Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
lidia2489, ann_swan, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 8. (Часть 2)

2024-4-24
15
0
0
Вдруг, в комнате резко стало тихо. Стиральная машинка, удаляющая пятна крови с одного единственного полотенца, споткнулась и затихла.
- Дурацкая жестянка! - пробормотала Белла. - Кстати, хорошо, что вспомнила. Ты не мог бы спросить у Элис, что она сделала с моими шмотками, когда прибиралась у меня в комнате? Я ничего не могу найти.
- Элис убрала твою комнату? - непонимающе поинтересовался я. Не похоже на Элис.
- Похоже на то. Когда пришла забрать мою пижаму, подушку и все прочее, чтобы держать меня в плену. Элис взяла все, что валялось в комнате: рубашки, носки и прочее, и я понятия не имею, куда она их дела.-
Этого просто не может быть! Элис никогда бы не стала прятать Беллины вещи. Неужели это то, о чем я думаю?!
- Когда ты заметила пропажу вещей?
- Когда вернулась домой после девичника. А что?
Все еще хуже, чем я предполагал.
- Не думаю, что Элис могла взять вещи вроде одежды или подушки. - Элис бы просто не упустила возможности надеть на Беллу какую-нибудь дорогую дизайнерскую вещичку из бутика. - Взяли то, что ты носила, к чему прикасалась, на чем спала?
- Да. Эдвард, в чем дело?
Осуществилось одно из самых страшных моих предположений.
- Взяли вещи с твоим запахом.
Белла с минуту смотрела мне в глаза, удивленная моим предположением. А как только пришла в себя, произнесла те слова, в которые мне никак не хотелось верить.
- Мой незваный гость, - чуть слышно пробормотала она. Я видел по ее глазам, хоть она и тщательно скрывала, как подкрадывается страх.
- Он собирал следы, доказательства. Чтобы подтвердить, что нашел тебя? - задал я вопрос, скорее себе, а ни ей.
- Зачем? - прошептала Белла.
- Не знаю, Белла. Но клянусь, что узнаю. Во что бы то ни стало.
- Не сомневаюсь, - ответила она, кладя голову мне на грудь. Ее сердечко опять колотилось со скоростью света, а леденящий ужас укрывал с головой. Мне бы очень хотелось вырвать ее из лап паники, но, к сожалению, на это я не способен.
Честно говоря, соображать в нужном направлении мозг отказывался. Но, сквозь новости, накрывшие меня, удалось прорваться здравой мысли. Сейчас, больше всего мне надо поговорить с Карлайлом. В кармане завибрировал телефон. Я достал трубку и взглянул на номер.
- Именно он мне сейчас и нужен, - пробормотал я. - Карлайл, я - он оборвал меня, не дав закончить.
- Эдвард, дела в Сиэтле все хуже и хуже. Убийства очень небрежны, выполнены совсем молодым вампиром. Такого не было уже века полтора. Я ума не приложу, чем это вызвано и кто мог на такое пойти. - Карлайл говорил быстро и взволнованно. Очень не похоже на моего отца. - Но в принципе я не за этим. Мне в голову пришла одна идея. Ты не мог бы посмотреть Беллину комнату. Вдруг помимо запаха обнаружишь еще какую-то зацепку и раз ты уже у Беллы, посмотри газеты, может, чего найдешь.
- Хорошо, я проверю. Послушай, - я обнял Беллу покрепче, а она, напряженно слушая, наш разговор, еле сдерживала слезы. - Белла обнаружила пропажу. Ее вещи: подушка, одежда "скрылись" в неизвестном направлении. Пропажу она обнаружила сразу после возвращение домой, то есть после того, как в ее комнате побывал гость. Карлайл, неужели он собирал доказательства того, что Белла до сих пор человек? - спросил я, отказываясь верить в собственную теорию. - Неужели, Вольтури.
- Не думаю, - ответил Карлайл. - Если они до сих пор не появились в Сиэтле, то в Форкс их занесет еще позже. Кстати, о Сиэтле. Я предлагаю съездить туда снова и проверить обстановку. Но, к сожалению, сам я ехать не могу, а тут Эмметт рвется поучаствовать.
