лучше!
– Лучше для кого? – прошипела мама. – Для вас? Я ни черта не знаю, что он вам наобещал, но, может, вы потрудитесь мне объяснить?

Я никогда не слышала, чтобы мама кричала. Я никогда не слышала, чтобы мама выражалась такими словами. Что произошло между ней и так называемыми друзьями, что она находилась в таком состоянии? Я затаила дыхание, пытаясь разобрать шепот, на который все перешли в комнате.

– Таня, я просто защищаю своего ребенка, – всхлипнула мама, отчего у меня сжалось сердце. – Я уверена, что ты поступила бы так же.
– Я тоже защищаю своего ребенка, Рене, – прошептала Таня. – Я это знаю, ты это знаешь. Я забочусь обо всей семье. Ты не можешь сейчас отвернуться от нас, мы должны действовать заодно. Только так можно выжить. Я обещаю, что мы найдем выход.

О чем они говорят? Таня выглядела очень молодо – у нее есть ребенок? Хм, а причем тут мои родители? Я тяжело вздохнула. Все разговоры в оранжереи тут же стихли.

– Мы всё решили, – произнес приятный женский голос, который, несомненно, принадлежал женщине с рыжими волосами. – Никто ничего не будет делать. Я хочу на это посмотреть для начала. Потом уже будем думать.

Больше я ничего не услышала, так как дверь, за которой я стола, резко открылась, и на пороге оранжереи возник Лоран. Он нахмурился, увидев меня. Его холодный взгляд послал тысячи мурашек моему телу, заставляя охватить себя руками в попытке немного согреться. Глаза мужчины обжигали. Он мне не нравился. Выйдя из оранжереи, Лоран плотно закрыл за собой дверь.

– Тебе не говорили, что подслушивать нехорошо? – спросил он, приподняв бровь и сложив руки на груди. В такой позе он выглядел устрашающе.
– Я не…
– Конечно, ты подслушивала, – перебил он меня. – Не бери за привычку лгать, Изабелла. Ни к чему хорошему это не приведет, а только разрушит твою жизнь.
– Я просто не могла никого найти, – я попыталась оправдаться, не понимая, зачем это делаю.
– И когда ты нашла, то приняла единственное решение – подслушать чужие секреты? – нахмурился он.
– Я не хотела, правда! – защищалась я. – Просто мама была так расстроена, что…
– Что? – переспросил Лоран.
– Я вам не доверяю, – прямо сказала я. – Я вас совсем не знаю. И какими бы вы ни были друзьями моей семьи, мама плакала из-за вас! Согласись – это странно.
– Ты права. – Лоран ухмыльнулся, окинув меня взглядом. – Чистокровная Свон: пылкая, бойкая, внимательная, и сует свой нос, куда не следует.

Я не знала, что ему ответить. Мои щеки от его замечания стали пунцовыми. Лоран совершенно не знал меня, однако в чем-то он оказался абсолютно прав. Я хотела сказать ему, что он ничего обо мне не знает, но в этот момент к нам подошла Лорен.

– Изабелла, приехала мисс Веббер. Она поднялась к тебе в комнату, сказала, что будет ждать тебя там.
– Спасибо, Лор, – поблагодарила я девушку.
– Может, вам что-нибудь принести? – спросила служанка.
– Хм, да, принеси мне мой завтрак, а Анжеле фруктовый чай, – немного подумав, решила я.
– Сейчас все сделаю, – улыбнулась девушка, побежав на кухню.
– Мы закончили, – твердо сказала я, повернувшись к Лорану.
– Как скажешь, – поднял он руки, как бы отбиваясь от меня. – Мой тебе совет: не подслушивай, только проблем себе наживешь.

Я фыркнула в ответ на его замечание и пошла к себе в комнату. Это утро не может оказаться более странным. Хорошо, что приехала Анжела, – она поможет мне разобраться с мыслями, которые в последнее время вихрем крутились у меня в голове, не давая долгожданного покоя. Не успела я открыть дверь и войти в комнату, как меня кто-то чуть не сшиб с ног, на лету уткнувшись мне в коленки.

– Молли, – засмеялась я над действиями девочки, с улыбкой смотревшей на меня.
– Ох, Молл, ты сегодня чересчур активна, – запричитала Анжела, когда я вошла в комнату с малышкой на буксире. – Отпусти Изабеллу. Она мне нужна живой.
– Она сегодня злая, – заговорщицки прошептала мне Молли, убегая в другой конец комнаты под убийственным взглядом сестры. – Эрик снова не позвонил.
– Лорен не сказала, что ты взяла малышку с собой, – покачала я головой, наблюдая, как Молли прыгает на моей кровати. Анжела всегда ругала ее за подобные действия, ведь сестра была еще той непоседой. – Скоро принесут чай. Может, вы хотите что-нибудь существенного покушать? А то я сегодня не завтракала.
– Подруга, время ленча, а ты еще не завтракала? Кто-то очень много спит, – захихикала она.
– Мама не разбудила, – пожала я плечами в свое оправдание.
– Это не похоже на миссис Свон, – нахмурилась Анжела, но скоро на губах девушки снова расцвела улыбка. – Она же выдала замуж свою первую дочь, конечно, ей нужно время для отдыха.
– Даже не знаю, – нахмурилась я. – В последнее время столько всего произошло…
– Ого! – Анжела в предвкушении потерла ладошки. Она была очень любопытной. – Рассказывай!
– Родители вчера представили меня своим друзьям, – начала я, – вроде ничего такого. Сначала. Когда мы приехали домой с вечеринки, они оказались здесь! И теперь поживут с нами. Некоторое время…
– Не вижу в этом ничего странного, – вставила Анжела.
– Я никогда ничего о них не слышала, – объяснила я. – И я им не доверяю. Есть в них что-то отталкивающее.
– Что-то конкретное? – спросила Анжела.
– Есть одна женщина… Отец вчера заперся с ней в кабинете, выглядели они очень странно. – Я попыталась вспомнить все непонятные и необычные вещи, которые произошли вчера. – Еще я видела Райли.
– Вот черт! – воскликнула Анжела, сразу же прикрыв рот рукой, обеспокоенно взглянув на Молли. Малышка всегда закладывала ее матери, когда подруга ругалась.
– Я все слышала, – сказала Молли, перед тем как выбежать на балкон.
– Что ему было нужно? – спросила Анжела.
– Не знаю, – вздохнула я, – но чтобы он ушел и не испортил свадьбу Бри, мне пришлось его поцеловать.
– Ты с ума сошла! – воскликнула Анжела. – Ты же так переживала, когда он поцеловал тебя в первый раз, а теперь сама проявляешь инициативу! У Бри теперь есть Сэм, но я уверена, что ей будет больно видеть тебя с Райли. Ты прекрасно помнишь реакцию своих родителей, только представь, что будет, когда ты приведешь его в дом и…
– Стоп, подруга, – прервала я ее, пока она не сильно разошлась, – я не собираюсь иметь ничего общего с Райли.
– Ты уверена? – спросила она, сузив глаза.
– Да, – мне стало как-то неуютно. – Что вы с Молли запланировали на сегодня?
– Ничего особенного: погулять в парке, поесть мороженого, покормить птиц, – говорила она, загибая пальцы, – и еще много чего. Ты же знаешь малышку Молл.
– Конечно, – рассмеялась я. – Возьмете меня? Не могу больше торчать в этом доме, мне нужен свежий воздух.
– Собирайся. Только ты хотела сначала поесть, – напомнила она мне.
– Уверена, в Лондоне полно прекрасных кафе, где продают не только мороженое, – подмигнула я, направляясь в гардеробную. – Я быстро.

***


Домой я вернулась, когда солнце уже село. Родители с друзьями сидели в гостиной, попивая чай. Все выглядели так, будто ничего не произошло. Я уже ничему не удивлялась. Мама предложила мне присоединиться, но я вежливо отказалась, сославшись на усталость. Не успела я и пары шагов сделать, чтобы пойти к себе в комнату, как в гостиной в сопровождении Джессики возник дедушка.

– Папа? – воскликнул отец, не ожидая увидеть его здесь, как и каждый присутствовавший в комнате.
– Да, решил сделать вам сюрприз, – засмеялся дедушка.

Взвизгнув, я бросилась к нему. Он раскрыл для меня объятия, и я легко скользнула в них. Почувствовав родной запах табака, без которого дед не мог прожить, я расслабилась, почувствовав себя в безопасности, однако это чувство быстро улетучилось.

– Гаррет!
– Таня, – нахмурился дедушка.
- Что ты здесь делаешь? – спросила она, смотря на него так, будто хотела испепелить взглядом. Что происходит? Кто дал ей право так говорить с моим дедушкой? Она ему никто!
– Я пришел защитить моего сына и внучек! – рявкнул он, быстро посмотрев в сторону рыжеволосой Викки, которая молча наблюдала за происходящим.
– Я тоже! – бросила Таня. Что она говорит?
– Изабелла, дочка, пойдем, – сказала мама. – Это их проблемы, и они должны решить их одни.
Я попятилась в сторону выхода, не понимая, почему ухожу одна я. Мой взгляд встретился с Лораном, который подмигнул мне. В этот момент я четко осознала: у моей семьи имеются секреты, которыми они не спешат поделиться со мной. Несправедливо!
– Мама, иди, – сказала я, останавливая ее. – Я пойду к себе, а ты понадобишься дедушке.
– Милая…
– Я ничего не понимаю, но однажды тебе придется все объяснить, – резко сказала я. – Лишь бы не было поздно…

