Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 151
Пользователей: 9
Milochk@1504, Nataly2784, Woloxina, lenyrija, Кадастрёнок, Волчица9464, Marysya5731, _Luca_, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Скрытая сила. Глава 2. Отсутствие ожиданий

2024-3-29
17
0
0
Моя жизнь так сильно изменилась. Я не останавливаюсь в одном месте больше, чем на два дня, не разговариваю с людьми, не привязываюсь ни к чему, кроме воспоминаний. Меня не существует. Существует лишь девушка, что стоит на кассе в первом попавшемся бутике и покупает новую пару джинс и свитер. Мобил в штате Алабамы был идеальным городом для посещения в январе. Достаточное количество осадков позволяли мне не выделяться.
- Пожалуйста, ваша сдача. - Я едва заметно улыбнулась, надеясь, что это сойдет за благодарность. Я отошла к месту для отдыха и опустила на него фирменный пакет с покупками. Черный кашемировый свитер, такой приятный на ощупь, обещал согреть меня, но я знала, что это едва поможет. От холода внутри меня спасения нет. Сняв кожаную куртку, я натянула поверх майки свитер, а затем снова надела куртку. Мне пришлось бросить рюкзак с вещами, когда братья меня настигли. Почувствовав, что действие линз заканчивается, я выудила из кармана солнечные очки, которые были странным аксессуаром в это время года, особенно в такую сырую погоду. Мои глаза должны оставаться скрытыми.
- Белла? - Это было плохим инстинктом - оборачиваться каждый раз, когда слышу своё имя, я могла выдать себя. Такое знакомое лицо, по которому я неосознано скучала. Золотистые глаза, которые в неверии смотрели прямо в мои, несмотря на солнечные очки.
- Джаспер, - едва слышно прошептала я. Дымка рассеялась, и я наконец почувствовала что-то кроме боли. Он изменил прическу, медовые пряди, которые когда-то касались плеч, стали короче и были собраны в хвост на затылке. Все те же широкие плечи, но появилось то, чего я раньше не видела, чего просто не могла увидеть. Все его руки были покрыты шрамами от укусов вампиров, Эдвард рассказывал мне, что Джаспер сражался, но я не знала, что его бой был настолько жесток.
- Белла? - Я медленно кивнула и, протестуя всем своим уверениям, бросилась к нему в объятья. "Один раз, всего на секунду", - уверяла я себя, крепче вцепившись в его плечи. Если закрыть глаза, можно представить, что вовсе не Джаспер стоит здесь и что другие руки обнимают меня в ответ. Если не дышать, можно представить, что другой знакомый запах окутывает меня и дарит спокойствие. Если не знать, можно сойти сума. Еще пять секунд. "Один", - пальцы сильнее прежнего схватились за него. "Два", - поддавшись порыву я прикрыла глаза. "Три", - задержала дыхание. "Четыре", - улыбнулась. "Пять" - зажмурилась, расслабляя все мышцы.
- Я рада тебя видеть, - пробормотала я отстраняясь. Мы с Джаспером не были близки, и такое эмоциональное приветствие прежде вызвало бы у меня румянец, но теперь уже нет. Я нахмурилась и осмотрелась по сторонам. - Ты здесь один?
- Нет, Элис наверху. - Я посмотрела на эскалатор и с облегчением выдохнула. - Я схожу за ней.
- Нет! - Я схватила его за руку, прилагая практически всю свою немалую силу. Он с удивлением опустил взгляд вниз и снова посмотрел на меня. Его ноздри раздулись, когда он сделал глубокий вдох и его лицо приобрело маску понимания и сожаления.
- Ты - вампир. - Я кивнула и снова бросила взгляд на эскалатор. - Что произошло?
- Это уже не важно. - Я расцепила свои пальцы и подняла забытый пакет с вещами. Я была слишком глупа и неосторожна. Я сняла очки и с надеждой в глазах посмотрела прямо в его. - Прошу, не говори никому, что видел меня.
- Что? Но Элис будет рада видеть тебя.
- Никому, Джаспер. - Я опустила плечи и посмотрела на продавца-консультанта, которая недалеко от нас наводила порядок на полках с обувью, временами поглядывая на нас.
- Она любит тебя.
- Именно поэтому я и прошу. Знаю, ты очень любишь её, и, наверное, у вас нет секретов друг от друга. Мне меньше всего хочется вставать между вами, но ты должен обещать. - Помню, как смотрела на их сцепленные руки в машине, когда они везли меня в Феникс, чтобы защитить от Джеймса и Виктории. Их неумолимая поддержка и вера в друг друга вселяли в меня надежду, вместе с тем принося грусть. Я была так далека от Эдварда, и у меня было в запасе куда меньше времени, чем у Элис. Я была смертной.
- Почему? - Я и не ожидала, что он так просто согласится. Мне нужно было исчезнуть, как только увидела его. Он бы долгое время сомневался, но не знал бы наверняка. Я раскрыла себя.
- Это ради безопасности твоей семьи. Все к лучшему.
- Почему ради безопасности? - Его светлые брови сошлись вместе, а затем снова вернулись в исходное положение. - Ты от кого-то скрываешься?
- Джаспер, ты делаешь только хуже.
- Это моё условие. - Я покачала головой. Что за выбор у меня был? Это был Джаспер, которого я помнила, он отличался от остальных Калленов тем, что некогда сам скрывался. Я словно не могла решить, переходить дорогу или нет.
- Элис может спуститься в любой момент. - Я умоляюще на него посмотрела, если бы он просто отпустил меня.
- Объясни мне. - Настойчивее сказал он и схватился руками за мои локти.
- Почему бы вам просто не оставить меня, как четыре года назад? В прошлый раз это вышло довольно просто, - съязвила я, вырываясь. Я не была зла на него, но могла сделать вид. Его лицо дернулось, и он сжал челюсть.
- Это всё моя вина, я сожалею. - Он отступил и кивнул головой, готовый отпустить меня. Я уже сожалею, что сказала подобное.
- Все именно так, как должно быть, Джаспер. Твоей вины нет. - Я снова взглянула ему за спину, проверяя Элис. Мне бы хотелось увидеть её лицо, услышать веселый голос с перезвонами колокольчика. Она была для меня вечно цветущим цветком. Элис даже не попрощалась. За это я на неё злилась.
- Эдвард бы не решил уйти, если бы...
- Я не порезалась. - Он удивленно на меня посмотрел, и я пожала плечами. - Неважно, Джаспер. Я рада, что так все произошло. Случись всё иначе, не знаю, где бы вы были сейчас.
- Что там случилось?
Холодный воздух, словно лёд морозил душу. Он умер безболезненно. Я пыталась найти что-то, за что можно зацепиться и испытать секундное облегчение. Чарли оставался единственным кусочком моей семьи, но теперь и его нет. Я все ждала, когда вернется оцепенение, но и оно не приходило. Вся моя семья оказалась мертва за столь короткий срок, а у меня больше не было слёз. Все слёзы забрал Эдвард. Может, я научилась жить с болью.
- Тебе не стоит так об этом беспокоиться. - Стефан холодным изваянием стоял в гостиной, где не так давно мы с Чарли отмечали день благодарения. Он был воплощением силы, и в каждой черте его лица можно было разглядеть опасность, которую он источает, несмотря на то что сам он был ниже меня ростом. - Ты совсем ещё молода. Мы с братом тоже пережили смерть близких и сейчас, со всей своей мудростью, можем сказать тебе, что смерть ничего не значит. Сейчас у тебя нет ничего, что сделает тебя уязвимой, поверь, мы лишь оказали тебе услугу. Теперь ты окажешь нам ответную.
Я чувствовала подобную агонию прежде, в балетном зале. Мне было известно, что происходит.
- Что бы ты сделал на моём месте, Джаспер? - Я поджала губы, смотря в его искрящиеся золотом глаза.
- Не захотел бы впутывать кого-то в свои проблемы. - Мы понимающе улыбнулись. Джаспер был умным, хорошим стратегом и невероятно добрым.
- Ты прав, я в бегах. - Правде было так просто соскользнуть с кончика языка, что на секунду мне почудилось, что моё мёртвое сердце дрогнуло. - И это куда опаснее, чем Джеймс, Виктория и Лоран. Это связанно с Вольтури.
- Ты скрываешься от них? - Джаспер шагнул ко мне и понизил голос. Он знал о них, знал, чем они опасны, но не о Вольтури я беспокоилась. Я могла бы обратиться к ним за помощью, но позволил бы Аро жить той, кто могла лишить его жизни?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36497-1
Категория: Альтернатива | Добавил: casepost (23.09.2016) | Автор: casepost
Просмотров: 975 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
8 kotЯ   (27.09.2016 12:17) [Материал]
biggrin Все, возникшие вопросы, уже задали до меня, кроме одного- как Джаспер не понял сразу, что она вампир? surprised

