Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Сон, ставший явью. Глава 6

2024-4-20
15
0
0
Глава 6


Этот день не заладился с самого утра. Стоило Алексу только переступить порог моего дома, как мы сразу же сцепились. И кто бы мог подумать из-за чего: он взял мою чашку. Это было чистым ребячеством, родители смотрели на нас как на умалишенных, или детей, не вышедших еще из ползункового возраста, но явно не как на взрослых и разумных личностей. В общем, после такого утра стоило ли ожидать, что этот день будет другим?

Определенно нет. Но, черт возьми, каким бы дурацким не было утро, ничто не подготовило меня к тому, что только что произошло. Если бы мы с Алексом остались еще хотя бы на минуту одни, я вряд ли смогла бы и дальше сопротивляться ему. Это притяжение, что возникало между нами, когда мы находились в одной комнате… ему нельзя было сопротивляться. Хотели мы этого или нет, мы просто оказывались рядом, слишком близко, чтобы отстраниться, чтобы уйти друг от друга, чтобы сопротивляться желаниям, которые неожиданно пробудились в нас.

Сегодня мне казалось, что если я не поцелую его, то просто умру. Мне так отчаянно хотелось наконец-то поддаться и прикоснуться к его губам, что это желание испугало меня. Ведь этот поцелуй был не только его тайным желанием, но и моим. Я сопротивлялась так долго, как могла, но оставались всего считанные мгновения до того, как я поддалась бы.

Но меня спас Крис, который теперь обвиняюще смотрел на меня. Может быть, в другой раз я бы смутилась, почувствовала бы себя виноватой. Но не теперь. Когда я поняла, кто стоит рядом с ним, мне самой захотелось обвинить его.

- Похоже, малышка, тебе нашли замену.

Голос Алекса опять приобрел эти самоуверенные нотки, которые так выводили меня из себя. Но сейчас они даже обрадовали меня, пусть это снисходительное обращение и заставило меня поморщиться.

- Похоже, что и сама «малышка» времени зря не теряла, - язвительно ответил Крис, и я даже вздрогнула от холода в его голосе. – А ведь говорила, что «Алекс друг моей матери».

- Серьезно? – веселое настроение Алекса исчезло как по мановению палочки, и он повернулся ко мне лицом, а затем вновь посмотрел на Криса. – Чего ты так всполошился, Кристиан? Обычно друзья так и ведут себя.

- Серьезно? – передразнил Крис Алекса. – Никогда не знал, что друзья обычно прижимают друг друга к стене и требуют поцелуя.

- Правда? Тогда мне тебя искренне жаль. Иногда приятно вот так поразвлечься с другом, - Алекс особенно выделил последнее слово. – Ладно, детишки, разбирайтесь в своей песочницей, а мне уже пора. Я и так задержался, - он повернулся ко мне и посмотрел прямо в глаза.

На какой-то миг мне захотелось преодолеть то расстояние, что было между нами, схватить его за руку и заставить… Что? Остаться? Попросить не уходить? Или что еще хуже: где-то на задворках моего сознания я уловила тень самой кощунственной, но в то же время почему-то привлекательной мысли – схватить Алекса за руку и уйти вместе с ним. Эта мысль промелькнула так быстро, что я не успела толком и обдумать ее, но сам факт ее присутствия насторожил меня. Уйти с Алексом? Уйти с ним куда? И тот же тихий голос, который нашептывал мне уступить Алексу и поцеловать его, сейчас точно так же тихо спросил: «А важно ли куда?».

Мне показалось, что Алекс хотел прикоснуться ко мне, так как слегка приподнял руку, будто хотел прижать ее к моей щеке в нежном жесте, но затем его глаза снова изменились с серьезных на насмешливые и он подмигнул мне.

- Не рыдай только очень много от счастья, хорошо?

Произнеся эти слова, Алекс просто исчез за дверью, конечно же, не забыв остановиться возле Кэс и галантно поцеловать ее ручку со словами: «Странно видеть такое милое создание рядом с вот этим… но это не мое дело», и ушел. «Ушел и не пообещал вернуться», прошептал все тот же тихий голос в голове.

Мне пришлось сделать глубокий вдох, чтобы собраться и оторвать взгляд от дверного проема, где мгновение назад скрылся Алекс. Мой взгляд медленно переместился к Кэс, а затем и к Крису и неожиданно я точно осознала, что во всей этой картине напрягало меня – Кассандра и Кристиан пришли вместе.

- Итак, ты все же выбрала? – спросил Крис, пока я обдумывала сложившуюся ситуацию и пыталась понять, что эти двое делают вместе.

- Выбрала? – озадачено спросила я, а затем поняла о чем он. – Алекса? – переспросила я и неожиданно рассмеялась. Эмоциональное напряжение, что я испытала за последние несколько минут, не нашло лучшего выхода, как через смех. Неужели Крис действительно полагал, что я могу выбрать Алекса? Неужели он действительно полагал, что стоит мне захотеть и Алекс тут же примчится ко мне?

Да, между нами что-то было, это уже нельзя было отрицать. Но вспоминая, как Алекс только что ушел… Я поняла, что размышлять о выборе и вовсе не стоит. Я для Алекса всего лишь неожиданное чувство, с которым он пока не знает, как справиться. Но пройдет время, и он найдет способ. Он одиночка, это огромными буквами написано на его лице. И я ему не нужна.

Я и сама не думала об этом до этого момента. Алекс? Нет, определенно нет. Он не тот тип мужчины, которого я хочу видеть рядом с собой. Мне нужен надежный парень, с которым я буду уверена в своем будущем, а не ветреный красавчик, перекати поле, который следует туда, куда зовет его дорога и никогда не думает о том, чтобы где-то осесть. Нет, жизнь с Алексом это определенно не та жизнь, которую я хочу.

«Уверена?».

Я отмахнулась от этого голоса и посмотрела на Криса.

- Мне кажется, что это ты сделал свой выбор, - я выразительно посмотрела на Кэс.

Она уже несколько минут переводила взгляд с меня на дверь, на Криса и снова на меня и так по кругу. Но услышав эти слова, она подняла руки вверх.

- О нет, не стоит втягивать и меня сюда. Я вижу, что у вас все очень весело, но мы с Крисом встретились случайно. Наши родители вместе отправились выполнять задание Эдварда, а нас отправили сюда. Так что…

- Не нужно выгораживать меня, - сердито проговорил Крис, косо смотря на Кэс.

- Я никого не выгораживаю. Я просто не хочу каких-то недопониманий между вами из-за меня. Между нами ничего нет, - добавила Кэс, смотря на меня. – Действительно ничего.

- Как и между мной и Алексом.

- Он пытался тебя поцеловать! – взорвался Крис. Он прокричал это и в мгновение ока оказался рядом со мной. – Он почти поцеловал тебя! Он прижимал тебя к стене и умолял поцеловать его. И я не видел, чтобы ты сопротивлялась!

- Не смей на меня кричать! – мой голос тоже повысился. – Да, он пытался меня поцеловать, но не я. Я не целовала его! Да, я не могла сопротивляться ему физически, но эмоционально я не привязана к нему. Я не ответила ему! – с каждым предложением я упиралась указательным пальцем в его грудь, будто действительно пыталась достучаться до него. – Мне не нужен Алекс, идиот! Я люблю тебя. Тебя!

Кажется, сегодня все играли с моими чувствами. Один манипулировал мною, чтобы я поцеловала его, а второй… Второй заставлял меня чувствовать себя виноватой, хотя я ничего не сделала. Я помнила о нем все время, что Алекс пытался сломить мое сопротивление. Я помнила о нас и о том, что Алекс не тот парень, который должен просить меня о поцелуе… Хотя нет, не так. Он не тот парень, которого я должна целовать. Он не Крис, не мой парень и не мое будущее.

И вместо того, чтобы получить поддержку от Криса, сейчас я должна еще выслушивать его обвинения. Я почувствовала, как слезы наполнили глаза, и яростно сморгнула их. Перед этим бесчувственным чурбаном я плакать не буду. Не сейчас.

- Уходи, - тихо произнесла я, отходя от Кристиана и прижимаясь к той самой злополучной стене. – Уходи, я не хочу тебя видеть.

- Ты уверена? – также тихо спросил Крис.

Я подняла глаза на него и позволила увидеть слезы в них.

- Ты беспочвенно обвиняешь меня в том, что я тебя предала, когда все, что я делала – доказывала тебе день за днем, что между мной и Алексом ничего нет. Мы просто люди, которые действительно чувствуют по отношению друг к другу сильное чувство – неприязнь. Мы не друзья и никогда ими не будем, но мы и не пара. Этому тоже никогда не бывать. А сегодня… Он уехал, ты это понимаешь, Крис? Он уехал и скорее всего больше никогда не вернется… - у меня почему-то перехватило дыхание, и в горле образовался подозрительный комок. – Ты напрасно меня в чем-то подозреваешь. Я готова спорить, что Алекс знал о твоем приближение и это была его последняя пакость мне. Он почти месяц пытался разрушить мою спокойную жизнь и, похоже, в последний день ему это удалось… - мой голос сорвался, и я отвернулась от Криса.

- Тебе, кажется, действительно лучше уйти, - услышала я тихий голос Кэс и мгновение спустя почувствовала ее руки на своих плечах. Она обняла меня сзади и прижала к себе. – Просто уйди, Крис. Уйди.

Я почувствовала порыв ветра, когда Крис послушался совета и исчез, и тихий звук закрывшейся двери. И именно тогда плотину прорвало.

- Тише, малышка, тише, - прошептала Кэс, продолжая обнимать меня. А я уже не могла сдерживаться. Последние силы покинули меня, и я опустилась на пол, обхватив руки Кэс, которые обнимали меня. Я прижалась к ней, единственному человеку, которому доверяла безоговорочно и который не стал бы осуждать меня, что бы я не сделала. Мы были настоящими подругами и иногда нам не нужны были даже слова, чтобы понять друг друга. – Тише, Елена. Все будет хорошо, - она прижалась щекой к моим волосам, продолжая крепко обнимать меня, пока я плакала.

Если бы кто-то спросил меня, почему я рыдаю, не уверена, что смогла бы ответить. Вероятно, за этот месяц во мне накопилось слишком много чувств, и они наконец-то нашли выход. Я была эмоционально истощена. Все эти перепалки с Алексом, который выводил меня из себя каждое утро, проблемы с Крисом, его недоверие, мои собственные непонятные чувства к Алексу, мои совершенно разумные и такие нужные мне чувства к Крису. Но последней каплей стал сегодняшней день, когда я поняла, что, оказалось, я испытываю к Алексу чувство намного глубже, нежели мне казалось. Если бы не Крис, если бы не наши отношения, которые удерживали меня, я бы поцеловала его. А там… будь что будет.

И это испугало меня больше всего. Я всегда любила планировать, моя жизнь всегда представлялась мне четкой и ясной: я выйду замуж за Криса, останусь в обители, буду и дальше помогать в больнице, воспитывать маленьких вампирят в школе, когда-то и сама стану матерью. И никогда в этом распланированном будущем не появлялся парень из моих снов, который усадил бы меня на свой байк и увез в далекое неизвестное. Никогда, пусть я и мечтала о нем и он снился мне, я не видела его частью своей настоящей жизни.

Но теперь, оказалось, что он даже слишком реален. И что мои тайные мечты и желания получили шанс исполниться. И это испугало меня. Ведь оказалось, что внутри меня находиться Елена, которая отчаянно желает выбраться из этой скучной и однообразной жизни и начать жить по-настоящему. Сесть позади Алекса на его байк и уехать туда, куда поведет нас дорога. Увидеть мир, увидеть его вместе с ним. Почувствовать себя наконец-то свободной.

Я не знаю, сколько времени мы просидели вот так, пока мои рыдания наконец-то не утихли.

- Прости, - произнесла я, освобождаясь из рук Кэс и вытирая глаза, поворачиваясь к ней. – Прости.

- Все в порядке, - ее голос как всегда спокоен и только в глазах печаль и сострадание. – Надеюсь, что тебе стало легче.

- Наверное, - я попыталась улыбнуться, но, кажется, у меня это не очень хорошо получилось.

- Кто он? – спросила Кэс через несколько минут, которые мы просто молча смотрели друг на друга. Я увидела, как изменилась она, в ее глазах появилось еще больше печали и усталости, а в моих… Я не знаю, что она там увидела, и если честно не хотела знать.

- Он – сон. Мой сон, который неожиданно оказался реальностью. Но эта самая реальность почему-то не сделала меня счастливой, а только причинила боль.

- Он тот твой принц, который снился тебе в детстве? – с интересом спросила Кэс. Оказалось, что она помнила, как когда-то в детстве я рассказывала ей о парне, который снился мне.

- Да, это он.

- Вот почему ты не можешь ему сопротивляться, - неожиданно уверенным и рассудительным голосом произнесла она. – Он – твой принц из снов. Ты привыкла, что он всегда с тобой, что он рядом. Ты видишь в нем только своего принца и поэтому не можешь оттолкнуть. Он как часть тебя, потерянная часть, которую ты неожиданно обрела. Ты не видишь его настоящего, только таким, каким его рисует твое воображение и воспоминания. Вот почему Крис так отчаянно ревнует – у тебя с Алексом связь сильнее, чем с ним. Вы связаны с детства. Но он не понимает, что для тебя Алекс – это парень из твоих снов, счастливых детских мечтаний, а вовсе не тот парень, которым он является в действительности. Я права?

Какое-то время я сидела и удивленно смотрела на подругу. Как? Как она смогла так быстро и с такой легкостью все понять? Даже я сама не понимала этих чувств, а она… Да, все ведь действительно обстояло именно так. Для меня Алекс навсегда останется парнем из моих снов, парнем, попытавшемся спасти меня. Я никогда не буду видеть его настоящего, потому что его истинная сущность может разрушить очаровательный образ моего сказочного принца. А мое сознание не может этого допустить.

Но что если попытаться и взглянуть на него настоящего? Пройдут ли тогда эти странные чувства? Исчезнет ли тогда моя тяга к нему? Если я увижу настоящего Алекса, таким, каким видит его Крис, смогу ли я… забыть его?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13085-4
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (31.05.2013) | Автор: Тео
Просмотров: 1194 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 polinakash   (10.08.2014 13:00) [Материал]
Санта Барбара

1
5 citi   (03.06.2013 08:34) [Материал]
Что-то я не понимаю: каждый из них любит другого/другую, но при этом двое встречаются, а все между собой друзья.
Думаю, долго им так не протянуть.
Спасибо за продолжение!

1
4 natik359   (02.06.2013 19:08) [Материал]
Спасибо за главу! Сможет ли Алекс уйти далеко интересно?

1
3 Esprit   (01.06.2013 19:04) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1
2 nefelim   (01.06.2013 01:47) [Материал]
спасибо!

1
1 kosmo   (31.05.2013 22:41) [Материал]
Спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]