Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
Evridika, CrazyNicky, Alise_Callen, raava, 77777Змейка77777, Елена1984, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 5. (Часть 2)

2024-4-18
15
0
0
Глава пятая (часть 2)
По дороге я встретил Джаспера, который в отличном настроении возвращался так же, как и я. Он забыл обо всем, что произошло накануне, и думал только об Элис.
Они очень красивая пара и идеально подходят друг другу. Они разные, но в тоже время такие одинаковые. Просто некоторые чувства, которые способен скрывать Джаспер, совершенно не способна скрывать Элис, и наоборот. Например, ей тоже приходилось тяжело рядом с Беллой, но скрывать это у нее получалось лучше.
За всю дорогу мы перекинулись всего парой фраз (и даже успели еще чуть-чуть поохотиться). Молчать рядом с Джаспером не в тягость, в отличие от Эмметта, которому просто некуда выплескивать избыток сил и энергии.
Когда мы добрались до места, было около полудня. Карлайл был около машин, а вот Эмметта до сих пор где-то черти носили.
Карлайл протянул мне телефон, не сказав не слова.
- Что и требовалось доказать, - оптимистично сказал я.
Пришло sms от Элис: "Эдвард, прости меня, но Белла сбежала с оборотнем на виду почти у всей школы. У меня просто не было возможности остановить ее. Я знаю, что поплачусь за это. Прости".
- Ты так легко на это реагируешь? - изумился Карлайл.
- Да. Я решил довериться Белле. Если она считает, что с оборотнем в безопасности, то и мне следует принять это. - Я повторил отцу то, о чем старался убедить себя пару часов назад.
Однако, это только слова. Внутри меня трясло. Казалось, что та кровь, которая оставалась в моем теле после охоты, сейчас закипит. Сколько бы я не убеждал себя в том, что Белле с Джейкобом бояться нечего, меня это не успокаивало. Джаспер почувствовал мое напряжение и постарался снять его как можно быстрее. Грубо говоря, сейчас брат нарушает наш договор.
- Эдвард, я горжусь тобой, - сказал Карлайл. - Ты поступаешь правильно. Тебе давно следовало довериться Белле и в этом отношении.
- Так она из него совсем игрушку сделает, - вмешался Эмметт, непонятно откуда появившись.
- Эмметт, заткнись! - рявкнул Джаспер.
- Да что вы мне все рот закрываете. Я же правду говорю. Сколько можно помыкать ее прихотям?
Я резко дернулся к земле, схватил палку и запустил ею в Эмметта. К счастью он не успел увернуть! Карлайл подавил смешок, а я наоборот широко улыбнулся.
- Что ты? Шуток не понимаешь? - обиделся Эмметт.
- Понимаю, - кратко ответил я.
-Я даже рад твоему решению. Если эта шавка с ней что-нибудь сделает, то мне наконец-то не надо будет себя сдерживать, - улыбаясь пояснил Эмметт.
На этот раз палку в него запустил Карлайл.
- Эмметт, оборотни ей ничего не сделают. А у нас есть договор, который мы будем соблюдать. Я не позволю тебе его нарушить, - сказал Карлайл. - Понял?
- Да понял я, - махнув рукой, сказал Эмметт.
- Так, замяли ссору! - сказал я. - Эмметт я все понимаю. Конечно, я не одобряю твою шутку, но я так же прекрасно понимаю, что ты у нас просто не способен бороться с собой и сдерживать свою энергию. И как только у Розали получается тебе на место ставить?
- Может, хватит ангелом прикидываться?
К сожалению, палок по близости больше не оказалось. Поэтому я пропустил не очень уж остроумное замечание Эмметта мимо ушей. Естественно, моя реакция его жутко расстроила, но мне не хотелось продолжать бессмысленную игру слов и подколок.
Однако меня мучил один вопрос. Что Элис имела в виду под словами "Я знаю, что поплачусь за это"? Неужели она думает, что я разозлюсь на нее? А впрочем, ладно. Ответ на эту загадку я точно узнаю, как только переступлю порог своего дома. Сейчас мои мысли сосредоточились на Белле.