0
15 casepost   (16.10.2016 14:17) [Материал]
Что-же, я пыталась дать понять об этом в этой главе. Похоже, у
меня ничего не вышло. Я подниму этот вопрос в будущем.

0
7 richka_z   (27.09.2016 11:14) [Материал]
Ух все просто невероятно) Жду продолжения

0
14 casepost   (16.10.2016 14:13) [Материал]
Большое спасибо

0
6 pola_gre   (24.09.2016 17:09) [Материал]
Откуда Стефан узнал о ней? О человеке...
Элис, получается, не предвидела и не увидела встречу. У Беллы более мощный щит? Тем более - как ее нашли... только Каллены знали, и Денали?

Спасибо за главу!

0
13 casepost   (16.10.2016 14:12) [Материал]
Вы задаете правильные вопросы, слишком правильные biggrin
Спасибо за ваши вопросы и прочтение главы. cool

0
5 Alice_Ad   (23.09.2016 22:42) [Материал]
Спасибо за главу! Столько вопросов:что за сила у беллы? Как ее нашли румыны? Откуда аро знает про ее способности?

0
12 casepost   (16.10.2016 14:09) [Материал]
Аро ничего не известно о Белле, во всяком случае пока. Спасибо за комментарий и прочтение)

0
4 prokofieva   (23.09.2016 21:04) [Материал]
Белла не хочет , чтобы рисковали из-за неё . Спасибо за главу .

0
11 casepost   (16.10.2016 14:07) [Материал]
Белла, как всегда жертва случая. Спасибо за комментарий

0
3 agat   (23.09.2016 20:53) [Материал]
Белла уже вампир?
Очевидно у неё есть сила , про которую прознали братья Стефан и Владимир ? И хотят использовать в борьбе с Вольтури.

0
10 casepost   (16.10.2016 14:05) [Материал]
Я настолько очевидна? biggrin Мне даже стыдно, что я такая предсказуемая. Спасибо за прочтение и за то, что поделились своими мыслями.

0
2 riddle   (23.09.2016 20:44) [Материал]
Спасибо за главу

0
9 casepost   (16.10.2016 14:01) [Материал]
Спасибо за прочтение)

0
1 galina_rouz   (23.09.2016 20:20) [Материал]

0
16 casepost   (16.10.2016 14:19) [Материал]
Вам спасибо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]