Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, hel_heller, Thebelledwyer, Роза1662, ВядрО, alex-traffer, Ryabina, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 16. (Часть 1)

2024-4-20
15
0
0
Глава шестнадцатая
Союзники
- С ума сойти! - воскликнула Белла, входя в комнату.
Мне, безусловно, льстила ее реакция (еще больше она польстила Элис, но это отдельная история), ведь честно говоря, я ничего подобного не ожидал.
- Чего еще ждать от Элис? - Я пожал плечами в притворном безразличии. На другом конце комнаты просияла Элис, но взяла себя в руки.
- Эдвард! - крикнула мне Элис, уже не стараясь скрыть широчайшую улыбку. - Мне нужен твой совет. - Элис показала в сторону двух больших стопок дисков. В каждой стопке примерно по тридцать коробочек. - Что мы гостям поставим? - спросила она, показывая на первую стопку. - Что-нибудь знакомое и привычное или, - Она махнула на вторую стопку, - займемся их музыкальным образованием?
С учетом того, какая компания будет на этой вечеринке и повод, то,
- Пусть будет привычное, - посоветовал я. - Не за уши же их тащить к образованию.
Ослепительно улыбнувшись, Элис стремительным движением скинула обратно в коробку образовательные диски и придвинула поближе привычные.
Уже через секунду Элис подлетела к нам. Красные кожаные брюки и блестящий топ сделали свое дело. В сочетании с бледной кожей и красно-фиолетовым светом они наводили немного отталкивающее впечатление. Конечно, это все смотрелось на Элис превосходно, но вызывало у человека инстинктивный страх.
- Кажется, я оделась недостаточно празднично, - сказала Белла, оглядывая Элис.
- Лучше и быть не может! - заверил я.
- Сойдет! - поправила меня сестренка.
- Спасибо, - вздохнула Белла. - Как ты думаешь, гости действительно придут? - спросила она у меня.
В ее голосе было столько надежды, что Элис не удержалась от язвительной гримасы.
- Все придут, - ответил я. - Им ведь до смерти хочется посмотреть на загадочный дом Калленов изнутри.
- Прелестно! - простонала Белла.
Сегодня, пока я в мыслях уже бывших одноклассников искал любую информацию об Элис, я то и дело натыкался на то, что все они только и думали о вечеринке в доме Калленов. Даже надменная Лоран, которая дала себе обещание полностью нас (меня, Беллу, Элис и Анжелу с Беном) игнорировать, думала о приглашении чаще, чем ей бы самой хотелось. А, например, Джессика, которая также была за одно с Лоран, совершенно забыла о том, что недолюбливает нас.
Наша с Беллой помощь Элис не требовалась. Даже мне, с учетом того, что я быстрее своей сестры, за ней никогда не угнаться. В этом тяжелом случае не поможет и моя способность. Мысли Элис в таких случаях несутся с такой скоростью, что порой она сама и половины из них не замечает.
Поэтому, мы с Беллой могли спокойно поговорить с Карлайлом и Джаспером о ее озарении. Элис, конечно, в красках им передала их с Беллой утренний разговор, но услышать рассказ от того, кому принадлежит идея всегда лучше.
И Карлайл, и Джас пришли к одному и тому же мнению и стали активно обсуждать план атаки на армию новорожденных вампиров в Сиэтле. Джасперу очень не нравилась расстановка сил, и он не пытался скрыть своих опасений. Нам не удалось разыскать Питера с Шарлоттой, а Танина семья вообще отказала нам в помощи, поэтому брат и считал, что наши шансы с новорожденными равны. Карлайл, наоборот, искренне верил в то, что преимущество на нашей стороне. Отец всегда считал, что опыт и здравомыслие - это половина успеха. С этим сложно не согласится.
Белла бледнела каждый раз, когда речь заходила о драке и сжимала моя ладонь сильнее, словно хотела удержать. А я считал, что она преувеличивает и соглашался с Эмметтом.
Брат как раз присоединился к нам, закончив успокаивать Розали, которая, когда услышала опасения Джаспера, разозлилась еще сильнее, чем, когда Элис рассказала о Беллином предположении. Эмметт считал, что все будет проще простого и его уже тянуло в бой. И я был с ним согласен.
Спустя полтора часа в дверь позвонили.
Все стало на свои места. Напряжение, висевшее в воздухе, исчезло. Страх и опасения на лицах сменились теплом и радушием. Музыка заиграла громче, а Элис затанцевала к дверям.
Наши одноклассники ввалились огромной кучей: они слишком боялись приходить к нам по одиночке. Мысли их путались, и половина позабывала собственные имена.
Сначала в дверях появилась Джессика, не то, что бы она была смелой, просто хотела произвести впечатление на шедшего следом Майка. Тайлер и Коннор, Остин и Ли, Саманта и наконец Лоран. Все удивленно оглядывались. Конечно, такой красоты в Форксе никогда не было и уже не будет.
Белла направилась к Джессике и Майку, но не успела и пары слов сказать, как в дверь снова позвонили. Вошли Бен и Анжела. Единственные два человека, которые пришли сюда не потому, что хотели посмотреть, как живут Каллены, а потому, что действительно считали нас своими друзьями. Следом за ними поднимались Эрик и Кэйти.
Моя семья собралась в комнате, и приветствовала наших гостей. Все выглядели великолепно, умело притворяясь. Годы тренировок не прошли даром. Только Эмметт был естественен. Улыбка, не сползающая с его лица, устрашающе блестела в свете, выбранных Элис прожекторов, от чего стоявшему рядом с ним Майку, приходилась вздрагивать при каждом движении моего "старшего" брата. А вздрагивать приходилось часто, Эмметт не упускал возможности оказаться за спиной Майка и похлопать его по плечу, к примеру.
Белла надела маску беззаботности. Сегодня она притворялась, так же как и мы. Хоть времени для паники у нее не осталось. Гости подходили к ней и благодарили за вечеринку. Белла смущалась каждый раз, объясняя, что она здесь не при чем и во всем заслуга Элис. И они верили, только подойти к Элис и сказать об этом боялись.
Только Анжела и Бен, не стесняясь беседовали и со мной, и с Элис. Бен успел найти общие увлечения с Эмметтом, а Анжела нашла тему для разговора с Эсми.
Вечеринка проходила как нельзя лучше. Конечно, наше присутствие добавляло определенную перчинку, но в целом все было прекрасно. Гости веселились от души, что безумно нам льстило, а Элис просто таяла от счастья, слыша в толпе хвалебные отзывы в свою честь. Такую вечеринку не скоро забудут!
Белла послушно выполняла обязанности хозяйки. Взяв пример с Элис, она бродила по комнате, разговаривая со всеми подряд, тайно мечтая сбежать подальше. А я читал мысли своих бывших одноклассников.
"Понятно, почему Белла выбрала его, - думал Майк Ньютон. - Красивый, умный, куча денег и наверняка талантами не обижен. Куда там до него?! Интересно, он догадывается, что Белла его просто использует?"
Я огромными усилиями сдержал порыв гнева. Неудивительно, что мерзкий Ньютон мне с самого начала действовал на нервы. Я вообще не представляю, как можно было прийти к подобному выводу. Разве не видно, как мы с Беллой друг к другу относимся? Хотя, Майк парень глупый и наивный, естественно, в его голову могут прийти только такие плоские мысли.
"Вот бы познакомится с Розали! - думала Джессика Стэнли, не сводя глаз с моей сестры. - Вот кто точно знает все секреты красоты".
Долго слушать Джессику - это выше моих сил, поэтому я не стал задерживать на ней много внимания.
"Какие они, все-таки, молодцы! - восторженно думала Анжела. - Такой праздник устроили! Элис просто чудо. У нее талант. А Белла с Эдвардом такая красивая пара. Они так друг друга любят. Надеюсь, мы с ними не потеряемся, и Бен неплохо поладил с Эдвардом и с Эмметтом".
Мысли Анжелы Вебер - настоящая находка. Она смотрит в самую глубину, видит мельчайшие детали. Девушка действительно искренне любит Беллу и Элис, уважает меня. Пожалуй, из всего нашего класса, именно ее я буду вспоминать и благодарить за такое отношение к себе, к Белле и ко всей моей семье. Кстати, Анжела очень понравилась Эсми. Она произвела очень приятное впечатление, а Эсми всегда умела разбираться в людях.
Мы с Беллой ни на шаг не отходили друг от друга. Возможно, в ее глазах я выглядел настоящим тираном, но сейчас было выше моих сил выпускать ее из поля зрения больше чем на минуту. Даже не стоит вдаваться в подробность, что именно заставляет меня тенью следовать за ней, не спуская глаз.
В мои мысли врезался образ Элис. Кто-то из присутствующих заметил ее около кухни и удивился, чем она так расстроена. Я быстро пробежал глазами по комнате в поисках Элис. Сестренка так и стояла около входа на кухню с пустыми невидящими глазами.
- Подожди здесь, - шепнул я Белле. Мы как раз подошли к Майку и Джесс. - Я скоро вернусь.
Белла проводила меня долгим взглядом, совершенно не понимая, что заставило меня так скоро ее покинуть.
Я прошел сквозь толпу и скрылся в темноте комнаты.
- Элис, что случилось? - глухо спросил я.
Сестренка не ответила, только поднесла к губам пальчик, призывая меня к молчанию.
"Смотри, - мысленно прошептала она. - Теперь, почти все стало на свои места. Эдвард, мы теряем время".
Видение Элис заставило меня содрогнуться.
Тихая водная гладь и в момент по ней расходятся круги. Из реки поднимаются люди. Нет! Не люди - вампиры. Молодые, кровожадные, неуправляемые, ненасытные вампиры. Вот показался Двадцать первый! У него в руках Беллина блузка, именно та, которую похитил неизвестный гость.
- Эдвард, решение принято, - колким, не своим голосом подтвердила Элис мои мысли. - Они идут сюда. У нас меньше недели.
- Надо сказать остальным, - глухо проговорил я. - Я наверх.
- Хорошо. Мне надо прийти в себя. Буду через пару минут.
Я сам не свой пошел на второй этаж, к Элис как раз пробиралась Белла. Слишком взволнованная, чтобы быть осторожной, она то и дело натыкалась на танцующие пары.
Этого стоило ожидать. Очень долго эти вампиры сидели в Сиэтле. А то, что у них Беллина вещь подтверждает ее теорию. Они идут за ней.
Единственный вопрос в том, кто за этим стоит? Наш кукловод, наш злой гений, которой так умело прячется, должен же когда-то снять свою маску. И показать нам свое лицо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (11.07.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1029 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Гира   (18.11.2011 16:08) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 Helen77   (12.07.2011 19:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 Ochiro   (12.07.2011 15:12) [Материал]
Какие милые у Эммета шуточки smile

0
1 Elenalove   (12.07.2011 10:59) [Материал]
спасибо за новую главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]