Домой мы выехали около пяти часов вечера. Как раз в это время машин на дороге становится меньше, и мы смело могли развить нормальную скорость. Если вообще все то, что связанно с нами, можно назвать нормальным. На этот раз мы поменялись: со мной в машине ехал Джаспер, а Карлайл поехал с Эмметтом. Хоть такой расклад Карлайлу не очень-то и нравился. Эмметт водит как сумасшедший и в этом он эгоист еще больший, чем я. И если ему нужна победа, то он будет добиваться ее любой ценой. Но сейчас дело обстояло немного по-другому.
Обычно Эмметту абсолютно начхать, кого обыгрывать, но на этот раз у него была намечена жертва. И этой жертвой был Джаспер. Эмметт никак не мог забыть то, что на гонке Джас вырвался вперед, обогнав его почти на две мили. А с учетом того, что ехали они на одной машине, то отмстить брату у Эмметта не было никакой возможности. Поэтому сейчас Джаспер сидел за рулем "мерседеса", а Карлайл на пассажирском сидение "джипа".
Как только машины сорвались с места, Эмметт надавил на газ и вырвался вперед на скорости 210 км/ч. Джаспер же наоборот был совершенно спокоен. В его голове сложился целый план того, как Эмметт в очередной раз позорно проиграет. Честно говоря, мне было абсолютно наплевать, кто выиграет. Это была не моя гонка. Поэтому я даже не забирался в мысли Джаспера и не вникал во все тонкости хитроумного плана.
Но почему-то в мою голову пришли совершенно странные мысли. Последнее время все было довольно спокойно. Элис уже давно не видела в планах Виктории ничего настораживающего. В планах Вольтури тоже. Они даже не вспоминали о нас. А молодой вампирчик все еще свирепствовал в Сиэтле, хотя и немного сбавил обороты. И почему это все вспомнилось мне?
Главное Белла в безопасности. Наверное, ведь я даже не знаю, вернулась ли она обратно. И эта неизвестность пожирала меня со скоростью света, или даже быстрее. Так и хотелось взять телефон и набрать ее номер, ну или номер Элис. Стоп! Я сам себе обещал, что не стану этого делать, даже думать об этом не буду. Уговор - дороже денег. Даже если этот уговор заключен с собственной совестью. Хотя, каких титанических усилий стоит сидеть и ждать. Для меня это даже тяжелее, чем выносить мучительно-сладостный аромат лучшей из людей.
Почувствовав мою внутреннюю борьбу, Джас отвлекся от дороги.
- Помочь? - спросил он.
- Нет, не стоит. Надеюсь, я сам справлюсь, - пробормотал я.
- Точно? Мне-то будет очень приятно, если я смогу тебе помочь, - совершенно искренне, добавил Джас.
- Верю, но боюсь, что в этом случае даже твои способности бессильны. Прости.
- Понимаю. Но, Эдвард, может не стоит так храбриться? Я же знаю, что тебе намного тяжелее, чем ты хочешь это показать.
- Уверен?
- Да, - не задумываясь, ответил Джаспер. - Просто ты уже настолько свыкся с этой тяжестью, постоянным страхом и неуверенностью, что сам почти этого не замечаешь. Кстати, знаешь, ты неплохо научился скрывать свои эмоции. Люди верят в те чувства, которые ты хочешь показать, и не многие замечают подлинные.
- Джаспер, спасибо, - ответил я. - Иногда мне действительно нужна твоя поддержка, но не сейчас.
- Тебе проще перебороть это в себе. Угадал?
- Угадал, - со вздохом ответил я.
- Ты не любишь выглядеть слабым. И за столько лет ты, действительно, научился справляться с разными трудностями. До этих высот многим из нас еще расти и расти. Честно говоря, меня это очень впечатляет.
Знаешь, иногда даже Элис пользуется моими "услугами", а ты - нет.
- Но ведь Элис делает это крайне редко.
- Да. И Розали тоже, но они всё же пользуются ими.
- Джаспер, огромное спасибо за поддержку. Я очень ценю твои слова и чувства, но позволь мне самому справиться с этим. Считай, что для меня это испытание на прочность.
- Хорошо. Уверен, что у тебя всё получиться. Твоему характеру и силе твоей воли можно только позавидовать. Многие на твоем месте уже давно бы сдались, а ты держишься. И я знаю, что выдержишь. Я верю в твои силы, хоть они и небезграничны. Надеюсь, тебе их хватит.
На этом мы закрыли тему и больше к ней не возвращались. Мне во многом польстили слова брата и убедили в том, что со своими чувствами я в состоянии справляться сам.
Дорога домой заняла меньше времени. Во-первых, Эмметт и Джаспер гнали с невероятной скоростью. Во-вторых, я ехал в предвкушении сладостной встречи с Беллой. Разлука имела свой вкус – горечи. Мне как раз вспомнилось сообщение на автоответчике. И я стал продумывать план, как не получить большой скандал, вместо приятного десерта воссоединения. Хотя, надо отметить, что я почти уверен, что никого даже намека на скандал не будет. Зная Беллу и то, как она скучает по мне, она просто не сможет злиться на меня. Хоть я этого и заслуживаю.
Мы подъехали к дому около одиннадцати. Гонку никто не выиграл. Была дружеская ничья, что очень расстроило обоих моих братьев. И не успев выбраться из машин, они назначали время следующего поединка.
Я сразу же кинул взгляд на окна своей комнаты. Света не было. Войдя в дом я слышал, как среди кромешной тишины раздается робкий стук маленького сердечка. Белла! Она дома и с ней все в порядке. Это было самым важным для меня. Стук её сердца – это самый мелодичный звук в мире, который я когда-либо слышал.
Нас встретили Элис и Розали. Эсми почему-то дома не было. Я моментально нашел ответ на своей вопрос в мыслях сестер. Отлично, Эсми ушла на охоту, около получаса назад.
Элис, грустная, стояла около рояля и напевала какую-то мелодию, совершенно неизвестную мне. Она так винила себе во всём, что произошло.
- Эдвард, прости. Я так перед тобой виновата, - начала Элис. - Я знаю, что не оправдала твоего доверия.
- Элис! Не смей так говорить, - оборвал ее я. - Ты не в чем не виновата. Ты сделала все, что смогла. Спасибо! Я решил, пусть Белла поступает так, как считает нужным.
- Ты и вправду на меня не сердишься? Спасибо! Прямо камень с души спал.
С появлением в нашей жизни Беллы, мы все уверовали в то, что душа у нас и правда существует. Хотя я и до сих пор сомневаюсь, но каждый проведенный день, час, секунда со смыслом моего существования переубеждает меня.
- Как она? - спросил я.
- В порядке. Правда, приехала чем-то расстроенная. Я не стала расспрашивать и донимать ее. Захочет, сама расскажет.
- Элис, ты самая лучшая!
- Я знаю.
Выяснив всё с сестрой, я решил отправиться к Белле и исправить свою ошибку. Но тут я взглянул на Розалии, которая одиноко смотрела в окно. Она была чем-то расстроена и одновременно довольна. И на этот вопрос я без труда нашел ответ. Прошлой ночью, она рассказала Белле ужасную историю, о своей человеческой жизни, давая ей обильную пищу для размышлений. В нашей семье, помимо меня, превращение Беллы в вампира не поддерживала только она. Уловив мой взгляд, Розали повернулась и посмотрела мне в глаза. Я вмиг понял причины её печали и радости. Воспоминания о человеческой жизни принесли ей много боли, хотя она не была уже такой острой, как раньше, а вот разговор с Беллой немного поднял ей настроение, ну и возвращение Эмметта, конечно. Как не странно, но рядом с ним она расцветала, как бутон белоснежной розы, под теплым солнцем. Я благодарственно и одновременно приветственно кивнул Розали, а она улыбнулась мне в ответ.
Не сказав больше и слова, я стал подниматься по лестнице в свою комнату, где находилась та, которая делает меня счастливым.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (14.04.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1417 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Гира   (18.11.2011 15:54) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 Tanya21   (21.10.2011 21:59) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 Asher   (29.04.2011 15:21) [Материал]
Я тоже уверенна что Би еще заставит Эда понервничать!

1
3 Ariela   (21.04.2011 17:27) [Материал]
Эд просто молодец.Так держать!

1
2 Maverick   (15.04.2011 09:41) [Материал]
спасибо за главу! ну еще не раз и не два , но Белла заставит Эда помучиться. Если честно, то я ни как не могу смирится с тем, что она так себя ведет. Видимо я воспринимаю все с точки зрения Эдварда. Принимаю ее решения, а в душе кипит возмущение.

1
1 Eshly   (14.04.2011 20:44) [Материал]
ну вот, стоило так переживать(:)
спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]