Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
IsabellaCullen17, Adell, Yasi4kaaaa, Kira6154, N_e_a, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Шанс. Глава 15. Перемены

2024-4-19
17
0
0
От автора: итак, прошло несколько месяцев, сейчас у Беллы и Эмми начало июня (как у нас прям biggrin ). Выпускной Эмметта и Беллы позади happy В этой главе раскроется один из самых главных и ожидаемых моментов истории. Приятного прочтения!
*Self-X – Who Am I Living For (Katy Perry Rock Cover)*

BPOV

Как глупо. Как глупо и банально.
Я стою в ванной и не могу выдавить ни слова. По щекам текут горячие слезы, опаляя кожу. И не важно, что я стою так уже больше часа.
Важно лишь то, что происходит.
Две розовенькие полосочки на пластмассовой палочке – вот что является причиной моего шока.
Это перевернуло всю мою жизнь в ту секунду, когда проявился результат теста.
Беременна. Для меня это прозвучало как приговор.
Я отказывалась верить в это до самого конца. Даже когда поехала в Порт-Анджелес за тестом, не желая покупать его в аптеках Форкса. Мне ведь не нужны были слухи.
Черт. Черт. Черт.
Я уже не думала, как это случилось. Если подумать, то у здоровых мужчин репродуктивная функция с возрастом не исчезает, как, например, у женщин, которые не могут забеременеть, находясь уже «в возрасте». Значит ли это, что мужчины-вампиры, оставаясь в здоровом теле, могут иметь такую функцию? Глупо было не думать об этом раньше.
Раньше…
А что будет сейчас? Я не смогу убить этого ребенка. Нашего с Эмметтом ребенка. Почему-то убить его для меня стало означать то же, что и убить себя. Было так мучительно осознавать, что сейчас появилась возможность сделать из нашей пары с Эммом семью. Я, он и наш маленький кроха-малыш. Очаровательный мальчик с темными кудряшками, ямочками на щечках и шаловливым выражением глаз своего отца. Но как я могу оставить его? Какие последствия повлечет за собой это событие? Каким будет этот ребенок? Что скажет Эмметт?
Застонав от бессилия, я сползла по стене на пол.
Господи, что же мы наделали?
- Белла, ты где? – послышался голос моего Эмми из комнаты. Я даже не могла ему ответить. Мое тело застыло, я не могла управлять ни одной мышцей.
- Белла? – более настороженный голос вампира раздался прямо из-за двери. Конечно, он знал, где я. Его вел ко мне мой неровный, рваный ритм сердца. Сердца, разрывающегося на части от волнения и страха.
- Белла, ты в порядке?
Нет, не в порядке. Я далеко не в порядке. Моя жизнь рушится на глазах.
Да уж, не это я планировала, думая о будущем. Я никогда не держала в планах после школы родить загадочного ребенка от вампира.
- Белла? – Эмм кричал.
Послышался треск дерева, и в следующий миг я увидела перед собой Эмметта. Он опустился на корточки возле меня, в нерешительности остановив руку, протянутую ко мне. На его лице читалось смятение и страх.
- Боже, Белла, что с тобой? – обеспокоенным голосом спросил он.
Я покрепче прижала к груди руку с тестом, чтобы он не увидел. Не знаю, как в этот момент выглядело мое лицо, но Эмметта это заметно пугало.
- Белла, скажи что-нибудь! – громче и с непонятной злостью сказал он.
Я молчала, не в состоянии разомкнуть губы.
- Белла, ты пугаешь меня!
Надо ответить, надо ответить. Титаническим усилием я открыла рот и на выдохе еле-еле произнесла:
- Да.
Тело начало понемногу отмирать, и через пару секунд я смогла, пошатываясь, подняться на ноги. Сделав шаг к двери, я услышала потрясенный выдох за спиной.
- Что…? – хотела спросить я, но прервалась, увидев, куда направлен взгляд Эмметта.
Он увидел тест. О, господи. И что теперь будет? Что он скажет?
- Белла… ты… беременна?
- Да.
Выражение его глаз удивило меня. Это была смесь волнения, счастья, нежности и безграничной любви. Он рад этому? Я не думала о его возможной радости. Не думала, что он не будет зол на меня за такую нелепицу. Не думала, пока не посмотрела в его глаза.
- Ты уверена? – будто ребенок в Рождество, спросил он.
- Абсолютно, - прошептала я, все еще не веря. – Эмм, ты… рад?
Его глаза округлились. Подхватив меня на руки, он закружил меня в комнате и осторожно положил на кровать. Накрыв меня собой, он прошелся губами от моего уха к подбородку. Его большая ладонь накрывала мой живот.
- Белла, ты бываешь такая глупенькая! – прошептал он мне в губы, глядя мне в глаза. – Да, это стало для меня неожиданностью. Большой неожиданностью. Но это - самое лучшее, что могло произойти! Просто я никогда не обдумывал… возможность этого! А сейчас, - он перевел взгляд вниз, на мой еще плоский живот с нашим будущим малышом, – я счастлив! - договорил он и оставил на моем животике трепетный поцелуй.
Он был такой нежный и трогательный в этот момент, его глаза светились, подтверждая все им сказанное. По моей щеке сбежала слеза счастья, и я впилась поцелуем в своего вампира.
Картина о нашей будущей жизни, возникшая ранее в моем сознании, укрепилась. Теперь это были не мечты, а четкое видение.
Оторвавшись от меня, Эмм вдруг посерьезнел.
- Как ты себя чувствуешь, милая?
Я рассмеялась.
- Прекрасно! – ответила я, немного лукавя, ведь последнее время меня мучили выматывающие сны, чрезмерный аппетит и тошнота.
- Я должен позвонить Карлайлу! – взволнованно пробасил он, поднимаясь с моей кровати.
Черт, точно. И как Эмметт оказался ответственнее меня? Я и не думала, что он бывает таким. Это стало приятным известием для меня – открытие в нем этой милой черты. Заботливый.
Набрав номер, он одной рукой держал телефон, а другой подхватил меня (очень осторожно и нежно) и на вампирской скорости отнес на кухню. Посадив на стол, он поцеловал меня в кончик носа и ушел в гостиную разговаривать по телефону. Вздохнув, я спустилась и подошла к холодильнику. Открыв его, я почувствовала ужасный запах (даже не знаю, запах чего!), от которого мой желудок сжался. Едва я успела подбежать к раковине, как мой желудок подскочил к горлу, и меня с шумом вырвало.
В то же мгновение ко мне подлетел Эмм.
- Карлайл, ей плохо, это нормально? – напряженно и испуганно произнес он, его холодная рука охлаждала мой лоб. - …да, хорошо… Окей, мы будем ждать… я попробую что-нибудь придумать.
Я развернулась к нему и спрятала лицо на его груди. Приложив руки к животу, я вздохнула. Тошнота прошла, теперь мне хотелось только одного – бананов.
- Эмми? – тихо позвала я.
- Что, любимая? – спросил он, крепче прижимая меня к себе.
- Я хочу бананы! – как маленькая капризная девочка, произнесла я и посмотрела на него.
Он в неверии прищурил глаза, а через миг громко рассмеялся.
- Что? – пробурчала я.
Он продолжал смеяться.
- Белла, как тебе идея поехать ко мне, а по дороге заскочить в магазин?
- Отлично! – пожала плечами я, и пошла наверх собираться.

Сев в машину, мы поехали в магазин.
- А о чем ты говорил с Карлайлом? – неожиданно спросила я.
- Ну, я сказал, что ты беременна, он очень удивился и спросил, точно ли мы уверены? – он взял меня за руку. – Я сказал, что ты сделала тест. Он ответил, что беременность, скорее всего, будет не самая легкая, и поэтому мы должны приехать к нему, а дальше уже видно будет.
Улыбнувшись, он чмокнул меня в висок и вышел из машины.
Через минуту мы уже ехали к особняку, а я сидела, поджав под себя ноги, и ела бананы один за другим, пока они не кончились.
- Ты вынашиваешь нашего ребенка или маленькую обезьянку? – спросил Эмм с самым серьезным выражением лица, смотря на гору банановых шкурок. На это я лишь усмехнулась и принялась проверять всю машину и сумки, ища белый шоколад, который я безумно захотела после бананов.

Ближе к вечеру мы наметили план, который меня немного пугал и огорчал, однако был самым рациональным и верным.
Сейчас мы едем обратно ко мне домой, где говорим Чарли, что отправляемся в поход на пару недель. Затем мы уезжаем к Калленам в Ванкувер, где они сейчас жили.
Но самое главное и мучительное – необходимо будет подстроить нашу с Эмметтом смерть. Я не знала, что сделать, чтобы сгладить это. Я знала, что это причинит моим родителям огромную боль, но по-другому мы не могли поступить. Нельзя было, чтобы кто-то видел меня беременную, потому что мы не знали, каким окажется наш ребенок.
По дороге домой мне пришла в голову идея.
- Эмми, а почему бы не сказать Чарли, что мы просто пропали, а не умерли? – тихо попросила я.
- Мм, Белла, тебе не кажется, что это одно и то же? – осторожно ответил он вопросом на вопрос.
- Ну, нет, - смутилась я. – Мы можем просто… вернуться потом?
Я прикусила губу, ожидая его ответа.
- Белла, мы не вернемся! – жестче, чем я ожидала, сказал он. Слезы против моей воли закапали на колени. Заметив их, Эмм остановил машину (оказывается, мы уже доехали до дома) и перетянул меня с пассажирского сидения себе на колени, обнимая своими ручищами.
- Детка, ну прости меня. Я не хотел, чтобы это звучало так. Просто пойми, ты не сможешь вернуться к отцу. Что он подумает? Ты пропадаешь вместе со мной в лесах Америки почти на год, а затем возвращаешься, цела и невредима? С бледной кожей и красными глазами?
Я не думала об этом в таком ключе. Кивнув, я уронила голову ему на плечо и тихо заплакала.
- Тигренок мой, не плачь! Каждому из нас пришлось принести эту жертву. Ну, хочешь, мы можем сказать, что мы пропали, а лишь потом – что погибли? Только не плачь, пожалуйста!
Я последний раз всхлипнула и кивнула.
- Хорошо, пойдем.

За ужином, на котором присутствовал и Эмметт, я «с большой радостью» обсуждала предстоящую вылазку в горы. Чарли слегка опасался за меня из-за моей природной неуклюжести, но Эмм торжественно обещал нести меня на спине всю дорогу. Чарли, конечно же, рассмеялся над этой «шуткой», но мы то знали, что по лесу я передвигаюсь только так.
Мы отправлялись «в поход» завтра с утра. Поэтому, как только Эмметт отправился «собираться» (Боже мой, как много лжи!), я пыталась провести с отцом каждую секунду.
Одиннадцать часов вечера, а мы сидим перед теликом и смотрим какую-то фигню. Лишь потому, что каждый из нас предчувствует разлуку. Только вот Чарли думает, что это на пару недель, а я точно знаю – навсегда.
Вот и все. Пожелав папе спокойной ночи, я поднялась наверх. Мои вещи были уже собраны.
Свернувшись калачиком в успокаивающих объятиях любимого, я провалилась в беспокойный сон.

От автора: Да, глава очень маленькая, но немаловажная. Все, теперь перерыв на две недели *-* Жду комментариев и отзывов :3 Кстааати! Я бы хотела услышать ваше мнение насчет того, как, по-вашему, будет протекать беременность и каким будет ребенок wink
От беты: Да, я - ленивая задница, и из-за меня вам пришлось ждать целых полтора дня. Но зато какая интрига biggrin Приятного прочтения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10777
Категория: Альтернатива | Добавил: loya-hrustalik (22.06.2012) | Автор: Лоя Хрусталева
Просмотров: 1304 | Комментарии: 26 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 loya-hrustalik   (07.07.2012 02:17) [Материал]
ira2760, бывают, я вот знаю одного... *тяжело вздыхает*

0
25 loya-hrustalik   (07.07.2012 02:17) [Материал]
ira2760, бывают, я вот знаю одного... *тяжело вздыхает*

0
24 ira2760   (06.07.2012 08:30) [Материал]
Ну вот - на самом интересном месте! Спасибки за историю. Жду продолжения. Эммет такой милый. Интересно ,а нормальные человеческие мужики бывают такими?

0
23 Erica_Northman   (25.06.2012 22:31) [Материал]
Спасибо, глава отличная, только наводит на грусть, что Белла больше не сможет общаться с родителями(

0
22 Амели4ка   (25.06.2012 16:47) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
21 atlantiida   (24.06.2012 21:49) [Материал]
потрясно biggrin

1
20 Леди   (23.06.2012 19:56) [Материал]
спасибо большое за главу, я думаю будут близнецы или тройняшки)))))

0
19 Юлия14   (23.06.2012 19:50) [Материал]
Спасибо за главу)))
Удачно отдохнуть)))) smile smile

1
18 Sveta25   (23.06.2012 16:12) [Материал]
Близнецы это бвло бызамечательно wink
спасибо за главу smile

2
16 Alexs   (23.06.2012 11:53) [Материал]
хочу мальчика и девочку и еще кого-нибудь (шутка)
спасибо за главку

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: