Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 17. (Часть 1)

2024-3-29
15
0
0
Глава семнадцатая
Тренировка
Вечеринка почти закончилась. Последние гости, Анжела и Бен, стояли на пороге и, в очередной раз, благодарили нас за прекрасный праздник. Анжела еще что-то обсуждала с Эсми, Беллой и Элис, а я, Эмметт и Бен заканчивали разбирать преимущества мотоцикла, которой уже принадлежал Джасперу.
Но наша беззаботность была шита белыми нитками. Все полотно праздника с лицевой стороны было просто восхитительно, а вот с изнанки - сомнение и страх.
Правда, были и приятные нотки. После того, как оборотни согласились принять участие в сражении, все немного успокоились. Только "все" громко сказано. Белла...
Ее нервная система начала сдавать и, если бы не Джаспер, который не отходил от Беллы не на шаг, то паника, которую она старательно сдерживала, уже бы вырвалась наружу, не смотря на то, что праздник еще не закончился.
Естественно, Белла понимала, что теперь преимущество на нашей стороне, но сейчас опасности подвергались все ее самый дорогие люди - ладно, не люди, а вампиры и оборотни - в том числе и я, и Джейкоб.
Вот закрылась дверь за последними гостями. Анжела и Бен покинули нас, позволив снять маски с лиц.
Безусловно, напряжение, которое было почти ощутимым, немного ослабло. Многое стало на свои места. Но оставалась еще одна проблема.
Белла никак не могла успокоиться. Мы уже сами засобирались (я должен был отвезти Беллу домой), но ей все еще не хватало времени прийти в себя.
Ее утешали все: Элис встала на носочки и взъерошила ей волосы, бросив многозначительный взгляд на Джаспера. В свою очередь, Джас приложил все усилия, и не только на Беллу напало подозрительное спокойствие. Карлайл пообещал, что с оборотнями ничего не случиться, ведь на нашей стороне опыт и многое другое, например, свои козыри: я, Джаспер и Элис, и, конечно, Эмметт.
Эмметт расцвел на глазах. Ему уже не терпелось дать волю силе, которую он, в большинстве случаев, сдерживает. Братишка вырисовывал в своих мыслях такие яркие образы, что, пожалуй, он смело мог бы писать сценарии к боевикам и фильмам ужасов. Бедным новорожденным можно только посочувствовать, если Эмметт воплотит в жизнь все, что приготовил для несчастных вампиров.
- Ужас! - кинул Эмметт нам на прощание. - Драться с оборотнями заодно. Жалко, что у меня нет такой возможности, как у Беллы, надавать хотя бы одному из них по морде.
Белла недовольно на него посмотрела, но не удержалась от сдавленной улыбки.
- Белла, милая, все будет хорошо, - подбодрила ее Эсми, поцеловав в лоб.
Мы вышли из дома и я сразу почувствовал, как то спокойствие, которое было с Беллой в присутствии Джаспера, мгновенно улетучилось. В ее глазах снова читались паника и страх, но, как обычно, за себя она ни капельки не волновалась, только за меня и Джейкоба.
- Это была самая долгая вечеринка за всю историю человечества! - пожаловалась она мне, как только прохладный ветер стал обдувать лицо.
Я не спорил:
- Ну, так ведь она уже закончилась. - Я успокаивающе погладил Беллу по руке.
Вечеринка действительно показалась долгой, но не потому, что она была скучной или неинтересной, а потому, что все с нетерпением ждали начала тренировок, и предложение Джейкоба вызвало в нас почти эйфорию, и нам не терпелось обсудить все детали.
- Сегодня ты возьмешь меня с собой, - прошептала Белла.
Этого стоило ожидать. Не стоило надеяться на то, что Белла согласиться остаться дома, когда я и Джейкоб будем просто на опасно близком расстоянии друг от друга. Мало ли, все-таки, у нас не получиться сдержаться?
- Белла, ты же совсем вымоталась.
- Ты думаешь, я смогу уснуть?
Я нахмурился. Конечно, она права, но и везти ее в самый центр событий еще опаснее, чем оставлять ее дома.
- Это всего лишь эксперимент. Не уверен, что мы сможем действовать все вместе. И не хочу, чтобы ты оказалась в самой гуще событий.
Беллины глаза загорелись каким-то странным огоньком.
- Если ты не возьмешь меня с собой, то я позвоню Джейкобу.
Как то, я уже упоминал Беллину изобретательность. Конечно, она чувствовала, что нанесла удар ниже пояса, но оставаться дома она не могла.
- Увидимся наверху, - пробормотала Белла, когда мы были около дома Чарли.
Я кивнул, и через, гостеприимно открытое окно, попал в Беллину комнату. Ждать хозяйку этой комнаты мне долго не пришлось. Растормошив Чарли, который, в ожидании дочки, заснул прямо на неудобном маленьком диване, да и в такой позе, что при неудачном повороте мог запросто сломать себе шею, Белла поднялась к себе.
Пришлось подождать Беллу еще немного, пока она умывалась и переодевалась. С мученическим видом, сидя в кресле-качалке, я наблюдал, как затем подаренный Элис костюм отправлялся в шкаф.
- Иди ко мне, - прошептала Белла, беря меня за руку и потянув за собой к кровати. Умудрившись повалить меня на постель, она свернулась сверху, прижимаясь к моей груди. Я прижал ее к себе, предварительно закутов в одеяло, чтобы ее не так сильно терзал холод. Хотя, мне кажется, что Белла уже смогла к нему привыкнуть и, в большинстве случаев, не обращает на него никакого внимания.
- Ты, главное, расслабься, - посоветовал я, убаюкивая Беллу своим голосом.
- Обязательно!
Легкий сарказм в одном ее слове выдал весь ее страх.
- Белла, у нас все получиться. Я это чувствую.
Она сдержала панику.
Я чувствовал ее напряжение. Страх и паника окутывали ее больше, чем это одеяло. Все бы ничего! В данном случае, это разумные чувства, и любой нормальный человек испытывал бы именно их, но… Белла боялась не за себя. Паника была вызвана не тем, что с ней может что-то случиться, а тем, что с нами может что-то случиться. Особенно, со мной или Джейкобом.
Лучше бы она так за себя переживала, а не за нас. И Джейкоб, и я сможем за себя постоять и сделать все от нас зависящее, чтобы с Беллой ничего не случилось. Ради ее безопасности я готов довериться оборотню.
Но Беллу это не успокаивает. Я чувствовал, что неизвестность и неуверенность вот-вот сделают свое дело, и у Беллы начнется настоящая истерика.
- Белла, послушай меня внимательно. Все будет проще простого. Новорожденные будут сбиты с толку: она понятия не имеют об оборотнях. Я видел, как они действуют группой - Джаспер это помнит. Я абсолютно уверен, что охотничьи приемы волков сработают лучше некуда. А когда нападающие потеряют голову и разделяться на группы, мы легко с ними справимся. Может, кому-то придется посидеть на скамейке запасных.
Я действительно так считал.
- Проще простого, - пробормотала Белла, уткнувшись лицом ко мне в грудь, но уже более спокойно, чем я мог от нее ожидать.
- Вот увидишь. Тебе не о чем беспокоиться, - сказал я, погладив ее по теплой щеке.
Я стал напевать Беллину колыбельную, рассчитывая на успокаивающий мотив, но, против обыкновения, Беллины чувства были не подвластны.
Я все еще рассчитывал, что Белла сможет уснуть, но - увы. Она лежала сильно прижавшись ко мне, словно боясь, что я смогу куда-нибудь ускользнуть.
Однако я был спокоен. Предложение Джейкоба казалось мне настоящим спасением. Опасность, которая грозила нам изначально, когда мы были в меньшинстве, миновала. На нашей стороне было много козырей. Например, Джаспер - наше главное стратегическое оружие. Он один стоит пятерых, благодаря своим знаниям и умениям. Эмметт, конечно. Братец со своей великой силой стоит, как минимум, трех. Стая оборотней, которая сможет отразить любую атаку. Элис со своими точными предсказаниями.
До назначенного часа оставалось все меньше и меньше времени. Я аккуратно поднялся, поднимая за собой и Беллу.
- Ты уверена, что не хочешь остаться дома и поспать?
Белла бросила на меня хмурый взгляд. Ну, конечно же, если бы она меня послушалась - это была бы не моя Белла. Меня сложно удивить, но если в мире найдется человек упрямее моей любимой, я с удовольствием на него посмотрю.
Вздохнув, я взял Беллу на руки и выпрыгнул из окна.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (12.07.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1080 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Гира   (18.11.2011 16:09) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 Elenalove   (14.07.2011 11:28) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
2 Helen77   (13.07.2011 02:00) [Материал]
Спасибо за новую главу.

0
1 Ochiro   (12.07.2011 23:01) [Материал]
Спасибо за новые главы - так быстро smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]