- Может быть, я поеду - начал я. Кандидатура одного Эмметта меня не очень радовала. Я, конечно, понимаю, что если он поедет в Сиэтл, то шанс разобраться у него будет, но из-за своей вспыльчивости он может и себе навредить. Плюс мысли Розали, если что-то случиться, я слушать просто не смогу. Честно говоря, ехать мне не хотелось. Представить страшно, что в такое время оставлю Беллу, хоть на час, поэтому я и не закончил свою мысль.
- Нет, Эдвард. Ты должен оставаться здесь и не выпускать Беллу из-под присмотра.
- А может быть, нет, - согласился я с Карлайлом, да и сам с собой тоже. - Только не отпускай Эмметта одного, ты знаешь, какой он бывает. - "Пусть хоть Розали поедет, он ее послушает", - подумал я, но вслух не озвучил. А предложил менее безобидный вариант. - По крайней мере, попроси Элис присмотреть. Мы займемся этим позже.
Я захлопнул мобильник.
- Где газета? - спросил я, для того, чтобы выполнить второе поручение Карлайла. Чтобы выполнить первое, у меня будет уйма времени.
- Не знаю, а что? - поинтересовалась пришедшая в себя Белла.
- Надо посмотреть кое-что. Или Чарли ее уже выбросил?
- Кто его знает.
Мне хватило нескольких секунд, чтобы выбраться на улицу и взять из соседнего почтового ящика газету. Дождь усилился - странно, я даже не заметил. Белла особо удивиться не успела, как я уже сидел за столом с газетой в руках. Сосредоточившись, я читал статью в "Сиэтл таймс" об убийствах в городе, с красноречивым названием: "Эпидемия убийств продолжается - у полиции подозреваемых нет", заостряя свое внимание на самых важных моментах. То, что я читал, повергало меня в ужас.
- Карлайл прав, да, очень небрежно. Совсем зеленые и спятившие? Или жить надоело? - обращался я к самому себе, но, при этом, не спускал глаз с Беллы. Она приподнялась и посмотрела на статью, которую я внимательно изучал. Ничего хорошего она, естественно, увидеть не могла.
Статья, конечно, была очень похожа на ту, которую читал Чарли несколько недель назад, но кое-что все-таки изменилось. Например, то, что Сиэтл, возможно, возглавит национальный список опасных для жизни мест. Для всех "возможно", а вот я почти на сто процентов уверен, что так оно и будет. Плюс ко всему, список жертв значительно вырос.
- Дела идут все хуже? - спросила Белла. Ее голос звучал весьма спокойно, но меня это не утешило. Эйфория - вторая сторона паники.
- Это уже вообще черт знает что. Один-единственный новорожденный вампир не мог такого натворить. Что происходит? Они словно в жизни не слышали про Вольтури. - теперь моя теория о нескольких вампирах в Сиэтле не казалась абсурдной ни мне, ни Карлайлу. - Впрочем, это не исключено. Правила им никто не объяснил, в таком случае, кто же их создает?
- Сами Вольтури? - спросила Белла.
- Нет, Вольтури как раз уничтожают таких бессмертных, которые могут выдать нас головой. - Сейчас я сам поверил в то, что в комнате Беллы была не "королевская семейка вампиров" и даже не их свита. - Несколько лет назад Вольтури навели порядок в Атланте, а ведь там до подобного безобразия не дошло. Они скоро вмешаются, очень скоро, если нам не удастся как-то разрядить ситуацию. Мне бы очень не хотелось, чтобы они появились в Сиэтле сейчас. Это слишком близко к Форксу, и они могут решить заглянуть к тебе.-
Белла, в принципе спокойная, вздрогнула.
- Что же нам делать?
- Пока что, мы слишком мало знаем. Возможно, если поговорить с этими молодыми, объяснить им правила, все обойдется мирным путем, - хотя, я не особо в это верю. - Подождем, пока Элис разберется в том, что происходит. Не стоит вмешиваться без крайней на то необходимости. В конце концов, это не наше дело. И хорошо, что у нас есть Джаспер. Если придется вести переговоры с молодняком, он нам очень пригодиться.
- Джаспер? Почему? - не поняла Белла. Я мрачно улыбнулся.
- Джаспер вроде как специалист по молодым вампирам.
- В каком смысле "специалист"?
- Сама у него спросишь: это длинная история. - И пока, я не собирался рассказывать ее Белле. Честно говоря, я бы хотел, чтобы Белла вообще не узнала историю моего брата, но в связи с последними событиями, скорее всего, мне придется рассказать ей всю его историю от начала до конца. Но а если быть честным до конца, то пусть лучше сам Джаспер рассказывает ей правду о своей жизни до того как они с Элис присоединились к нам.
- Черт знает что твориться! - пробормотала Белла, явно не понимая, каким боком нам может помочь Джаспер.
- Это точно, - согласился я. - Такое впечатление, что все сразу со всех сторон на нас навалилось. Тебе не приходит иногда в голову, что твоя жизнь была бы гораздо проще, если бы ты не влюбилась в меня? - поинтересовался я.
- Возможно, - неохотно согласилась Белла. - Только что это была бы за жизнь?
- Для меня, - тихо исправил я. Белла бы просто жила, и ей не стоило бы волноваться за свою жизнь. Однако, теша в себе эгоиста, подумал я, пожалуй, никто на свете не мог ей дать столько любви, сколько я могу дать ей, столько нежности. Даже Джейкоб. Кстати, о собачке. - Ты, наверное, хочешь у меня что-то спросить?
Белла, замечая мою лукавую усмешку, непонимающе уставилась на меня.
- Разве?
- Ну, а может, и нет. Мне показалось, что ты обещала спросить моего разрешения пойти сегодня на вечеринку к оборотням.
- Опять подслушивал? - наигранно зло спросила Белла.
- Немножко, в самом конце, - оправдался я.
- Ладно, я все равно не собиралась тебя спрашивать. Решила, что тебе и так есть о чем волноваться.
Так я и знал. Она жертвует собой только ради того, чтобы мне не пришлось лишний раз волноваться. Но я больше всего не люблю, когда она лишает себя чего-либо ради меня. Я взял ее за подбородок и приподнял лицо, чтобы видеть ее глубокие шоколадные глаза.
- А ты хотела бы пойти?
- Не очень, - соврала Белла. - Не переживай об этом.
- Белла, ты не обязана спрашивать мое разрешение. Я не твой отец - и слава Богу! Хотя тебе, пожалуй, стоило бы спросить Чарли.
- Ты ведь знаешь, что Чарли скажет"да", - заметила Белла.
- Вообще-то, ты права, я и правда лучше многих знаю, что скажет Чарли.
Последнее время я часто ловлю себя на мысли, что чем больше времени я провожу с Беллой, тем больше я чувствую себя человеком. Даже, иногда забываю о том, что у меня есть пугающая сверхъестественная способность - чтение мыслей.
А что скажет Чарли, можно догадаться и без чтения мыслей. Он отпустил бы Беллу в Ла-Пуш, даже в дождь и пешком (ну, тут я преувеличил), но важен сам факт.
Я внимательно наблюдал за Беллой. Ее мысли сейчас покинули комнату и явно понеслись в резервацию. Честно говоря, было бы даже совсем не плохо, если бы Белла отвлеклась на несколько часов от того, что так ее терзает. Но она боялась расстроить меня, боялась, что если отвлечется, то что-нибудь пропустит. Видя не в первый раз, какую муку причиняет ей выбор, я сказал:
- Белла, я обещал быть более благоразумным и доверять твоим суждениям. Я не шутил. Если ты чувствуешь себя в безопасности рядом с оборотнями, то и мне волноваться не о чем.
- Ничего себя! - удивилась Белла.
- И к тому же, Джейкоб прав, по крайней мере, в одном - стая оборотней вполне в состоянии один вечер присмотреть даже за таким невезучим человеком, как ты.
- Ты уверен? - все еще не верила она.
- Конечно. Только...
Белла насторожилась.
- Надеюсь, ты согласишься принять некоторые меры предосторожности? Во-первых, позволить мне довезти тебя до границы. И еще, возьмешь с собой мобильник, чтобы я знал, когда тебя забрать.
- Ну что же- выдохнула Белла. - Очень разумные меры предосторожности.
- Прекрасно.
Я улыбнулся, видя в ее глазах неподдельный интерес. Она с таким удовольствием и любопытством изучала меня взглядом, внимательно всматриваясь в каждую черточку моего лица и, невольно останавливаясь на глазах, что мне стало сложно сидеть под ее изучающим взором. Интересно, о чем она думает?..


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (07.05.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1017 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Гира   (18.11.2011 15:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 рейна   (10.07.2011 14:07) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
1 Maverick   (07.05.2011 17:31) [Материал]
спасибо за главу! Очень приятно было ее читать. smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]