Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 90
Пользователей: 4
Ryabina, Дюдюка, In3s, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 6. (Часть 2)

2024-4-24
15
0
0
- Так что, теперь моя очередь?
- Твоя очередь на что? - удивился я.
- Чтобы просить прощения.
- За что ты хочешь попросить прощения?
- А разве ты на меня не злишься? - поинтересовалась Белла.
- Нет.
- Разве ты не поговорил с Элис, когда вернулся? - Белла так искренне удивлялась, что почти заставила меня поверить в то, что я что-то упустил из вида, когда приехал.
- Поговорил, а что?
- А ты не заберешь у нее "порше"?
Так, ну наконец-то, я все понял. Белла решила, что я зол на нее за то, что она укатила в резервацию. Но причем здесь "порше" Элис?
- Конечно, нет! Ведь это же подарок, - сейчас я уже не уверен в своих словах. Как только Элис вернется, обязательно поинтересуюсь, что она там наговорила Белле. Потому, что Белла была готова умолять меня оставить моей сестре "порше".
- Рассказать, чем я занималась? - спросила Белла, не веря в то, что мой разговор с Элис не произвел ожидаемой реакции.
По-моему не стоит говорить Белле, что я все знал, еще до того, как вернулся из Калифорнии. Но, похоже, сейчас она готова рассказать мне все, что случилась в резервации. Конечно, если ей будет сложно и больно об этом говорить я не стану настаивать, а если она захочет излить душу - с удовольствием выслушаю.
- Мне всегда интересно все, чем ты занимаешься, но тебе не обязательно говорить об этом, если не хочешь.
- Но я же ездила в Ла-Пуш.
- Я знаю.
- И прогуляла школу.
- Я тоже.
Белла, с минуту молча, смотрела в мою сторону. Мои слова вызвали в ней волну удивления, и в какой-то степени паники. Я даже представить не мог, что такое должно было случиться, чтобы она изменила свое мнение.
- С чего ты стал таким терпимым? - с неподдельным интересом поинтересовалась Белла.
Слова давались мне с огромным трудом. Я полностью сосредоточился на том, чтобы Белла не заподозрила в них страх за ее жизнь, чтобы она действительно поверила мне и приняла мое решение.
- Я решил, что ты права. Раньше дело было скорее в моих предрассудках по отношению к оборотням. Я постараюсь быть более благоразумным и доверять твоим суждениям. Если ты считаешь, что это безопасно, то я тебе верю.
Я поймал себе на мысли, что сам начинаю верить в собственные слова. Еще два часа назад я не был уверен в том, что смогу остаться при своем решении, смогу довериться оборотням, а точнее Джейкобу. Но сейчас я почти убежден, что поступил правильно.
- Ничего себе!.. - единственное, что смогла выдавить из себя Белла, искренне удивленная моими словами.
- Ну и... важнее всего то, что я не собираюсь позволить этому встать между нами, - сказал я, наконец. Вот это она - главная причина, которая перевесила при принятии решения.
Я, в конце концов, рядом с монстром внутри себе, посадил на цепь и дикую, но приручающуюся кошку-ревность. Конечно, эта цепь была еще очень и очень слабой, каждые пять минут грозясь, оборваться, но я все сильнее натягивал ее, усаживая ревность на место. Я еще не уверен, что смогу успокоить ее, приручить, но для меня это важно, почти так же, как цель, сделать Беллу самой счастливой на земле.
Белла все еще переваривала мои слова, лежа у меня на груди. Ее сердце билось очень быстро, но с каждой секундой, с каждым моим вздохом сбавляло темп. Она закрыла глаза и просто молчала. В этой тишине было довольно уютно, но мне пришлось прервать это блаженное молчание.
- Так что, когда ты снова собираешься в Ла-Пуш?
Белла промолчала. Это ужасно меня насторожило, но постарался не подавать вида, хотя и немного напрягся. Она тоже. Почему-то мой вопрос не вызвал тех чувств, на которые я рассчитывал.
- Нужно же мне подготовить собственные планы. Я не хочу, чтобы ты торопилась вернуться домой только потому, что я сижу здесь и жду тебя.
- Нет, - грустно прошептала Белла. Ее голос показался мне не знакомым, каким-то чужим. - Я не собираюсь туда ехать.
- Эй, тебе не нужно идти на такие жертвы ради меня.
Сейчас я говорил чистую правду. Но моя решительность уже стала колебаться. Я даже не представляю, что там могло случиться у Беллы с Джейкобом. Она умоляла меня отпустить ее в резервацию, а сейчас, когда я готов пойти на уступку, так просто отказывается.
- По-моему, мне там больше не рады.
- Чью-то кошку задавила? - шутливо поинтересовался я. Но каких усилий мне стоила эта ненавязчивая шутка. Мне, конечно, не хотелось заставлять Беллу рассказывать все, что произошло сегодня днем, но я просто не представляю, что должна была сказать ей эта собачонка, чтобы так ее расстроить.
- Нет. - Белла сделала глубокий вздох, чтобы сосредоточиться. - Я думала, Джейкоб поймет, и не ожидала, что это его удивит.
Я решительно не понимал, о чем она говорит. В голове сложился тысяча и один вопрос, но я терпеливо ждал, пока она сама закончит.
- Он не предполагал, что это случится так скоро.
- Понятно.
Ну, наконец-то все сложилось в весьма логическую цепочку. Белла была в резервации и естественно поделилась со старым другом хорошими новостями (для нее хорошими: о своем превращении в вампира), а вот для Джейкоба, невероятно, но, похоже, так, как и для меня, новости эти оказались не очень приятными.
- Он сказал, что лучше бы я умерла.
Я замер в немом ужасе. Зверь внутри меня почти сорвался с поводка, и если бы Беллы сейчас не было в моих объятиях, я наплевал бы почти на вековое перемирие и помчался бы в резервацию убивать это ничтожество.
Меня трясло. Словно из нутрии извергалось тысяча вулканов, страшнее, чем Везувий. За такие слова, Джейкоба убить мало. Он просто не представляет, что значит знать, что она умерла.
Когда весной Розали позвонила мне и сказала, что Белла умерла, мне меньше всего на свете хотелось жить дальше. Я был готов умереть сам, только бы не оставаться в жизни без нее, без смысла этой жизни. Даже своему самому ужасному врагу (даже Джейкобу) я бы никогда не пожелал узнать о смерти настолько дорогого человека. А он так легко, бросается такими словами. Кажется, я поторопился с выводами насчет этой собачонки.
Честно говоря, он показался мне не плохим парнем, и если бы мы не воевали за Беллу я смог бы с ним общаться, несмотря на то, что он оборотень. Но сейчас я ненавидел его больше всего на свете. Даже больше чем Викторию или Вольтури. Я ненавидел его за то, что существует, за то, что осмелился сказать такие слова.
Я нежно, но сильно сжал Беллу в объятиях, боясь того, что слова псины смогут когда-нибудь сбыться.
- Извини ради Бога, - прошептал я. Я знаю, эти слова доставили боль не только мне, но и ей.
- Я думала, ты обрадуешься, - нерешительно прошептала она.
- Обрадуюсь чему-то, что тебя огорчает? - пробормотал я, зарываясь в ее волосы, жадно вдыхаю ее запах. Я почувствовал холодок, который пробежал по моей коже, от того, что когда-нибудь я больше не смогу прикасаться к ней. - Никогда.
Белла сильнее прижалась ко мне, и я был благодарен ей за это. Мне было настолько больно думать о словах Джейкоба, которые как не странно окунали меня в реальность.
Я моментально вспомнил все опасности, которые угрожали той без, которой мне не жить и даже не существовать. В памяти сразу возникли образы Виктории, которая жадно следит за Беллой, и образ Вольтури, а точнее Аро, который был почти готов, лишить меня самого близкого и дорогого человечка на земле.
Мои тревожные мысли прервал взволнованный голос Беллы.
- Что случилось?
- Ничего.
- Расскажи! - взмолилась Белла.
- Тебя это может разозлить.
- Все равно расскажи.
Я сделал глубокий вдох, втягивая пьянящий аромат ее волос, ну и для того, чтобы просто немного сосредоточиться. А то голова совершенно отказывается работать, а здравые мысли в нее совсем не лезут.
- Я мог бы убить его за такие слова. Так бы голову и оторвал.
Что там голову оторвал, это самое безобидное из того, что мог бы с ним сделать.
Белла поняла все, о чем я хотел сказать и, чтобы немного разрядить обстановку, неуверенно рассмеялась.
