Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сказка на новый лад Глава 7 часть 1.

2024-3-28
14
0
0
Глава 7.

От Эсми часть1.

Бедная маленькая девочка, такое горе на ее хрупкие плечи.

Ее родители даже не соизволили приехать в такой трудный момент, не понимаю я таких людей. Когда твой ребенок страдает, мама всегда должна быть рядом, поддержать и поплакать вместе, заставить подняться на ноги и научить ходить заново. Я столько ночей не спала, когда мальчишки пропадали непонятно где, что сейчас просто в голове не укладывается, как можно быть такими бессердечными.

Элис стала мне как дочь за это время, она располагает к заботе, так хочется прижать ее к груди и спрятать от всех неприятностей жизни. Но сейчас это не поможет, нельзя позволять ей замкнуться и прятаться. То, что произошло, слишком большая потеря для обоих, но надо переступить через это и жить дальше. Иначе, это приведет к страшным разрушающим последствиям.

Когда Джаспер позвонил и сказал, что Элис плохо, я, не медля, приехала в больницу. Никогда не видела его в таком отчаянии. Если бы сейчас появился дьявол, он бы не думая заключил с ним сделку, только бы с Элис все было в порядке.

Бедный мальчик, он всегда любил строить планы, быть уверенным в завтрашнем дне. Даже уроки он делал на неделю вперед. Он страдал физически, когда врачи сообщили ему, что ребенка больше нет. Материнское сердце разрывалось на части, я отправила его домой – выспаться, в таком состоянии он еще больше расстроит Элис.

Она спала, но слезы все равно лились из ее глаз. Она почувствовала мое прикосновение и проснулась.

- Эсми? Я не знала, что вы здесь, - «мое место с тобой, доченька».
- Ох, Элис, где же мне еще быть, как не рядом с тобой.
- А Джаспер, он больше не вернется? - «что за странные мысли».
- Вернется, я отправила его домой, он не отходил от тебя все время. Выспится и приедет, - я притянула ее к себе и начала укачивать как ребенка. Вскоре она расслабилась и обняла меня покрепче.

- Я так виновата… - новый поток слез вырвался наружу.
- Ничего, это пройдет, все будет хорошо, вот увидишь.
- Нет, не будет. Джаспер не простит меня, - Элис спрятала свою голову у меня на груди и разрыдалась еще сильнее.
- Не говори так, он очень переживает за тебя, вы справитесь с этим вместе. Ты никогда не останешься одна.
- Он был так зол на меня, я видела презрение в его глазах, - «ах, вот оно в чем дело!»
- Он злился на себя, что недосмотрел, винит себя во всем. Ему следовало раньше обратить внимание на симптомы, настоять на обследовании, но он летал в облаках и не хотел замечать очевидное.
- Но это моя вина, я должна была…

- Элис, вы оба ни в чем не виноваты, такое случается и со здоровыми родителями. Конечно, теперь следует осторожнее относиться к своему здоровью. Поверь, Джаспер теперь с тебя глаз не спустит, чтобы ваши дети были здоровыми и крепкими.
- Думаете, он захочет иметь со мной детей после этого? – она с тревогой посмотрела на меня.
- Он любит тебя, сильнее, чем ты думаешь. Он на все готов ради тебя и, конечно, хочет иметь детей, только с тобой! – я поцеловала ее в щеку и уложила в постель, ей нужно отдыхать.
- Он ни разу не говорил, что любит меня, - «знаю».
- Он боится, они все бояться. Для них это все впервые, но я многое вижу и знаю их гораздо лучше, сейчас им страшно остаться с разбитым сердцем. Поверь мне, ты его судьба, он любит тебя, и скоро ты сама это услышишь.
- Спасибо вам.
- Спи, мне нужно съездит забрать твои вещи, и я сразу вернусь.

В комнату постучали, и дверь слегка приоткрылась. Не ожидала увидеть Розали здесь. Так даже лучше, им есть о чем поговорить.

Я оставила девочек вдвоем.

Я долго размышляла над всей сложившейся ситуацией.

Не ожидала, что мальчики выберут себе в жены именно таких девушек. Скорее я рассчитывала увидеть глянцевых манекенщиц или кого-то из знакомых. Я была удивлена увидеть трех разных и по-своему прекрасных спутниц.

Удивительно, как каждая из них подходит моим сыновьям. Эммет повелся на красоту Розали, но это только оболочка, за ней скрыт сильный волевой характер, именно то, что нужно моему сыну с его слабохарактерностью и внушаемостью. Осталось только помочь Рози раскрыть глаза на истинные ценности жизни. Секс – это важная составляющая отношений, он, безусловно, укрепляет семью, но для этого семью нужно создать. Им предстоит еще долгий путь к самопознанию.

Я была уверенна только в Белле. Эта девочка как не огранённый бриллиант, в правильных руках он засияет ярче солнца. Только вот Эдвард не смог удержать ее, но об этом я позабочусь. Я не позволю ему разрушить свое счастье только потому, что он слишком боится своих чувств.

Я не стала звонить в дверь, просто открыла запасным ключом и тихонечко вошла внутрь. Джасперу сейчас нужно просто выспаться. Он не может разумно думать в таком состоянии.

Я быстро собрала чистую одежду и поехала в больницу.

Элис с Розали лежали на одной кровати, обнявшись. Видимо, общее горе объединило эти абсолютно разные женщины. Они помогут друг другу, сами того не понимая.

Не хотелось разрушать такую идиллию, но Элис нужно поспать. Чем быстрее она вернется домой в родные стены, тем быстрее забудется весь этот кошмар.

К вечеру приехал Джаспер, он долго стоял в проходе, боясь зайти.

- Мам, как я мог не заметить, допустить это?
- Твое самобичевание может подождать, ты нужен сейчас Элис! – он виновато опустил голову.
- Да, мам.
- И перестань думать, что сказать. Слушай и говори от сердца, только это сейчас важно, понимаешь?

Неужели всего месяц назад я выслушивала их жалкие оправдания от очередной проделки. А теперь от каждого слова зависит их дальнейшая судьба и счастье. Могла ли я предположить, что все будет так сложно?

Да, путь к семейному благополучию проложен ежедневной кропотливой работой и важно, идти под руку с союзником.

И я хочу, чтобы у моих детей было много союзников.

Когда мы с Карлайлом решили пожениться, то все были против. Его родители лишили его наследства и поставили условие: или я или они. Жаль, что раскаяние пришло к ним только на смертном одре.
Мои родители были не в восторге от этой идеи и всячески настраивали нас друг против друга. Стало легче, только когда мы смогли снять свою первую комнату. Потом родился Эммет. Я чуть не умерла при родах. Он был уже тогда великаном. Нервное истощение дало о себе знать.

Я пролежала месяц под капельницами, Карлайл каждую ночь был рядом. Я не слышала и не видела его, но чувствовала заботу и тепло его прикосновений. Я не боялась смерти, но мысль о том, что они останутся без меня не давала мне пасть духом.

Эммет

Большой неожиданностью стала моя вторая беременность. Я не могла не радоваться, но денег было так мало.

Джаспер:

Тогда я стала печь кексы на продажу в местную кулинарию. Заработок маленький, но этого было достаточно, чтобы Карлайл не вздумал устроиться на еще одну работу. Деньги никогда не заменят ребенку, особенно мальчику, отца.

Я ничего не говорила ему о подработке, было сложно сдерживаться, когда он приносил мне мои же кексы и говорил: «Это просто восхитительная штука, ты должна попробовать!» Так хотелось ему ответить: «Ты что не видишь, что точно такие же кексы лежат у нас в дома каждую субботу».
Но после того как он мило улыбался и говорил: «Но с твоими кексами не сравняться!», - я придерживала язык за зубами.

Время летело быстро, Джаспер рос спокойным и вдумчивым ребенком. Эммет отминал много сил и энергии, он постоянно требовал внимания. Когда появился Эдвард, то вопрос о моей работе пришлось закрыть.

Эдвард:

Мои родители завещали все свое состояние мне, мы продали их дом и переехали в небольшой загородный коттедж. Я занималась разведением цветов и это вскоре начало приносить неплохой доход. Через два года Карлайл запатентовал изобретение и открыл свое дело. Он всегда был самым умным и упертым. Ум достался Джасперу, а упорность Эдварду. Эммет, видимо, пошел в дедушку.

Элис быстро шла на поправку. Приятной неожиданностью стало то, что Розали постоянно была с ней в отсутствие Джаспера. Я не знаю, что объединяет их, хотя могу догадываться. Только переживший тоже самое может понять Элис сейчас.

Эммет часто приезжал в гости. После очередного звонка я не смогла сдержаться и поведала мужу свои догадки:

- Родной, тебе не кажется, что Эммет скрывается у нас?
- Я знал это с самого начала, – смеясь, ответил он.
- Я тут подумала, может им подарить билеты в Японию на весенний фестиваль? – глаза Карлайла расширились.
- На тот самый, что мы ездили десять лет назад? – «да, такое не забудешь»!

Я только кивнула, оценивая реакцию по глазам. Он хитро прищурился и притянул меня к себе.

- Ты думаешь, они поймут? И нам тогда это не помогло!

Мы всегда хотели иметь девочку, но Бог больше не подарил нам шанс стать родителями. Поэтому мы отправились в медовый месяц в Японию на фестиваль фаллосов. Тогда это казалось хорошей идеей.

Посмотреть картинки с фестиваля. NC-17

На одном из семинаров для европейцев я услышала мудрую мысль: «Мы можем сколько угодно планировать свою жизнь, подчинять сущности бытия, но мы никогда не узнаем, каков будет конечный результат. Поэтому не противьтесь судьбе, она гораздо мудрее».

После этого было проще принять действительность. Если Богу будет угодно, он подарит нам ребенка, а если нет, то мы будем терпеливо ждать внуков.

- Я надеюсь, они смогут найти там что-то более ценное, чем …кхм… ну, ты понимаешь. Я попрошу Эммета обязательно посетить семинар для молодых супругов. Возможно, это заставит их хотя бы задуматься. Но если нет, то впечатлений будет много.

- Ох, милая, надеюсь, Эммет выживет после этого путешествия.
- Или все или ничего. Когда они вернуться, я уговорю Рози посещать со мной курсы скульптуры. Попробуем направить ее энергию в более мирное русло.

- Ты такая коварная женщина, - «о, я знаю этот взгляд»!

- Но тогда надо подарить и остальным что-нибудь, - перевела я разговор.
- Я думал, что Джасу с Элис понравиться в Венеции. Это пойдет на пользу им обоим. Все-таки город любви не зря так называют.

- Остается Эдвард. Я поговорю с ним завтра, думаю, достаточно времени прошло, он должен уже успокоиться, - «надеюсь, не будет поздно».

Семейный альбом:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6940-1#1044486
Категория: Все люди | Добавил: vfybne (05.02.2011) | Автор: vfybne
Просмотров: 1908 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 kosmo   (05.08.2013 01:31) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

0
18 ♥Miv@♥   (01.02.2012 21:01) [Материал]
Эсми очень мудрая, понимающая и сострадающая женщина. Мальчикам очень повезло с мамой. Спасибо за главу

1
17 Страница   (23.02.2011 20:21) [Материал]
Эсми потрясающая женщина

0
16 Adell   (10.02.2011 18:00) [Материал]
Спасибо.

1
15 Англичанка   (06.02.2011 10:00) [Материал]
Спасибо за главу smile smile smile Эсми просто чудо, а не свекровь.фото просто супер, от последнего просто в отпаде

1
14 Fine   (06.02.2011 03:01) [Материал]
Спасибо за главу!
Какая Эсми умница...вот бы всем таких свекровей smile

1
13 Lepis   (05.02.2011 13:25) [Материал]
Спасибо за главу!!! Эсми молодец так помочь детям))) о такай матери только мечтать))) ведь не все понимают своих детей((( неожидала такой поддержки от Розали!!!

0
12 Dark_Whisper   (05.02.2011 12:29) [Материал]
Эсми...умница о такой матери можно только мечтать

0
7 Костерина   (05.02.2011 11:04) [Материал]
спасибо за главу)
надеюсь Эдвард одумается и вернёт Беллу

0
11 vfybne   (05.02.2011 11:42) [Материал]
Скоро узнаем. Следующая глава от Беллы.

3
6 playbina   (05.02.2011 09:44) [Материал]
Эсми очень умная ....им повезло что у них есть такая мама...ну и папа biggrin

0
10 vfybne   (05.02.2011 11:41) [Материал]
Они еще молоды духом, поэтому хорошо понимают своих детей.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]