Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Совсем другая история | ПРОЛОГ

2024-3-28
17
0
0
Пролог

Сумерки сгущались над городом. Королевский замок в наступающей темноте выглядел как уродливый каменный великан, готовый раздавить всех, кто окажется на его пути. Улочки прилегающего к замку городка уже заполнились тенями и отблесками теплого света из окон. Городской рынок и центральная площадь погрузились в зловещую тишину, и только ветер, завывающий в закоулках, осмеливался издавать звуки здесь. Все жители уже разбежались по своим домам, прячась от того, кто скрывается под покровом ночи. Давно уже ходят по этому городу слухи о страшном монстре, который бродит по ночам и перегрызает людям глотки, чьи трупы потом находят в переулках с оторванными головами, и никаких следов преступника. Уже много лет это чудовище бродит по этим землям, заставляя народ с наступлением темноты покидать улицу. Богатые вовремя прятались в своих домах, а бездомные становились ужином. Раньше много бездомных бродило по этим улицам по вечерам в поисках ночлега, а теперь лишь одна бедная девушка в лохмотьях и изношенной прохудившейся обуви шагала по грязи. Темные длинные волосы, заплетённые в косу, которая уже давно растрепалась и запачкалась, с выбившимися прядями, падающими на лицо, подчёркивали бледную кожу девушки. Она была похожа на приведение: бледная, болезненно худая, с тёмными кругами под глазами.

Сегодня девушка весь день бродила по рынку в поисках пищи, стараясь не попадаться на глаза богачам. Они всегда норовили пихнуть или ударить, и помощи от них ожидать не стоит, это она знала как простую истину. Сегодня ей повезло. Она получила хоть и корочку хлеба от бедной старой женщины, которую даже не хотела брать, но это все равно была еда.

- Как зовут тебя, дитя? – спрашивала старушка у бездомной девушки, присевшей на землю у стены, не в силах больше стоять на ногах от голода и холода.

Девушка несмело подняла глаза на женщину в потрёпанном коричневом платье и с длинными седыми волосами. В руках у старушки был небольшой кусочек немного зачерствевшего по краям хлеба.

- Изабелла, - прохрипела девушка севшим голосом. Уже почти два года она живёт на улице и за прошлую весьма холодную зиму успела посадить свой некогда прекрасный голос.

- Бедное дитя, такая юная, а уже на улице, - покачала головой старушка и протянула девушке кусок хлеба. - Держи, милая.

- Не нужно. Оставьте себе, - просипела девушка и закашляла. Последнее время она очень часто кашляла. Наверное, всё-таки подцепила какую-нибудь страшную болезнь, которая, в конце концов, убьет её, если раньше это не сделает монстр, или голод, или холод.

- Не спорь, милая. Я как-нибудь проживу сегодня без хлеба, - старушка улыбнулась беззубым ртом и вложила хлеб в бледную руку девушки.

- Спасибо Вам. Храни Вас Бог, - прошептала девушка, а старушка улыбнулась и ушла. Изабелла долго смотрела на корочку хлеба в своей руке, потом разломала её пополам, спрятав одну половинку в карман платья, а другую начала медленно жевать, доставая мякоть из середины, ведь корку потом можно будет размочить в воде. Желудок с трудом принимал в себя пищу и недовольно ворчал во время трапезы.

После этого Изабелла нашла в себе силы подняться. Конец ноября – холодное время. Если не будешь шевелиться, то можно замёрзнуть. Тем более, когда в тебе почти не осталось сил, а одежда прохудилась настолько, что стала похожа на рыболовную сеть.

Девушка весь день вспоминала добрую старушку и про себя молилась за неё. И теперь, когда она шла по пустой улице, думала о ней. Богатые, имея так много денег, не желают делиться ни с кем даже крошками и объедками со стола, а бедные люди имеют столько сострадания, что готовы отдать последнее, чтобы помочь ещё более бедным. Изабелла никогда не понимала этого, хотя и принимала как должное. Горький опыт научил её не просить милостыню у богачей. Она всегда надеялась на сострадание обычных рабочих крестьян.

Долгие месяцы, проведённые на улице, измотали девушку. Ей повезло, что она прожила так долго. Люди не протягивали на улице больше года и после первой же зимы умирали от простуды или пневмонии. Но теперь и Изабелла чувствовала первые признаки болезни. Её легкие горели и ей было трудно дышать, голос давно сорвался, головная боль изматывала, кашель не оставлял её ни на минуту. Вот и сейчас девушка остановилась, хватаясь за стену, чтобы не упасть, задыхаясь от кашля. Если монстр где-то рядом, то он без проблем найдёт её, правда о нём не было ничего слышно с тех пор как жертвой стала мать скитающейся бедняжки.

Наконец, кашель ненадолго отступил и девушка, облокотившись спиной о ближайшую стену, медленно сползла на холодную землю. Больше не было сил передвигать ногами. Она не успеет найти убежище. Изабелла молилась о том, чтобы монстр поскорее нашёл её и убил быстро, потому что болезнь будет ещё долго измываться над ней.

Начал накрапывать мелкий дождик, обессиленная Изабелла сидела в грязи, склонив голову и подобрав ноги к груди. Кашель снова душил её.

Какая-то чёрная тень пронеслась мимо. В двух шагах от стены, ставшей опорой для девушки, словно из воздуха, возникла человеческая фигура в чёрном плаще из плотной ткани, край которой немного испачкался в осенней грязи. На голову неизвестного человека, если, конечно, это был человек, был накинут капюшон, который полностью скрывал лицо. Загадочная фигура явно была заинтересована беспомощным человеком. Вдруг, из длинных рукавов плаща полился густой и плотный белый дым. Дым коснулся земли и словно щупальца пополз к девушке, обволакивая её тело, но она не обращала внимания и снова начала кашлять. На этот раз изо рта девушки вместе с воздухом стали вылетать капли крови. Она повалилась на бок, извиваясь в конвульсиях и давясь кашлем. Белый дым следовал за ней, но обернув её всю, резко исчез. Человек в плаще скинул с себя капюшон и с интересом разглядывал своими яркими кроваво-алыми глазами умирающую девушку. Молодой еще совсем парень скрывался под чёрной тканью, и по виду его можно было сказать, что он удивлён своей находкой.

- Аро должно это понравиться, - сказал молодой мужчина с алыми глазами и опустился перед Изабеллой на колени. Та уже не замечала ничего вокруг - её разум помутился от боли и слабости, лишая реальности в своем последнем защитном рефлексе.

Мужчина в плаще крепко схватил девушку за предплечье двумя руками и, разорвав остатки тонкой ткани платья, вонзил в её руку свои острые зубы. Девушка дернулась и, наконец, успокоилась, окончательно погружаясь в забвение. Мужчина взял её на руки и исчез так же быстро, как и появился, растворившись в темноте ночи...


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-16879-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Nikarischka (23.01.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 2009 | Комментарии: 10 | Теги: Вампиры, Альтернатива, Совсем другая история, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 10
1
9 Olga_Malina   (03.05.2020 20:27) [Материал]
Ох и правда тут получается совершенно другая история сумерек. Впрочем тем и интереснее, что будет с девушкой когда она станет вампиром. Но чувствую не все так просто с ней будет) wink

0
10 Nikarischka   (03.05.2020 21:45) [Материал]
Конечно же просто не будет biggrin

1
7 ул   (27.01.2020 15:36) [Материал]
Интересно smile

0
8 Nikarischka   (27.01.2020 16:59) [Материал]
Спасибо) Я рада, что понравилось!

1
5 pola_gre   (25.01.2020 16:29) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Вдруг, из длинных рукавов плаща полился густой и плотный белый дым. Дым коснулся земли и словно щупальца пополз к девушке, обволакивая её тело, но она не обращала внимания и снова начала кашлять.

Неплохой парень, как оказалось. Не наслаждается страхом, болью и криками жертвы. а обезболивает (пытался, в случае с Изабеллой biggrin ), можно сказать wink

Спасибо за Пролог!

0
6 Nikarischka   (25.01.2020 17:20) [Материал]
О, да, у Алека особая роль в истории ) Я так думаю wink

Спасибо за прочтение и поддержку biggrin

1
3 Танюш8883   (25.01.2020 09:47) [Материал]
Не похоже, что Изабеллу ждала долгая и счастливая жизнь, её обратили в самом конце её человеческого существования. Будет ли она рада открывшимся перспективам, посмотрим. Чему должен радоваться Аро, что в ней особенного? Спасибо за пролог)

0
4 Nikarischka   (25.01.2020 13:08) [Материал]
Ох уж эти загадки Прологов! Будем все вместе надеяться, что когда-нибудь Белла найдёт своё счастье.
Спасибо за комментарий wink

1
1 робокашка   (23.01.2020 21:42) [Материал]
Так жаль девчонку, что и обращение в вампира за благо cry её жизнь была тяжкой, а смерть была бы ужасной

0
2 Nikarischka   (23.01.2020 22:04) [Материал]
Вечный вопрос, что же лучше: простая счастливая человеческая жизнь или вампирская вечность в крови






Материалы с подобными тегами: