Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 93
Пользователей: 7
Ryabina, mashenka1985, Annie0388, правовед, Sunshine87, SOL6915, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Шанс. Глава 19. Предложение

2024-4-16
17
0
0
Оказалось, что ребенок сломал мне нижнее ребро. Перелом был не серьезный, поэтому Карлайл просто наложил мне специальную повязку.
Эмметт был в ярости. Когда Карлайл показал ему снимок, он проломил кулаком стену. Затем он выпрыгнул в окно и убежал в лес.
Я не спала всю ночь, ожидая его. В голове то и дело всплывало выражение его лица. Смесь ярости, бессилия и ужаса. Он боялся, боялся за меня.
Вся эта ситуация становилась все более напряженной.

Через какое-то время в окно проглянула несмелая полоска зари, разгоняя мрак. Уж утро близится, а Эмметта все нет. Черт, не надо было читать Шекспира ночью.
Будто в ответ моим мыслям дверь в нашу комнату медленно открылась, и на пороге появился мой любимый вампир.
Видок у него был тот еще. Его джинсы были покрыты грязью и пылью, футболка в нескольких местах разорвана и покрыта коричневыми разводами засохшей крови. В волосах запутались комья земли и листья.
На его лице было какое-то отрешенное выражение, а взгляд рассеянный, ни на чем не фокусированный.
Медленными даже для человека шагами он пересек порог комнаты и подошел к окну, оставляя на ковре грязные следы босых ног.
- Эмми! – выдохнула я.
Он развернул голову на звук моего голоса, но его глаза так и упирались в пустоту. Словно ничто не способно было привлечь его внимание. Мне стало страшно, я никогда не видела его таким.
На глазах выступили слезы.
- Эмметт! Посмотри на меня, пожалуйста! – никакой реакции. – Эмметт! Ты пугаешь меня! – он застыл, словно статуя. – Не молчи! Скажи хоть что-то! – неконтролируемый поток слез норовил превратиться в истерику. – Где ты был? Эмметт! – я закричала.
Не в силах больше терпеть это, я поднялась, превозмогая боль, и вышла в коридор.
- Элис!
- Идем, милая! – она обняла меня за плечи и довела до своей комнаты.
- Элис, что с ним такое? – мной все больше овладевала истерика.
Мы сели на белоснежный кожаный диван моей бессмертной подруги, и я сразу оказалась в ее объятьях.
- Что с ним не так? – бормотала я, шмыгая носом. – Что не так со всеми нами? Почему так происходит? Было же все нормально!
- Тише, Белла, тише. Все пройдет. Эмметт просто не знает, как реагировать. Он очень волнуется за тебя. Он боится потерять тебя.
Обдумывая ее слова, я тихо плакала и вздыхала. Через несколько минут Эл нарушила молчание.
- Белла, почему ты не захотела говорить Карлайлу о своем сне?
Я снова заплакала, вспомнив, что так и не смогла ни с кем поделиться своим кошмаром. А сейчас мне хотелось выговориться, рассказать обо всем именно Элис.
- Мне снилось… - начала я и замолчала, глотая рыдания. Мысли снова и снова возвращали меня на то страшное поле с костром и криками моего ребенка…
- Что, Белла?
Рассеянно смотря в окно , где день уже вступал в свои права, я начала говорить, быстро, отрывисто, будто мне нужно было рассказать это как можно быстрей.
- Я была на открытом поле. Оно было покрыто снегом. Везде был снег и больше ничего. Потом появился лес. Но он был очень далеко, и я побежала. И я заметила, что у меня… - глаза снова стали влажными от слез, – у меня плоский живот. А потом там оказался он. Аро. Аро Вольтури. Он сказал, что забрал моего ребенка, что никогда не отдаст его мне. – Я уже рыдала во весь голос, вцепившись в Элис. – И там был костер, огромный огонь, и тот запах…и… и крики! Элис, мой ребенок кричал! Он убил моего ребенка!
- Белла, это было во сне, сейчас все в порядке! Мы никогда не отдадим твоего малыша Вольтури! Мы сделаем все, чтобы Аро ничего не узнал о нем, хорошо?
Я кивнула и попыталась хоть как-то заглушить истерику.
- Вот и все. И ты должна беречь себя. Карлайл опасается за твое состояние.
Через несколько минут молчания я спросила:
- Что ты думаешь о моем сне?
- Я хочу поговорить об этом с отцом, но мне кажется, что это ничего не значит. Я, конечно, не спец по снам, но…думаю, это просто отражение твоего страха за ребенка.
Вернувшись в нашу с Эмметтом комнату, я услышала шум воды в ванной и подошла вплотную к двери. Мне захотелось зачем-то положить руку на прохладное дерево.
- Эмми? – негромко сказала я, зная, что он все равно услышит.
Шум воды прекратился. Чуть слышные шаги до двери. Громкое дыхание. Стук моего сердца. Звенящая тишина. Все мои чувства были напряжены от обилия эмоций, все цвета стали ярче. Характерный звук дверного механизма, и он открыл дверь.
Боже, он прекрасен. Вампир стоял прямо передо мной. Его волосы были мокрыми, поэтому их цвет был значительно темнее, чем обычно. Бледная кожа была покрыта миллионами капелек, стекающих по идеальным рельефным мышцам груди и пресса куда-то вниз. Счастливые капельки. Вокруг его бедер было обернуто полотенце, что мешало… полному осмотру. (прим. беты: вот всегда ты так sad ) ( прим. автора: ну Вааась! biggrin )
Мы смотрели друг другу в глаза, вокруг все словно исчезло. Наверное, со стороны мы смотрелись немного комично, ведь мне приходилось, попросту, задирать голову, чтобы посмотреть на его лицо. С метра шестидесяти сантиметров довольно проблематично смотреть на высоту почти двух метров.
Эмм поднял руку и прикоснулся к моему лицу. Я была настолько напряжена, что от этого небольшого жеста по моему телу пронесся разряд тока.
Тем не менее, я прильнула к его большой ладони. Он прикасался ко мне так нежно, что перехватывало дыхание. Проведя большим пальцем по моей скуле, Эмметт вздохнул. Я подняла взгляд.
- Прости меня, Белла, - пробасил он и сгреб меня в охапку. Я прижалась к его груди и постаралась обхватить его руками, но мне это так и не удалось из-за моего живота.
Мы простояли так около десяти минут, просто наслаждаясь близостью друг друга. В теле любимого я чувствовала напряженность. Но причина оставалась неясна мне.
- Эмметт, почему ты ушел? – внезапно спросила я.
Низкий рык слетел с его губ прежде, чем он ответил.
- Белла, я просто думал…думал о том, что ребенок опасен для тебя. По-настоящему опасен, а я не могу ничего сделать!
Я хотела опровергнуть его слова, но он перебил.
- Беллз, подумай сама! Он оставляет на твоем теле синяки, он ломает твои кости! Чего ждать дальше? Никто не знает! Когда-то я поклялся самому себе, что не позволю ничего и никому причинить тебе боль. И вот, я сам нарушил собственное правило.
- Что ты…?
- Белла, - он уже кричал. – Этот ребенок так вредит тебе! И почему? Потому что он мой! Ты могла бы забеременеть от любого человека и быть счастливой!...
Теперь пришла моя очередь кричать.
- Но я счастлива с тобой, глупый! – он оторопело смотрел на меня, потеряв дар речи. – И я счастлива, что беременна от тебя! – в глазах появились слезы умиления, а на губах – улыбка. Мне вдруг захотелось рассмеяться всем бедам, которые навалились на нас. - Я счастлива, что у нас все не как у людей! Что, вместо того, чтобы есть сладости и витамины, я пью чертову невкусную кровь! Что не гуляю с подругами, делясь радостью, а сижу дома с пятью вампирами, а главное с тобой! Я счастлива от всего этого, пойми! – мой голос сошел с крика и уже затихал. Встав на носочки, я обхватила ладошками лицо своего гризли и опустила его на один уровень со своим. – Счастлива, потому что все это связано с тобой!
Его губы накрыли мои в нежном, благодарном поцелуе, отражающем всю его любовь, заботу и переживания.
И, как всегда, кое-кому надо было все разрушить.
- Вы там прилично выглядите? Можете не отвечать, я уже видела вас голыми! – прокричала Элис с той стороны двери и бесцеремонно вошла, даже не окончив своей фразы.
- Элис, уйди! – простонал Эмметт, не отрываясь от моих губ.
- Нет уж, голубки! Вы тут достаточно нанежничались. Теперь мне нужна Белла для женских разговоров.
- Ладно, ладно, - сдался Эмм, выпуская меня из капкана своих рук.
Смерив Элис обиженным взглядом, я прошла в ее комнату, которая была напротив.

Боже, дай мне сил! Элис часа три разрабатывала со мной коллекцию одежды для моего будущего малыша и меня самой. Мне было все равно, в чем будет мой ребенок, когда впервые пойдет гулять, покатается на велосипеде или скатится с горки. Видимо, Элис думала как-то по-другому.
Когда она, наконец, отпустила меня, я еле дошла до комнаты. Плюхнувшись на кровать, я раскинула руки в стороны.
- Я вижу, Элис все соки из тебя выжала, верно? – ухмыльнулся Эмметт, входя в комнату.
- Тебе легко говорить! – заворчала я. – Тебя не заставляли выбирать цвет наемки носков на каждый случай жизни!
Он лишь рассмеялся.
- Тебе смешно, а у меня, между прочим, ужасно затекли ноги.
- Хочешь, сделаю тебе массаж? – предложил мой вампир.
- Правда?
- Для тебя – все, что угодно, тигреночек!
Он начал разминать мои ступни, и я застонала от наслаждения. Он будто знал, на какие точки надо нажать, чтобы я полностью расслабилась. Хотя чему я удивляюсь?
- Лучше? – спросил он, теперь уже нависая надо мной.
- Угу… - сонно протянула я и чмокнула его в нос.
Внезапно я почувствовала шевеление внутри и захотела непременно поделиться этим неповторимым переживанием с любимым.
- Дай руку! – взволнованно произнесла я.
- Зач… - начал Эмметт, но замолчал, когда я приложила его ладонь к низу живота, где малыш сейчас шевелил ножкой. Подняв взгляд на мое лицо, он встретился со мной взглядом.
Я видела в этих карамельных глазах отражение своих чувств. Смущение, удивление, нежность, радость, безграничное счастье.
Его ладонь нагрелась от моего тепла, так долго мы лежали, смотря друг другу в души. Сейчас я как никогда была близка к нирване.
Я почувствовала, как что-то внутри слегка давит на кожу. Осторожно сев, я подняла футболку. Осознав увиденное, мы с Эмметтом ахнули.
Чуть выше и левее моего пупка выпирало что-то, по очертаниям приблизительно напоминающее крохотную детскую ладошку. Я застыла, очарованная этим зрелищем. Я сплю?
Эмм опомнился быстрее меня. Подняв руку, он приложил свой к ладошке нашего малыша свой большой палец, точно подошедший по размеру.
Вот именно в такие моменты понимаешь, ради чего стоит жить. Никакие блага и удовольствия не заменят этого чувства, когда ты понимаешь, что ты – нечто большее, чем мог представить. Что ты дал жизнь новому человечку.
- Это прекрасно! – прошептал Эмм.
Он начал целовать мой живот, оставляя поцелуй на каждом сантиметре кожи.
- Я люблю тебя, Изабелла Мари Свон, - серьезно сказал он, прервав поцелуи.
- И я люблю тебя, Эмметт МакКарти Каллен! – с улыбкой ответила я и погладила его по волосам.
- Ты станешь моей женой? – спокойно продолжил он.
Где-то за дверью послышался громкий радостный визг…

От автора: вы не поверите, но я нахожу все новые способы писать главы biggrin на этот раз главка писалась ночью, я закончила ее в 3 часа. Она маленькая, но мне кажется обилие переживаний окупает краткость smile Приятного чтения.

От беты: Ты меня раза три обломала за эту главу с бонусом…Ну, если вы понимаете wink Но конец того стоил *О*
И у меня офигительная новость *О* Возможно я буду в досягаемости в плане интернета там, куда я еду)
Приятного чтения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10777
Категория: Альтернатива | Добавил: loya-hrustalik (25.07.2012) | Автор: Лоя Хрусталева
Просмотров: 1036 | Комментарии: 17 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Амели4ка   (30.07.2012 21:41) [Материал]
О как surprised
Спасибо за главу smile

0
16 Alexs   (29.07.2012 08:49) [Материал]
спасибо

0
15 Vero_Nika   (27.07.2012 12:47) [Материал]
Спасибочки за главку!

0
14 Vero_Nika   (27.07.2012 12:46) [Материал]
Спасибочки за главку.

0
13 LarsHempton   (27.07.2012 09:36) [Материал]
Спасибо огромное за главу!!!

0
12 aessone   (26.07.2012 14:00) [Материал]
Замечательная глава!!!!

0
11 Nata65   (26.07.2012 01:27) [Материал]
Спасибо за главку! Очень интересно!

0
10 VOLIA   (25.07.2012 23:27) [Материал]
Спасибо огромное, глава замечательная tongue tongue tongue tongue

0
9 Angel_Serena   (25.07.2012 21:32) [Материал]
Концовка такая милая cry
Спасибо за суперскую главу!!! wink
Жду проду smile очень, очень^_^

0
8 ЕленкО_о   (25.07.2012 17:16) [Материал]
Спасибо за великолепную главу))) happy Но воть, снова обломчик на самом интересном biggrin , я согласна с Полукровочкой tongue

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: