Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
valerianikolaevna471@gmai, Катерина15, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Шанс. Глава 3. Я отпускаю тебя...

2024-4-24
17
0
0
Я услышала какой-то скрип, шорох… но не открыла глаза. Так было легче справляться с болью. Наверное, это всего лишь Чарли. Внутри меня все болело, разрывалось от ощущения пустоты.
- Белла? – раздался совсем рядом шокированный голос. – Белла, Белла, что с тобой?
Я почувствовала, как рассекается воздух вокруг меня. Открыв глаза, я увидела, что я на руках у Эмметта, но видела я все сквозь какую-то пелену… Что это? Я плачу? Эмметт что-то говорил мне, но я не слышала. Он сел на кровать со мной на руках и начал укачивать как ребенка. Внезапно я стала потихоньку возвращаться в этот мир. Услышала голос Эмметта, осознала, где я, почувствовала слезы на своих щеках.
Меня вернуло в сознание чувство уюта и… ностальгии. Что-то было в этом, в том, как он держал меня, успокаивал, укачивал как ребенка. Твердые, но одновременно нежные, холодные объятья, низкий бархатистый голос… Я поняла что. Во всем этом я проводила линию сравнения с Эдвардом. Я обхватила себя руками, пытаясь заглушить боль. Что-то начало меня трясти, и я не сразу поняла, что это трясусь от рыданий.

Em POV

Я возвращался к дому Беллы. Влетев в окно ее комнаты я замер, не сразу «переварил» увиденное. Белла лежала на полу практически посреди комнаты, обхватив себя руками и свернувшись калачиком. Ее тело сотрясалось от рыданий, лицо было бледное, и по нему струились слезы. Через секунду я опомнился и подлетел к ней.
- Белла? – позвал я. Она не отреагировала. – Белла, Белла, что с тобой?
Она даже не пошевелилась, даже голову не подняла. Я взял ее на руки, плавно, чтобы ее не замутило, и сел с ней на руках на ее кровать. Я беспрестанно что-то говорил ей, успокаивал ее, качая, как ребенка. Она вдруг перестала дышать. Я испугался – что с ней? – но это было лишь на секунду. Она резко выдохнула, как будто кто-то ударил ее под дых, и начала рыдать, сотрясаясь.
Я не знал, что с ней делать. Я чувствовал себя таким ненужным. Я хотел помочь ей, но не знал, как. На время я даже забыл боль от потери Роуз. Я все укачивал Беллу, все успокаивал ее, пока она не уснула прямо в моих объятьях.
Я начал думать – что так расстроило ее? Нет, я знаю, это очевидно. Если бы я был человеком, я бы тоже рыдал. Но вчера она не вела себя… ТАК. Наверное, мне лучше не знать.
Я не знаю, сколько просидел с ней, но вскоре услышал, как встал Чарли. Сегодня воскресенье, так что, надеюсь, он не зайдет посмотреть, не встала ли Белла. Я не хотел тревожить ее. Но мне показалось, что я не хотел ее отпускать. Пока я держал ее, мне не было больно, мне было приятно так сидеть с ней, знать, что она доверяет мне…
Конечно, Чарли захотел по-другому. Я услышал приближение его шагов к двери и осторожно, пытаясь не разбудить Беллу, я положил ее на кровать поверх одеяла и выпрыгнул в окно. Надеясь, что Чарли лишь посмотрит на нее и уйдет, я не стал даже убегать, но не учел один факт: я забыл закрыть окно. Чарли подошел к окну и выглянул в него. Я видел, как его голова и плечи высовываются наружу, и лишь в последний момент успел метнуться за угол дома. Чарли закрыл окно, и вскоре я услышал, как он вышел из комнаты Беллы и его шаги раздались на лестнице.
Я вернулся в комнату Беллы и лег рядом с ней, предварительно закрыв окно.

Bella POV

Я уснула прямо на руках у Эмметта. Чувство спокойствия и комфорта обволакивало меня теплым одеялом. Я знала, что он не уйдет.
Мне снилось, что я бегу по лесу, снова и снова пробегаю деревья – все как в моем постоянном кошмаре. Но вдруг в тот момент, когда я поняла, что не помню, что ищу, я остановилась. Остановилась и подумала, что нет смысла и дальше искать это. Прошептав: «Я отпускаю тебя, Эдвард… но всегда буду любить!», я развернулась и пошла в обратном направлении. Именно в ту секунду, когда я отпустила страх и желание цепляться за то, что было, я отпустила само прошлое и проснулась.
Было уже очень светло – наверное, уже день. Я перевернулась на другой бок и… наткнулась на изучающие глаза цвета золотой охры.
- Эмметт? Что ты здесь делаешь? – наверное, я задала самый глупый в мире вопрос.
- Белла, я пришел к тебе почти два дня назад, - пояснил он, растягивая слова, словно я была душевно больной.
- Я помню. Я имею в виду, что ты делаешь на моей кровати?
На его лице отразилось замешательство.
- Ну… ты плакала, когда я пришел. Я тебя успокаивал, а потом ты уснула…
- И причем здесь ты? – наверное, это было грубо после того, что он для меня сделал, но… впрочем, слово не воробей – я уже задала вопрос.
- Мм… - он замялся, смущенно опустил глаза, потом улыбнулся, кашлянул-хохотнул (именно так!) и поднял взгляд. – Ну, ты разговаривала, когда уснула…
- Fuck! – другого слова у меня просто не было. Мне кажется, уже половина населения Земли слышала мою бессознательную болтовню. Я покраснела и немного посмеялась. Посмеялась? Да, да, именно так. Впервые за несколько месяцев я искренне улыбаюсь и смеюсь – разве не странно? Хотя с Эмметтом это было так легко и непринужденно…
Он терпеливо ждал.
- И что я сказала? – поинтересовалась я.
- Ну, я был рядом, пока ты не уснула, а потом я решил, что ты уже глубоко спишь и не нуждаешься во мне. Я встал и хотел пойти в кресло, но… ты протянула руку и сказала: «Нет, стой! Не уходи! Останься со мной хотя бы здесь…»
Я замерла. Видимо, это было начало моего сна, когда я бежала за Эдвардом и просила не уходить.
- Эмметт, я…
- Белла, я знаю, это адресовалось не мне. И поверь, я бы ничего не сделал, но ты начала плакать прямо во сне. Я вообще впервые вижу такое. Даже не представляю, сколько боли он тебе причинил… - последнюю фразу он произнес задумчиво, потупив взгляд. Через пару секунд он снова посмотрел на меня. – Ты была такая трогательная, сестренка! Я не мог слышать все это. Когда я вернулся к тебе, ты уже не плакала, а просто спала.
Он улыбнулся. Я задумалась. Может, это было и не перед моим сном, а после? И я просила вернуться не Эдварда, а именно Эмметта? Все может быть. Я сейчас и правда нуждаюсь в нем больше всего на свете. Он поддерживает меня, а я – его. Мы друг другу помогаем, нам так легче. Мои размышления прервал урчащий животик.
- Так, ладно, я в ванную! – сказала я и поднялась с кровати.

*Nickelback – Someday (Acoustic)*

Когда я вернулась, Эмметта в комнате не было. Неужели он ушел? В испуге я быстро сбежала по лестнице. В гостиной пусто. Нет, он не мог со мной так поступить! Нет, нет, нет!
Но моё внимание привлек аппетитный запах яичницы, доносящийся с кухни. Я резко обернулась и с облегчением выдохнула. Эмметт не ушел. Он просто готовил мне завтрак.
Он стоял у плиты в своей одежде и моем смешном желтом фартуке, его лицо было сурово-сосредоточенным. Он так забавно выглядел, – двухметровый качок на моей маленькой кухне – что я невольно рассмеялась. Он тотчас повернул свое лицо ко мне навстречу, выражение лица сменилось на веселое. Он ухмыльнулся, когда я покраснела от того, что это все выглядело как-то по-супружески – типа муж готовит любимой жёнушке завтрак в постель…
- Я надеюсь, ты любишь яичницу, Мисс Красные Щёчки? – весело пробасил он.
- Конечно люблю, Мистер Большой Повар! – так же весело ответила я и мы рассмеялись.
- О нет, я не повар. Да и, признаться, человеческая еда воняет ужасно! – он скорчил такую смешную рожицу, как пятилетний мальчик, которого заставляют пить горячее молоко с противной пенкой.
- Ну конечно, это ведь не гризли… - ответила я, жуя яичницу. Она была на удивление вкусной, учитывая, что ее готовил повар, который не ел уже о-очень давно.
Мы весело смеялись, пока я ела. Потом мы решили поехать в дом Калленов, чтобы поиграть в видеоигры. Как ни странно, я не испытывала боли от этого места, где мы были с Эдвардом. Хоть он и остался в моем сердце, но он был задвинут уже далеко, в самый уголок.

Вдоволь наигравшись - кстати, я выиграла со счетом пять - три, – мы посмотрели какую-то тупую комедию, кидаясь друг в друга попкорном. Посмотрев на часы, я поняла, что целый день пролетел незаметно. Мне пора домой делать уроки, готовить ужин для Чарли… А уходить так не хотелось! Эмметт увидел грусть в моих глазах и поспешно сказал:
- Если хочешь, мы можем отрываться здесь каждый день!
Я улыбнулась, хорошее настроение снова вернулось.
- Ты ведь придешь сегодня ночью? – выпалила я, не успев подумать. Он, наверное, откажется: это как-то навязчиво и неправильно.
- Конечно! – сказал он и проводил меня до машины, пообещав прийти, как только уснет Чарли.
Я ехала к дому, чувствуя, что моя жизнь кардинально меняется.

Дорогие читатели, простите, что довольно долго не выкладывала главу - помешали личные обстоятельства. Жду коменты здесь и отзывы на Форуме!!! С любовью, Лоя


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10777-1
Категория: Альтернатива | Добавил: loya-hrustalik (01.04.2012) | Автор: Лоя Хрусталева
Просмотров: 1577 | Комментарии: 12 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 aniuta4ka94   (24.06.2012 14:35) [Материал]
Благодарю

0
11 vsthem   (19.06.2012 10:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
10 VOLIA   (17.05.2012 11:30) [Материал]
Это так мило, автору полный &RESPECT&

0
9 Sveta25   (25.04.2012 20:55) [Материал]
Вот это да,спасибо за главу. smile

0
8 Амели4ка   (25.04.2012 10:05) [Материал]
Вау!!!!! Эм и Би... чуднАя парочка biggrin

0
7 MIRA76   (13.04.2012 08:55) [Материал]
Спасибо за главу.

1
6 loya-hrustalik   (02.04.2012 16:32) [Материал]
Quote (nastykik)
Надеюсь , даже если они и будут парой , то вовремя одумаются и будут ,как раньше , брат и сестра )

Не могу обещать biggrin smile
Quote (Angel_Serena)
Если он её обратит. А я верю что так будет.

smile happy

люблю вас всех :*

0
5 Angel_Serena   (01.04.2012 22:47) [Материал]
Они будут хорошей парой... навсегда. Если он её обратит. А я верю что так будет. Спасибо за главу. Жду следующую.

1
4 nastykik   (01.04.2012 18:58) [Материал]
Надеюсь , даже если они и будут парой , то вовремя одумаются и будут ,как раньше , брат и сестра )
Спасибо за главу , жду продолжения )

0
3 verge   (01.04.2012 17:55) [Материал]
спасибо за галву!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: