Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
Надька, Bad8864, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Sincere lie. Глава 1

2024-4-19
20
0
0
Глава 1. (Память)

POV Nicole

- Не надо приезжать, мама, - мой голос дрогнул, - все нормально.
Я медленно, с усилием поднялась на ноги, затекшие после долгого сидения и поежилась - такая забота со стороны мамы была непривычной.
На том конце провода замолчали.
- Ты же понимаешь, что это ненормально? - тихо спросила мать. Я чуть не споткнулась об чашку кофе, оставленную на полу.
Появилось неприятное предчувствие - сейчас мне обязательно начнут читать нотации о том, что мне пора перестать загнивать в своей квартире, упиваясь придуманной болью.
- Мне пора, - перебила ее я, молясь о том, чтобы голос меня не подвел, - заеду к вам с папой завтра, пока.
Пока мне не успели сказать что-нибудь еще, я нажала на "отбой" и выдохнула.

В голове царил беспорядок - бессонная ночь давала о себе знать, но количество выпитого кофе не давало уснуть.
Телефон снова зажужжал, и я, тяжело вздохнув, сбросила звонок матери. Интересно, когда мои близкие люди перестанут бояться, что в любую секунду я могу порезать вены? Их забота это, конечно, мило, но было бы здорово, если бы мне позволили жить самостоятельно. Для разнообразия – в психушке, или в реабилитационном центре, как вечно исправляла меня мать, самостоятельность была в дефиците.
Я снова села на пол, вытянув ноги.

…Эта история началась ровно пять лет назад, когда в наш город приехал Джексон Рэтбоун.
Таких, как он, было много - амбициозных парней, уверенных в своей исключительности и уникальности. Правда, Рэтбоун и вправду был уникален в своем равнодушии ко всему, что происходит вокруг него.
Начинающий музыкант и актер. Зазнавшийся, язвительный, жестокий. Человек с ледяным взглядом и темной душой. Он привык играть людьми. Делал свой ход, криво улыбаясь и будучи уверенным в своей победе. Я ввязалась в эту игру по глупости, встретившись взглядом с пронзительными зелеными глазами.

Ему было наплевать на меня, как и на все остальное. Меня не покидало ощущение, что и терпел он мое присутствие только ради того, чтобы разнообразить свои гастроли.
В тот день, когда я узнала, что беременна, до Джексона невозможно было дозвониться. Мне было всего двадцать, поэтому ребенок казался мне концом света.
Вечером Рэтбоун заявился ко мне - вдрызг пьяный. Поначалу мне было смешно, очень уж мило и невинно выглядел Джексон, потерянный в пространстве. Он явно нуждался в помощи, и я подошла ближе к парню.
Только тогда я разглядела безумное, страшное выражение его лица и испугалась, но было поздно. Сначала я получила кулаком по лицу и упала на кровать, Джей невнятно что-то бормотал, как сумасшедший.
...Я никогда не умела терпеть физическую боль молча, а мою крики только раззадоривали Джексона. Я так и не узнала о том, что его так рассердило, потому что очнулась только в больнице, а Рэтбоун уже уехал.

У меня случился выкидыш, и мать затаскала меня по больницам. Результатом обследования стал страшный диагноз: бесплодие. Прежние мысли о том, что мне еще рано быть матерью, испарились. За один день я повзрослела лет на десять.
...Тогда мне было двадцать лет. Двадцать лет - а я уже чуть не умерла от пустоты в груди.
Он оставил меня одну, разбитую и растерянную. Рэтбоун исчез, его не было рядом со мной, когда он был необходим мне, как воздух.
Прошел год, второй, третий, одиночество начинало надоедать. Апатия не проходила, но я научилась искусно врать: смеяться с подругами, улыбаться, даже отпускать комментарии по поводу Джексона в присутствии окружающих. Санатории и оздоровительные центры, больше похожие на психушки, сделали свое дело: я потеряла всякий интерес к жизни и превратилась в безжизненное, серое подобие самой себя. В больницах все было легко и просто: меня пичкали таблетками, капали что-то успокаивающее в вену, и никакая боль сквозь это «что-то» не проникала…

...Дома пришлось непросто: никаких капельниц и спасительных таблеток там не было, все вокруг перестало быть плавным, замедленным, и подавлять эмоции пришлось учиться самой.
Нужно было загрузить себя по полной, и я делала все возможное, чтобы не оставлять себя наедине со своими мыслями. Восстановилась в колледже, каждую свободную минуту старалась провести с друзьями, выезжала на уикенды в горы, на практику в Европу.
Я получила то, чего так хотела - свободу, не обремененную никакими детьми. Но слишком дорогой ценой.

***


- Доброе утро, - раздался надо мной звонкий женский голос.
Я попыталась открыть глаза – как же медленно разлепляются ресницы! Голова трещала, в висках ломило, а спина ныла так, что больно было пошевелиться – рваным сном я забылась только под утро, скрючившись в кресле.
Морщась от дневного света, я подняла заспанные глаза на подругу.

Энн раз за разом удивляла меня своей выдержкой: умудрялась и спокойно сносить мои заскоки, и улучшать мое настроение, иногда, забываясь. я даже чувствовала себя почти счастливой.
Почти.
Но счастье все еще было иллюзией.

Энн вертелась вокруг меня, что-то поправляла, убирала, болтала какие-то новости про общих друзей, про чью-то свадьбу и книгу, которую мне обязательно стоило прочитать - я слушала ее вполуха, обхватив себя руками и зябко ежась. Новый день начинался так же отвратительно, как и предыдущий.
Подруга на мгновение замолчала, окинула меня оценивающим взглядом и разочарованно вздохнула.

- Кофе? - совсем другим, тихим голосом спросила она. Я лишь кивнула, по сдержанному тону поняв, что серьезного разговора мне не избежать - опять будут читать морали и пытаться вернуть меня к нормальной жизни. А какая разница - мне все равно. Совсем. Пусть делают со мной что хотят, как с тряпичной куклой - я ни на что другое уже не гожусь.
Энн пробормотала что-то себе под нос и скрылась в кухне, гремя шкафчиками и посудой. Я вяло улыбалась на ее бесконечные возгласы и болтовню, как вдруг услышала звук бьющегося стекла.
Неуверенно, на негнущихся ногах я двинулась на кухню, почему-то дрожа мелкой дрожью. Странное, нехорошее предчувствие и беспокойство пробились сквозь привычное оцепенение.

...Энн жадно уставилась в телевизор, возле ее ног валялись осколки от колбы кофеварки, но она их будто бы и не замечала. Проследив за ее взглядом, я почувствовала, как что то во мне оборвалось - словно оступилась, забыв про ступеньку.
С экрана на меня смотрел Джексон - растрепанные в беспорядке волосы, трехдневная щетина, нахальная, кривоватая улыбка, которую невозможно спутать ни с чем.
Джексон.
Колени подкосились, голова закружилась, и я рухнула на стул. Энн с выражением крайнего отвращения на лице выключила телевизор.
- Я даже не дослушала, - хрипло отозвалась я.
- Зато я все слышала, - бесцветным голосом возразила Энн. Я перевела на нее мутный взгляд. - Он едет сюда - на гастроли. Дату не сказали, но, наверное, скоро, раз начали раскручивать по региональному...
Я сглотнула, чувствуя, как от непонятного гнева и смущения дрожат руки и приливает к щекам кровь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-15150-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: IrHi (29.08.2014) | Автор: Ирина
Просмотров: 1140 | Комментарии: 7 | Теги: фанфик, Sincere lie, Об актерах, Джексон Рэтбоун


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
6 leverina   (30.09.2014 18:48) [Материал]
Как всё совпало, прямо день в день. Я узнала, что беременна - он напился, избил меня, свалил на гастроли и больше не вернулся... Бедная девочка.
Хорошо бы оставить всё это в прошлом - но, видимо, ничего ещё не в прошлом.

Как говорится, будем посмотреть.

Результатом обследования стал страшный диагноз: бесплодие
Звучит так, словно виновато обследование.

На самом деле - либо всё так плохо, что никакие многочисленные обследования не нужны, и тебе/маме сразу скажут что-нибудь типа "матку/трубы/яичники мы тебе удалили, и рожать ты не будешь", либо - после многих обследований - тебе/маме скажут, что всё ещё под вопросом.

Извините, что пытаюсь соотнести всё вышеописанное с реальностью... это же фантазия. Очень интересно узнать, что же было дальше.

0
7 IrHi   (01.10.2014 02:24) [Материал]
Не все совпало день в день - уехал он пару дней спустя, а гастроли были неизбежны, он ведь и у нее проездом был, но задержался. Это все будет во флешбеках, правда когда они будут - вопрос)

Эх, в медицинской теме я дуб дубом, это надо было уточнить, поэтому никаких реальных диагнозов - названий давать не буду, они все будут расплывчатыми и абстрактными.

А насчет "результата" спасибо большое за замечание, вышло и правда как то криво, хотя вроде о бумагах говорят как о "результатах", но думаешь о другом.
Спасибо большое за отзыв.

0
5 Bella_Ysagi   (30.08.2014 17:42) [Материал]
Спасибо за главу

0
4 вильветта   (30.08.2014 13:15) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 MARIKA8221   (29.08.2014 18:24) [Материал]
Спасибо большое за главу smile

0
2 Dunysha   (29.08.2014 18:21) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 mia_88   (29.08.2014 18:06) [Материал]
!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: