Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 131
Пользователей: 8
Nataly2784, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, moonflower7088, _Luca_, Zenya7717, mashenka1985, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Шестьдесят четыре. Один. Воздух.

2024-3-29
4
0
0
Шестьдесят четыре. Один. Воздух.






Шестьдесят четыре


Темнота. Теплая, нежная, интимная. Она окутывает, словно руки любимого человека, позволяя остаться наедине, ощущать ярче, глубже, насыщеннее. Он не видел ничего, но чувствовал взгляд. Обжигающий своей нежностью взгляд угольно-черных глаз. И эта нежность – самое важное и нужное на свете. Прикосновение горячих пальцев к его лицу не стало неожиданностью. Они плавно очерчивали линии, заставляя сердце тяжело биться, а низ живота наполняться медовой истомой. Ожидание, предвкушение. Большой палец заскользил, обрисовывая контур губ, и парень не выдержал, обхватил ртом, посасывая. Палец тут же сменился чужими губами, начиная чувственный танец, до краев наполненный эмоциями двух любящих половинок, нашедших друг друга. Плавно, медленно, едва касаясь, затем безумно, страстно, почти причиняя боль и снова замедляя движения. Его кожа горела от прикосновений, а тело изнывало от желания, казалось, еще мгновение, и он воспламенится, исчезнет.

– Я хочу видеть твое лицо, – произнес во тьме низкий, насыщенный хриплыми нотками голос.

Вспыхнул маленький пульсар, освещая красивое лицо в окружении серых, пепельных волос. Утонченные, идеальные черты и глаза – угольно-черные, глядящие с непередаваемой любовью. И губы, те, что только что целовали его, дарили изысканный восторг наслаждения… на чужом, незнакомом мужском лице.

Дернувшись всем телом, не в силах сдержать крик, парень вывалился из кошмара в реальность. Рядом задыхалась Ситана. Молодой человек встряхнул головой, осознавая возвращение из мира грез, беря по контроль эмоции. Девушка тоже понемногу приходила в себя. В отличие от стихийников Огня и Воды, хранители Воздуха не убивали прикосновением, но, тем не менее, были опасны, особенно в самом начале, после вступления в силу. Их переживания в одно мгновение могли уничтожить весь кислород, необходимый для дыхания окружающих. Поэтому воздушники могли представлять угрозу даже для других представителей своей стихии. Что и произошло мгновение назад. Ситана села.

– Инеяр, я так больше не могу, – выдохнула она.

– Прости. – Только и смог ответить он.

– Я люблю тебя, но в ближайшее время лучше мне пожить отдельно, – проговорила она, поднимаясь. – Ты всего две недели назад вступил в силу, но я не рассчитывала, что каждую ночь…

Она не закончила. Да и незачем было. Он прекрасно понимал. С тех пор, как вступил в силу, каждую ночь ему снился один и тот же сон. Он и незнакомый мужчина. Ласкавшие его тело руки, нежный взгляд и переполнявшее душу предвкушение. Инеяр всегда лояльно относился к гомосексуальным парам, но его самого это никогда не касалось. Он считал себя натуралом, и даже во сне ему становилось страшно от одной мысли о тяге к мужчине. Тяге такой сильной, что, просыпаясь, вместе с ужасом он испытывал разочарование. Эмоции бушевали так, что спавшая в его постели Ситана, задыхалась.

Они были вместе два года. Когда познакомились, Ситана давно взяла под контроль переживания, и Инеяр никогда не испытывал неудобств. Его вступление было поздним, парню уже исполнилось двадцать пять. Он стал Штормом и заключил контракт с Храмом на сотню лет. Сильнее был лишь Изначальный Шторм, а Ситана… Была Ветром, но ее договор заканчивался через семь лет. И оба понимали, что их отношения обречены. Через семь лет девушка снова станет обычным человеком, и хоть они смогут быть рядом физически, рано или поздно придется расстаться. На весь срок действия договора с Храмом время над ними не властно. А значит, Инеяр останется молодым и прекрасным на ближайшие сто лет, а Ситана будет болеть и стареть, увядать на его глазах. Хранители Воздуха редко были подвержены сильным эмоциям, вот и отношения Инеяра и Ситаны строились не на бушующем урагане чувств, а, скорее, на взаимном уважении и понимании. Поэтому оба не нашли другого выхода, кроме как начать понемногу отдаляться уже сейчас.

– Ты слышишь, что я говорю? – спросила девушка, успевшая одеться, в то время как Инеяр все еще сидел в задумчивости.

– Да, – устало кивнул он, – я согласен, что так будет лучше.

– Закрой за мной, – протянула она, ее голос был полон разочарования.

Она рассчитывала на другую реакцию. Что парень ее остановит, начнет уверять, что скоро все пройдет, извинится, в конце концов. В душе цвела обида. Неужели он настолько увлечен своей силой, высоким положением, что просто отодвигал ее в сторону, как ненужную вещь? Она ведь была с ним еще до того, как он обрел свои способности. Она любила. Пусть и не безумной страстью, ведь сильные эмоции не для воздушников, но все же любила. И он ее любил. Она знала, видела, чувствовала. Так что же изменилось после заключения контракта с Храмом? Он нашел другую? Решил, что ему вовсе никто не нужен? Ситана не знала ответов и боялась их получить. Поэтому легонько прикоснулась ладошкой к его щеке.

– Все образуется, вернется на свои места, – произнесла девушка. – И мы снова будем вместе. Я люблю тебя!

– Я люблю тебя, – автоматически ответил он, но оба почувствовали фальшь в его голосе.
Девушка резко развернулась и выбежала из дома. Парень прикрыл дверь и опустился на пол, зарываясь пальцами в волосы. Что с ним происходило? Почему не чувствовал того, что испытывал раньше? Почему прикосновения любимой для него теперь значили меньше, чем касания незнакомца из снов? Если такова цена силы, то она ему не нужна. Он хотел снова любить ее, привычную, мягкую, чуть отстраненную, родную. Хотел и не мог. Понимал, что любовь – нечто большее. Теперь понимал. Ведь испытал это чувство. Пусть и во снах.

А еще его пугала собственная реакция на уход Ситаны. То, что это событие расстроило его меньше, чем прервавшийся сон. Парень был честен с собой: несмотря на то, что не ощущал себя геем, недосмотренное сновидение жгло изнутри разочарованием. Взглянув на часы, Инеяр поднялся и поплелся на кухню, решив сегодня прийти в Храм чуть раньше.

***


– Входи Инеяр, присаживайся!

Изначальный сделал приглашающий жест. Они еще не были друзьями, но понимали, что им придется очень много времени провести вместе, поэтому старались понять друг друга, стать для начала хотя бы приятелями. Главный, в миру Сайлан Васейт, предложил всестороннюю помощь и собирался выполнить обещание. А новоиспеченный Шторм решился узнать у будущего товарища о странных снах. И все же ему было неловко, он не знал с чего начать.

– Сай, – еще при первой встрече они договорились на сокращенные обращения друг к другу, – у меня есть пара вопросов. Они личные. Сможешь уделить внимание?

– Конечно, – улыбнулся Изначальный, понимая, насколько неловко сейчас парню, видимо, не имевшему других источников необходимой информации.

– Скажи, насколько изменилась твоя жизнь после вступления в силу? – вопрос прозвучал коряво, но Инеяр не мог выразиться яснее.

Вайсет усмехнулся. Его жизнь не просто изменилась, а началась заново. Он не смог остаться в родном доме, а со временем исчезли из поля зрения все друзья и знакомые. И вместе с тем он обрел себя, нашел призвание, почувствовал свою значимость.

– Ты сам понимаешь, что изменения неизбежны. Тебя выбивает из равновесия что-то конкретное?

Парень смутился, но не смог признаться прямо.

– Да, – он отвел взгляд. – Сны. Они очень… реальны.

– Поначалу у меня тоже возникли некоторые проблемы со сном, – вспомнил Сай. – Я не был уверен в собственных силах. Хотя, в отличие от тебя, ничем не рисковал. Ведь Изначальный не может расстаться с жизнью, выложившись до остатка. Именно поэтому тебе нужно обязательно брать с собой в поддержку сильных представителей стихий хотя бы первый год. Ты сегодня собираешься на задание?

– Конечно, – подтвердил Инеяр. – Я уже взял координаты. Так что портал смогу открыть. Уверен в этом.

Он не получил нужного ответа и был недоволен тем, что разговор свернул в другом направлении. Сайлан не заметил этого и поглядел на часы.

– Слушай, Ний, у меня встреча с Изначальным Огнем за завтраком, не хочешь присоединиться?

Инеяр пожал плечами. Почему нет? Может, по дороге ему все же удастся уточнить, что именно снилось начальнику. Мужчины поднялись и вышли из кабинета. Служители Воздуха занимали западное крыло Храма, соединяющееся, как и остальные его части, с центральным преторием* длинной аркадой крытого перехода и широкой лестницей. Два Шторма неспешно шли по мосту, и Изначальный рассказывал о предстоящем знакомстве.

– Ариандир очень замкнут, но не будет возражать против твоего присутствия. Иногда складывается впечатление, что ему вообще на все плевать. Прошло больше двухсот лет, а он все… – Сайлан запнулся. – Прости, это не тайна, но не думаю, что стоит тебе об этом говорить.

Такая постановка рассказа заинтересовала еще больше, Инеяр вскинул бровь.

– Дело в несчастной любви. Он потерял свою половинку, истинную любовь…

От удивления Инеяр замедлил шаг, он даже представить себе не мог, что истинная любовь действительно существует, существовала. Сайлан понял эмоцию коллеги.

– Да, да. Это действительно правда, – продолжил он. – В общем, ее нет уже больше двухсот лет, а он все еще не пришел в себя, хотя сейчас стало проще. Но сам увидишь, – он указал рукой вниз, где в центре претория стоял высокий мужчина с пепельными волосами и безразличным взглядом угольно-черных глаз наблюдал за их приближением.

Инеяр пошатнулся. От узнавания больно ухнуло в груди. Он реален. Он здесь. Не может быть. И как же хочется подойти, но в то же время это невозможно, отвратительно, позорно. Шторм схватился за перила, останавливая себя. Он не мог подойти, не мог встретиться взглядом с этими глазами.

– Прости, Сай, – прохрипел он, – я, наверное, не смогу пойти. Мне что-то нехорошо… срочно нужно… я тут вспомнил. Прости…

Он резко развернулся и ринулся назад, в крыло воздушников, под защиту стихии, чувствуя, как переполняющие эмоции начали угрожать окружающим. Тяжело дыша, он ввалился в уборную и устало подошел к умывальнику. Холодная вода обожгла кожу, немного остужая разгоряченные нервы. Инеяр всмотрелся в зеркало. Прямой тонкий нос, побелевшие от напряжения губы, бледная, почти светящаяся кожа, зеленые, сверкающие глаза и рыжие, чуть вьющиеся волосы. Все как обычно и в то же время… Он изменился, весь мир изменился. Теперь он знал: незнакомец из снов реален. Более того, стало известно имя – Ариандир, но почему-то безумно хотелось назвать его Рианом. А еще молодой человек был уверен: стоило огненному только взглянуть на Инеяра, и воздушник не сможет сопротивляться. Он сделает все, что скажет Изначальный, станет его тенью, исчезнет. Но он не хотел подобного, такой путь не для него, лучше уж…

Парень принял решение и начертил в воздухе рамку портала, зная, что уйдет сегодня на чужую планету, не взяв помощников. Зная, что выложится весь. Зная, что больше никогда не вернется.
***


***
Один


Она мчалась через крыло служителей Воздуха так быстро, как никогда ранее. Почему же комната Силы находилась так далеко? Когда она приехала сюда утром, чувствуя, что вот-вот наступит момент обретения, то шла по храму, с удивлением разглядывая окружавшую обстановку, и ей хотелось идти дальше, смотреть больше, а сейчас… Коридоры казались бесконечными, двери однообразными, никакие фрески и мозаика не могли заинтересовать. Скорее, быстрее, ей необходимо в крыло огневиков, ведь где-то там Риан, ее Риан! Он ждет ее, она нужна ему. Как только сила наполнила ее тело, как только осознала себя в новой ипостаси, сразу же нахлынули воспоминания, настолько реальные и яркие, что Атания закричала.
***

Черная планета, круг Искр и Риан, медленно поворачивавшийся к ней, впервые всматривавшийся в ее лицо. Осознание – глубокое, в одночасье изменившее жизнь. Теперь она стала целой. Теперь у нее есть половинка.
***

Руки, ласкавшие ее тело в темноте, маленький пульсар, вспыхнувший над ними, и хриплый полустон мужчины:
– Я хочу видеть твое лицо.
***

Риан, крушивший ни в чем не повинную стену. Он узнал, что ей осталось быть Искрой меньше года, и ничего нельзя сделать.
***

Переплетенные тела, тяжелое дыхание, обжигающий взгляд угольно-черных глаз и ее протяжные стоны – их последняя ночь, длившаяся бесконечно, но показавшаяся лишь мгновением.
***

Кованая беседка в осеннем парке, она сделала шаг навстречу, а он отшатнулся, пытаясь ее уберечь.
***

Решение, обдуманное тысячу раз. Она знала, что он поймет, и верила, что дождется.
– Я буду ждать, любимая, – пообещал он, и она сделала последний шаг.
***

Девушка бежала, не замечая, как вокруг падали, хватаясь за горло, люди. Как на пол оседали с полными ужаса глазами те, кто всего час назад улыбался ей, глядя на молоденькую рыженькую девчушку, шедшую на встречу со своей Силой.

– Атания, остановитесь! – крикнули ей вслед, но она не обратила внимания. Это больше не ее имя. Никогда не было им!

Спустившись по широкой лестнице, Ния, не задерживаясь, ринулась в обитель стихии Огня.

– Стойте, вам нельзя! – просипел кто-то вслед. – Мы будем вынуждены вас уби…

Голос сошел на хрип. Она умрет, если остановится, если тотчас не увидит ЕГО. Единственного мужчину во вселенной. Ее любовь. Истинную. Ту, что жила сквозь века и жизни.
Шаг, еще один, и двое сзади упали, задыхаясь. Еще несколько мгновений, и она добежит до его кабинета. Уже виднелась резная дверь с язычками пламени и массивной ручкой. Сейчас она увидит его, скажет, что не зря ждал, что она вернулась, они снова будут вместе.

Огненная стена вспыхнула на ее пути настолько неожиданно, что девушка не успела затормозить, влетая в нее и исчезая в чужеродной стихии без следа.

Массивная ручка провернулась, и из-за двери с резными язычками вышел высокий светловолосый мужчина с потухшим взглядом и полным безразличием на лице.

– Что происходит? – строго спросил он. – Что за шум?

– Покушение, Изначальный, безумная воздушница пыталась…

– Неважно, – оборвал Ариандир, – потрудитесь навести порядок, – он указал на черную черту возле кабинета, – быстро, а главное, тихо! – и скрылся в недрах своего убежища.


*преторий – часть храма, обычно ближе ко входу, большая по площади, свободная от мебели и архитектурных элементов, открытый холл


Обсуждаем в Омуте


Обязательно скажите спасибо бете - Lelishna


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-15210-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: МуРРРка (09.12.2016) | Автор: МуРРРка
Просмотров: 840 | Комментарии: 6 | Теги: собственное, собственное произведение, СОБСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО, собственное произведение.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 pola_gre   (14.12.2016 14:03) [Материал]
Надеюсь, будет и удачная попытка?
Хотя эти и 100 лет 64 попытки ещё не прошли wink

Спасибо за историю!

0
интересная история, спасибо)

1
3 kotЯ   (10.12.2016 22:50) [Материал]
Что это? Досадное недоразумение? Или...неисповедимы судьбы ...

2
4 МуРРРка   (11.12.2016 03:14) [Материал]
полагаю это жизни Нии в поисках Риана. Первая и шестьдесят четвертая. знач судьба

1
1 Noksowl   (10.12.2016 18:56) [Материал]
Нияра столько раз была рядом с Рияном, а он даже и не подозревал об этом. Но с другой стороны, столько же раз он бы ее и терял, так как он Изначальный, а она нет! Да и ипостаси, которые она принимала, были препятствием для того, чтобы им быть вместе...
Спасибо за продолжение истории

1
2 МуРРРка   (10.12.2016 20:09) [Материал]
как мне кажется, половинки истинной любви должны стремиться друг к другу, так что мои влюбленные в каждой жизни так или иначе столкнутся. циферки тут не просто так...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: