Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
rose7312, Stasia_june, hel_heller, irina_sey, marikabuzuk, katiematveeva, DariaVamp, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Солнцестояние. Глава 13. Призраки и кошмары

2024-4-23
12
0
0
Призраки и кошмары mp3

Мы с родными решили не рассказывать Джейкобу о странном посетителе, чтобы не провоцировать его взрывной характер на отчаянные поступки.
Карлайл, Эсми, Элис и Джаспер улетели в Форкс. Когда мы прощались в аэропорту, Элис снова до боли сжала мою руку и, глядя мне в глаза, прошептала:
- Это ничего не значит, возможно, что просто событие отдалилось из-за каких-то твоих поступков или действий Джейкоба, ведь я не вижу вашего будущего. Не беспокойся, все будет хорошо.
Ледяные губы тети коснулись моего лба, оставив ощущение прохлады, как от снежинки, упавшей с неба. Приветливо помахав мне на прощание тонкой, как у ребенка, рукой, Элис упорхнула вслед за Джаспером на посадку. Внушенное Джасом спокойствие и умиротворение тут же растворилось, уступив место ноющей боли в области сердца, как будто туда вставили металлическую спицу.
Шли дни, и постепенно, за будничной суетой, в постоянном присутствии любимого, родителей и друзей я стала забывать испытанные мной под воздействием багровых глаз Рауля де Жеса, как себя назвал странный гость, странные и страшные ощущения. Но он, к сожалению, не ушел из моего сознания насовсем. Он начал преследовать меня в моих снах.
Почти каждую ночь я начала просыпаться от собственного беззвучного крика. Мои сны были разными, но в них я постоянно видела невыразимо прекрасное лицо и гипнотический свет багровых глаз Рауля. Самым страшным был кошмар, приснившийся мне примерно через неделю после отлета родных в Форкс.
Мне снилось, что мы с Джейкобом снова в той самой лесной чаще под Лондоном, на подстилке изо мха и опавших листьев, обнаженные, объятые страстью, любим друг друга. Горячие руки Джейка ласкают мое тело, губы впиваются в мои нетерпеливыми и жаркими поцелуями. Сквозь закрытые веки я вижу солнечный свет. И внезапно жар от его рук сменяется ледяным холодом, а солнечный свет – багровыми сполохами. Я дрожу, распахиваю глаза и вижу перед собой прекрасное мраморное лицо с оливковым оттенком и глаза цвета бургунди. Но мне почему-то не страшно, я хочу, чтобы эти бледные чувственные губы целовали меня, а ледяные пальцы ласкали мое разгоряченное тело. Я кричу, но не от страха, а от страсти. И вдруг я слышу в чаще испуганный и надрывный детский плач.
Я проснулась от гадкого чувства, что меня застали за чем-то постыдным. В эту ночь я больше заснуть не могла. Хорошо еще, что привычку подсматривать мои сны мама оставила еще в моем детстве, да и отец деликатно старался не слушать моих мыслей во сне. Мне было страшно и стыдно признаться родителям, а тем более любимому, кого именно я вижу в своих кошмарах.
Самое странное было то, что эти кошмары, яркие и живые, я запоминала до малейших подробностей, они повторялись с пугающим постоянством, иногда продолжая друг друга, как многосерийные фильмы. Мне нужно было с кем-нибудь об этом поговорить, но я не знала, с кем. Родители и Джейк отпадали, так как мне было мучительно стыдно рассказывать им о моих снах. Человеческие друзья точно посоветовали бы сходить к психиатру. Мне очень не хватало моей изумительной тети Элис. Вот ей бы я с удовольствием все рассказала, и она, как никто другой, я была в этом уверена, поняла меня. Но Элис уехала, и я осталась один на один с моими кошмарами.
Моя болезнь явно прогрессировала. Вскоре к ночным кошмарам добавились и дневные видения.
Как-то днем, около трех часов пополудни, я сидела в университетской библиотеке, готовясь к очередному семинару по биохимии, внимательно изучая сложные цепочки молекул соединений и делая пометки в конспекте. Мой волк в это время был на тренировке команды по бейсболу, после окончания которой он должен был забрать меня и отвезти домой. В библиотеке было немного посетителей, так как сессия была еще далеко, а студенты всех времен и народов всегда готовятся к экзаменам за три последних дня. Я погрузилась в свое занятие настолько, что перестала замечать окружающее. Наконец-то меня оставили в покое страшные мысли и воспоминания, голова работала, как отлаженный компьютер.
Внезапно я ощутила странный холод за спиной. Вначале я подумала, что кто-то открыл дверь – на улице было довольно холодно, на дворе был промозглый ноябрь. Обернувшись, я посмотрела на входную дверь, которая оказалась закрытой. Не придав этому значения, я снова погрузилась в свое занятие. Но порыв ледяного ветра снова заставил меня вздрогнуть. И тут я почувствовала запах, ледяной и сладковатый, манящее сочетание вербены, мускуса и ванили. Аромат был удивительно приятным, но заставил меня похолодеть. Запах вампира, ЕГО запах. Я в панике обернулась. За спиной никого не было. Продолжать занятие уже не было сил. Вскочив, я сгребла в охапку книги и почти бегом направилась к выходу. Библиотека занимала целое крыло в огромном старинном особняке. От этого крыла шел длинный мрачный коридор с высоченным потолком и стенами, темными от времени, покрытыми старинными, выцветшими от времени гобеленами. Высокие готические стрельчатые окошки с потемневшими витражами едва пропускали внутрь тусклый в это время года дневной свет, создавая довольно мрачный антураж. Я быстрым шагом пошла по коридору в основной корпус, собираясь вызвать Джейка с тренировки и попросить отвезти меня домой. Внезапно я снова почувствовала на волосах ледяное дыхание и услышала тихий, похожий на шелест шепот:
- Ренесми… Любовь моя… Я жду тебя...
Книги выпали из моих сжавшихся в спазме рук, я в панике обернулась, но даже моей нечеловеческой скорости движений не хватило, чтобы заметить моего преследователя. Лишь краем глаза я уловила движение в конце коридора. Запах тоже исчез. Я лихорадочно собрала книги и, уже не скрывая стремительности движений, побежала к выходу из страшного коридора. С дрожью во всем теле я дождалась Джейкоба с тренировки и под предлогом, что забыла в библиотеке книгу, потащила его через злосчастный коридор. Пока мы шли, я внимательно наблюдала за его лицом, стараясь понять, обнаружит ли его уникальный волчий нюх запах странного гостя или у меня «едет крыша». Джейкоб прошел по коридору, ни разу не остановившись. Значит, я схожу с ума.
Вечером я позвонила Элис. Разговор был ни о чем, мы обсудили мой гардероб и новинки косметики, потом поговорили о планах на рождественские каникулы, на которых мы собирались в Форкс. Джейк обещал навестить Билли, да и Чарли уже места себе не находил. Я ждала, что Элис скажет мне что-нибудь, пусть тревожное и страшное, но объясняющее мои странные кошмары во сне и наяву. Но тетя ничего не говорила о своих видениях. Расспрашивать Элис по телефону об этом я не решилась и положила трубку с тяжелым сердцем. Перспектива оказаться в психиатрической лечебнице меня совершенно не прельщала. Даже если моим лечением будет заниматься лично доктор Каллен. Может, поговорить с ним? Нет, сказала я себе твердо, он все расскажет отцу, который ради моей безопасности тут же упрячет меня в хранилище швейцарского банка либо в купленный бункер какого-нибудь торговца оружием. В вопросах безопасности Эдвард Каллен всегда переходил все известные границы. Я никогда не забуду «Мерседес Гардиан», взятый напрокат отцом для мамы сразу же после помолвки и еще стоявший в гараже Калленов в Форксе после маминого обращения перед отправкой назад в салон. Это была не машина, это был танк. Учитывая, что о моей безопасности отец пекся чуть ли не больше, чем о безопасности Беллы, могу представить, каким будет мое жилище, если отец узнает о Казанове рядом. Тем более что я в этом совсем не была уверена.
Меня так измучили эти странные страшные сны и призраки, что Джейк стал замечать неладное. Он подолгу смотрел мне в глаза, пытаясь найти разгадку моему странному поведению. При нашей удивительной духовной близости становилось невыносимо скрывать от него причину моего подавленного настроения. Да и отец, прислушиваясь к моим мыслям, стал тревожно хмуриться. Назревала необходимость объясниться со всеми.
Однажды мы, как всегда, гуляли с любимым в парке. Он всячески пытался меня развлечь, рассказывая всякие глупости из жизни бейсбольной команды и девушек из группы поддержки. Я отвечала невпопад и смеялась не там, где нужно. Наконец Джейк, окончательно расстроенный моей непонятно откуда взявшейся депрессией и совершенно не свойственной мне рассеянностью, глухим от боли голосом спросил:
- Ты меня разлюбила? Я тебе в тягость? Ты хочешь уйти?
Я остолбенела и с ужасом посмотрела в глаза любимого, полные боли и отчаяния.
- Нет! Как ты мог такое подумать?! Я люблю тебя больше жизни, ты знаешь это, даже перед лицом смерти я думала только о тебе!
- Тогда почему ты так переменилась? Что с тобой происходит, Нес? Ты боишься Эдварда? Боишься, что он причинит мне боль?
- Да что ты, - я даже рассмеялась сквозь слезы, - отец никогда не сделает тебе ничего, ты же для него как сын.
Джейкоб посмотрел на меня исподлобья, давая понять, что не совсем разделяет мою уверенность в мирных намерениях моего отца, но его лицо немного посветлело. Помолчав с минуту, он внезапно сгреб меня в объятия и зашептал в ухо, обжигая дыханием.
- Давай поженимся, Нес! Тогда у твоего папочки не будет больше повода оторвать мне голову за нарушение запрета!
Я обеими руками взяла его лицо в ладони и, пристально глядя в глаза, с ироничной улыбкой спросила:
- О шкуре своей печешься, волк? Не хочешь, чтобы она стала украшением нашей гостиной?
- Ну и это тоже, - ухмыльнулся Джейкоб. – Без шкуры как-то холодно и неуютно, - и тут же посерьезнел. - Нет, я серьезно, давай поженимся и я увезу тебя в Форкс. Почему-то у меня последнее время такое жуткое чувство, что я могу тебя потерять.
У меня похолодело внутри, а глаза наполнились слезами. Мой милый, нежный, могучий волк. Любящим сердцем он ощущал нависшую над нами опасность, даже не обладая талантами моих бессмертных родственников.
Я обняла Джейка за шею и спрятала лицо на его мускулистой груди.
И тут он, поддавшись порыву, смущаясь и краснея, бухнулся передо мной на одно колено и трясущейся рукой протянул мне бархатную красную коробочку с логотипом Тиффани, которую выудил из заднего кармана джинсов. Его голос от волнения срывался, был глухим и странным.
- Несси, только не смейся надо мной, я и так чувствую себя как последний дурак. Ты выйдешь за меня замуж?
- Да, - я сама не узнала своего голоса, он прозвучал как будто со стороны. Мое сердце разрывалось от противоречивых чувств: я задыхалась от счастья, и в то же время в глубине души сидел леденящий душу страх от сознания того, что этого может не быть.
Джейкоб вскочил на ноги и сжал меня до боли в своих медвежьих объятиях. Мне снова, как тогда, перед отъездом в Вольтерру, захотелось раствориться в нем, перестать существовать как отдельный организм, стать одной маленькой клеточкой большого горячего любимого волка. Наши губы встретились в поцелуе, и я закрыла глаза. Через закрытые веки я видела багровый зловещий свет.

Большое спасибо нашей бете Тане tatyana-gr за редактирование главы.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-33373-1#3362232
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: MissElen (21.10.2016) | Автор: Юлия Данцева
Просмотров: 1378 | Комментарии: 12 | Теги: Ренесми, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
2
11 Январия   (24.10.2016 23:48) [Материал]
Спасибо большое за главу! Тяжело как-то на душе... Я так понимаю, что это только начало мучений для Ренесми и чем дальше, тем сильнее Казанова будет её мучить, вернее воздействовать своим даром. Так жалко ей, она бедная уже издергалась, а дальше будет ещё тяжелее. У меня другой вопрос появился, почему его присутствие никто больше не чувствует, он что может как-то издалека свои чары распускать?

0
12 MissElen   (25.10.2016 00:49) [Материал]
Да, испытание еще только предстоит Ренесми, хотя так сказать психологическая обработка уже началась. А то, что никто больше ничего не почувствовал это особенность дара Казановы действовать строго избирательно и хорошо скрываться от окружающих.

1
9 Герда   (22.10.2016 21:29) [Материал]
Вот же невыносимый вампир - этот Аро. Сил нет, как бы дать сковородкой по лбу, чтобы отстал от Калленов biggrin Но, кажется, это случится лишь в параллельной вселенной, ведь он даже до святого добрался - до любви wacko Вот она проверка для Несси и Джейкоба.
Спасибо за новую главу! wink

0
10 MissElen   (22.10.2016 21:45) [Материал]
Цитата Stasya765
Вот она проверка для Несси и Джейкоба


Как ни цинично это прозвучит, но такая проверка была просто необходима этой обреченной на вечную совместную вечность паре, чтобы самостоятельно сделать осознанный выбор dry

1
6 Dunysha   (22.10.2016 09:22) [Материал]
Аро решил другим путём идти. Раз подставить Нес не получилось решил полюбовно все решить. Ведь знает Шельма что Нес слабое звено Каленов

0
8 MissElen   (22.10.2016 13:19) [Материал]
Аро неутомимый выдумщик и непревзойденный интриган, а недоступность приза еще больше распаляет его желание dry

1
5 prokofieva   (22.10.2016 07:05) [Материал]
Конечно Аро добьется "своего" , он не привык к отказам . Спасибо , за главу .

0
7 MissElen   (22.10.2016 13:12) [Материал]
Возможно и добьется, а если нет, то попытается в следующий раз - у него впереди вечность cool

1
2 Alice_Ad   (22.10.2016 01:15) [Материал]
Ай да аро! ! нашел способ помучить нэсси...надеюсь что это бесполезно.

0
4 MissElen   (22.10.2016 02:16) [Материал]
Как сказать... Аро не тот субъект, что занимается бесполезными затеями... cool

1
1 na2sik80   (22.10.2016 01:00) [Материал]
Ах этот Казанова....Надеюсь Несси не потдастся.Спасибо за главу

0
3 MissElen   (22.10.2016 02:14) [Материал]
Дар Казановы действует как дар Джаспера, даже щит Беллы против него бесполезен, так что единственное средство - держаться от него подальше, но удастся ли это Ренесми? dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: