Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 111
Пользователей: 7
innasuslova2000, Бобр, GalinaJq, simonovaxz92, SDASHA1962, Shtefan, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Суженая. Глава 6

2024-3-29
17
0
0
Глава 6. Она обещана ему


Эдвард

Дом семьи Свон, Лондон, Англия, 1912 г

Как только я зашел в дом, тут же ощутил дискомфорт. Ощущение, что скоро произойдет что-то важное, не покидало меня. Странно, такого никогда не было. Куда подевалась девушка? Я осмотрел большую прихожую, но ее нигде не было. Мужчина, опустив сына на пол, стал разматывать свой шарф. Паренек последовал примеру отца и тоже начал раздеваться.

– Позвольте, я возьму ваше пальто? – предложил Джеймс, пытаясь быть дружелюбным.
– Конечно, – я пожал плечами и отдал ему одежду.

Стянув ботинки, все последовали за хозяином в гостиную. А семейка-то была явно не из бедных. Старинная мебель ручной отделки стоит очень дорого. Парнишка поспешил к огромному камину, в надежде согреть замерзшие руки. Я присел в большое кресло, из которого мог видеть единственный вход – вся комната оказалась под моим контролем.

– Эдвард, может, желаете что-нибудь? Вам бы не помешало согреться, – сказал Джеймс.

Он коснулся моей руки. Ну конечно. Только согреть меня может лишь кровь и тепло человеческого тела, но пока что эту информацию ему знать не стоит. Я попросил бокал красного вина, и мужчина, позвав с собой сына, ушел в погреб. Не доверяет мне – и правильно делает. Я остался один. На тумбочке, стоявшей рядом с креслом, стояла фотография. Три счастливых лица смотрели с нее на меня.

Невольно я вспомнил свою семью. Как бы мне сейчас хотелось оказаться в нашем маленьком домике, провести Рождество с матерью. Но это невозможно. Образ человека, погубившего мою мать, всплыл в голове, заставляя кулаки сжаться от ярости. Когда-нибудь я обязательно отомщу. Он пожалеет, что обратил меня. Клянусь!

– Вот, Эдвард, ваше вино, – улыбаясь, мужчина протянул мне бокал с ароматной жидкостью. Я бы предпочел другое содержимое, но еще не время.
– Вам нравится у нас? – спросил паренек, включая небольшие фонарики, висящие на елке. Самодельные гирлянды красиво засветились.
– Да, у вас довольно мило, – прокомментировал я, переключая все внимание на стоящую в проходе девушку, хотя нет, молодую женщину.
– Спасибо, – поблагодарила она. – Я Виктория Свон. Рада, что вы согласились отужинать у нас. Мой сынишка просто в восторге.

Сынишка? Она его мать? Виктория выглядела слишком молодо. У нее были выразительные карие глаза, великолепные каштановые волосы, волнами спадающие на плечи, бледное лицо, тонкая талия. Она была очень привлекательной замужней женщиной. Меня это не останавливало, но все же интерес несколько поубавился.

– Ужин готов, если никто не против, пройдемте в столовую, – предложила Виктория.

Еда выглядела вполне съедобно. Для человека. Вампиры могут есть человеческую пищу, но на вкус она абсолютно пресная, будто землей питаешься. Лишь продукты с сильными вкусовыми ощущениями – сладкое, соленое, острое – было немного, но приемлемо употреблять. Однако вампиры предпочитали кровь.

Я наложил себе на тарелку немного незнакомого салата и кусок мяса. Не мог же я обидеть хозяйку. Лоран все время просил сладкого, напоминая меня в детстве. Я пытался не вспоминать свою человеческую жизнь, но атмосфера не очень способствовала этому. Вся моя жизнь пробегала перед глазами.

– Эдвард, – обратился ко мне Джеймс, сидящий во главе стола, – мы ведь даже фамилии вашей не знаем. Что вы делаете в Лондоне? Чем занимаетесь?
– Мейсен, – назвал я ему свою человеческую фамилию. – В Лондоне я проездом. Захотелось посетить родные места.
– Вы родом из Лондона? – улыбнулась Виктория.
– Да, – кивнул я, ковыряя вилкой в тарелке.
– И долго ли вы здесь пробудете? – продолжил допрос Джеймс. Он начинал меня злить.
– Нет. Завтра я уезжаю в Италию, надо повидаться со старыми друзьями, – ухмыльнувшись, сказал я.
– Как я вам завидую, – мечтательно сказала Виктория. – Я всегда мечтала побывать в Италии.
– Ну, еще не вечер, – подмигнул я ей, и от меня не скрылось, что она еле заметно покраснела.

Уловив сердитый взгляд мужа, девушка погрустнела. Очень интересный поворот событий. Время пролетело быстро. Я немного рассказал об Италии. Виктория пришла в восторг. Джеймс рассказал об их семье. Я очень обрадовался, услышав, что бабушка и дедушка Лорана не смогли приехать. Только разбирательств со стариками мне не хватало. Вечер незаметно подошел к концу.

– Куда вы сейчас направитесь? – спросил Джеймс, намекая, что мне пора уходить.
– Даже не знаю, – пожал я плечами, не сводя глаз с прекрасной хозяйки. – Может, неподалеку есть гостиница?
– Хм, до нее пара километров, да и мест может не быть, – задумчиво сказал Джеймс.
– Эдвард, почему бы вам не переночевать у нас? – предложила Виктория. Я уже понял, что она была чересчур доброй. Но оставлять на ночлег незнакомого человека?..
– Если я вас не стесню, – кивнул я, внимательно наблюдая за Джеймсом, которому предложение жены пришлось явно не по душе.
– Я постелю, – сказала Виктория, после чего поднялась наверх.
– Лоран, тебе пора ложиться, – сказал Джеймс сыну, неусыпно наблюдая за мной.
– Ну, отец, – заклянчил он, - ну, еще немножко!
– Чем быстрее ты ляжешь, тем быстрее придет Санта-Клаус, – напомнил ему Джеймс, после чего глаза паренька засветились.
– Эдвард, а ты знаешь, что завтра под елкой будет много подарков? – спросил Лоран, внимательно глядя на меня, будто что-то подразумевая под этими словами.
– Знаю, – кивнул я, вспоминая, что являюсь для него Сантой.
– Ну, тогда спокойной ночи, – улыбнулся он и, маша мне рукой, побежал наверх.
– Сладких снов, – прошептал я, зная, что завтрашнее утро будет не таким, как он его себе представлял. Виктория спустилась, сказав, что все готово.
– Эдвард, пойдем, я тебя провожу, – попытался улыбнуться Джеймс, кидая на жену рассерженные взгляды.
– Спокойной ночи, Виктория, – попрощался я, ухмыляясь, когда девушка немного покраснела.
– До завтра, Эдвард.

***


Я сидел на кровати, прислушиваясь к каждому шороху. За стеной находилась спальня Виктории и Джеймса. Что мне с ними сделать? Джеймс меня бесил, а вот к его жене я испытывал влечение. Может, устроить маленькое представление? Давно я хорошо не развлекался. Пора бы это исправить.

Через полчаса хлопнула дверь. Я принюхался. Джеймс. Он спускался вниз. Это прекрасная возможность. Я быстро направился в их спальню. Виктория лежала на огромной кровати, читая книжку. Она оторвалась от чтения и, когда ее глаза встретились с моими, вздрогнула. Очевидно, девушка ожидала мужа.

– Здравствуй, Виктория, – ухмыльнулся я, медленно подходя к кровати.

Она замерла, наблюдая за моими грациозными движениями. Я уже знал, что девушка мне не откажет. Виктория находилась в моей власти, я мог сделать с ней все, что захотел бы. Но этому не суждено было случиться, так как в спальню вошел Джеймс. Я как раз хотел поцеловать его жену. Он пожалеет, что помешал мне.

– Ах ты, поддонок! – закричал Джеймс, бросаясь на меня с кулаками.
– Зря ты это сделал, – прошипел я, скручивая его.

Тянуть больше не было смысла. Его шея была доступна, и я, не думая, вонзил в него клыки. Тихий вскрик Виктории раздался в угнетающей тишине комнаты. Я жадно пил кровь мужчины, еле сдерживая свой яд. Убить его или оставить в живых? Черт, сегодня же сочельник! Обойдемся без трупов. Аккуратно вынув клыки из тела мужчины, я лизнул его рану. Джеймс упал без чувств на ковер.

– Кто ты? – прошептала Виктория. Я смотрел в ее глаза, полные страха, и ликовал.
– Тебе не захочется узнать ответ на свой вопрос, – сказал я. – Поверь.
– Ты не понимаешь, я хочу знать, – чуть слышно промолвила девушка, озадачив меня. В ее голосе больше не было страха, а присутствовала мольба.
– Я – монстр. Твой самый ужасный ночной кошмар, – прошептал я ей на ухо, чувствуя, как дрожит ее тело. – Я могу убить тебя в любой момент. Ты не поверишь, как сильно я хочу этого, тем более сейчас, когда твое сердце так быстро бьется, будто призывая меня.
– Ты – вампир? – тихо спросила она, но, к счастью, у меня был превосходный слух.
– Да, – ухмыльнулся я, вдруг понимая, что она очень странно реагирует. Может, у нее шок? Хотя какая разница?
– Значит, ты можешь жить вечно, – улыбнулась она.
– Конечно, только если не лезть в неприятности, – но девушка махнула рукой на мою поправку. Да что с ней?
– Сделай меня такой же, – попросила она. Я осознал, что мне срочно нужно было сесть, потому что происходило что-то невероятное.
– Что ты сказала? – переспросил я.
– Я хочу, чтобы ты сделал меня такой же! – упрямо повторила она.
– Зачем тебе это, позволь узнать? – поинтересовался я.
– У меня обнаружили рак, – прошептала Виктория. – Доктор сказал утром, что мне недолго осталось, возможно, пару месяцев. Я боюсь умирать, не хочу оставлять свою семью одну. Своего сына… Помоги мне!
– Ты не представляешь, о чем просишь, – рыкнул я, обхватывая голову. Эта девушка сумасшедшая! – Ты не сможешь заботиться о сыне, так как захочешь выпить его без остатка! Я сказал тебе, что внутри меня живет монстр, но, похоже, ты не обратила на это внимания! Я такой уже больше пятидесяти лет, а ты станешь новорожденной. Единственное желание, которое у тебя останется, – жажда. И ты будешь молить Бога, чтобы в этот момент рядом с тобой не находились твои родные.

– Я не могу умереть! – отчаянно воскликнула она. – Жажду можно побороть! Ты ведь до сих пор не укусил меня. Я смогу, я знаю, что смогу.
– Месяцы, а может быть годы уйдут на это! – пояснил я, не понимая: почему вообще обсуждаю перерождение с ней. – Ты уже не будешь прежней. Все изменится. Тебя от семьи будет отделять другой мир, который никогда не пересечется с твоим.
– Эдвард! – Я вздрогнул от боли, с которой она произнесла мое имя. – Это мой выбор! Проси взамен, что хочешь. Я все выполню.

Единственным моим желанием было сокрушить Волтури, но как Виктория сможет помочь мне в этом? Безумная идея закралась в мою голову, но я тут же отбросил ее – она не была девственницей.

– Ты что-то задумал, я знаю, – прошептала девушка. Она мельком взглянула на лежащего без сознания Джеймса. – Ты ведь не убил его? Скажи мне.
– Ты не имеешь права требовать! – огрызнулся я, пытаясь прогнать навязчивую идею.
– Пожалуйста, – прошептала Виктория.
– Успокойся, он просто без сознания, – сказал я.
– Я могу помочь тебе, а ты мне! – Виктория умоляюще посмотрела на меня. – Эдвард, пожалуйста. Я верю, что в тебе есть что-то хорошее.
– Мне нужна нетронутая девушка. – Я усмехнулся, глядя на ее обеспокоенное лицо. – Ты все еще думаешь, что во мне есть что-то хорошее?
– Зачем она тебе? – тихо поинтересовалась Виктория.
– Какая разница? – свирепо посмотрев на нее, спросил я. – Ты ничего не сможешь мне дать. Ни ты, ни твоя семья меня не волнуют!
– Моя семья сможет, – попыталась меня переубедить Виктория. – Мы богаты, и у нас есть власть…
– Это, конечно, тоже неплохо, но только в том случае, если бы ко всему этому прилагалась девушка. – Все, пора заканчивать этот нелепый разговор.
– Эдвард, скажи мне – зачем, – потребовала она. – Это очень важно.
– Только чистая девушка может родить вампиру ребенка! – проворчал я, садясь в кресло. – Но шанс настолько мал, что подобных случаев еще не было.
– Я отдам тебе первую же девушку, которая родится в моей семье! – в отчаянии воскликнула Виктория. Мне это послышалось, или она пообещала пожертвовать своим будущим потомком?
– Ты же так любишь семью, – поддел я ее. – Как ты отдашь мне девушку?
– Она подрастет, мы все ей объясним. Эдвард, это не важно, главное – согласись. Ей ведь нужно только попытаться забеременеть? – Виктория, похоже, теряла рассудок. Но грех было этим не воспользоваться.
– Что ж, ты меня уговорила, – ухмыльнулся я.
– Хорошо, – кивнула она. – Что я должна сделать?
– Умереть. – Ее лицо приняло такое испуганное выражение, что я не мог не рассмеяться. – Но сначала я укушу тебя. Яд подействует, только когда ты будешь мертва. Сейчас самое время отказаться.
– Нет, все в силе, – упрямо возразила Виктория. – У меня будет одна просьба: унеси меня отсюда подальше, не хочу, чтобы моя семья пострадала.
– Имей в виду, я не останусь с тобой после превращения, – предупредил я ее. – Дальше ты пойдешь своей дорогой. Мы пересечемся, когда в твоей семье родится девочка.
– Обещай не трогать ее, пока она не достигнет хотя бы восемнадцати лет, прошу тебя, – тихо сказала Виктория. – Потом она станет твоей.
– По рукам. – Я протянул ей свою ладонь, она незамедлительно пожала ее. – Ну, приступим.

Прежде чем Виктория успела что-то сказать, я резко повернул ее шею в сторону, проводя языком по пульсировавшей венке. Еще секунда – и мои клыки глубоко вонзились в мягкую плоть девушки. Я жадно пил кровь, периодически выпрыскивая в нее яд. Вскоре она обмякла в моих руках. Я слышал ее последний вдох, после чего ее сердце перестало работать. Дело сделано. Подняв девушку на руки, я пошел к выходу. Прямо у двери неожиданно возник сонный Лоран. Только его тут не хватало!

– Мама, – прошептала малыш, смотря на мертвую Викторию в моих руках.
– Иди спать, Лоран, – приказал я.
– Ты уносишь маму, – растерянно сказал паренек. – Я не понимаю… ты ведь Санта!
– Прости, но я сразу предупредил тебя, что это не так, – малыш обеспокоенно оглядывал комнату. Возможно, искал отца. Джеймса не было видно из-за кровати. – Прощай.

Я вышел за дверь и, прежде чем Лоран успел сделать один шаг, был уже далеко. Перерождение Виктории скоро начнется, а я обещал, что унесу ее подальше от семьи. Это все, что нужно было сделать. Время покажет, правильно ли я сегодня поступил. В любом случае рано или поздно родится та, которая будет обещана мне.

______________________________


Поблагодарим все Таню - Rara-avis за отличную редакцию.
Вот так это произошло. Поступок Виктории отразился на очень многих людях, среди которых первое место занимала ее семья. Есть что сказать? Жду ПЧ-шек на Форуме.
Категория: Альтернатива | Добавил: RRRRRj (13.02.2012)
Просмотров: 5941 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 mari2311   (02.04.2021 23:51) [Материал]
Ну родные не правильно поступают, что не говорят ничего Изабелле. Ее все это касается в первую очередь.

0
43 Tesoro   (15.08.2014 16:00) [Материал]
Теперь все ясно. Но вот так поступили они конечно зря. Впустили человека, да еще и ночевать оставили wacko

0
42 christy-christine   (26.02.2014 13:35) [Материал]
Спасибо! biggrin

0
41 kosmo   (10.12.2013 01:07) [Материал]
Спасибо за замечательную главу!

0
40 Вирелли   (03.11.2013 19:30) [Материал]
спасибо

0
39 Taisya   (07.10.2013 12:12) [Материал]
А дети-то ему зачем?

0
38 ღSensibleღ   (28.07.2013 02:13) [Материал]
Значит Эд хочет детей? Неожиданно...

0
37 Водолейчик   (31.05.2012 11:41) [Материал]
ну и закрутилось же всё

0
36 Ольсер   (08.05.2012 08:43) [Материал]
Вот теперь понятно кто Беллу обещал...значит Вик получила вечную жизнь ,а отдуваться Белле.

0
35 vampire666   (17.04.2012 00:25) [Материал]
Зря Виктория это сделала dry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]