Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
белик, CrazyNicky, ElenaGilbert21021992, Lovely6399, Bad8864, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

ШАНС. НОВОЕ НАЧАЛО

2024-4-19
14
0
0
Глава 6 - Встреча

Эдвард

Подойдет ли фраза «лучше поздно, чем никогда» под описание сложившейся ситуации?
Над этим вопросом я раздумывал все прошедшие три дня.
Может, то, что случилось тем вечером – сон? Бред сумасшедшего? Не припомню, чтобы я перепил в тот день. Нет, уговаривать себя притвориться, что ничего не было – бесполезно. Белла была там. Сначала на трассе, а после в клубе. Это была она.
Не важно, сколько времени прошло, я знаю, что она все еще любит меня. И эта ненависть во взгляде ничто иное, как притворство. Она должна понять, простить. Почему я не сказал раньше? Хорошо, я признаюсь – боялся. Не хотел ворошить прошлое, возникать из ниоткуда и сдирать зажившую болячку. Возможно, она переживала. Страдала. Но ведь это временные чувства. Они прошли так же быстро, как и начались наши отношения. Подумать только, сколько прошло лет. Какими же мы были детьми. Правду говорят, что по прошествии времени человек совершенно по-другому смотрит на вещи. Любовь, ложь, ревность, ненависть, страсть, искренность – всему этому есть место в наших жизнях. Но если раньше доза всего этого была смехотворно мала, то теперь нас легко можно называть самоубийцами.
Майами не такой уж большой город для таких, как мы. Тем более она с Аро и…
Все эти дни я пытался напороться на встречу с ней, но все было напрасно. Пусто.
Ни в клубах Аро, ни на «мелких» трассах, ее нигде не было. Тогда я всерьез решил задуматься о своем здоровье, но все же она существовала, и я, похоже, единственный недалекий человек, который не знал о ней многого.
- Мейсон, ты либо смеешься надо мной, либо ты действительно с луны упал, - возмущался Джеймс.
- Так ты знаешь о ней, - заключил я.
- Еще бы, - парень закатил глаза и мечтательно помотал головой. - Хорошо, допустим, я сошлюсь на твое относительно недолгое пребывание здесь и все же… Зачем тебе это? Тебе не удастся затащить ее в койку, не того поля ягодка.
- Поверь, это уже не твое дело…
- Я знаю ничуть не больше, чем остальные. Она – подстилка Аро. Вечно с ним. Большая часть заездов «записана» на нее. На «мелкие» трассы она даже не заезжает, - об этом стоило бы догадаться. - Что еще? - Джеймс задумчиво посмотрел в даль, - о прошлом мало что известно, да оно, наверное, тебя мало волнует…
Не то, чтобы меня волновало ее прошлое, скорее я просто был частью, его и мне не интересно… вспоминать его.
- Не в курсе, где она заседает большую часть времени? Может танцзал…? - предположил я, вспоминая о подарке на ее 18 день рождение.
- Танцзал? - переспросил парень.
- Не бери в голову, - я покачал головой.
- Брат, мой тебе совет, не лезь в эту грязь – проблем потом не оберешься. Аро не любит, когда с ним играют. Здесь в Майами он большая шишка, так что…
- Успокойся, мне просто интересно было узнать, кто эта цыпочка, - вопреки своим желаниям я рассмеялся и похлопал друга по плечу.
- Ты – самоубийца, - мотая головой, констатировал он.
- Я знаю. Джей, я съезжу в город, если приедет Таня…
- Таня?
- Блондинка на Мерсе, - пояснил я, - скажи, что я... умер, - отличная отмазка.
- Не шути так, Мейсон. Желаниям свойственно сбываться.
- Дважды умереть невозможно, - подумал я, но слова сами сорвались с губ. Лицо темнокожего парня изменилось несколько раз, и лишь через несколько минут он смог вытянуть из себя легкую, непонимающую ухмылку.

Съездить в город? Как бы ни так. Я снова «летал» по знакомым местам, мечтая наткнуться на черный Cadillac, но, увы, пусто.
Признаться, меня уже стали одолевать мысли посетить виллу Аро, но так рисковать пока я не собирался. Нет… сама придет.
Измотанный дневной прогулкой, я вернулся в знакомый район, к знакомому дому. Не успел я припарковать машину, как ко мне медленным, я бы даже сказал, «продуманным» шагом, подошел сосед.
- Я же говорил, что заигрывание со Свон ни к чему не приведет, - осматриваясь по сторонам, процедил он сквозь зубы.
- О чем ты?
- Ты ждал Таню? - я неуверенно покачал головой, - так вот, по твою душу приехал кто-то другой, - взгляд парня метнулся в сторону.
- Кто? - я медленно повернулся в сторону, куда косил взгляд Джеймса.
- Вон… - черная машина уже набирала скорость, когда я приметил ее. Это она, - вот эта машина.
- FUCK!!!
Я кинулся к своей машине, чтобы догнать ее.
- Что ты творишь? - возмущался Джей.
В висках стучало ее имя. Приехала. Она была здесь. Она узнала. Приехала. Я должен догнать ее. Поговорить с ней. Объяснить все. Должен!

Белла

Какая же я дура! Зачем? Зачем?! Зачем я приехала к нему? О чем я только думала?
Меня трясло от гнева к самой себе. Не смогла, не смогла, не смогла…
Сердце в груди бешено билось, но не из-за того, что я что-то почувствовала, нет… билось из-за того, что он увидел меня. Погнался за мной. И что теперь?
Я несусь по полупустым улицам, стараясь оторваться от него. Но вот от него ли я бегу? Скорее от себя. От прошлого. Просто боюсь. Все. Стоп!
Плавно остановив машину, я быстро покинула ее и направилась в сторону пустующего пляжа. Со всей этой беготней я не заметила, как оказалась на Майами Бич. К моему удивлению пляж пустовал. До открытия сезона всего пара недель, но… нет даже серферов… Боже, о чем я думаю? Белла, это определенно не нормально.
Позади меня послышались приглушенные шаги по песку. Не оборачиваться. Вдох. И я все-таки предстала лицом к лицу с прошлым.
- Белла, - выдохнул парень мое имя. Голос был таким знакомым, и все же таким чужим. Что-то изменилось в нем… во мне. Он стал мне мерзок. Я не хотела слушать его. Та ухмылка, что на мгновение скользнула на его губах, вызвала во мне неописуемый гнев. Я не сдержала его. Не смогла. Не захотела.
Едва уловимый поворот корпуса. Помутнение рассудка. Свист в воздухе. И… жгучая боль в костяшках на правой руке, про которую я тут же забыла.
В висках, не умолкая, бил пульс. В горле появился сухой, не проглатываемый комок. Сказать что-то не хватало смелости. Не было сил. Не было слез. Не было чувств. Только странное ощущение сумасшествия. Так вот как чувствуют себя больные…
- Знаешь, я ожидал чего-нибудь подобного, - «приглаживая» языком трещину на губе, признался Эдвард.
Сказать ему колкость в ответ, значит начать ссору. Ссора – это слабость. Я не собираюсь выглядеть слабой перед ним. Ни теперь, никогда!
Отвернувшись, я пошла в сторону воды. «Будет приставать с тупыми вопросами – утоплю», - пронеслось в голове.
Идя по песку, я мысленно поблагодарила мой шкаф за то, что он выдал мне пару балеток вместо туфель на высоком каблуке. И все же какая-то невидимая сила шатала меня из стороны в сторону. Остановившись в нескольких метрах от воды, я уселась на песок. Теплый майский ветер убрал волосы с моего лица, но заставил зажмуриться, чтобы крупинки песка не попали в глаза.
Через несколько секунд возле меня присел Эдвард. Как бы мне ни хотелось, я старалась не смотреть в его сторону. Только на горизонт. Почти в бесконечность…
- Не хочешь поговорить? - тихо спросил он. Краем глаза я увидела, что он тоже смотрит в даль.
- Нет.
- Столько лет прошло… - протянул он.
- Может, потрудишься объяснить?
- О том, что произошло пять с лишним лет назад? - я кивнула головой, - Не думаю, что тебе стоит знать об этом…
- Может, тебе стоит перестать думать?! Все равно херово получается… - не сдержалась я.
- Не такого я ожидал, - слова застелили мой разум темной пеленой.
- О, - тихо протянула я, все еще пребывая в состоянии шока, - наверное, я должна попросить у тебя прощение. Я была так глупа, что встретила тебя так грубо. Извини, что не надеялась на твое воскрешение все эти годы. Я должна была верить, - тихим наивным голосом лепетала я. - Ты простишь меня?
- Конечно, Беллз, - понимающе закивал головой Эд.
- А вот я нет! - холодным, могильным голосом отозвалась я. Той наигранной нежности, как и не бывало. Все чувства, что переполняли меня, сводились к презрению.
- Мило…
- А чего ты ожидал, Мейсон? - впервые я обратилась к нему по новому имени. - Думал, я и правда брошусь тебе на шею после стольких лет лжи?
- Я иск…
- Не лги мне!
Наконец, я посмотрела в сторону собеседника. Как же он изменился за эти годы. Непослушные бронзовые локоны стали гораздо короче. В уголках глаз появились слегка заметные паутинки морщин, а под глазами красовались синяки от недосыпа. Любит ночную жизнь. Некоторые привычки так и не пропадают. И ухмылка. Та же дьявольская ухмылка, которую я когда-то полюбила…
- Слышал, ты теперь с Аро…
- Неужто ты хранил обет верности?! - я поднялась на ноги и стала стряхивать с себя песок.
- Беллз, - парень последовал моему примеру и поднялся с песка, - все как-то глупо…
- По-моему все очень даже мудро. Не смей лезть в мою жизнь, и тогда, может быть, мы останемся «никем» друг для друга. Прощай, Эд, - я театрально махнула рукой и, пошатываясь, побрела по песку к машине.
- Стой! - кричал голос сзади. - Подожди!
В несколько больших шагов он добрался до меня и схватил за запястье.
- Нам нужно о многом поговорить…
- Пошел ты! - вырвалось у меня. - Забудь, что мы когда-то были знакомы! Забудь!
Я высвободила свою руку и продолжила свой путь к «черной красавице».
В душе царила непонятная легкость. Высказалась. Сказала то, о чем боялась даже подумать… когда-то. Теперь все изменилось. Я освободилась от прошлого, но, к сожалению, теперь это «прошлое» явилось мне в настоящем и, клянусь, просто так оно от меня не отстанет. А пока… пока я хочу пересмотреть свой взгляд на жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9992-1
Категория: Все люди | Добавил: Kittee7 (29.01.2012) | Автор: Evelinn
Просмотров: 1731 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (02.07.2015 20:24) [Материал]
в кои-то веки в Белле заговорил здравый смысл

1
2 Kristin_Night   (08.02.2012 20:36) [Материал]
Спасибо за главу!Маленькая,но какой смысл!!!Пожалуста можно продолжения?Я с ума схожу уже!!!!!!!!!!)))))))))))))))

1
1 alina333   (29.01.2012 15:24) [Материал]
большое спасибо за продолжение smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]