Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
sashaloskutova89, Катерина15, Yl4ik, miroslava7401, Дюдюка, Виттория109, Настас
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 4 (часть 2)

2024-4-25
15
0
0
Времени у меня было предостаточно. Я бежал все быстрее и быстрее, пока не услышал большого льва в трехстах метрах от меня. Я кинулся на добычу и осушил ее так быстро, что и сам не заметил. До этого момента я даже не понимал, как сильно меня мучает жажда. Я уже знал, где смогу найти еще одного льва или, на крайний случай, мишку, но...
Как страшный взрыв меня оглушил телефонный звонок. Белла! С ней точно, что-то случилось, раз Элис отвлекает нас от охоты. Она бы никогда не стала звонить мне по пустякам. Мое безмолвное сердце сжалось, а по телу прошел электрический разряд.
- Элис, что случилось? - переходя сразу к делу, спросил я. - Что с Беллой?
- Прости. Я самая ужасная сестра на свете, я не уследила за ней. Белла сбежала в Ла-Пуш, - сказала Элис. Уверен, если бы она могла плакать, то сейчас бы заливалась горькими слезами.
- Не вини себя. Как давно ты перестала ее видеть?
- Я даже не знаю. Я была в лесу, охотилась. Сначала, перед тем как идти на охоту, я видела, что Белла отправилась на работу, за ней следила Розали, а потом Белла выскочила из магазина села в машину и погнала в Ла-Пуш. Розали позвонила мне. Я заглянула в будущее Беллы, но не увидела ничего, только черную пустоту.
- Элис, я уже сажусь в машину и еду обратно. Следи за будущим Беллы и, если будут изменения, сразу звони.
Я отключил телефон. Эмметт и Джаспер довольные выползали из леса.
- Я возвращаюсь в Форкс. Белла, как обычно, умудрилась притянуть к себе неприятности, - сказал я им.
- Мы едем с тобой, - заявил Джаспер.
- Нет. Оставайтесь здесь и продолжайте охоту.
Не дожидаясь ответа, я сел в машину и помчался обратно.
Нет, ну я же знал, что не стоит эта охота таких жертв. Как же она могла? Да, что она? Это полностью моя вина. Зачем я оставил ее одну? А если с ней что-нибудь случиться? Если Джейкоб не сможет сдержать свой гнев, и она пострадает? Я же переступлю через почти вековое перемирие и убью его.
Я гнал к Форксу на скорости далеко за 200 км/ч, не обращая внимания на удивленные взгляды других водителей. Мне было плевать на все. Главное, чтобы с Беллой ничего не случилось. Только бы успеть. Только бы он ничего ей не сделал.
В такие моменты, я понимаю, на сколько я далек от человека, которым был когда-то, и, одновременно, близок к этому. Я уже продумывал тысячи вариантов того, что может случиться в следующие полчаса и как я поведу себя в той или иной ситуации. Я ждал звонка Элис и, одновременно, переживал из-за того, какие слова я услышу в трубке. Все мое тело трясло от одной мысли, что с ней что-то случилось. Я нервно сжимал руль своего авто, давя на педаль все с большой силой.
Когда я был на границе с квилетами, меня трясло словно в лихорадке. В этот момент раздался телефонный звонок.
- Эдвард, я вижу Беллу, но еще очень смутно. Вполне возможно, она собралась домой.
- Спасибо, Элис.
Так уже лучше. Во всяком случаи я уверен, что он ее не убил. Я сидел в машине и нервно отбивал пальцами дробь. Если через пять минут на горизонте я не увижу ее пикап, я точно перееду границу.
Это были самые долгие пять минут в моей жизни. Но тут я смог облегченно вздохнуть. Это была она. Машина стояла за деревьями и Белла не заметила меня. Я развернулся и последовал за ней.
Меня переполняла куча чувств и эмоций. С одной стороны я кипел от злости за то, что она сбежала в эту проклятую резервацию. А с другой, чувство такого облегчения накрывало меня с головой, заглушая злобу и гнев.
- Вот черт! - простонала Белла, заметив "вольво" в зеркале заднего вида.
Даже ужасный шум, издаваемый ее пикапом, не смог заглушить ее отчаянье. Я следовал всего в нескольких дюймах позади. Почему-то, я был уверен, что домой она не поедет, а сразу отправиться к Анжеле, которой обещала помочь. Я ехал за ней, пока она не затормозила у дома Веберов, а я проехал мимо, укоризненно посмотрев на нее.
Дома я был уже через пятнадцать минут. Даже не заходя в дом, я оставил "вольво" в гараже и помчался к Белле.
Окно ее комнаты всегда гостеприимно открыто, и поэтому попасть внутрь не составило труда. Долго ждать не пришлось, она приехала меньше чем через три часа. На улице привычно зарычал пикап. Белла выползла из машины и поплелась к дому. После приветствия с Чарли, она еще медленнее стала подниматься к себе в комнату, словно чувствуя, что я уже жду ее здесь. А что она еще могла почувствовать? Конечно, я ждал ее. Я стоял у стены возле окна, напряженный как пружина и с бесстрастным выражением лица.
Белла приготовилась выслушивать лавину обвинений и упреков, но я упорно молчал, не сводя с нее глаз. Такого виноватого выражения лица я еще не видел, но на нем отражалось еще что-то, но я не мог понять что.
- Привет, - наконец выдавила она.
Я по-прежнему стоял возле стены и даже не изменил выражения лица. Хотя, сейчас мне хотелось обнять ее так сильно, чтобы она никогда не смогла высвободиться.
- Ну, в общем, я жива здорова, - начала Белла. - Ничего страшного не случилось.
Я больше не смог молчать, но и говорить мне тоже не хотелось. Я закрыл глаза и зажал переносицу правой рукой.