- Пожалуй, это здорово, что ты так хорошо умеешь держать себя в руках.
Ее голос позволил мне расслабиться.
- Могу и отпустить.
- Если хочешь дать себе волю, то уж лучше в чем-то другом. - Белла потянулась к моему лицу, чтобы поцеловать, но я ловко отстранился.
- Ну почему именно я всегда должен за все отвечать?
- Не всегда. Давай я буду - несколько минут или часов, - улыбаясь, ответила она.
- Спокойной ночи, Белла.
- Погоди-ка, я еще кое-что хотела спросить.
- О чем? - удивился я такому повороту событий.
- Вчера я разговаривала с Розалии.
- Знаю. Она думала об этом, когда я пришел. Похоже, Розали дала тебе обильную пищу для размышлений.
Я был благодарен Розали за этот разговор. Мне показалось, что факты, которые она привела, были весьма убедительными. История моей сестры была настолько печальной, что любая женщины могла бы задуматься над своими поступками. Белла продолжала, но ее слова были не о причинах, которые смогли бы заставить ее остаться человеком.
- Розали немного рассказала мне о том времени, когда ваша семья жила в Денали.
- И что?
- Она говорила, что-то о молодых вампиршах и о тебе.
Я решил молчать и ждать продолжения ее вопроса.
- Кто именно? Или их было несколько?.. Элис мне расскажет. Вот пойду и спрошу у нее прямо сейчас.
Я прижал ее к своей груди еще сильнее.
- Уже поздно, - заявил я, совершенно сконфуженный. - Кроме того, по-моему, Элис нет дома.
Прекрасно, вот я бы никогда не подумал, что смогу дать Белле повод для ревности. Значит, что моя ревность не такая уж и беспочвенная по сравнению с ее.
- Все так плохо? На самом деле очень плохо?
Беллино сердечко колотилось в панике. А меня переполняла куча чувств: удивление, самодовольство, злость.
- Белла, успокойся. Не говори глупостей.
- Глупостей? Тогда почему ты молчишь?
- Потому что сказать нечего. Ты делаешь из мухи слона.
- Кто именно? - не унималась она.
Я вздохнул, собираясь рассказать Белле правду.
- Таня проявила некоторый интерес. Я дал ей понять - очень вежливо, как и подобает джентльмену - что не разделяю ее интереса. Вот и все.
- Скажи, а как эта Таня выглядит?
- Так же, как и все мы: белая кожа, золотистые глаза, - отозвался я. Никогда бы не подумал, что моя скучная и ничем не примечательная жизнь в прошлом, может вызвать у Беллы такой неподдельный интерес.
- И, конечно же, неописуемая красавица.
- Для глаза человека, пожалуй, да, - ответил я. Я чувствовал, как к Белле подбирается сомнение в том, что она сможет соперничать с Таней, поэтому решил исправить ситуацию. - А знаешь что?
- Что? - надулась она.
Я прижался губами к ее уху.
- Я предпочитаю брюнеток.
- Ага, так значит, она блондинка, - воодушевилась Белла.
- Платиновая - совсем не мой тип.
Белла о чем-то напряженно думала, а я водил ледяными губами по ее лицу и шеи, покрывая их легкими поцелуями.
- Ну, тогда ладно, - решила она.
- Гм, - прошептал я, не в силах оторваться в ее кожи. - Ты такая хорошенькая, когда ревнуешь. Удивительно приятное зрелище.
Белла хмуро на меня посмотрела.
- Уже поздно, - прошептал я, убаюкивая ее, - Спи, моя хорошая. Пусть тебе сняться счастливые сны. Ты единственная, кто оставил след в моем сердце. И оно всегда будет принадлежать только тебе. Спи, моя единственная.
Я стал напевать колыбельную, которую я написал для нее, а она, пряча лицо у меня на груди, закрыла глаза и медленно погрузилась в сон. Такой тихий, такой спокойный.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (29.04.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1281 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Гира   (18.11.2011 15:55) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 рейна   (10.07.2011 14:02) [Материал]
wink wink wink

0
3 Asher   (29.04.2011 18:46) [Материал]
Спасибо очень приятно!

1
2 Maverick   (29.04.2011 18:44) [Материал]
спасибо за главу! Эдвард посто умничка!

1
1 Amina21   (29.04.2011 18:31) [Материал]
Спасибо!!!Очень интересно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]