Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Annie0388, Виттория109, RedRose, dasha_merzlikina10, yulya_42, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium-2. SANGUIS. Эпилог

2024-4-19
17
0
0
от автора:Спасибо всем, кто дошел со мной до конца. Спасибо всем, кто еще только начинает читать эту историю. Я начала писать ее в далеком 2010 году, и давалась она мне нелегко. Жизненные обстоятельства, кризис в творчестве, глубокая депрессия и выход из нее. Все это наложило свой отпечаток на фанфике. Я полюбила своих героев. И смею надеяться, что вы хотя бы немного полюбили меня. Ведь в каждой главе и в каждом персонаже есть небольшая частица меня. Они росли и взрослели вместе со мной. Они учились чему-то новому вместе со мной. Они совершали ошибки и падали на колени вместе со мной. Но они поднимались, отряхивали пыль и шли дальше. Вместе со мной.

Эпилог

Элис


Раз, два, три, четыре…
Этот камень пойдет ко дну еще через два удара. Если, конечно, ему не вздумается пролететь еще пару раз над водой, а потом уже шлепнуться на самое дно, где вероятность увидеть когда-нибудь солнечный свет ничтожно мала. Но она все-таки есть, напомнила я себе. Шанс есть всегда, и будущее не предрешено.
А раз так, сердца не разбиваются окончательно. Можно их починить, если попадется хороший мастер. Мой мастер через минуту будет стоять на пороге дома, подставляя лицо снегу, который крупными хлопьями падал на землю. Я зареклась заглядывать в его будущее. Как и в свое. Но иногда доставляла себе такое удовольствие. Как в этот рождественский вечер.
Все было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но это все-таки было.
То, что открывалось мне, окрыляло. Давало надежду.
Мы еще будем одной семьей. Мы еще вернемся в наш вечный старый дом из стекла. Мы преодолеем все, потому что узы, которые связывают нас, гораздо крепче тех ошибок, что все мы сотворили.
Видение посетило меня неожиданно. Оно подкралось незаметно, превратив меня в глаза и уши.

Будет яркий солнечный день. По лесу промчатся два волка. Рыжий. Белый. Это будут до боли знакомые волки. К их ногам будут привязаны неопознанного вида тряпки. Белый будет заметно опережать рыжего, будто поддразнивая его, а тот, принимая все за чистую монету, будет выбиваться из сил, лишь бы обогнать более шустрого. Неожиданно белый остановится. Мгновение. И он превратится в обнаженную рыжеволосую девушку. Волосы тяжелым золотым водопадом прикроют грудь и живот. Она зальется веселым смехом, отвязывая от ноги тряпье.
- Советую сделать тебе тоже самое, Джейк! – высоким голосом крикнет она в кусты, - ты же не хочешь шокировать моих родителей. Боюсь, наши голые задницы их не обрадуют.
Встряхнет вещи. Окажется, что это шорты и майка, которые она примется поспешно натягивать на себя.
Из кустов выйдет юноша-индеец, уже одетый в шорты.
- А я боюсь, Несси, после того, что мы им скажем, вид моей голой задницы уже не сможет повергнуть их в шок.
- Ты рискуешь первым впечатлением, дорогой!
- Первое впечатление я произвел на них задолго до твоего рождения, и для твоего отца оно было не из приятных.
Ренесми засмеется и притянет его к себе за руку.
- Я все никак не привыкну, что ты сильнее меня, - улыбнувшись, заявит он.
- Идем?
- На случай, если он постарается меня прикончить, прикроешь?
Из-за густых раскидистых деревьев покажется лужайка с домом Калленов. На пороге будет стоять Эдвард, с трудом сдерживая свою ярость.
- Что значит, ты беременна? – заорет он во всю глотку, и на его крик сбегутся все обитатели нашего общего дома.


- Моя колдунья увидела что-то волшебное? – Джаспер обнял меня сзади.
- Ты даже не представляешь себе насколько, - хихикнула я, глядя на воду, и зная, что видение бегущих волков еще долго будет для меня символом будущего. И еще долго будет преследовать меня.
- Поделишься?
- Всему свое время, милый.
- Все останутся живы? – с наигранной опаской спросил он.
- Не уверена.
И никогда не буду уверена. Потому что это жизнь. Потому что в ней происходят удивительные события. Даже живя вечно, нельзя не понимать того, что вечного ничего нет. Что все имеет конец и начало. А особенно такая хрупкая субстанция как счастье.
Когда в жизни есть все, обязательно придет тот момент, который заставит все переосмыслить. Который выдернет из привычной колеи. Который уберет почву из-под ног. И вопрос только в том, сломаешься ты или нет. Найдешь ли поддержку среди тех, кому ты небезразличен. И кто небезразличен тебе. И я желаю им удачи.
Тем, кто сломался. Не потому, что был слаб духом. А потому что истина иногда предстает перед лицом в самых неприглядных формах. А противостоять ей порой бесполезно. Она всегда перевесит любые усилия.
Тем, кто не нашел новой опоры под ногами. Может быть потому, что и не пытался искать? А может быть потому, что ее не было. Ведь рано или поздно каждый остается один на один с собственным кошмаром. И помощи ждать неоткуда.
Тем, кто стоит во мраке. И глаза привыкают к непроглядной тьме. Так, что начинает казаться, что никогда ничего кроме этой тьмы не было. И свет – полузабытый сон из далекого прошлого. А реальность – это ночь и боль.
Тем, кто потерял кусочек собственной души и не в состоянии самостоятельно выбраться из собственноручно расставленной ловушки.
Тем, для кого не бывает абсолютно счастливого конца. Потому что в начале любого пути нужно понимать, что каждой дороге приходит конец. А на смену концу – начало. В мире все циклично. Ничего не повторяется, но не происходит ничего нового.
И во всем этом, возможно, единственный выход – это любовь. И надежда.

Конец


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4377
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (21.05.2013) | Автор: Jina_Klelia
Просмотров: 3069 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 робокашка   (18.02.2015 18:35) [Материал]
Несмотря на жертвы, весьма жизнеутверждающая история. Спасибо!

0
13 polinakash   (25.07.2014 09:45) [Материал]
спасибо, читала с удовольствием. творческих вам успехов

0
12 geradog   (08.09.2013 02:41) [Материал]
спасибо!!!

1
11 Витася   (12.06.2013 15:34) [Материал]
Большое спасибо за огромное удовольствие от замечательной истории! Просто здорово,что есть такие талантливые люди,как ты! Всего самого лучшего,побольше хорошего,поменьше плохого и вдохновения!

0
10 Sunny   (06.06.2013 00:51) [Материал]
Спасибо,было очень интересно читать smile

1
8 hbyf   (27.05.2013 18:58) [Материал]
Жизнеутверждающий эпилог. Спасибо за эту историю.

0
9 Jina_Klelia   (29.05.2013 01:34) [Материал]
спасибо!

1
6 mhd   (24.05.2013 02:30) [Материал]
Спасибо за эту замечательную работу! С удовольствием прочту всё , что выйдет из-под вашего пера.
Желаю творческих успехов , кучу вдохновения и массу свободного времени для его воплощения !

0
7 Jina_Klelia   (25.05.2013 00:25) [Материал]
большое спасибо! насчет будущего - возможно, когда-нибудь, однажды))))))

1
4 yuro   (21.05.2013 18:07) [Материал]
Что сказать? Жаль, что всё хорошее когда-нибудь кончается. Превосходный фанфик! Одна из самых интересных и любимых работ, которые я когда-либо читала. Огромное спасибо автору! С нетерпением буду ждать следующих работ.

0
5 Jina_Klelia   (21.05.2013 19:29) [Материал]
Большое спасибо! Но если вы и будете впредь меня читать, то уже как автора собственных произведений)) cool

1
2 00009535   (21.05.2013 17:02) [Материал]
Я читала с большим удовольствие и с нетерпением ждала новых глав. Большое спасибо!

0
3 Jina_Klelia   (21.05.2013 17:51) [Материал]
спасибо за комментарий!

1
1 Kris12   (21.05.2013 13:48) [Материал]
спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]