- Белла, - прошептал я, - ты хоть понимаешь, что я чуть было не перешел границу? Чуть не нарушил договор, чтобы пойти за тобой? Ты знаешь, к чему это могло привести.
- Ты бы не сделал этого! Эдвард, они воспользуются любым предлогом, чтобы начать драку. Они будут вне себя от ярости. Ты не должен нарушать правила!
- Может, не только им охота подраться. - Она даже не представляет, как у меня чесались руки, пойти и убить одного или нескольких оборотней.
- Хватит! Вы заключили договор - вот и придерживайтесь его!
- Если он тебя обидит...
- Перестань! - прикрикнула Белла. Даже Чарли услышал, но подумал, что она ругается со мной по телефону и довольно улыбнулся. - Об этом можешь не переживать. Джейкоб не опасен.
- Белла! Ты не в состоянии судить, кто опасен, а кто нет.
- Я знаю, что за Джейка переживать не надо. Ни мне, ни тебе.
Белла пару секунд сверлила меня взглядом, в ответ я делал то же самое. Она сделала глубокий вдох и шагнула ко мне. Я уже чувствовал, как ее запах окутывает меня, мешая сопротивляться. Шаг, и она обняла меня. И как я почти целый день прожил без ее прикосновений? Но я не пошевелился.
- Прости, что заставила тебя так волноваться, - прошептала Белла.
Так уже лучше. Она чувствует себя виноватой, хоть на йоту. Больше я не смог бороться с собой и положил руки на ее талию.
- "Волноваться" - это мягко сказано. Сегодняшний день тянулся бесконечно долго.
- Тебе не полагалось об этом знать. Я не рассчитывала, что ты так рано вернешься.
Она посмотрела мне прямо в глаза и ее лицо перекосилось. Когда я уезжал, мои глаза были не намного темнее, чем сейчас с такими же, но уже менее заметными кругами.
- Когда Элис увидела, что ты исчезла, я вернулся, - пояснил я.
- Не надо было этого делать! - заголосила Белла. - Ведь теперь тебе снова придется уехать.
- Я могу подождать, - сказал я чистую правду.
- Вот еще глупости! То есть, конечно, я знаю, что Элис не могла меня видеть с Джейкобом, но ты-то должен был знать!
- А я не знал! - сорвался я. - и не жди, что я разрешу!
- Что значит, не жди? Именно этого я буду ждать!
- Это больше не повториться.
- Вот именно! Потому что в следующий раз ты не станешь так нервничать!
- Потому что следующего раза не будет! - на полном серьезе заявил я.
- Но, ведь, я понимаю, что тебе нужно уезжать, хотя мне это и не нравится!
- Это разные вещи. Жизнью я не рискую.
- И я тоже! - Честно говоря, меня стала смешить наша "ссора".
- Оборотни опасны.
- А я так не думаю.
- Белла, я не намерен это обсуждать.
- И я тоже!
Я замолчал, она тоже. Мы стояли, и сверли друг друга взглядом. Что-то подсказывало мне, что в ее глазах решимости было больше, чем в моих. Не знаю почему, но я стал склоняться на ее сторону. Может, просто не могу противостоять ей, когда она так умоляет меня.
Правда, следующий вопрос привел меня в легкое замешательство.
- Ты действительно только о моей безопасности беспокоишься? - Я чувствовал, как она напряглась.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты не... Ты ведь не станешь меня ревновать?
И после какого слова начинать смеяться? Ревность - одна из главных причин, почему я не хочу отпускать Беллу в резервацию. Конечно, я на сто и даже на двести процентов уверен в том, что Белла любит меня не меньше чем я ее, но, ревность - штука странная. Я, знаю, что моя ревность совершенно беспочвенна, но ничего не могу с собой поделать. Просто, когда ты идешь по улице со своей любимой девушкой и слышишь мысли проходящих мимо парней, волей-неволей начинаешь ревновать. Во всяком случае, именно такое я нахожу для себя оправдание. Интересно, как это она догадалась?
Но если сказать Белле правду, она может усомниться в том, что я доверяю ей.
- Ревность?
- Я серьезно!
- Ну еще бы, в этот момент ничего смешного.
- Или, дело вообще не в этом? Может, дело в какой-нибудь глупости вроде "вампиры и оборотни - смертельные враги"? Или это просто избыток тестостерона.
- Все дело только в тебе! И мне нужно одно: чтобы ты была в безопасности.
- Ладно, - вздохнула Белла. - Поверю тебе. Но я хочу, чтобы ты знал: я не играю в эти ваши дурацкие игры врагов и друзей. Я нейтральная сторона - Швейцария. И я отказываюсь участвовать в территориальных спорах мифических созданий. Джейкоб для меня член семьи. Ты, я бы не сказала, что ты любовь всей моей жизни, потому что надеюсь, что буду любить тебя гораздо дольше этого. Любовь моего существования. И мне все равно, кто из вас вампир, а кто оборотень. Если Анжела окажется ведьмой, то она может присоединиться к теплой компании. Швейцария! - напомнила она.
Как же я ее люблю! Она говорит о таких необычных вещах так, будто рассказывает подружке, что делала на выходных. Больше я не смог обижаться на нее.
- Белла, - начал я брезгливо поморщившись.
- Ну что еще?
- Ты, это, не обижайся, но от тебя несет псиной!
Я легонько улыбнулся и прижал ее к себе еще сильнее. Вот такое быстрое примирение, но надолго ли.
______________________________________________________________________________

Не забывайте отписываться на Форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (04.04.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1168 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Гира   (18.11.2011 15:53) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 Tanya21   (21.10.2011 21:30) [Материал]
Спасибо за главку.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]