Я вышла в сад, оставляя маму безмолвно стоять на пороге гостиной. Этой ночью было холодно, а я даже не захватила накидку, настолько торопилась покинуть дом. Может все дело в магнитных бурях? Со вчерашнего дня абсолютно все ведут себя очень подозрительно, и это совершенно точно не паранойя. Наверное, даже нет смысла пытаться что-то выведать у мамы. Остается дождаться Бри и спросить ее совета. Возможно, она что-то знает.

Я тихо шла мимо пышного розария – гордости моей мамы. В нем насчитывалось свыше пятидесяти сортов роз, но лишь один был моим любимым. Я остановилась рядом с кремовыми цветами, кончики лепестков которых словно окропили синей краской. Они были великолепны.

– Любуешься цветами? – Я подскочила, услышав тихий голос за спиной.

Повернувшись, я увидела Эдварда, прищуренно глядящего на меня. Он был в своем сером пальто. Я не могла сдержать улыбку.

– Да, – кивнула я. – Что ты здесь делаешь?
– То, что не смог сделать вчера вечером, – склонив голову набок и внимательно глядя на меня, сказал мужчина. – Пришлось вернуться.
– Родители дома, – оповестила я его, махнув в сторону особняка.
– А кто сказал, что я пришел к ним? – рассмеялся мужчина.

Я повернулась к нему, раздумывая, что бы это могло значить. Он пришел не к ним? Но тогда к кому? Словно отвечая на мой мысленный вопрос, Эдвард медленно приблизился ко мне, заставляя коленки немного дрогнуть. Меня снова наполнило неизведанное предвкушение, в то время как он коснулся пальцами моей щеки. От них веяло холодом, но Эдварда это, похоже, не волновало.

Мужчина ласково провел пальцами по коже, мгновенно вспыхнувшей под его почти невесомыми прикосновениями. Я неосознанно прикрыла глаза, чувствуя, что пылаю. В тот же момент к моим губам прикоснулось что-то ледяное и твердое, а тело заключили в крепкие объятия. Я не могла поверить в происходящее – Эдвард целовал меня! Его холодный язык надавил на мои губы, и я тут же приоткрыла их, позволяя ему делать со мной все, что он захочет, в душе наслаждаясь этим.

– Белла, дыши, – прошептал он, оторвавшись от меня, снова обращаясь ко мне по краткому имени.

Я не возражала – нисколько, жадно хватая ртом воздух. Губы горели, все еще ощущая холод, который оставил после себя мужчина. Я посмотрела в его зеленые, наполненные страстью, глаза. Он подмигнул мне, прежде чем спросить:

– Ты не будешь против, если я немного поживу у вас?

______________________________


Поблагодарим все Таню - Rara-avis за отличную редакцию.
Спасибо всем за отзывы и обсуждения истории! Вы толкаете меня на подвиги biggrin )))
Вот так, одним простым вопросом Эдвард обескуражил нашу Изабеллу, я уже молчу по какой причине он вернулся в дом Свон) Есть мыслишки по поводу главки wink ? Жду ПЧ-шек на Форуме.
Категория: Альтернатива | Добавил: RRRRRj (02.02.2012)
Просмотров: 5545 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
0
51 bionic565   (07.11.2014 09:18) [Материал]
прям теремок какой-то, а не дом biggrin

1
50 Tesoro   (15.08.2014 15:54) [Материал]
Скоро Свонам можно открывать ночлежку для желающих biggrin

0
49 christy-christine   (26.02.2014 13:36) [Материал]
Спасибо! biggrin

0
48 kosmo   (10.12.2013 00:52) [Материал]
Спасибо за замечательную главу!

0
47 Вирелли   (03.11.2013 19:21) [Материал]
спасибюо

0
46 Taisya   (07.10.2013 11:46) [Материал]
Ну ржака с этими родственниками!

1
45 Heleno4ka   (04.10.2013 15:17) [Материал]
дурдом какой-то, все хотят у них пожить!!!

0
44 ღSensibleღ   (28.07.2013 02:06) [Материал]
Цитата (Текст статьи)

– Ты не будешь против, если я немного поживу у вас?


Эд зря времени не теряет biggrin

0
43 Водолейчик   (31.05.2012 11:34) [Материал]
мда, смелый Эдвард это круто

0
42 Ольсер   (08.05.2012 08:12) [Материал]
Пока все там решают,что и как Эдвард уже перешел к действиям..
Спасибо очень интересно!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]