Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
stasya-l, kuprienkonadezda20, SOL6915, Kira6154, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Speed Dating. Глава первая. Как я попал сюда?

2024-4-16
16
0
0
Глава первая. Как я сюда попал?


EPOV

- Вы сошли с ума? – кричал я на своих двух лучших друзей, - это ваша отличная идея о том, как я должен найти «Единственную»?
На этот раз они определенно сошли с ума. Я действительно не знал, почему до сих пор позволяю им уговаривать себя на эту глупую идею. Я вполне догадывался о факте, что, по крайней мере, у них есть идея, где я полностью буду поставлен в тупик. Но это все равно было нелепым.

- Никто ничего не говорил о «Единственной», - сказал Эммет, скрестив свои огромные руки на груди, - на данный момент мы согласились бы на одну ночь.

- Эдвард, как давно у тебя была девушка? – спросил Джаспер с глупой улыбкой на лице. Он знал, что прошло довольно много времени. Как-никак мы все жили в одной квартире. Они бы знали, если бы я привел кого-нибудь и оставил на ночь, или, что более важно, если бы я провел ночь у кого-то еще.

- Долгое время, - ответил я, не впечатленный любым из них, - и это, как вы видите этот случай вновь? Я говорю со скорость десять девочек в час, и потом оцениваю их возможности. Экспресс знакомства – это ваша хорошая идея?

- Не волнуйся, мужик. Мы будем там с тобой.

- Джаспер, это твой извращенный способ сказать, что вы двое хотите пойти и тащите меня с собой, чтобы не вам одним было стыдно?

- Как он всегда формулирует такие выводы? – пробормотал Эммет себе под нос.

- Слушай, мужик, я знаю того парня, который открывает новый клуб в центре города. Он пригласил нас в первый уикенд, где кратко расскажет об экспресс знакомствах. Он сказал, что не сделает свободный вход и убедится, что из женщин будет замечательный ассортимент. Они – красавицы со всевозможными профессиями. Ты обязан найти хотя бы одну, которая тебе понравится. Мужик, ты не можешь упустить эту возможность.

- Я могу и думаю, что я сделаю это, - как именно он убедится, что из девушек будет «замечательный ассортимент», как выразился Эммет? Все время эти ощущения становились хуже. После небольших объяснений Эммета, я в эту же минуту почувствовал себя немного подло.

- Эдвард, ты пойдешь с нами. И это больше не обсуждается. Мы выходим через час. Иди переодеваться. И не думай, что, если ты не принарядишься, мы оставим тебя. Ты только засмущаешься, если будешь выглядеть как дерьмо, - яростно сказал Эммет, когда пошел в свою комнату, чтобы переодеться.

Было очевидно, что выходя из этой ситуации у меня не было. Я провел рукой по своим волосам и громко вздохнул, когда пошел в свою комнату, чтобы принять душ и переодеться. Я не мог поверить, что они заставляли меня пройти через это. Моим единственным утешением было то, что они шли вместе со мной. Я на самом деле жалею, что они заставляют пройти меня через это. Я понимаю, что они мои друзья - лучшие друзья, на самом деле, но сейчас они зашли слишком далеко. Разве они не понимают, что там действительно не будет «Единственных» для нас? Я бы отдал почти все, чтобы не быть там. Я так устал ходить и знакомиться с девушками, которые только виснут на моих руках и встречаются, чтобы не быть одинокими. Как же глупо это звучит, я был парнем, и все, чего я действительно желал, было окончанием этой небылицы. Я хотел быть рыцарем в сияющих доспехах, который спасет девушку и осуществит все ее мечты в реальность. Но когда эти мечты о том, как выйти замуж за миллионера, тратить деньги мужа и ничего не делать целый день… это не та девушка, которую я представлял.

Но это была не та дорога, где я мог ее найти.

Когда ты богатый и хорошо выглядишь, то на самом деле сложно найти «Единственную». Все, с кем ты можешь познакомиться, обычно или распущенные девушки, или золотоискательницы. Такими я не интересовался. Не поймите меня неправильно, я не отступлю. Я только знаю о своей репутации. Я был со многими женщинами, которые не могли не сказать мне, насколько изумительным я был. Через некоторое время это на самом деле начинает раздражать. Вы можете, верить мне или нет, но я так чувствую.

Даже не разводите меня на «Единственную». Конечно, у меня нет никаких намерений, присоединяться к духовенству. Но я определенно разочаровался в этом понятии, что есть кто-то только для меня. Это сказки для маленьких детей, чтобы помочь им поверить в волшебство. Но магии не существует. Почему в глубине души я все еще желаю этого?

В такой момент я бы действительно согласился на девушку с мозгами. Я прошу всего лишь небольшого разговора, неужели это так много? Почему на меня могут запасть только те девушки, у которых слышен ветер в голове, когда они отбрасывают волосы? Почему они все равно это делают? Кто сказал им, что это сексуально?

Я реально не ожидаю у них полного наличия мозга. С моей внешностью это на самом деле кажется нереальным. Однако некоторая честность тоже была бы хороша. Я не видел, как привязанность настолько смело продавали. Все это лишний раз доказывает мою правоту, и «Единственная» - это всего лишь сказка.

Фальшивая или настоящая магия любви является самой длинной переходящей шуткой на всей планете.

BPOV

Я не могу поверить, что будет карта сравнения. Это самая унизительная вещь, через которую заставляют меня пройти эти две. Как будто все это не будет вполне меня унижать. Я собираюсь убить Элис и Розали. Они сказали, что у меня очень долго не было мужчины, только потому, что у них меняются парни каждый месяц.

Не то, чтобы для меня это много значило. Они великолепны, а я – нет. Я до сих пор не могу поверить, что мы такие хорошие подруги. Мы познакомились в колледже и с тех пор держимся вместе. На протяжении последних лет мы живем и работаем вместе. Нам даже удалось устроить друг другу свидания вслепую.*

Это, однако, происходит впервые за долгое время, фактически год, когда мы все идем в одно и то же время. Так Элис, для себя пикси, придумала этот отличный план, чтобы найти для нас всех парней в кратчайшие сроки. Эта отличная идея есть экспресс знакомства. Одна наша подруга из колледжа вместе со своим мужем недавно открыли новый клуб в квартале от нас. Они решили устроить грандиозный праздник в честь открытия, пригласить всех своих друзей и попробовать их свести. Я, конечно, люблю Анжелу, но это просто смешно.

То, что я знала владельца этого заведения, вероятно, было единственной причиной, по которой меня пригласили. Во мне нет ничего такого, что сделало бы меня кандидатом для приглашения на что-то подобное. Мы пришли в клуб немного раньше. Энджи и Бен хотели, чтобы мы помогли им настроиться. Они немного нервничали перед своей большой ночной премьерой. Я подозревала, что на самом деле им просто нужна была дополнительная поддержка. Мы были счастливы сделать это для них.

Элис записала нас во вторую группу. Будут существовать три группы экспресс знакомств. Элис считала, что в первой группе будут нетерпеливые мужчины, не джентльмены. В третьей группе нас будут держать слишком долго, прежде чем пойти за напитками, если мы найдем с кем-то общий язык. Не то, чтобы я считала это возможным.

Так что теперь я собираюсь подходить к столам и посмотреть, скольких дурачков смогу привлечь к себе за пять минут. Потом я собираюсь это повторять снова и снова девять раз. Разве моя жизнь не прекрасна?

Таким образом, как только все девушки поднялись наверх, Анжела кратко изложила дальнейшие действия. Парни будут сидеть, за десятью столами, и не будут подниматься из-за них. Мы, с другой стороны, каждый раз будем вытаскивать числа из мешочка. Столы были пронумерованы, и мы должны были идти к столу с таким же номером. Нам давалось пять минут на разговоры, потом звенел звонок, и мы отправлялись к следующему столику. Парни в свою очередь оценивали, насколько мы им понравились, и записывали результаты в счетные карты. Я точно опустилась на новый, самый низкий уровень знакомств. Я никак не могла найти логическую причину моего пребывания здесь. Завтра мы бы получили официальные предложения о встрече от парней, которым понравились мы, и которые понравились нам.

Но это, конечно, было не так, как планировала Элис. Она сказала приглядываться к молодым людям, и, если нам кто-то понравится, мы попросим их присоединиться к нам за напитками после этого шоу. Я все еще не была уверена в том, что здесь скоро должно будет произойти. Но это всегда менее болезненное, чем не согласиться с Элис.

Ну вот, теперь выхода нет.


* Свидание вслепую (blind date) — это встреча двух людей, не встречавшихся до этого ранее и мало либо совсем не знакомых друг с другом. В узком смысле под свиданием вслепую имеется в виду свидание, при котором ни один из участвующих в свидании не видел до того фотографии другого.


Перевод: всевидящая5414
Редактура: Леди



Всем привет!
Рада видеть вас в своем новом переводе "Speed Dating". Как вам Эдвард со своими мечтами о "Единственной"? А Белла подойдет на эту роль? Или лучше Элис? Жду ваши отзывы на форуме и под главой.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-9651-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (03.11.2011) | Автор: Всевидящая5414
Просмотров: 2858 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 чиж7764   (11.03.2018 18:54) [Материал]
Видела эти свидания в кино. Удручающе. Один не понимает, что важно и что - нет, поэтому трещит обо всём на свете. Другой с мыслями собирается как мамонта рожает... Неплохой срез европейского общества...
Хочется верить, что героям повезёт больше.

0
23 LOst   (21.09.2013 01:59) [Материал]
Спасибо! Интересное начало! Читается легко))) Выхода нет! Попали оба - и он и она в сети коварных друзей! Но парочка весьма странная будет... он - весь такой из себя, может даже где-то чуточку нарцисс. а вот она - серая мышь, которой кажется, что страшнее быть не может... самооценка ниже плинтуса просто... Но впереди свиданки - куча свиданий, посмотрим!

0
22 ღSensibleღ   (19.05.2013 15:23) [Материал]
прикольное начало)))

0
21 nefelim   (06.04.2013 23:16) [Материал]
спасибо автору!
веселенькое начало!

0
20 ♥devochka♥   (27.12.2012 12:50) [Материал]
пусть и литературой не пахнет (хотя лично я этого не заметила), зато читать очень легко! молодец автор, и переводчик! biggrin

0
19 Swan-Gall   (03.06.2012 13:54) [Материал]
Это машинный перевод? Что-то литературным переводом это и не пахнет...
Извини...

0
18 Летти   (30.05.2012 02:30) [Материал]
Спасибо... посмотрим сейчас во что это выльется)))

0
17 Noel   (04.12.2011 12:10) [Материал]
Да уж...это до добра не доведет(

1
16 Helen77   (25.11.2011 05:52) [Материал]
Интересное начало Спасибо.

1
15 Mishelk@   (19.11.2011 18:21) [Материал]
Какие у них друзья заботливые biggrin

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]