Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
SOL6915, Kira6154, Буся1997, Saturn2763513, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава первая. ВОСПОМИНАНИЯ. Часть третья

2024-4-16
17
0
0
Глава первая
Воспоминания
Часть третья


- Эдвард, ты в порядке? – заботливо спросила Элис, коснувшись моей руки.
Теперь я лежал на своём диване, свернувшись клубком и сжимая руками грудь, словно она могла рассыпаться. Точно так же как и Белла когда-то…
- Хочу умереть, - пробормотал я.
«Ты постоянно это говоришь»
- Ну и что? Ты бы тоже так говорила, если бы оказалась на моём месте.
«Может быть»
- Элис, зачем ты пришла?
- Я хочу поговорить с тобой, - робко сказала она, присаживаясь на пол около меня.
Я отвернулся от неё, не желая показывать своё лицо и не желая видеть его сам через её мысли. Я уже знал, что она хотела сказать мне.
- Сегодня побега в Италию не будет, - так же вяло пробормотал я.
Стабильно раз в неделю Карлайл и Эсме меня останавливали. А Элис стабильно каждый день видела мою новую попытку к бегству. На этой неделе я ещё не предпринимал никаких попыток, но в любой момент мог сорваться… и тогда меня опять скрутят и будут читать нотации, пока Джаспер не подумает, что я достаточно успокоился сам для того, чтобы меня можно было отпустить.
- Я не об этом. Ну… не совсем, - она вздохнула, успокаиваясь.
- Пожалуйста, не начинай, - слабо взмолился я. – Мне уже поперёк горла все эти ваши нравоучения!
- Ты уже много лет в депрессии… не охотишься как все… ни с кем не разговариваешь… сидишь на одном месте, не двигаясь… прогуливаешь школу… как зомби…
- Ну и что? – апатично перебил я.
- Мне больно смотреть на тебя, Эдвард, - прошептала сестра. – Посмотри на себя!
Я, не поворачиваясь, взглянул на себя через её мысли. Зрелище, мягко говоря, было жалким: я, весь осунувшийся, с измученным видом, глаза иссиня-чёрные с фиолетовыми синяками под ними, практически въевшимися в кожу. Казалось, даже кожа стала бледнее, чем обычно.
Также Элис подметила, что на солнце моя кожа уже едва-едва поблёскивает, а не сияет как обычно. Проверить её утверждение сейчас было нереально – во-первых, уже был вечер, а во-вторых, мне откровенно плевать.
«Белла бы не хотела этого» - случайно вырвалось в мыслях у Элис.
Вся семья избегала воспоминаний о Белле, зная как это действует на меня. Моё молчащее сердце сжималось в груди каждый раз, когда я думал о ней, но я думал, вспоминал её. Сердце защемило и сейчас.
- Ты просто меня не понимаешь, - прошептал я, задыхаясь. Странно, но мне, тому, кто может не дышать вечность, не хватало кислорода. Лёгких как будто не было – внутри груди, там, где уже давно не было сердца, зияла огромная дыра с рваными краями, которая пульсировала и не желала затягиваться.
- Объясни.
- Только она держит меня на этом свете. Если бы она не попросила меня тогда, то вы бы не остановили меня даже вшестером, - нехотя признался я, закрыв лицо руками. Я держался как мог, но моя сила воли была небезгранична – бывали срывы. – Она попросила меня жить ради её памяти. Даже если бы это не была её последняя просьба… я бы всё равно держал обещание.
Частично я соврал, потому что она ещё просила остаться ради семьи… Но они бы меня простили – они всегда всё прощают мне, чем я иногда пользовался.
- Ты никогда не рассказывал мне этого, - прошептала сестра.
- А что бы это изменило? Кому от этого стало бы легче? – пробормотал я.
- Не знаю.
- Вот и я о том же, - мой голос обрёл намёк на какое-то чувство, выражение, но потом желание покричать испарилось. – А теперь можешь оставить меня одного?
«Опять двадцать пять!» - зло подумала Элис. – «Эмметт прав: ты – самая настоящая зануда!»
Мне было всё равно – я давно наплевал на всё. Все это знали, но до сих пор пытались вернуть меня настоящего – прямолинейного, честного, ответственного… Но это всего лишь попытки. Бесполезные, бесплодные попытки.
Судя по всему, Элис не собиралась отвязываться от меня сейчас. Она хотела, чтобы я пообещал, что буду вести себя прилично. Наивная.
Я просто молча встал с дивана и выскочил в открытое окно. Я побежал в лес, подальше от других мыслей, подальше от всего мира, подальше от самого себя…
Почему судьба решила наказать меня именно так?
За что она убила Беллу – ни в чём не повинного маленького морского котика? Маленького, милого, наивного… любимого…
Почему я оказался таким идиотом? Почему я не сумел вовремя среагировать? Всего доля секунды – и всё было бы иначе.
Почему нельзя повернуть время вспять?
Надеюсь, она в лучшем мире…
Больше всех повезло Джейкобу – он нашёл свою вторую половинку. Это случилось через месяц после похорон. Он поехал в Порт-Анжелес и встретил пятнадцатилетнюю Лиззи Маклагген. Сейчас они уже много лет женаты и у них двое детей – дочь Миа и сын Ноа. Ну хоть кому-то в этой жизни повезло…
Белла бы не хотела этого… Откуда вообще Элис знать чего она хотела бы?
Однако, учитывая характер Беллы, она бы не хотела, чтобы я страдал (хотя иначе невозможно). Может ради неё стоит начать немного другую жизнь? Не новую, нет. Просто немного более разнообразную.
Я взглянул на небо, словно ища её одобрения. Полярная звезда, казалось, сейчас светилась ярче, чем обычно. Наверное, это хороший знак.
Сидя под деревом, я бессильно наблюдал за звёздами, когда мимо меня пробежало животное. Судя по запаху, это травоядное. У меня заурчало в животе.
Сколько я уже голодаю?
Даже не припомню, когда в последний раз охотился. Надо почаще обращать внимания на свои потребности, раз уж начал меняться. Иначе скоро и встать не смогу.
Я встал, пригнулся и позволил этому непривлекательному запаху тихо вести меня вперёд.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-1
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (04.07.2011)
Просмотров: 1541 | Комментарии: 11 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние, рассвет, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 pola_gre   (25.09.2016 23:44) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
10 Rosalie007   (21.02.2012 18:40) [Материал]
Эдвард... happy happy

Спасибо огромное за главу)))

0
9 StarLa_   (16.02.2012 17:33) [Материал]
Один из немногих фанфиков г такое начало.. написано хорошо, читать легко а вот впечатление пасмурное:(

0
8 Hela   (07.11.2011 18:32) [Материал]
Жалко Эдварда. Жизнь потеряла для него всякую ценность.

0
7 Brilliance   (23.09.2011 15:34) [Материал]
Очень интересно! Эммет в своем репертуаре))) smile

0
6 The_BEST   (19.08.2011 01:29) [Материал]
У меня заурчало в животе.
У вампиров от голода журчит живот!!!?????? wacko
Что-то новенькое biggrin

0
Я рада что он все-таки задумался wink
спасибо за главу)) wink

0
3 ElisKALEN220887   (17.07.2011 17:48) [Материал]
Спасибо за главу
tongue wink smile tongue wink smile

0
2 Xameleon   (11.07.2011 15:56) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 ZлюChка   (09.07.2011 13:50) [Материал]
Он определенно делает успехи, значит не все так плачевно... wink

0
ну знаешь ли biggrin он 17 лет в состаянии зомби провел.. так что все очень даже плачевно dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: