Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 145
Пользователей: 15
Izzi-Izabella, Girlка, Yliya007, natagogolina, Marysya5731, Ritz, h3d123, knopochka, MiMa, Seriniti, kiss3478, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, Natashka0158, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сказка на новый лад Глава 6.

2024-3-28
14
0
0
Глава 6.

От Элис.

Я смотрела на свое отражение в зеркале и ужасалась. Глаза красные, лицо опухло, волосы похожи на стог сена.

До сих пор не могу поверить, что Белла просто взяла и уехала. Она даже не попрощалась, только написала смс, что возвращается домой.

Злости не хватает, как он мог ее отпустить.

Джаспер постучал и осторожно приоткрыл дверь ванной.

- Милая, как ты?
- Буду в норме скоро, - слезы опять полились из глаз, - Я уже полюбила ее …

Сильные мужские руки обвили мою талию, прижимая к теплому родному телу. Рядом с ним хочется быть маленькой, беззащитной девочкой. Мне так приятно чувствовать его заботу. Он с таким благоговением прикасается к моему животу, шепчет ребенку всякие приятные слова. Новый поток слез утонул в футболке мужа. Он вытер рукой слезы и повел меня на кухню.

Свежезаваренный зеленый чай с мягкими булочками будоражили аппетит. Я съела несколько рогаликов. Ммм, блаженство!

Изобразив утреннее недомогание, я поспешила в туалет, где все содержимое желудка вышло наружу.

- Родная, может, сходим к врачу? Тебе постоянно тошнит, я волнуюсь.
- Конечно, сходим, я только не знаю хороших специалистов здесь.
- Я возьму это на себя, а ты пока собирайся.

Я быстро расчесалась, и очередной раз ужаснулась тому количеству волос, которые остались на расчёске, собрала их и выкинула на самое дно мусорного ведра.

Я оттягивала посещение к гинекологу до последнего. Я ужасно боялась, что врач сразу заподозрит неладное и расскажет моему мужу о моих проблемах.

Я всегда была не такой как все. В детстве родители оставляли меня жить с бабушкой месяцами. И та в свою очередь закармливала меня жирной курочкой гриль, домашними пирогами и сладкой помадкой по фирменному рецепту. К двенадцати годам я стала похожа на колобка. Надо мной смеялись в школе, я была центром всех приколов. Никто не брал меня в свою команду на физкультуре, и во дворе дети никогда не играли со мной.

В шестнадцать я решила изменить свою жизнь. Занялась йогой, стала бегать по утрам. Но жир не сходил, только мышцы укреплялись, а кожа бляшками висела в самых видных местах. И я начала худеть. Испробовав все диеты, я хотела только одного – есть! И тогда я перестала отказывать себе в любимых сладостях, только после этого приходилось бежать в туалет и вычищать желудок. Я настолько привыкла к этому, что мой организм просто не воспринимает нормальную пищу, сразу старается выкинуть все наружу. Зато теперь я могу покупать ту одежду, которая мне нравиться, а не ту, что есть моего размера. Хотя я чувствую себя некрасивой до сих пор и не могу поверить, что такой красавец как Джаспер мог выбрать меня в жены.

Я давно отчаялась найти свою любовь. Мужчины не воспринимали меня в серьез, я всегда была для них ребенком. А как только они замечали странности моего питания, то сбегали, не попрощавшись. Большинство просто пользовались мной, а мне хотелось искренней и всепоглощающей любви, чтобы пели серенады под моим окном и дарили цветы без повода.

Джаспер был именно таким, моим принцем. Я ужасно боялась разочаровать его, мне было больно от одной мысли, что он может уйти.

Я помню, с каким трепетом перечитывала его письмо, он писал словно дворянин прошлого века даме сердца. Я представляла его в шляпе, сидящем на черном жеребце, он протягивает мне руку и увозит в сторону заходящего солнца. Я написала ответ, боясь даже вообразить, что это может быть просто шуткой. И сейчас я счастливая держу его за руку, когда он ведет автомобиль, и не могу поверить, что все это реальность, а не сон.

В клинике пришлось долго заполнять разные бумаги, с кучей повторяющихся вопросов. Вскоре у меня начала болеть голова, это верный мой спутник последнее время. Сильное головокружение и я потеряла сознание.

Очнулась уже в палате, подключенная к мониторам. Сердце начало учащенно биться, я сразу поняла, что что-то случилось.

Вскоре появилась медсестра, она вколола какое-то лекарство и, ничего не говоря, вышла, я хотела уже встать и отыскать врача или Джаспера, но веки стали такими тяжелыми и разум заволокло темной пеленой.

Мне снился сон. Я держу в руках маленькую девочку, она плачет, и я не знаю, что мне делать. Потом плач усилился, я обернулась и увидела, что еще один такой же ребенок лежит рядом в кроватке и плачет. Вскоре комната наполнилась диким криком, я хотела закрыть уши, перед глазами были много одинаковых детей и все плакали. Но вдруг, все резко прекратился. Я посмотрела ребенка и ужаснулась. Вместо него на руках лежала кукла. Я обернулась и увидела, что все дети превратились в куклы. В этот момент я с ужасом открыла глаза.

В палате было темно, значит, я пролежала здесь целый день.

Врач вносил записи в карту, на кресле сидел мрачный Джаспер.

Господи, пусть все будет в порядке с ребенком!

Я боялась вздохнуть, плохое предчувствие впрыскивало холодный страх, прям в вену. Сердце сжалось, и каждый удар приносил боль.

- Что случилось? – «пусть все это будет сном, просто плохим кошмаром!»

Джаспер поднял на меня обеспокоенный взгляд и сразу оказался рядом, сжимая мою руку.

- Миссис Каллен, вы потеряли сознание в приемной.
- А ребенок, с ним все в порядке? – то, как сильно муж сжал мою руку, я поняла, что нет.
- Мы не смогли ничего сделать, у вас был выкидыш. Это частое явление на ранних сроках.

Я не слышала больше ничего. Было так странно чувствовать себя парализованной. Не было ни страха, ни жалости, не горя – только холод. Наверное, мне следовало плакать и биться в истерике. Вместо этого я просто свернулась калачиком и закрыла глаза.

Не знаю, сколько прошло времени.

Я чувствовала присутствие мужа, который обнимал меня, но я не хотела его жалости. Я виновата, не уберегла нашего ребенка. Я не заслуживаю того, чтобы дышать с ним одним воздухом, я должна была умереть вместо крохи, только я.

Мне вкололи еще одну дозу снотворного. Я проснулась только утром, Джаспер был рядом. Он с волнением смотрел в мои глаза и нежно вытирал незваные слезы.

Вскоре пришел тот же врач.

Он задавал стандартные вопросы, но затем посмотрел на Джаса и сказал:

- Миссис Каллен, я должен задать вам несколько личных вопросов, - «видимо, он не хочет спрашивать при нем, но что может быть еще хуже, чем уже произошло».
- Вы можете спрашивать при нем, - я посмотрела на мужа, и он ободряюще улыбнулся мне.
- Хорошо, судя по результатам анализов, ваш организм хорошо пережил потрясение, и вы вскоре полностью восстановитесь и сможете родить много детей. Но я хотел бы предостеречь вас на будущее, - «ох, это может повториться?»
- Вы знаете, что такое анорексия? – «неужели, все дело в этом?»

Я смогла только кивнуть, было мучительно больно осознавать происходящее сейчас.

- Ваш вес вызывает опасение, вы должны лучше следить за своим рационом. Я так понимаю, что вы вызываете искусственную рвоту, как часто? – «нет, не спрашивайте меня об этом».
- Не часто, - я не смогла смотреть в глаза мужа, слезы лились из глаз.
- Я понимаю, что это трудно. Но анорексия очень тяжелое заболевание, которое часто вызывает прекращение беременности на ранних сроках. Прежде чем вы запланируете ребенка, вам следует пройти тщательное обследование и наблюдаться у врача как можно чаще.

Только сейчас я смогла совладать с собой и посмотрела на Джаспера. Бледный, с ужасом в глазах, он смотрел на меня. Последний барьер рухнул и я разрыдалась.

Доктор принес мне воды и удалился.

- Элис, почему ты мне ничего не сказала?

Я не могла ответить, потому что не знала ответа.

Мне было страшно, так страшно, как никогда в жизни.

Он метался по комнате, обхватив голову руками – я причина его боли.

Он посмотрел на меня таким бешеным взглядом, что я непроизвольно сжалась.

- Я не могу себя сейчас контролировать, прости меня. Прости за все, - он вышел из палаты.

Я осталась одна, совершенно опустошенная, одинокая, сердце разрывалось от боли, подушка намокла от слез, но все это было не важно.

Я заслужила гораздо большие мучения.

Теперь Джаспер никогда не посмотрит на меня, скорее всего он больше не появиться в моей жизни.

Я никому не нужна!

Проснулась я от нежных прикосновений, кто-то гладил меня по голове. Я обрадовалась, что это вернулся он, но рядом на стуле сидела Эсми и тепло улыбалась мне.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6940-1#1044486
Категория: Все люди | Добавил: vfybne (04.02.2011) | Автор: vfybne
Просмотров: 1891 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 kosmo   (05.08.2013 01:19) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

0
31 ♥Miv@♥   (01.02.2012 20:37) [Материал]
Боже, как жалко Элис... Такая грустная глава получилась, спасибо

0
30 Страница   (23.02.2011 20:03) [Материал]
Все было так хорошо и такая неожиданная волна неудач sad

0
29 Adell   (10.02.2011 17:38) [Материал]
Бедные Элис и Джаспер.

0
28 Милачка   (06.02.2011 15:16) [Материал]
Так жалко Элис, и её ребёнка... cry
Я даже уже смирилась, что Джас и Эл выйграют....
Похоже вся надежда теперь на Беллу. Может она уже Беременна? wink

0
27 Fine   (06.02.2011 02:53) [Материал]
Спасибо за главу!
Это очень тяжелое заболевание...жалко Элис! Пусть у нее все получится happy

0
25 шпилька0725   (04.02.2011 21:46) [Материал]
а когда примерно глава?

0
26 vfybne   (04.02.2011 22:19) [Материал]
Завтра вечером или ночью.

0
23 шпилька0725   (04.02.2011 18:56) [Материал]
эххх скорее бы проду от Беллы! уж очень интересно, скорей бы Эд узнал, что Белла беремена

0
24 vfybne   (04.02.2011 20:53) [Материал]
Следующая глава от Эсми, потом от Беллы

0
22 Оксанчик   (04.02.2011 17:25) [Материал]
Бедная Элис..... и Белла тоже....
Эдвард полный лох! Как он может судить Беллу если совсем ее не знает!
Спасибо за главу!

0
21 kate_14_94   (04.02.2011 17:08) [Материал]
Бедная Элис..... cry

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]