Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
katen0k, Ryabina, erlella, 1992, Ch, суфле
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 4 (часть 1)

2024-4-25
15
0
0
Глава четвертая

Швейцария

- Белла, нас здесь семеро, - сказал Карлайл. - У нас есть Элис, которая не даст Виктории напасть неожиданно. Думаю, ради Чарли мы должны придерживаться первоначального плана.
Мы сидели в гостиной, у меня дома. После того, как Белла, благодаря Джейкобу, узнала о возвращении Виктории, на нее волнами накатывались приступы паники и дикого страха. И, как назло, единственным решением проблемы она видела обращение себя в вампира.
- Не глупо ли мне, слабой и вкусной, сидеть и ждать пока кто-нибудь до меня доберется? - спросила она.
- Солнышко, мы никому не позволим тебя и пальцем тронуть, - вмешалась Эсми. - Ты ведь это прекрасно знаешь. Пожалуйста, не переживай.
Мы всей семьей старались не давать Белле причин для паники. Да и какая может быть паника, когда рядом вечно неунывающий Эмметт?! Бодрость духа он сохранял всегда, а когда рядом была хоть малейшая опасность, он просто расцветал.
- Я очень рад, что Эдвард тебя не убил, - заявил Эмметт. - С тобой гораздо веселее.
Розали свирепо на него посмотрела (кстати, я тоже). Пожалуй, она была единственной, кто не очень любил Беллу. Она боялась за семью и Эмметта. Он у нас парень бойкий, в драке себя щадить не будит, а для нее Эмметт был большим, чем смысл жизни.
Элис успокаивал не хуже остальных, в том числе и меня. Белла ей доверяла не меньше, чем мне. Вот кого обычно называют "лучшими подругами".
- Ты меня обижаешь, - надув губки, сказала Элис. - Неужели, ты на самом деле тревожишься?
- Если здесь нет ничего страшного, то зачем вы с Эдвардом потащили меня во Флориду? - не унималась Белла. Иногда, мне кажется, что она совсем нас не слушает. Мы ей одно - она нам другое.
- Белла, разве ты не заметила, что Эдвард склонен немножко, самую капельку, перегибать палку? - успокоила сестричка.
Джаспер стоял дальше всех. Ему все еще было сложно держать себя в руках. Пару раз я ловил его на мысли об убийстве Беллы, но никогда его за это не винил. Он и сам ненавидел себя за эти помыслы. Я, наоборот, был благодарен ему. Джаспер умудрялся следить за эмоциями каждого в комнате, особенно, за переживаниями Беллы. В его присутствии она забывала о страхе, волна паники покидала ее. Но, как только Джаспера рядом не было, спокойствие улетучивалось, и мне приходилось бороться с ее страхами самостоятельно.
"Эдвард, напомни ей о своем условии. Это точно отсрочит ее превращение в вампира", - мысленно сказала Элис. Я тяжело поднял на нее глаза, сестренка еле сдерживала улыбку.
Я вез Беллу домой после нашего разговора с моей семьей. Я решил, что следует воспользоваться советом Элис. Вообще-то,он не так уж плох. На мой взгляд. А вот Белла считает, что худшего варианта и придумать нельзя.
- Это ваше с Карлайлом дело, - сказал я, сдерживая улыбку, в предвкушении ответа. - Разумеется, ты знаешь, что я готов сделать это нашим с тобой делом, если захочешь. При одном известном тебе условии.
Белла фыркнула и отвернулась к окну. И почему ее так пугает свадьба? В мыслях человеческих девчонок, я частенько вижу одну и ту же мечту: белое платье и свадебный торт.
Белла попыталась перевести тему.
- Эдвард, я слышала, что Эмметт и Джаспер собралась на охоту в горы.
- Да, но я никуда не еду.
- Я знаю,но может тебе все же следует поохотиться вместе с братьями, - печально промолвила она.
Она частенько напоминала мне об охоте, но никогда так открыто не говорила. После нашего возвращения из Италии я перестал обращать внимания на жажду. Конечно, скучновато ловить мелкую дичь в лесах Форкса. Парочка больших пум куда лучше. Но ни одна пума не стоит того, чтобы я оставлял Беллу надолго. Она скрывает от меня то, как ей плохо, когда меня нет рядом, но я знаю правду. Во сне, почти каждую ночь, она зовет меня и просит остаться. Хотя,в последнее время она храбрится и практически выталкивает меня за дверь, когда Джаспер и Эмметт хотят поохотиться.
- Белла, я могу остаться. Поохочусь с Элис и Розали поблизости.
- Нет, нет! Поезжай, развейся, - сказала она. - Привези мне несколько горных львов.
- Ладно. Я попрошу Элис побыть с тобой, если совсем скучно будет. - Да Элис и просить не надо. Ей только дай возможность подобраться к Белле. И начинается. Магазины, салоны красоты и опять магазины. Я знаю, Белла, конечно, не очень любит подобные походы, но чего не сделаешь ради любимой подруги.
Я набрал номер Элис.
- Да, Эдвард. Я знала, что ты согласишься ехать на охоту вместе с Джаспером и Эмметтом, - радостно затараторила Элис. - Конечно, я смогу побыть с Беллой на случай чего.
Иногда меня просто бесит то, что она знает каждый мой следующий шаг.
- Спасибо, Элис! Я знал, что тебя не придется упрашивать.
- Эдвард, когда-нибудь я потребую от тебя что-нибудь взамен, - сказала сестричка, намекая на "порше".
- Нет бы, бескорыстно помочь брату! - сказал я и отключил телефон.
Выезжать мы решили утром, чтобы вернуться пораньше. Я написал Белле записку и оставил ее на подушке.

Я вернусь так быстро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Побереги мое сердце: я оставил его у тебя.

Когда я прибежал домой, Эмметт и Джаспер уже были готовы. Еще бы! Об этой поездке в горы Эмметт мечтал с прошлой весны.
- Не может быть! Эдвард, явился, не запылился. А вроде,как ты у нас в семье самый быстрый? - съязвил Эмметт. - Даже Элис быстрее собирается.
- Ну, братец, не перегибай палку! - заявил Джаспер. - До Элис ему еще далеко.
- Вот натравлю на вас парочку свирепых медведей гризли, - с улыбкой на лице отозвался я. В такие моменты мне больше всего хочется запустить в Эмметта чем-нибудь тяжелым.
- Смотри, Эдвард! Ты пообещал. Я только этого и жду! - ответил Эмметт.
- Эдвард, звонила Розали. Она уже около дома Беллы, - сообщила Эсми. - Так, быстро собирайтесь, а то на машинах погонять не успеете. На всякий случай возьми телефон, чтобы Элис в любой момент могла тебя найти.
Эсми протянула мне мобильник. Сначала,я подумал отказаться, но потом решил, что не стоит недооценивать Беллу и ее способность притягивать неприятности и положил его в карман.
- Смотри, Эдвард, мы с Джаспером на моем "джипе" быстро тебя сделаем! - прокричал Эмметт, не упустив возможности похвастаться своей машиной, которою несколько недель модернизировала Розали.
- Посмотрим. Только не врежьтесь никуда, вам-то ничего не будет, а вот машинку жалко и трудов Розали тоже, - ответил я.
Хотя, мы смело могли ехать на одной машине, но Эмметт настоял на том, что времени у нас погонять по сонным и безлюдным улицам всегда не хватает и не стоит упускать такой шанс. Я ехал на своем "вольво". Надо же,моему братцу никогда не надоест проигрывать! Моя машина не отличалась дикой скоростью, но даже так у меня были все шансы сделать Эмметта в два счета. Я целый план успел разработать.
Всю дорогу кто-то из нас вырывался вперед. Сначала, уверенно лидировали Эмметт и Джаспер. Мой план прекрасно срабатывал. Зная Эмметта, я решил, что пусть едет вперед, порадуется, а потом, как только уснет его бешеная бдительность, я наверстаю упущенное. Так и случилось!
К финишу я добрался раньше, вышел из машины с довольной улыбкой и стал поджидать разъяренных Эмметта и Джаспера. За это зрелище я бы много заплатил. Эмметт в гневе прекрасен! А тут еще и Джаспер.
Как только их машина показалась на горизонте, в свой адрес я услышал такое, что даже Джейкоб рядом не валялся. Эмметт кипел от ярости. А Джаспер был спокоен как удав и мысленно посмеивался над Эмметтом.
- Ну, понял, почему в нашей семье я самый быстрый? - спросил я, когда Эмметт выскочил из машины. - Я обогнал тебя, не превышая скорость в 200 км/ч.
- Я тебе сейчас задам! - кипел Эмметт. - Джаспер, окружаем!
- Эмметт, я не уверен, что это хорошая идея, - как всегда спокойно ответил Джаспер. - Он читает наши мысли.
- Плевать! Лучше беги, Эдвард, - прорычал Эмметт и кинулся в мою сторону.
Все-таки хорошо, что я умею читать мысли. Эмметт еще только собирался прыгнуть на то место, где стоял я, а меня там уже целую секунду не было.
Мы развлекались, как могли. Эмметт был настолько зол, что про охоту он практически забыл. После того как братишки гоняли меня по горам уже около часа, я решил, что хватит топтать их самолюбие и пошел на мировую, натравив, как и обещал, двух огромных,злых и аппетитных гризли. Эмметт принял подарок, но уже придумывал план, как отомстить мне.
"Да, Эдвард, влип ты! Эмметт этого так не оставит", - мысленно сказал мне Джаспер.
Мы разбрелись в разные стороны. Эмметт и Джаспер остались расправляться с медведями, а я решил выследить горного льва.
______________________________________________________________________________

Дорогие читатели, оставляйте коментарии на Форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (04.04.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1148 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ул   (14.02.2012 15:32) [Материал]
Значит не только Эдвард быстрее всех, но и его машина biggrin

0
2 Гира   (18.11.2011 15:52) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 Helen77   (18.05.2011 05:21) [Материал]
Спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]