Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 148
Пользователей: 6
Milochk@1504, ya-aranid, h3d123, правовед, _Luca_, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Silver Lining. Глава 3

2024-3-29
21
0
0
Глава 3. Pov Эдвард

Саундтрек к главе

Сломать можно кого угодно, было бы желание.
Зато привести сломленного человека в порядок – тяжкий труд,
Не каждый за такое возьмется.
М. Фрай


Ее рука чуть дрогнула в моей руке, но в остальном ничего не изменилось. Белла… Это ключик к закрытой двери ее души, я уверен.

- Белла, я помогу тебе, обещаю… - тихо сказал я, продолжая держать ее за руку. Ее ладошка понемногу отогревалась в моей руке и я чувствовал, словно всю жизнь так и было.

Между нами будто протянулась незримая, но ощутимая дорожка, связавшая нас. И мое тепло передавалось ей, как ток по проводам.

- Только ты тоже должна мне помочь, вернись сюда, - я заглянул в ее печальные глаза, непрерывно следящие за серебряными ручейками дождя, стекавшими по окнам. – Ты ведь слышишь меня?

И снова чуть заметный трепет руки в моей руке, и я продолжил говорить с ней…

- Я знаю, как тебе тяжело, мы с братом потеряли родителей, когда были маленькими, нас воспитал дядя и его жена. И в твоей жизни остались люди, которым ты дорога и которые дороги тебе… У тебя есть я…

В коридоре послышались голоса, я понял, что мое время на сегодня истекло.

- Я должен идти сейчас, но я вернусь, обязательно вернусь, Белла, - я посмотрел на ее хрупкую фигурку в голубом одеянии и мне захотелось обнять ее, но я не решился, чтобы не напугать ее. Я лишь протянул руку и ласково провел пальцами по ее бледной щеке.

- До встречи, Белла! – прошептал я, нехотя опуская руку.

Я отступил назад, оставляя ее в плену все того же серого дождя, но я верну в ее жизнь луч света и прогоню этот сумрак.

С тяжелым сердцем я вышел за дверь и побрел по коридору, думая о том, как помочь Изабелле. На ресепшене меня ждал неприятный сюрприз.

- Мистер Каллен? Можно вас на пару слов? – тихо позвала меня мисс Веббер, весьма миловидная девушка. Но я напрягся, понимая, что что-то пошло не так. Я подошел к ней.

- Да?

- Вы сказали, что пришли к мисс Денали, но камера зафиксировала вас, выходящим из палаты мисс Свон… - сказала она, а я мысленно чертыхнулся. Я совсем забыл о видеокамерах, идиот! Теперь меня не пустят сюда ни под каким предлогом…

- Я друг Изабеллы, старый друг и я знаю, что посещения запрещены, но мне очень хотелось увидеть ее, я переживаю за нее! – Анжела пытливо всматривалась в меня и мне показалось, что в ее глазах мелькнуло осознание.

- Я должна сообщить руководству, но я не сделаю этого… Мисс Свон нужна помощь, но вовсе не та, что ей оказывают здесь. Вы понимаете, о чем я… -она многозначительно посмотрела на меня. – Возьмите мой номер телефона.

- Хорошо, спасибо, мисс Веббер! – я сжал в кулаке маленький кусочек картона.

- А сейчас идите, мистер Каллен…

- До свидания!

Я вышел из клиники, понимая, что мне повезло и я, кажется, обрел союзника в лице Анжелы Веббер. Я не оглянулся на окно Изабеллы, чтобы не вызвать лишних подозрений, я и так знал, что она была на своем посту.

Невольно я сравнил тот образ счастливой Беллы с фотографий «до» и сегодняшний, застывший у окна, потерявший свет. Каким-то шестым чувством я знал, что возможно вернуть ту прежнюю милую девушку с сияющими глазами, для этого нужно лишь время и тепло кого-то близкого. Подходил ли я на эту роль? Я надеялся, что да…

В моей голове начал созревать план, но сначала я должен был кое-что выяснить с помощью Джаспера. Я вернулся домой к ужину, Элис встретила меня понимающим взглядом, Джаспер, напротив, выглядел угрюмым.

- Эдвард, давай пройдем в кабинет, нужно поговорить, - сухо потребовал он. Я прошел за ним, чувствуя себя нашкодившим мальчишкой, хотя старшим из нас был я.

- В чем дело, Джас? – прямо спросил я.

- Я как следует покопался в биографии нашего общего знакомого, Феликса Монтено…

- И?

- И ты должен немедленно убраться подальше от этого дерьма, иначе наживешь себе не просто неприятностей! - вспылил он.
- Что конкретно ты выяснил?

- Многочисленные приводы в полицию в молодости, а также он фигурировал в нескольких делах, связанных с аферами и даже наркотиками.

- Но он на свободе?

- Дела закрыты за недостаточностью улик.

- Как всегда… - недовольно хмыкнул я.

- Это говорит о том, что он не мелкая сошка и у него большие связи в криминальном мире!

- Ладно, пусть так…

- И, кроме того, авария с семейством Свон выглядит чрезвычайно подозрительной, но машина взорвалась, поэтому улики почти не собрать…

- И единственный человек, кто может пролить свет на эту тайну, это Изабелла?

- Да.

- И она в частной психиатрической клинике! – я задохнулся от возмущения, я уже ясно видел всю картину произошедшего.

- Теперь ты понимаешь, во что ты ввязался? – Джаспер скрестил руки на груди и сурово взирал на меня.

- Понимаю. А также понимаю, что нельзя оставлять Изабеллу в лапах этого мерзавца! – резко ответил я. Джаспер лишь подтвердил мои предположения и теперь я точно собирался привести в исполнение свой план.

- Хочешь поиграть в героя? Он сотрет тебя в порошок и даже глазом не моргнет! – едва не заорал брат.

Конечно, он переживал за меня, кроме того, из-за меня подвергался опасности и он сам, и Элис. Этого я не желал, но я обещал Белле помочь и не могу не сдержать слово. Дело даже не в данном слове, а в том, что этого требовало мое сердце…

Эта девушка так неожиданно, но прочно вошла в мою душу, что отступать теперь не представлялось возможным. Я не смогу забыть ее и продолжить жить дальше, словно никогда и не знал ее…

- Эдвард, я прошу тебя, не езди больше в клинику, ради своего же блага!

- Джаспер… - проговорил я, не желая врать ему.

- Ты все решил, да? – тяжело вздохнул он. – Упрямый осел!

- Прости, но я не могу иначе! Я не могу сделать вид, что все хорошо и уйти в сторону!

- Дай бог, чтобы мы все выпутались из этого безболезненно… Рассказывай, что ты задумал?

Я поведал ему о своем сегодняшнем визите в клинику и странном разговоре с Анжелой Веббер.

- Ты думаешь, она действительно хочет помочь? С чего вдруг? Может, это ловушка? – Джас был настроен скептически.

- Я не могу быть в этом уверен, но без нее нам не справиться!

- Я проверю и ее на всякий случай, лишь после этого ты свяжешься с ней.

- Хорошо.

Проверка Анжелы Веббер заняла несколько дней и не выявила никаких пятен в ее кристально чистой репутации. Теперь можно было приступать ко второй части нашего плана.

Я позвонил мисс Веббер в пятницу и назначил встречу в модном клубе, дабы не вызвать никаких подозрений.

В десять вечера я сидел за стойкой бара и ждал ее. Джаспер настоял на том, чтобы тоже присутствовать. Она появилась бесшумно и заняла кресло на высокой ножке возле меня. Заказав легкий коктейль, слегка повернулась ко мне.

- Добрый вечер, Анжела!

- Добрый вечер, мистер…

- Просто Эдвард, - поправил я.

- Хорошо, Эдвард, - кивнула она.

- Это мой брат Джаспер, - представил я.

- Очень приятно.

- Взаимно, мисс Веббер! Можно узнать, что за парень не сводит с вас глаз, он явно пришел с вами? – озадачил всех Джаспер.

- Что? – она нервно оглянулась назад. Там, в тени у стены стоял высокий темноволосый парень, примерно ровесник мне.

- Не делайте вид, что он не с вами. Давайте начистоту, иначе не выйдет! – посоветовал брат.

- Хорошо. Это мой парень, Бен, он работает охранником в «Хэвен». Он не хотел отпускать меня одну, - призналась девушка.

- Тогда пригласите его сюда, раз он в курсе дела.

Я ухмыльнулся, поражаясь профессиональному чутью Джаспера. Я бы не обратил никакого внимания на парня в углу. Анжела сделала знак рукой, и он, весьма встревоженный, приблизился к нам.

- Это Бен. Бен, это Эдвард Каллен и его брат, Джаспер, - сказала девушка.

- Мы попросили вас присоединиться к разговору, раз уж вы пришли с мисс Веббер, - пояснил Джаспер.

- Как вы догадались? – недоверчиво спросил Бен.

- Я служу в полиции, это моя работа, - усмехнулся брат.

- Перейдем к главному, - вмешался я. – Вы действительно хотите помочь Изабелле? Почему?

- Когда-то давно, мы с Изабеллой учились в одном классе и дружили, потом у ее отца дела пошли в гору и они переехали в другой район, Белла перешла в другой колледж, более престижный. Увидев ее в клинике, я не поверила своим глазам. Это будто тень Изабеллы… Мне не нравится то, что она в клинике и совсем не нравится ее дядя… - рассказала Анжела. – Но я не знала, как ей помочь, а потом пришли вы…

- Понятно. Мы согласны с вами, что ей не место в клинике, а потому нам нужна ваша помощь…

Анжела и Бен обратились в слух, пока мы посвящали их в детали нашего плана. Я понимал, что играю с огнем, но теперь только идти до конца.

Оставшиеся несколько дней ушли на подбор нужного места и разработку деталей. Джаспер пришел в ярость, узнав о желании Элис участвовать в этом рискованном мероприятии.

- Вы оба сошли с ума! Я согласился помочь тебе, Эдвард, но я не намерен рисковать собственной женой!

- Джас, успокойся! Я не вижу никакой опасности для себя! А ты знаешь, что я никогда не ошибаюсь в своих предчувствиях! – внесла в спор веский аргумент Элис.

- Это безумие… - простонал Джаспер.

- Но иначе ничего не получится! Я сама предложила помощь Эдварду и ты не отговоришь меня! – упрямство Элис не знало границ, поэтому Джаспер уже потерпел поражение.

- Если что-то пойдет не так…

- Все будет хорошо! Верь мне… - она мягко поцеловала его в губы. На этом спор и завершился.

***


Через три дня в ворота частной клиники «Хэвен» въехал черный автомобиль из него вышли молодой мужчина с рыжеватыми волосами, одетый в черное пальто и невысокая девушка в плаще, цветном платке и темных очках.

Они вошли внутрь направились к стойке администратора.

- Добрый день, мисс Веббер! Мы к мисс Денали, - вежливо поздоровался мужчина, а его спутница чуть улыбнулась.

- Добро пожаловать, мистер Каллен! – ответила Анжела и добавила уже тише, оглянувшись на Бена. – Камера отключена ровно на двадцать минут…

- Спасибо, мисс Веббер! Мы знаем номер палаты.

Они прошли дальше по коридору и зашли в палату, где находилась девушка возле окна.

- Изабелла, это я – Эдвард! Я знаю, ты помнишь меня, а это Элис – моя сестра, мы здесь, чтобы помочь тебе! – ласково обратился мужчина к худенькой обитательнице палаты.

Через двадцать минут молодой мужчина в черном пальто вышел из клиники, бережно поддерживая под руку свою спутницу в платке. Она шла несколько неуверенно, но они добрались до машины, где он помог ей занять место впереди, а сам сел за руль. Через минуту автомобиль уже мчался по лесу, оставляя клинику позади.

___________________________________________________________________________________

Добрый день, уважаемые читатели! Наконец, я снова с вами и надеюсь, вы еще остаетесь со мной! Это предпоследняя глава истории, поэтому жду ваши мысли об этой главе и о том, что ждет нас в финале!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-36757-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Edera (11.12.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 1777 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 »
0
45 kotЯ   (28.12.2016 16:54) [Материал]
Мне кажется их план не совсем совершенен: Отключение камеры будет зафиксировано, посетители будут проверены по списку и сверены со временем посещения и вполне реально выяснить от той же Денали, что у неё никто не был. И Анжела, хорошо так подставляется.

0
46 Edera   (06.01.2017 16:24) [Материал]
А что делать, риск да, большой!

0
42 asya_81   (13.12.2016 16:25) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
44 Edera   (13.12.2016 17:50) [Материал]
Пожалуйста!

0
41 робокашка   (12.12.2016 23:29) [Материал]
смелое предприятие!

0
43 Edera   (13.12.2016 17:49) [Материал]
Очень! wink

0
39 rina_   (12.12.2016 21:51) [Материал]
Спасибо) )

0
40 Edera   (12.12.2016 21:53) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
37 ilnikdim   (12.12.2016 18:41) [Материал]
Спасибо за главу!

0
38 Edera   (12.12.2016 19:03) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
34 Milochk@1504   (12.12.2016 00:22) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!

0
36 Edera   (12.12.2016 17:52) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
33 kosmo   (11.12.2016 23:29) [Материал]
Замечательная глава. Cпасибо.

0
35 Edera   (12.12.2016 17:51) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
31 kristi2009   (11.12.2016 22:28) [Материал]
Вот это да! Спасибо за продолжение. Надеюсь все получиться хорошо и Элис тоже спокойно выбереться из клиники.

0
32 Edera   (11.12.2016 22:34) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
27 Lady_Darya   (11.12.2016 21:22) [Материал]
Спасибо)))

0
30 Edera   (11.12.2016 21:24) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
26 klaypeda   (11.12.2016 20:24) [Материал]
Спасибо большое за продолжение! Да, очень опасное дело... ведь, если уж дядя приложил руку к смерти родителей и нет концов, то кто такой для него Эдвард. Элис, как всегда, умничка... вера в её чутьё успокаивает... Анжела не побоялась рисковать... ведь выяснить, что она причастна - очень даже возможно

0
29 Edera   (11.12.2016 21:23) [Материал]
Пожалуйста! Да, рискуют там все!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]