Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
tasha3442, Bad8864, Marysia, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Шкаф для нас двоих

2024-4-19
21
0
0
Шкаф для нас двоих


Автор: -
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Саммари: Во всех фильмах, книгах, герой в трудную минуту прячется либо под кровать, либо под стол. Я сделал тоже самое. Кое-как согнувшись, я влез под низкую столешницу. Пыльно, узко, мало места, но выбора нет. Отличник и любимчик школы не может воровать в учительской правильные ответы на тест по биологии. Это нонсенс.



Бал, посвященный Дню Святого Валентина, был в самом разгаре, когда я решил, что уже пора выполнить то, ради чего я вообще очутился в толпе размалеванных, расфуфыренных девиц, только и умеющих что мерзко хихикать и закатывать глазки. Они бесили меня, раздражало их чрезмерное внимание, едкий запах духов, смешанный с еще более едким запахом пота. И они еще мнили себя красавицами! Глядя на них, вспоминалась чья-то меткая фраза «Красота – страшная сила», применимая к ним исключительно в прямом смысле.

Я, стараясь не привлекать внимания, вышел из спортзала в темный и пустой коридор. Мне нужно было незаметно попасть в главный корпус. Задача не легкая, но выполнимая. Главное было не попасться на глаза никому из дежуривших учителей. Я был одет во все черное - необходимая предосторожность. В кармане лежала связка ключей, раздобытых где-то моим старшим братцем Эмметом. Даже не хотелось думать, где именно он ее взял. Но Эммет клятвенно обещал, что сегодня ночью эта связка будет лежать там, где положено, не вызывая никаких подозрений. Иногда на Эммета можно было положиться. На данный момент он был единственным кому я мог довериться со своим безумным планом. Он может и не очень понял, зачем мне все это нужно, но зато поддержал, что было важнее всего.

Шпингалет на окне женского туалета был сломан тем же Эмметом. Окно было просто плотно прикрыто. Хорошо еще, что в средней школе Форкса не хватало финансов на пластиковые окна. Створка окна распахнулась с мерзким скрипом. Я замер, вглядываясь в темноту, вроде бы никого нигде не было видно. Резкий рывок – и я внутри. Почему-то на ночь двери туалетов не закрывали. Да и от кого было закрывать-то? Единственная школа на весь наш маленький городок, с единственным сторожем в ней. Была еще сигнализация, которая сегодня, по случаю бала, была отключена. Идеальный вечер для преступления. Мои шаги гулко отдавались в пустом коридоре, пришлось идти на цыпочках, чтобы не производить лишнего шума. Нужная дверь была в конце коридора. Учительская. Нащупав связку, я начал перебирать ключи, пытаясь подобрать нужный. Где-то уже на пятой попытке, ключ подошел к замочной скважине. Раздался тихий щелчок. Проскользнув в учительскую, я огляделся, пытаясь сориентироваться в темноте. Где же стол мистера Беннета? Ага, вот он. Я вытащил тонкий маленький фонарик, включил. Узкий луч света скользнул по столешнице, на которой стояла фотография мистера Беннета с маленькой девочкой. Я дернул ящик стола, рассчитывая на удачу. Но сегодня я не нужен был своей удаче. Зажав фонарик в зубах, я снова начал эпопею с ключами. Как назло, ни один не подходил. Я начал по второму разу перебирать ключи. Безрезультатно. Придется ломать, но тогда мистер Беннет сразу узнает, что в его столе кто-то лазил. В коридоре раздались шаги. Резкий выброс адреналина в кровь, заставил мой лоб покрыться испариной. Кто-то идет и, судя по шагам, идет сюда. Ничего умнее, чем спрятаться под стол я не придумал. Зачем изобретать колесо, когда кто-то уже сделал это за меня давным-давно? Во всех фильмах, книгах, герой в трудную минуту прячется либо под кровать, либо под стол. Я сделал тоже самое. Кое-как согнувшись, я влез под низкую столешницу. Пыльно, узко, мало места, но выбора нет. Отличник и любимчик школы не может воровать в учительской правильные ответы на тест по биологии. Это нонсенс. Дверь тихонько скрипнула, потом раздались робкие шаги, казалось что кто-то, как и я крадется на цыпочках к столу. Тонкий луч фонарика скользнул по полу. Это явно не охрана. Зачем сторожу тайком ходить по учительской? Я тихо начал вылазить из-под стола. Кто бы это ни был, но бояться его мне точно не стоило. С наслаждением я встал в полный рост, потянулся, не обращая внимания на сдавленный писк неизвестного. Парни так не пищат. Значит, злоумышленник девушка. Или гей, как вариант. Я медленно двинулся в сторону темного силуэта. Писк повторился, и тень метнулась к двери. В два прыжка я настиг ее. Не зря я занимал первое место по бегу среди школьников Форкса. Я схватил незнакомку, наотрез отказываясь даже представить, что тень может оказаться парнем. Раздался яростный шепот:

- Пусти!

В коридоре послышались шаги. На этот раз шли уверенно и спокойно. Явно не очередной воришка. Я заметался, пытаясь придумать, куда двоим можно спрятаться. Под столом мы точно не поместимся. Второе место, куда прячутся воришки вроде нас при отсутствии кровати – это шкаф. Шкаф для одежды стоял рядом с нами. Вот туда-то я и затолкался вместе со своей жертвой, не забыв закрыть ей рот ладонью. Теперь я точно знал, что это девушка. Те мягкие округлости, что оказались под моей рукой при ее поимке явно принадлежали девушке. В шкафу висела какая-то одежда, жутко пахло пылью и каким-то дико противным запахом духов. Узнаю, от кого из преподавателей так воняет – буду за километр обходить. Девушка как-то странно задергалась, я так и не разжал ей рот. Губы под моей ладонью шевелились.

Шаги слышны были совсем рядом. Опять скрипнула дверь учительской, зажегся свет. Кто-то прошелся по кабинету. Двери шкафа закрывались плотно, и я не видел ничего, кроме узкой полоски света. Внезапно что-то обожгло мою руку. Я инстинктивно дернулся. Ожог повторился. Такое ощущение, что на мою руку падали капли горячего воска, как от свечи…или слезы. Она что – плакала? Второй рукой в темноте я попытался нащупать лицо незнакомки. Она была ниже меня ростом. Ее волосы лезли мне в лицо, от них приятно пахло свежестью и яблочным шампунем. Нежный, тонкий аромат, который спасал от запахов этого дурацкого шкафа. Лицо было мокрым, она на самом деле плакала! Интересно, почему? Что уж такого случилось? Подумаешь, пыталась что-то украсть в учительской и наткнулась на такого же воришку, как и она.

Свет погас, шаги начали удаляться. Выждав для верности еще пару минут, я приоткрыл дверцу. Никого. Отлично. Осторожно выбрался из шкафа, стараясь производить как можно меньше шума. Девушка оставалась в шкафу, я нетерпеливо потянул ее за руку. Почему у нее такие ледяные пальцы? Перепугалась до смерти?

- Ты как? – Я постарался приободрить ее. Дело еще не сделано, и ее обморок был бы сейчас некстати.

- Пойдет, - заикаясь, пробормотала она.

- Эй, расслабься! Чей стол тебе был нужен? – Я снова зажал фонарик в зубах, поэтому вопрос был невнятный.

- Тот, возле которого ты стоишь.

Ого, а у девочки есть зубки.

- Тебе нужны ответы на завтрашний тест?

- Да.

- Так мы с тобой из одного класса?

- Не думаю.

- Это плохо, - пробормотал я, не один из ключей так и не подходил.

- А что было бы хорошего в том, чтобы учиться в одном классе с превосходным и всемогущим Эдвардом Калленом? Тогда я точно не была бы лучшей на своем потоке, - ехидно сказала она. Быстро же она взяла себя в руки. От неожиданности я чуть не выронил фонарик.

- Ты знаешь кто я?!

- Не сразу, но узнала. У меня был фонарик, если ты помнишь.

- А кто у нас ты? – Я посветил фонариком ей в лицо. Миловидная, темненькая, мокрые от слез щеки, длинные темные волосы. Я однозначно видел ее. И не раз. Только не мог вспомнить имя. Она училась на класс младше.

- Я знаю тебя – ты дочь шерифа? Свон, правильно?

- Угу. Польщена тем, что ты соизволял меня замечать, сквозь толпу своих поклонниц.

Я хмыкнул. Девчонка была занятная. Не глупая, не млела в моем присутствии и не хихикала.

- Как же дочь шерифа опустилась до воровства? – Я уже прикидывал, чем бы взломать этот долбанный ящик.

- Как же лучший парень школы и отличник опустился до воровства правильных ответов? Неудачного воровства, стоит заметить.

- Что? Почему неудачного? – Я растерянно посмотрел на нее. Вместо ответа она что-то протянула мне. В свете фонарика блеснуло железо. Ключ? Вроде все ключи были у меня!

- Потому что ключ от стола я стащила со связки мистера Беннета до того, как ты украл всю связку.

Я тихонько присвистнул. Девчонка на самом деле была умна. И предусмотрительна. Я быстро открыл шкафчик, потом, чтобы не забыть, прицепил ключ к общей связке.

- Ты не забудь еще отпечатки пальцев стереть, - съязвила она.

- Не забуду. А ты слезки бы вытерла со своих очаровательных щечек, - ответил я. - Кстати, а как тебя зовут? Фамилию я знаю, но имя нет.

- Белла. И тебе стоит поспешить, если ты не хочешь проторчать здесь до утра. У меня аллергия на пыль, так что я не плакала. Просто глаза слезились сильно. А не чихнуть я не могла.

Тесты были уже у меня в руках. Мне нужен был листочек, чтобы записать правильные коды ответов. Я посмотрел на свою «напарницу».

- У тебя нет случайно листа бумаги и ручки?

- Случайно есть. Мне нужен тест за 9 класс.

Я нашел нужный файл, взял протянутую ручку и лист. Быстро переписал сначала ее, потом свои коды. Сложил все обратно, как и было. Закрыл ящик. Ну все, пора было выбираться от сюда.

- Готово. Смываемся. Не знаю, как ты попала сюда, но возвращаться будем моим путем.

Она молча направилась к двери. Я, еще раз окинув взглядом кабинет и убедившись, что все лежит на своих местах, отправился за ней. Миссия была выполнена. Эммет был спасен.

Обратный путь прошел намного легче. Я первый вылез в окно туалета, потом поймал Беллу. Она сдавленно ахнула, когда мои руки сжали ее чуть-чуть сильнее необходимого. Отпустив ее, я тут же нащупал ее руку и потащил за собой в сторону спортзала, где в самом разгаре шла вечеринка.

- Куда?! Мне надо домой! – Почувствовав себя в безопасности, она начала брыкаться.

- А ты подумала об алиби? Мы должны покрутиться на людях, на всякий случай, станцуем пару танцев и отправимся по домам. Тем более что листок ответов один на двоих. Как делить будем? Кстати, а зачем тебе понадобились ответы? Ты же лучшая!

- Насчет ответов не переживай, у меня завтра первый урок. Я спишу, а потом отдам тебе листок. А насчет лучшей… Я совсем не понимаю генетику, все эти задачи генетические для меня дремучий лес. А мистер Беннет только сегодня утром объявил о завтрашнем тесте. Выхода не было. Выучить и понять все за одну ночь было не реально. Пришлось импровизировать, - в ее голосе проскользнуло смущение. Забавно. Да и сама девчонка была забавной.

- Понятно, а мне пришлось сделать это ради старшего братца. Сам-то я тест напишу, а вот у него с этим напряги. Подсказать ему я не смогу, потому что мистер Беннет специально садит нас в разные концы класса и отбирает мобильники. Сам Эммет слишком… габаритный для подобной вылазки, вот и пришлось мне сделать всю грязную работу за него.

Мы подошли к спортзалу. Отсюда слышна была музыка. Решительно я потянул ее за собой. На танцполе было не протолкнуться. Кое-как пройдя в центр, под возмущенные охи расстроенных фиф, я привлек Беллу к себе. Она сердито фыркнула. Я шепнул ей на ухо:

- Всего один танец, чтобы нас все видели. А потом мы уйдем, моя прекрасная воровка. Один танец.

Тяжело сглотнув, она закрыла глаза, подчиняясь мне. Я медленно кружился в такт музыке, с удовольствием рассматривая свою партнершу. В узких черных джинсах, смешных ботинка, в черной толстовке, под которой виднелся голубой топ, она была неотразима. Мне нравилась эта девушка. Ее нестандартное поведение в критических ситуациях, ее мимолетная улыбка, которую мне все никак не удавалось поймать. Словно почувствовав мой взгляд Белла распахнула глаза, пристально вглядываясь в мое лицо. Ее глаза, цвета темного шоколада тоже мне нравились. Мне нравилось в ней все.

Танец быстро закончился. Резко отстранившись, махнув мне рукой на прощание, Белла пошла к выходу. Мое самолюбие было задето. Почему она не пала к моим ногам, как и все остальные? Где обожание в глазах, охи и ахи? Она, протанцевав со мной танец, даже не соизволила сказать мне «пока»! И забыла взять лист ответов. Сунув руку в карман рубашки, я не нашел там листка ответов. Она украла его! Расхохотавшись, под недоуменными взглядами одноклассников, я пошел к Эммету, возвращать ключи. Эта девчонка определенно была для меня.

На следующее утро, небрежно прислонившись к стене, я ждал возле кабинета биологии, когда прозвенит звонок с первого урока. Мне пришлось пораньше уйти с испанского, но оно того стоило. Звонок оглушил меня, но это было не важно. Дверь кабинета распахнулась, толпа школьников вывалилась в коридор, возбужденно обсуждая прошедшую контрольную. Беллы не было. Наконец, самая последняя, показалась она. Белла шла, задумчиво разглядывая пол. Она заметила меня только тогда, когда я перегородил ей дорогу.

- Доброе утро, соучастница!

Она, испуганно вздрогнув, посмотрела на меня. Потом сунула руку в карман, вытащила из него листочек бумаги, воровато оглянувшись по сторонам, сунула его в передний карман джинсов. Это все у нее заняло не больше минуты. Неудивительно, что вчера я не почувствовал как она стащила у меня этот листок.

- Привет. И пока. Мне пора на следующий урок, - стремительно развернувшись, Белла попыталась удрать от меня. Но я успел схватить ее за руку.

- Постой. Мы теперь с тобой повязаны общим криминальным прошлым, - я очень старался, чтобы это прозвучало насмешливо.

Белла с усмешкой посмотрела на меня:

- Слышал такую фразу – «Постель не повод для знакомства»? Так вот, могу добавить от себя, общее криминальное прошлое, как ты мило это назвал, тоже. Я ничего тебе не должна. Да и ты мне. Обойдусь без слащавых плейбоев.

Ого, как она меня припечатала. Жестко, но справедливо.

- А если я исправлюсь? Предлагаю вечером повторить наш опыт. Что-нибудь украсть. У меня даже есть кое-какие мысли на этот счет. Заодно и поближе познакомимся, - я постарался вложить в свою улыбку максимум обаяния.

- Украсть? То есть ты приглашаешь девушек не на свидания, а на … «дело»? – Не выдержав, она расхохоталась. Я поспешил закрепить успех.

- Я заеду за тобой в 8. Будь вся в черном. И не забудь взять с собой черную шапочку. К тому же я присмотрел для нас шкаф.

- Шкаф? – Она улыбалась, но не отказывалась.

- Да, отличный шкаф для нас двоих, в котором не будет пыли.

И не давая ей не единственного шанса отказаться, я зашел в кабинет биологии. Зная, что сегодня вечером увижу свою прекрасную авантюристку снова. Для нового приключения под названием любовь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (05.02.2012)
Просмотров: 2476 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
0
51 робокашка   (20.02.2014 18:29) [Материал]
Ой, какая прелестная школьная зарисовка! Два адекватных, с чувством юмора иронии позитивных существа противоположного пола в нужной обстановке и... правильная взаимооценка!
Что еще нужно в таком возрасте?!
Спасибо большущее!

0
50 Pinenuts   (24.09.2013 10:13) [Материал]
Очень интересная, милая и конечно очень позитивная история! Эххх, Эдвард и Белла прямо новые Бонни и Клайд biggrin Горе - преступники, чуть не застукали biggrin Но было здорово, теперь они повязаны на всю жизнь tongue Спасибо за позитив!

0
49 масяня18   (03.09.2013 19:17) [Материал]
спасибо))

0
48 tatyana-gr   (02.09.2013 10:13) [Материал]
Спасибо! очень остроумно и необычно! Действительно, новые Бони и Клайд.

0
47 nefelim   (02.09.2013 08:59) [Материал]
спасибо!!!
очень интересная и необычная история знакомства!!!

0
46 Zлючка   (27.12.2012 17:56) [Материал]
Спасибо

0
45 Lucinda   (30.06.2012 02:07) [Материал]
прикольный рассказик! спасибо.

1
44 ღpantercaღ   (15.02.2012 23:54) [Материал]
Ох ну просто детектив какой то получился! Спасибо большое автору за историю biggrin

0
43 LOst   (15.02.2012 01:35) [Материал]
Спасибо! Очень интересная и веселая история! Ох, же эти два горе-соучастника! Повязаны до конца жизни biggrin Задумка весьма оригинальная happy Они прям, как Бонни и Клайд, но только в юношестве wink Зато есть с кем на дело пойти!

0
42 Nikki6392   (13.02.2012 15:50) [Материал]
хороший рассказ.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]